Гость Настя М.

Мой дом, моя квартира.

418 сообщений в этой теме

Подскажите, кто в курсе какая высота потолков в 5 корпусе? в квартирах естественно :)

по проекту 280 см.

При замере, что то про потолок я совсем забыл и не померил.

Поделиться сообщением

Вот так выглядит по нашему разумению ванная

post-2232-0-43535800-1333551277_thumb.jpg

Поделиться сообщением

А ширина раковины позволит свободно перемещаться по ванной? А если вдвоем?

...

Поделиться сообщением

povar1982, скажите, а канализация для толчка где расположина?

Поделиться сообщением

А ширина раковины позволит свободно перемещаться по ванной? А если вдвоем?

предварительно 66 см. между раковиной и ванной, вдвоём не рассчитывали .

думаю пробок быть не должно :)

povar1982, скажите, а канализация для толчка где расположина?

как раз в выемке в дальнем левом углу.

IMG_0633.JPG

Поделиться сообщением

А для слива проблем не будет? Всё таки слив под раковиной пройдёт, застоев не будет? ( если я правильно поняла)

Поделиться сообщением

Главное, что бы наклон сохранять, в прошлой квартире тянули аж 3 с небольшим метра до кухни слив.

У сестры муж для унитаза 2 поворота, пока проблем нет.

Поделиться сообщением

Трубу от унитаза можно за ванной спрятать. Отлично!

Вот только проход маловат, мне кажется. Или вы худенькие? :)

У вас за воздуховодом есть расстояние для кухонных труб?

Может вам стену на 10 см отодвинуть в сторону кухни и пустить трубу от раковины сначала вдоль стены, а потом за воздуховодом? Или как вы планируете обыграть толстую сливную трубу?

Изменено пользователем Helcha

...

Поделиться сообщением

предварительно 66 см. между раковиной и ванной, вдвоём не рассчитывали .

думаю пробок быть не должно :)

как раз в выемке в дальнем левом углу.

IMG_0633.JPG

О, уже счетчики поставили и трубы завернули.

Вы это фоткали в эти выходные?

Поделиться сообщением

Трубу от унитаза можно за ванной спрятать. Отлично!

Вот только проход маловат, мне кажется. Или вы худенькие? :)

У вас за воздуховодом есть расстояние для кухонных труб?

Может вам стену на 10 см отодвинуть в сторону кухни и пустить трубу от раковины сначала вдоль стены, а потом за воздуховодом? Или как вы планируете обыграть толстую сливную трубу?

я в 2 раза больше жены в окружности :) но, я могу быть компактным, на опыте сегодняшнем, 73 см. от стены до ванной , помещаюсь, а тут стены не будет, есть куда локти деть :)

да за воздуховодом есть расстояние для труб.

спасибо за идею по поводу 10 см, подумаем.

труба для унитаза: достаточно небольшое расстояние между экраном ванной и самим унитазом, в глаза бросаться не будет.

По поводу слива для раковины, 5 минут назад был план вштробить в стену или убрать в короб - короб под плитку.

О, уже счетчики поставили и трубы завернули.

Вы это фоткали в эти выходные?

да в эти выходные были.

на лестнице встретили пару молодую, возможно соседи :) и толпу студентов.

Поделиться сообщением

Да изначально такой как у Вас вариант ванной чертили, вечерком выложу в размерах, в двух словах, ванная по длине по левой стене в угол дальний 150х79 см. ближе к двери по левой стороне в угол унитаз 66х37 см. По левой стороне дальний правый угол стиральная машина 60х40 см. по всей длине правой стены над стиральной машиной раковина и над ней зеркало практически во всю стену. На торчащей части воздуховода тот, что с правой стороны полотенцесушитель и бельевые верёвки поднимающиеся(как правильно они называются не знаю :) ) Возможно что под раковиной, что бы закрыть сифон будут полки (если производитель раковины даёт такую возможность)

Расстановку кухни сделали, но будем переделывать, хотя вчера у меня всё в размерах сошлось, но это было вечером, так , что сутра я понимаю, что ошибся :(.

Почему вы думаете, что проблемы будут? Главное не менять расположение мокрых зон, сан.узла и кухни. Свободная планировка :) . У нас они выложили (якобы) лоджию, но мы то понимаем, что это не вариант.

Спасибо! интересный проект ванны

у нас в программе получалось в ванную комнату даже шкафчик впихнуть :О но на месте мы поняли, что даже за место для стиральной машинки 60х60 надо будет бороться....

по поводу планировки - я бы сказала, что относительно свободная, по БТИ у нас квартира по схеме, как выложено кирпичами. а я хотела бы увеличить кухню за счет жилой зоны, чего делать нельзя. если вот только перегородку делать, а в документах вообще стену между кухней и спальней не показывать, те как будто объединить.

Изначально я очень хотела запихнуть кухонный блок в коридор (у стены ванной комнаты) и объединить это все с комнатой с лоджией, но взвесив все плюсы и минусы (подвод канализации и коммуникаций) мы решили отказаться от этой грандиозной идеи.

очень хочется каждому выделить пространство, но на 42 метрах особо не растанцуешься :D

вообщем, чем больше думаю, тем больше голова пухнет

увидела у вас счетчики на трубах - здорово! :clap: в нашей квартире еще не поставлены были

Поделиться сообщением

Главное, чтобы не ЧЕРЕЗ воздуховод! У нас тут в подъезде нашлись подобные "умельцы", которые слив через воздуховод напрямую пустили-лень его обходить было-только потом мы все подъездом его искали, чтобы уму разуму научить и несколько дней без воды сидели: слив прорвало и потоп случился.

Поделиться сообщением

Главное, чтобы не ЧЕРЕЗ воздуховод! У нас тут в подъезде нашлись подобные "умельцы", которые слив через воздуховод напрямую пустили-лень его обходить было-только потом мы все подъездом его искали, чтобы уму разуму научить и несколько дней без воды сидели: слив прорвало и потоп случился.

Каких только умельцев у нас нет :lol:

В пятом доме воздуховод не прилегает к стене, там расстояние около 10 см или больше, как раз для труб из кухни к стояку.

...

Поделиться сообщением

:) я в курсе, "Это же не наш метод" :)

пока думаем, безболезненно для стен и симпатично для нас.

Поделиться сообщением

Я вот думаю может не прятать трубы в стены и сделать вот так:

https://www.dropbox.com/sh/z2ol76xxrft0z3n/PaGULkF_P-/%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%B0.jpg

Изменено пользователем Bardukov

Поделиться сообщением

Я вот думаю может не прятать трубы в стены и сделать вот так:

https://www.dropbox.com/sh/z2ol76xxrft0z3n/PaGULkF_P-/%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%B0.jpg

Я тоже думала над таким вариантом, но красиво только с тонкими трубами, а если на виду слив от раковины, на мой взгляд это не очень. А еще нужны мастера с золотыми руками.

...

Поделиться сообщением

Если тоже под хром, то возможно.

Или под "стимпанк" , медные.

Поделиться сообщением

в квартиру заходят трубы от кондиционера центрального. в КРОСТ мне не дали ответа как он подключается или документации или инструкции.

что? куда? как?

по началу сказали, что когда ключи получим, тогда нам и расскажут(хотя может я не правильно понял)

потом сказали звонить в УК, но причём тут УК если дом строит КРОСТ?

Проект уже пора начать делать, а то может пора и закончить, а что с кондиционером делать не понятно.

Хотели мульти сплит систему, но т.к. у нас будут только трубы не понятно, нужно просто купить внутренние блоки и подключить, куда конденсат девать?

питание как я понял по красным проводам.(может ошибаюсь)

можно ли вообще более одного внутреннего блока ставить?

Есть ли у кого нибудь информация по ним, или всё же в УК обращаться?

IMG_0644.JPG

Поделиться сообщением

я бы хотела такой вариант, но в БТИ согласовать ли?... хочу все в рамках закона сделать

%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%84%D0%B8%D1%8F.JPG

я читала, что общая жилая комната должна иметь площадь не менее 12 квадратных метров, спальная комната - не менее 8 квадратных метров, кухня – от 6 квадратных метров, а ванная комната не менее 1,8 квадратных метра.

так что со спальней может быть проблема

Поделиться сообщением

я читала, что общая жилая комната должна иметь площадь не менее 12 квадратных метров, спальная комната - не менее 8 квадратных метров, кухня – от 6 квадратных метров, а ванная комната не менее 1,8 квадратных метра.

так что со спальней может быть проблема

да, я знаю, что с таким размером спальни нельзя согласовать с БТИ данную планировку :(

поэтому и сокрушаюсь, что планировка не совсем свободная...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас