Перейти к содержимому

Фотография

Школа и лицей Коммунарки

школа инфраструктура сосенское коммунарка дети

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1446

#1241   Lucky Rabbit

Lucky Rabbit

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 634 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 09:23

Ей просто не написали на бумажке про эту школу, а без бумажки она даже не в курсе, что есть Лазурная :(

#1242   Добрая фея

Добрая фея

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 918 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 1
  • Интересы:Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 19:19

Соседи, где бы поиметь информацию о школьном автобусе Коммунарка - Южное Бутово - Коммунарка

#1243   Life

Life

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 50 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 20:16

Соседи, где бы поиметь информацию о школьном автобусе Коммунарка - Южное Бутово - Коммунарка

Преподаватель должен дать информацию.

#1244   Добрая фея

Добрая фея

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 918 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 20:59

Я хочу попробовать возить ребенка в д/с. Можно?

#1245   VicAn

VicAn

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 506 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 21:37

На сайте школы:

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

#1246   Добрая фея

Добрая фея

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 918 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 21:48

На сайте школы:

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

благодарю!!!!

#1247   Life

Life

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 50 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 22:18

Я хочу попробовать возить ребенка в д/с. Можно?

нет. только школьники.

#1248   Добрая фея

Добрая фея

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 918 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 22:31

нет. только школьники.

поняла, спасибо!

#1249   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 23:57

поняла, спасибо!

В любом случае от школы в Бунинском до сада на Чечеренском 2 километра по прямой. А если реально, с учетом дорог, то 3.

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#1250   Юрьич

Юрьич

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 408 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 10

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 10:46

нет. только школьники.

интересно а почему только школьникам и где это написано (детские сады также относятся ГБОУ 2070)? Т.е. с ребенком 3-х летним езжайте на общественном транспорте в переполненном автобусе, а школьники которым по 10-:-15 лет для них комфортный "личный" автобус!! :bita: 

• Наталия Л. это нравится

#1251   Мангуст

Мангуст

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 110 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 15:03

интересно а почему только школьникам и где это написано (детские сады также относятся ГБОУ 2070)? Т.е. с ребенком 3-х летним езжайте на общественном транспорте в переполненном автобусе, а школьники которым по 10-:-15 лет для них комфортный "личный" автобус!! :bita:

Нигде не прописано. Но школьный автобус  для  школьников благодаря некоторым родителям УЧЕНИКОВ, которые проделали огромную работу по решению этого вопроса.  С каждого класса один представитель от родителей. И допустить, что каждый ребенок сада будет ездит с бабушкой, мамой, папой, и т.д. то мест не будет на всех хватать. Но это к делу не относится. У автобуса график работы по школе. Автобус заполняется полностью. Если вы заявляете о комплексе , то в наш комплекс входит и другие районы и дети приезжают из других районов, но у их родителей нет таких претензий. Потому что понимают, что сложностей очень много и все не решить. И основная необходимость в школьном автобусе это не "...комфортный личный автобус!!" , а сложность и не безопасность перехода через дорогу от остановки. Большинство школьников до школы ( до школьного автобуса) ездили самостоятельно, а  дети детского сада приходят в сопровождении взрослых.  Наверно выход из вашей ситуации это начать решать проблему свою, не требуя, а решая. Сейчас очень хорошо ходит 288 и 895 и к 8 часам приехать можно без проблем. 

• Life и zaichonok это нравится

#1252   Добрая фея

Добрая фея

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 918 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 15:38

В любом случае от школы в Бунинском до сада на Чечеренском 2 километра по прямой. А если реально, с учетом дорог, то 3.

Печалька :( по карте от остановки "Южнобутовская" 1,3 км.

#1253   Добрая фея

Добрая фея

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 918 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 15:43

Нигде не прописано. Но школьный автобус  для  школьников благодаря некоторым родителям УЧЕНИКОВ, которые проделали огромную работу по решению этого вопроса.  С каждого класса один представитель от родителей. И допустить, что каждый ребенок сада будет ездит с бабушкой, мамой, папой, и т.д. то мест не будет на всех хватать. Но это к делу не относится. У автобуса график работы по школе. Автобус заполняется полностью. Если вы заявляете о комплексе , то в наш комплекс входит и другие районы и дети приезжают из других районов, но у их родителей нет таких претензий. Потому что понимают, что сложностей очень много и все не решить. И основная необходимость в школьном автобусе это не "...комфортный личный автобус!!" , а сложность и не безопасность перехода через дорогу от остановки. Большинство школьников до школы ( до школьного автобуса) ездили самостоятельно, а  дети детского сада приходят в сопровождении взрослых.  Наверно выход из вашей ситуации это начать решать проблему свою, не требуя, а решая. Сейчас очень хорошо ходит 288 и 895 и к 8 часам приехать можно без проблем.

на мой взгляд совершенно логичная ситуация, что школьный автобус ТОЛЬКО для школьников. Меня не очень-то бы радовала, что в автобус детьми садятся посторонние взрослые под любым предлогом.
  • Life, NataV и ТатьянаП это нравится

#1254   Юрьич

Юрьич

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 408 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 10

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 16:01

Наверно выход из вашей ситуации это начать решать проблему свою, не требуя, а решая. Сейчас очень хорошо ходит 288 и 895 и к 8 часам приехать можно без проблем. 

Я разве спрашивал у Вас совета по выходу из ситуации (в моем посте вопрос был один - где написано что только для школьников?)! а Вы развели тему что благодаря родителям УЧЕНИКОВ - поэтому только для УЧЕНИКОВ (а завтра ученик станет студентов и будет только для студентов!!!). А уж по поводу того, что и как ходит (288, 895) я ПРЕКРАСНО знаю и недостаточно только приехать (как пишете Вы), но надо еще и забрать!

#1255   oduvanchik0

oduvanchik0

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 19:06

Проделали огромную "работу")))) за счёт нас? Родителей воспитанников детского сада, которые им дали большее количество подписей? Когда мы ставили свои подписи - нам говорили, что автобус будет общий, а теперь он только для школьников. Не совсем честно получилось.
  • Юрьич и Наталия Л. это нравится

#1256   zaichonok

zaichonok

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 395 сообщений
  • Телефон:8-926-693-30-23
  • Квартира:Зеленая линия корп. 10

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 12:30

Как вы себе представляете объединенный автобус для школьников и дошкольников?

Нужнее возить школьников, потому что у них нагрузка большая, еще и домой долго добираться. Это и безопаснее, т.к. они одни ездят. А дошколят все равно провожает кто-то. Нужно уметь приоритеты расставлять. Ситуация и так сложная, нечего нагнетать.

#1257   oduvanchik0

oduvanchik0

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 12:56

Как вы себе представляете объединенный автобус для школьников и дошкольников?
Нужнее возить школьников, потому что у них нагрузка большая, еще и домой долго добираться. Это и безопаснее, т.к. они одни ездят. А дошколят все равно провожает кто-то. Нужно уметь приоритеты расставлять. Ситуация и так сложная, нечего нагнетать.

Никто не нагнетает, вопрос решается элементарно - пустили всего по два рейса ( судя по расписанию) для школьников, почему же нельзя пустить ещё 2-3 для дошкольников? И никто бы ни с кем не встречался) ( школьники с родителями дошкольников) было бы желание... Про нагнетать, как я понимаю, пишут мамы школьников, только никто не нагнетает, а не понимает почему мой 3 -летний ребёнок должен болеть от ожидания автобуса и кашляющих там, а у вас все отлично теперь?

И ещё раз повторяю! добились автобуса -молодцы, только по чему за счёт нас? Для чего собирались подписи наши? Стояли у детского сада, для чего? Надо было честно говорить- чтобы школьникам было лучше, только школьникам! Столько бы у вас подписей было?
  • Муруня это нравится

#1258   zaichonok

zaichonok

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 395 сообщений
  • Телефон:8-926-693-30-23
  • Квартира:Зеленая линия корп. 10

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 13:13

Никто не нагнетает, вопрос решается элементарно - пустили всего по два рейса ( судя по расписанию) для школьников, почему же нельзя пустить ещё 2-3 для дошкольников? И никто бы ни с кем не встречался) ( школьники с родителями дошкольников) было бы желание... Про нагнетать, как я понимаю, пишут мамы школьников, только никто не нагнетает, а не понимает почему мой 3 -летний ребёнок должен болеть от ожидания автобуса и кашляющих там, а у вас все отлично теперь?

И ещё раз повторяю! добились автобуса -молодцы, только по чему за счёт нас? Для чего собирались подписи наши? Стояли у детского сада, для чего? Надо было честно говорить- чтобы школьникам было лучше, только школьникам! Столько бы у вас подписей было?

У меня всех полно, и школьников, и дошкольников, так что я лицо не прям такое заинтересованное. Мы дочку в сад возим, что делать. Вообще - это частое явление, когда ребенка в сад приходится возить. Меня еще в советские времена возили несколько лет на обычном автобусе и не пару остановок, а километров за 15. А школьникам бы желательно поближе к школе быть - они ходят одни, там и дороги, и народу всякого попадается по пути и мало ли чего еще. Ваш же трехлетка таки вырастет и пойдет в школу.

Подождите, Коммунарка сложный район - не все сразу. 

#1259   Наталия Л.

Наталия Л.

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 6)

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 09:24

На мое обращение в дирекцию ГБОУ 2070 был получен ответ от Афанасьевой Ольги Николаевны:

"Здравствуйте Наталия Леонидовна.

Автобус , согласно контракту между школой и перевозчиком , предусматривает подвоз детей школьного возраста. Транспорта ,  соответствующего перевозке детей дошкольного возраста в организации нет.
В связи с этим совместно с Префектурой ТИНАО и Мосгортрансом были пересмотрены мыршруты 895 и 288".

#1260   kubanece

kubanece

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 153 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 16

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 11:53

На мое обращение в дирекцию ГБОУ 2070 был получен ответ от Афанасьевой Ольги Николаевны:

"Здравствуйте Наталия Леонидовна.

Автобус , согласно контракту между школой и перевозчиком , предусматривает подвоз детей школьного возраста. Транспорта ,  соответствующего перевозке детей дошкольного возраста в организации нет.
В связи с этим совместно с Префектурой ТИНАО и Мосгортрансом были пересмотрены мыршруты 895 и 288".

Интересно, как эти маршруты помогают добираться до д/с.

• ElLi это нравится

Темы с аналогичным тегами школа, инфраструктура, сосенское, коммунарка, дети

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623