Перейти к содержимому

Фотография

Школа и лицей Коммунарки

школа инфраструктура сосенское коммунарка дети

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1446

#661   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 630 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 06 Август 2014 - 14:58

Кирилл, я не против, но такие стенды уже есть в каждой школе, это обязательно. И гимн наши ребята знают. Просто надо патриотику поднимать на другую высоту, и здесь только стендами не поможешь. Но знать все это каждый обязан, ты прав!

Просто у стендов на улице охват шире :) Родители, которые приходят за школьниками, кто просто погулять по территории пришел, сейчас, после ремонта и создания скверика вообще красота. Я бы вообще в школах флагштоки ставил и вводил что-то типа дежурных по флагу среди учеников. Ну это так, фантази на тему. Вообще хорошо бы на территории поселения отдельную ДЦП сделать по гражданско-патриотическому воспитанию: лекции, массовые мероприятия, какие то материалы и т.д. и т.п. Причем упор как на патриотическое, так и на гражданское воспитание, например на поднятие юридической грамотности людей, хотя бы в основах права.  

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#662   Юлия Мардарьевна

Юлия Мардарьевна

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 220 сообщений
  • Квартира:Дом старой постройки

Отправлено 06 Август 2014 - 21:06

Просто у стендов на улице охват шире :) Родители, которые приходят за школьниками, кто просто погулять по территории пришел, сейчас, после ремонта и создания скверика вообще красота. Я бы вообще в школах флагштоки ставил и вводил что-то типа дежурных по флагу среди учеников. Ну это так, фантази на тему. Вообще хорошо бы на территории поселения отдельную ДЦП сделать по гражданско-патриотическому воспитанию: лекции, массовые мероприятия, какие то материалы и т.д. и т.п. Причем упор как на патриотическое, так и на гражданское воспитание, например на поднятие юридической грамотности людей, хотя бы в основах права.

Полностью тебя поддерживаю!
Без патриотизма вообще нельзя жить, по-моему! Хорошего, здорового патриотизма. Неполноценными какими-то мы были бы без него... Вот выросло поколение тех, кому с детства это не привили (не про всех, конечно, говорю!), вот и имеем мы все проблемы с воспитанием...
Будем думать, как лучше сделать!
Спасибо!
Зюзикова Ю.М.

#663   прохожий

прохожий

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 950 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 8

Отправлено 06 Август 2014 - 21:32

А когда школу начнут строить? А то читаю рекламу МИЦа а там развитая инфраструктура детсады и школы ... :-( 

Изображение
"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

#664   Юлия Мардарьевна

Юлия Мардарьевна

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 220 сообщений

Отправлено 06 Август 2014 - 21:53

А когда школу начнут строить? А то читаю рекламу МИЦа а там развитая инфраструктура детсады и школы ... :-(

...Так это уже давно МИЦ пропагандирует... И не только МИЦ. Как только началось усиленное строительство, с содроганием слушала рефрен про школы, сады и лицеи... Вроде все понимают, что строить надо максимально быстро. Но...
Зюзикова Ю.М.

#665   прохожий

прохожий

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 950 сообщений

Отправлено 07 Август 2014 - 16:17

Но пока давайте мы вам стенды поставим чтобы патриотизм поднимать - так?
Изображение
"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

#666   Улич

Улич

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 187 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 07 Август 2014 - 16:28

Тут пишут http://new.msk.ru/to...a-mos/?p=234820, что за 4 и 11 корпусами Москва-а101 начали строить школу и вроде как не Авгур. Никто ничего не слышал об этом?

#667   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 630 сообщений
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 07 Август 2014 - 18:08

Но пока давайте мы вам стенды поставим чтобы патриотизм поднимать - так?

Не понимаю эту взаимосвязь и противопоставления. Предложение поставить стенды мое, исходит от меня. Причем тут то, что там МИЦ в рекламе пишет?

Сообщение отредактировал Кирилл Бармашев: 07 Август 2014 - 18:17

#668   прохожий

прохожий

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 950 сообщений

Отправлено 07 Август 2014 - 20:58

Не понимаю эту взаимосвязь и противопоставления.

Вы можете прямо ответить - есть информация когда начнут строить школу? Кто будет строить?
Я все понимаю, мы сами должны были думать, что быстро только мухи родятся, но почему наше государство смотрит на все это сквозь пальцы и не может должным образом повлиять на ситуацию с беспределом и жадностью застройщиков. 

Вот если бы было видно что стройка началась и вот еще одну школу будут строить и поликлинику - то тогда и стенды были кстати. И гордость была за страну знать, что мы ей не безразличны. 
Стенды это все хорошо, но когда хочется шоколаду - соленый огурец не заменит вкуса...

Изображение

#669   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 630 сообщений

Отправлено 07 Август 2014 - 21:09

Вы можете прямо ответить - есть информация когда начнут строить школу? Кто будет строить?
Я все понимаю, мы сами должны были думать, что быстро только мухи родятся, но почему наше государство смотрит на все это сквозь пальцы и не может должным образом повлиять на ситуацию с беспределом и жадностью застройщиков. 

Вот если бы было видно что стройка началась и вот еще одну школу будут строить и поликлинику - то тогда и стенды были кстати. И гордость была за страну знать, что мы ей не безразличны. 
Стенды это все хорошо, но когда хочется шоколаду - соленый огурец не заменит вкуса...

Последний раз, когда я звонил техническому заказчику, они занимались согласованием документации. Срок декабрь 2015 никуда не делся. Если бы я знал что-то конкретное, я бы здесь написал.

Я все равно не уловил связи между стендами и новой школой. Это вещи в разных плоскостях лежащие. 

Сообщение отредактировал Кирилл Бармашев: 07 Август 2014 - 21:10

#670   Юлия Мардарьевна

Юлия Мардарьевна

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 220 сообщений

Отправлено 07 Август 2014 - 22:17

Последний раз, когда я звонил техническому заказчику, они занимались согласованием документации. Срок декабрь 2015 никуда не делся. Если бы я знал что-то конкретное, я бы здесь написал.

Я все равно не уловил связи между стендами и новой школой. Это вещи в разных плоскостях лежащие.

Да, сроки сдачи никто не отменял. Обещают сделать к сроку.
Зюзикова Ю.М.

#671   DIM

DIM

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 383 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 1

Отправлено 13 Август 2014 - 02:46

Юлия Мардарьевна, не начали ли укладку дорожки от домов МИЦа до школы?

До начала учебного года осталось чуть больше 2-х недель и не хотелось бы думать, что наша Администрация придерживается нехорошего принципа "лучше поздно, чем никогда" и выделит необходимые ресурсы с первой слякотью  :-)

#672   Юлия Мардарьевна

Юлия Мардарьевна

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 220 сообщений

Отправлено 13 Август 2014 - 19:35

Юлия Мардарьевна, не начали ли укладку дорожки от домов МИЦа до школы?
До начала учебного года осталось чуть больше 2-х недель и не хотелось бы думать, что наша Администрация придерживается нехорошего принципа "лучше поздно, чем никогда" и выделит необходимые ресурсы с первой слякотью  :-)

К сожалению, сейчас не бываю в Коммунарке и не вижу, что и как. Но обещаю узнать и написать.
Зюзикова Ю.М.

#673   sincere

sincere

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 323 сообщений
  • Квартира:Лазурная д. 14

Отправлено 14 Август 2014 - 12:40

Честно говоря, прям передергивает меня от таких стендов. Лучше календарики раздайте с гимном - больше пользы. Стенды с гимном - это Ленин в бронзе и караул к нему пионеров с галстуками.
Патриотизм - это не стенды с гимнами и картами России с административными округами и республиками, это нечто из другой плоскости.
От того что будет гимн на стендах размещен - петь его больше не станут, и родители меньше ругать власть, дороги, грязные улицы не перестанут, а вместе с тем и вздыхать "эх ну этож раша" формируя у ребенка самый устойчивый условный рефлекс.
Дайте детям повод гордиться страной и стенды станут не нужны. Дайте повод петь гимн, в момент единения и не придется заставлять учить слова, не знать их станет стыдно.

Не учите детей слепо верить в пшик. Откройте им Россию. В этом плане стенды уникальных мест России дадут больше, чем все гимны и караулы у флагов вместе взятые. Хотя и это в век интернета бесполезная трата денег. Убрать улицы, повысить культуру собственную - вот самая лучшая патриотическая линия. Повод гордиться своей страной и людьми которые в ней живут.

И это исключительно мое мнение :)

PS В общем стенды и лекции не вариант. :)

#674   Amitabkhu

Amitabkhu

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 12

Отправлено 18 Август 2014 - 19:47

Здравствуйте Юлия Мардарьевна.

Для записи в детский сад №1104 "Семицветик" обратиться необходимо к Вам?

Как и когда это мжно сделать? 

#675   Юлия Мардарьевна

Юлия Мардарьевна

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 220 сообщений

Отправлено 18 Август 2014 - 20:48

Здравствуйте Юлия Мардарьевна.

Для записи в детский сад №1104 "Семицветик" обратиться необходимо к Вам?
Как и когда это мжно сделать? 
Добрый день! Нет, не ко мне, а в ОСИП в Коммунарке. Телефон 8-495-817-74-46, время работы с понедельника по субботу с 9.00 до 19.00. Находятся они в здании лицея
Зюзикова Ю.М.

#676   Ludmila

Ludmila

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 26 Август 2014 - 13:59

Доброго дня всем!! Слышала, что наша школа все-таки будет работать в первую смену, в т.ч. 7-е и 8-е классы.

Кто знает - это правда?

#677   прохожий

прохожий

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 950 сообщений

Отправлено 27 Август 2014 - 19:21

А все увидели объявление о предстоящей линейки в школе?! 

Изображение

#678   Еленка

Еленка

Завсегдатай

• Участники+
  • PipPip
  • 48 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 1

Отправлено 27 Август 2014 - 21:13

Транспортная площадка около корпуса 2 это где?

#679   Уварова

Уварова

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 28 Август 2014 - 01:31

Транспортная площадка около корпуса 2 это где?

Напротив лицея :-)

#680   Evans

Evans

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 128 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 3

Отправлено 28 Август 2014 - 11:36

А что за собрание сегодня в школе?

Темы с аналогичным тегами школа, инфраструктура, сосенское, коммунарка, дети

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623