Перейти к содержимому

Фотография

Школа и лицей Коммунарки

школа инфраструктура сосенское коммунарка дети

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1446

#201 Шурамурина

Шурамурина
  • Гости

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 20:11

Но вообще это бред со справками. Ни в одной школе не возникало таких вопросов.

Их вообще не должно быть в начальной школе. Вопросов.
Вообще бред конечно....

#202   Фенечка

Фенечка

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 851 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 1

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 00:08

Фенечка, ну не могут дорожники самовольно сделать маленькую дорожку 50м, поверьте не могут.
В ближайшее время создам обращение в префектуру.
Фотографии с несчастными детьми, утопающими по колено в грязи с Вас. Желательно что-бы дети казались на фото несчастными! http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

А ни кто не претендует на сознательность дорожников...понятно же что они строят только то что у них в плане. А префектура прореагирует только после приказа с выше или большого бума, в виде репортажа по ТВ. А фотографии (без иронии), можете сделать сами... каждое утро ребятишки с родителями и без, идут по дороге, лавируя между машинами, либо 50 м. по грязи.
У меня лично нет маленьких детей которые бы ходили в школу....мне за наших Эдальговцев обидно.

#203   Алена Жукова

Алена Жукова

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 481 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 5

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 08:22

Странно, наблюдаю за вакансиями коммунарской школы и уже давно вижу как обновляются следующие вакансии: (

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

)
Вакансии учреждений Новомосковского и Троицкого округов
Воспитатель группы продленного дня

1 01.09.2013 30 часов, 1 - 4 классы

(5 вакансий!)

Вчера вечером вакансии еще были на сайте, а сегодня уже нет.
Видимо укомплектовали штат оперативно и продленка будет. Интересно в группе продленного дня сколько должно быть человек? есть какие-то нормы, СанПиН например? классы нормируются жестко не более 25 человек, а про продленку ничего не нашла, кто-то может подсказать?

?

#204   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 17:46

Вчера вечером вакансии еще были на сайте, а сегодня уже нет.
Видимо укомплектовали штат оперативно и продленка будет. Интересно в группе продленного дня сколько должно быть человек? есть какие-то нормы, СанПиН например? классы нормируются жестко не более 25 человек, а про продленку ничего не нашла, кто-то может подсказать?

26. Наполняемость классов и групп продленного дня общеобразовательного учреждения устанавливается в количестве 25 обучающихся.
При наличии необходимых условий и средств возможно комплектование классов и групп продленного дня с меньшей наполняемостью, которая определяется уставом общеобразовательного учреждения.

Постановление Правительства РФ от 19 марта 2001 г. N 196 "Об утверждении Типового положения об общеобразовательном учреждении" С изменениями и дополнениями от: 23 декабря 2002 г., 1 февраля, 30 декабря 2005 г., 20 июля 2007 г., 18 августа 2008 г., 10 марта 2009 г.
Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#205   Юлия Мардарьевна

Юлия Мардарьевна

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 220 сообщений
  • Квартира:Дом старой постройки

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 20:46

tsaraleksey,
никому ничего не отказали. Кружки будут, но только с октября. Но только бесплатные для детей. Платные мы на своей территории не будем размещать, или пусть идут работать к нам, мы должны видеть, какие деньги берут с ребенка и куда эти деньги идут.
Да и бесплатные (для детей) кружки должны быть правильно оформлены, по договору аренды, который компенсирует школе коммунальные затраты и уборку. Сейчас все это считаем, с октября запустим.
Зюзикова Ю.М.

#206   Юлия Мардарьевна

Юлия Мардарьевна

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 220 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 20:51

Всё лето мы писали на форуме об этой проблеме...директор школы-лицея обещала договориться с застройщиками...не заметно наступила осень, но дорожка для школьников так и не появилась.
Дорожники расширяли дорогу, могли бы сделать маленькую дорожку 50м. от МИЦ-4 до школы.

Сегодня очередной раз ждала Крост. Они получили бумагу из администрации и хотят опять обсудить со мной вопрос, где делать дорогу. Уже и не верю, что сделают. Они мне и игровую площадку обещали, мы даже старую снесли (это было необходимо, она травмоопасна)
Зюзикова Ю.М.

#207   Юлия Мардарьевна

Юлия Мардарьевна

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 220 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 21:11

Ну вот, наконец добралась к теме про продленку.
Справка. С 1 сентября 2013 года заработал новый Закон об образовании, где в ст. 66 написано, что школа может предоставлять условия для присмотра за детьми (а может и не предоставлять). В прежних методических письмах был такой порядок: родители пишут заявление, мы отдаем это количество детей в Управление, нам открывают ГПД и платят людям по тарификации. Из каких денег, раньше нас не интересовало. А вот теперь очень интересует, так как деньги - наши. Государство выделяет в год на ребенка в ГПД - 900 рублей. Давайте посчитаем.
Двадцать пять детей на 900 рублей - 22500 рублей на группу. В ГОД!!! А мне на месяц надо 26 тысяч, учитывая налоги на зарплату... А если 26 тысяч умножить на пять групп (именно столько мы открыли), то получается 130 тысяч в месяц или полтора миллиона в год! Немного? Много! Из зарплаты всех сотрудников.
Вот теперь и думай: или не создай социальный взрыв и открой большое количество групп ГПД (но это не образовательная услуга, это ВОСПИТАТЕЛИ, а не учителя!), или на эти деньги открой дополнительные кружки по математике, физике, спорту, музыке, ИЗО?????
В этом году пришлось отдать все на ГПД. А как же олимпиады? Когда ваши дети пойдут в среднюю школу, вы будете настаивать на кружках и секциях...
Вот как тут быть?
В той же статье Закона вроде бы и прописан выход - Учредитель может объявить плату за ГПД, освободив при этом от платы определенные социальные категории детей. Вот мы и обратились к Учредителю с просьбой определить нам такой порядок. Но Департамент пока не подготовил необходимые документы. Так что на этот год так, а вот в следующем году надеемся на то, что нам помогут с документами, ибо по закону директор школы не вправе устанавливать плату за ГПД. За платные кружки и секции - пожалуйста, а здесь -нет.
Зюзикова Ю.М.

#208   Юлия Мардарьевна

Юлия Мардарьевна

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 220 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 21:27

Теперь немного о вакансиях - это уже из области неумения работать с компьютером. Вчера я зашла на сайт Управления, прочитала, ужаснулась, вызвала к себе сотрудников и тут же все исправили. Дело в том, что вакансии были открыты год назад, людей мы нашли, а удалить вакансии - забыли! Это наша недоработка! А те, кто приходил летом и не получили работу воспитателя, попали в такую ситуацию... Мы знали о новом законе, и ждали документов. Но у нас нет нормальных условий для групп ГПД!!! Максимум для трех! Вот потому, когда ушли два воспитателя ГПД (сами, по личным обстоятельствам), я не планировала никого принимать на эти места.
Но получилось так, как получилось.
Теперь о справках. Нам действительно надо знать, до какого времени будет находится в школе ваш ребенок. Потому что проверки приходят к нам обычно за 15 минут до окончания рабочего времени, когда вы все уже забрали детей на кружки и секции. И с воспитателя снимают зарплату. Если ребенок будет уходить раньше, мы вправе отказать ему и принять другого, которому группа нужна больше. Вот мы тут всех прозвонили и выяснили, что можно открыть три обычные группы, и две - укороченные. Хоть какая-то экономия! А это значит - можно открывать какие-то бесплатные кружки! Но - не так много, как хотелось бы. Но платных откроем столько, сколько попросите!
И еще. Вы все сравниваете со старой Москвой... Как говорится, две большие разницы: первая - поменялся Закон, вторая - у них финансирование в год на ребенка в зависимости от класса от 73 до 120 тысяч рублей (так называемый пилотный проект), а у нас - 63 тысячи. Есть разница?
Думаю, на многие вопросы ответила.
Прошу прощения, не следила за темой, начало учебного года всегда непростое.
Вот и про стулья в столовой только что услышала. Глупости, конечно, завтра же разберусь. Думаю, так и было, детей стало есть больше, но ведь и стулья у нас есть! Выясню, чей ляп.
Спасибо всем за мнения!
Зюзикова Ю.М.

#209   Алена Жукова

Алена Жукова

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 481 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 5

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 22:10

Теперь немного о вакансиях - это уже из области неумения работать с компьютером. Вчера я зашла на сайт Управления, прочитала, ужаснулась, вызвала к себе сотрудников и тут же все исправили. Дело в том, что вакансии были открыты год назад, людей мы нашли, а удалить вакансии - забыли! Это наша недоработка! А те, кто приходил летом и не получили работу воспитателя, попали в такую ситуацию... Мы знали о новом законе, и ждали документов. Но у нас нет нормальных условий для групп ГПД!!! Максимум для трех! Вот потому, когда ушли два воспитателя ГПД (сами, по личным обстоятельствам), я не планировала никого принимать на эти места.

Честно говоря впечатлила скорость с которой сняли объявления, особенно когда мне известно как система сайта департамента образования обрабатывает запросы. В свете последних событий, думаю, что повезет тем школам, где директор не просто педагог-организатор, но и хороший хозяйственник заинтересованный, прежде всего в грамотной подаче знаний, а не показушной мишуре, и который точно знает, где можно сэкономить, а где экономия угрожает безопасности детей и репутации школы. Желаю удачи!

?

#210   Юлия Мардарьевна

Юлия Мардарьевна

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 220 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 22:15

Алена Жукова,
Так на сайте мы сами информацию сняли. Не выходя из школы. На сайт Департамента она идет автоматически
Зюзикова Ю.М.

#211   Юлия Мардарьевна

Юлия Мардарьевна

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 220 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 22:22

:)

Сообщение отредактировал Директор школы-лицея: 07 Сентябрь 2013 - 21:55

Зюзикова Ю.М.

#212   DIM

DIM

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 383 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 1

Отправлено 08 Сентябрь 2013 - 19:35

В заботах забыли поздравить нашего уважаемого директора с началом учебного года.
Хоть и с опозданием, поздравляю (ем, если ко мне присоединяются другие форумчане) Юлию Мардарьевну с началом учебного года!
Желаю (ем) всяческих успехов, энергии, побольше радости и поменьше забот, здоровья и удачи! :-)

#213   Egor

Egor

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 407 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 6

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 15:58

Уважаемая, Юлия Мардарьевна, хочу обратить Ваше внимание на праздник 1 сентября для первоклашек. На мой взгляд, он был организован очень плохо.

1. Всех бедных первоклассников втиснули в такой мизерный прямоугольник вокруг крыльца, все 5 классов, что они стояли в 3-4 ряда, сзади напирали взрослые и им некуда было деться со своими цветами. Неужели нельзя было нарисовать этот несчастный прямоугольник пошире, чтобы дети стояли хотя бы в 2 ряда?

2. Зачем первоклашкам слушать всяких префектов и других официальных лиц с их информацией о том что в школе 2 ученика получили по 100 баллов за ЕГ и что в школе один преподаватель выиграл какой-то конкурс? Они вообще понимают о чем идет речь?

3. Некоторые дети, после того как их забрали учителя и повели в класс просто потерялись по дороге, и не могли найти свой класс. Они в сопровождении случайных людей (чужих родителей) ходили по классам и спрашивали, а не здесь ли должен быть этот ребенок.

Я понимаю, что детей стало много, и все трудно организовать, но все таки таких явных косяков можно было избежать.

#214   Юлия Мардарьевна

Юлия Мардарьевна

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 220 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 19:47

Egor, ну, явных косяков мы все же избежали, это уже не очень явные. Понимаю Вас, но на линейке стояли еще и 9 и 11 классы, для которых и была эта информация. Да и для вас, родители, тоже неплохо узнать, чем мы гордимся. В 11 классе захотите к этой учительнице попасть! Места действительно мало, да, но тут уж родителей ругать надо, занимают места для детей. И зам. префекта полагается слушать, это официоз. Линейка была очень, по школьным меркам, короткая. ТО, что дети потерялись, плохо, у меня таких сведений не было. Учтем, хотя как тут можно что-то гарантировать....А на следующий год обещают благоустройство, если получится, тогда сделаем большую площадку для линейки. И около лицея нельзя было собирать, через узкую калитку они бы точно по дороге потерялись. Так что уж простите за косяки, но, по большей части, это объективные причины.
Зюзикова Ю.М.

#215   Egor

Egor

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 407 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 20:59

Спасибо, надеюсь в следующем году будет лучше.

#216   Илавта

Илавта

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 21:55

Надо что то делать со звуком, ничего не услышала, кроме песни

#217   прохожий

прохожий

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 951 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 8

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 14:02

Продленка ребенку не понравилась совсем. И он по тихому свентил с нее. Интересно воспитатель заметит пропажу?
Изображение
"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

#218   мышка норушка

мышка норушка

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 220 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 14:03

прохожий, вы шутите???Что значит свинтил???сколько лет ребенку вашему?

#219   прохожий

прохожий

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 951 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 8

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 14:05

Нет не шучу. Он позвонил и сказал что уже дома. Почти 10 лет.
Изображение
"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

#220   мышка норушка

мышка норушка

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 220 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 14:09

Я в ужасе просто!Скажите плз, как в школе осуществляется разбор детишек по домам?У меня старшая дочка пошла в первый класс, так вот в школе её берут под роспись и отдают под роспись+ карточки магнитные приходят мне на телефон смс каждый раз как она заходит и выходит из здания школы!!!!
Моя мама учитель младших классов + воспитатель ГПД так и у них в школе уже лет 5 тоже детей отдают только под роспись!!!
Поэтому просто не верится в это!

Темы с аналогичным тегами школа, инфраструктура, сосенское, коммунарка, дети

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623