Перейти к содержимому

* * * * - 9 Голосов

Ясная, дом 5 (корпус 11)

ясная 5 соседи ясная квартал а101 авгур эстейт а101 девелопмент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6160

#1721 Правда

Правда
  • Гости

Отправлено 25 Февраль 2013 - 21:05

Почитайте тему 2ой очереди, проблема та же. Пока результат посудам нулевой. Не утверждаю, что это конечный результат, возможно, появится позже. По поводу подписания с припиской, что пункт недействителен - не выйдет. Авгур со своей стороны такое не подпишет, отправит в суд, соответственно, ключи не получите. Не подписываете их вариант акта, далее 1. Идете в суд за признанием собственности; 2. После признания собственности идете в суд за неустойкой. Это 100% верняк снять с Авгура денег за просрочку, все остальное шансы 50/50. На признание собственности месяцев 6 точно уйдет. Плюс не забывайте писать им бесконечно письма с уведомлением и, желательно, описью вложения. Отвечайте на каждое их письмо, чтобы им крыть было нечем.

#1722 Майская

Майская
  • Гости

Отправлено 25 Февраль 2013 - 21:11

"Авгур со своей стороны такое не подпишет, отправит в суд, соответственно, ключи не получите"
В связи с чем Авгур не подпишет? Вы полагаете, Авгур не даст ключи, если их акт с припиской подписать?

#1723 Правда

Правда
  • Гости

Отправлено 25 Февраль 2013 - 21:14

Майская, Нет, не подпишет. Авгур Вам дает акт, если Вы его начнете чиркать и что то приписывать, они откажутся его подписывать со своей стороны. Опробовано лично.

#1724 Майская

Майская
  • Гости

Отправлено 25 Февраль 2013 - 21:18

Правда, отказываются подписывать и какие дальше действия? Только в суд устанавливать право собственности?

пока, как я поняла, нарушение ДДУ одно: не предупредили за два месяца о переносе сроков?

Еще вопрос: почему речь идет об обращении в ОЗПП? Тут же ДДУ, а мы, соответственно дольщики-участники, а не покупатели...

#1725 Правда

Правда
  • Гости

Отправлено 25 Февраль 2013 - 21:21

Майская, Варианты я описала выше. Можете поступиться УК и взять заложников для достижения цели :) правда мы во 2ой очереди этого не пробовали делать, поэтому как разрешиться ситуация при таком раскладе, не могу прогнозировать :)

#1726   evg-1234

evg-1234

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5

Отправлено 25 Февраль 2013 - 21:33

Добрый вечер, соседи! Сайт проекта Квартал А101 ушел в оффлайн. Ссылку на скриншот прилагаю.

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

#1727   ev79

ev79

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2013 - 21:40

Добрый вечер, соседи! Сайт проекта Квартал А101 ушел в оффлайн. Ссылку на скриншот прилагаю.

http://i53.fastpic.r...b1cd68b490a.jpg

:О как же мы до 1 июля жить будем без ежемесячной фоточки своего дома в привычном ракурсе?

#1728 коммунарочка

коммунарочка
  • Гости

Отправлено 25 Февраль 2013 - 21:46

Похоже пришло время встречаться! Причем срочно!

Поддерживаю! Наша активность и настойчивость залог ускорения процесса.

#1729   evg-1234

evg-1234

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2013 - 22:30

Уважаемые соседи! Я так чувствую, что начинает формироваться инициативная группа по борьбе за наш дом. Это здорово, что мы не остаемся с застройщиком один на один! По крайней мере есть ценные советы с форума! Постараюсь оказать посильную помощь!!!
Считаю необходимым такие первоочередные действия:
1) Хотел бы призвать всех, кто еще не зарегистрировался в шахматке 11-го корпуса сделать это. Благодаря этому мы, при необходимости, быстро можем обменяться контактами, а это явно понадобиться для совместных действий при общении с Авгуром... :good:
2) Также присоединяюсь к просьбе, уже ранее высказанной на форуме, о выкладывании типового письма или допника, который разослал нам Авгур. Далее. Считаю, что среди нас не найдется того, кто согласится на предложения Авгура о переносе срока передачи ключей на 3 месяца. Соответственно нужно будет составлять ответ. Полагаю, что ответ может быть типовой, а каждый, при необходимости, уже от себя может добавить пару "добрых пожеланий" :angry: нашему застройщику. Так что если юристы из ОЗПП смогут подготовить "рыбу" для ответа Авгуру, это будет большое подспорье.
В любом случае, считаю что прощать Авгуру такое отношение к нам КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ. Лично я собираюсь требовать неустойку.

#1730   Анжелика79

Анжелика79

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2013 - 23:03

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Интересно, однако... А сайт "Москва-А101" работает. Что-то Авгур замышляет.

#1731   DENOKS

DENOKS

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 270 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2013 - 23:53

Интересно, однако... А сайт "Москва-А101" работает. Что-то Авгур замышляет.

Уже не работает. ?!?!?!?
- Здесь живет Рабинович?
- Нет
- А Вы кто будете?
- Рабинович
- А говорите что не живете?!?!
- Так разве это жизнь????

#1732   DENOKS

DENOKS

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 270 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2013 - 07:28

navalynx,
Нет просто написать "не согласен" недостаточно.
Вы оч хорошо начали, так и пишите, мол метиориты не падали, войну нам никто не объявил, по этому господа хорошие...извольте раскошелиться.

Да вот метеорит- то, как раз, падал. Далеко от нас но все же..... Вдруг окажется, что у них головное предприятие зарегистрировано в Челябинске.....
Больше меня беспокоит в п. 8.1 "...(действия государственных органов)...":
Можно ли под это подогнать расширение Москвы. Мол, власть сменилась, пришлось переделывать документацию по сдаче дома, на что ушло именно 3 месяца......

Сообщение отредактировал DENOKS: 26 Февраль 2013 - 07:31

- Здесь живет Рабинович?
- Нет
- А Вы кто будете?
- Рабинович

#1733   майя

майя

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2013 - 07:29

Вчера я заходила на сайт Авгура в 20.10 и смотрела Проектную декларацию, а позже уже сайт пропал, зайти не смогла. Чудеса, да и только. Может не только минакеры читают и опасаются широкой огласке, но и влиятельные учредители, один из которых перед новым годом выступал перед телезрителями о широкомасштабном проекте в Коммунарке. А у них еше планов грамодье.

#1734   N-Atalie

N-Atalie

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 885 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2013 - 07:47

Да вот метеорит- то, как раз, падал. Далеко от нас но все же..... Вдруг окажется, что у них головное предприятие зарегистрировано в Челябинске.....
Больше меня беспокоит в п. 8.1 "...(действия государственных органов)...":
Можно ли под это подогнать расширение Москвы. Мол, власть сменилась, пришлось переделывать документацию по сдаче дома, на что ушло именно 3 месяца......

Согласно одному из пунктов ДДУ о всех форс-мажорах и времени их действия нас тоже должны были предупредить письменно, чего не было. Видно, Авгур не рассматривал присоединение как форс-мажор, а только как повод задрать цены.

#1735 Шурамурина

Шурамурина
  • Гости

Отправлено 26 Февраль 2013 - 07:54

DENOKS, Не подсказывайте)))))

#1736   DENOKS

DENOKS

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 270 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2013 - 07:55

Предлагаю сначала получить эти уведомления
Показать их (ДДУ и уведомление) юристам, адвокатам (каждый своему)
После чего Встретиться. Хорошо, если получится пригласить на встречу консультанта по таким вопросам
На встрече обсудить возможные решения и развитие событий, выбрать единую линию поведения
- Здесь живет Рабинович?
- Нет
- А Вы кто будете?
- Рабинович

#1737   N-Atalie

N-Atalie

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 885 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2013 - 07:56

Вчера я заходила на сайт Авгура в 20.10 и смотрела Проектную декларацию, а позже уже сайт пропал, зайти не смогла. Чудеса, да и только. Может не только минакеры читают и опасаются широкой огласке, но и влиятельные учредители, один из которых перед новым годом выступал перед телезрителями о широкомасштабном проекте в Коммунарке. А у них еше планов грамодье.

Поэтому я предлага шумиху в СМИ, если получится, но здесь идея поддержки не нашла... И еще: то, что я в суд пойду - это уже решено (да, я понимаю, что ключи в июле мне не светят т.к. подписывать акт с фразой "не имею материальных и иных претензий" я не намерена), но громкое освещение дела поможет суду не обращать внимание на "авторитет и значимость" Авгура. А то, видимо, эти товарищи уверены, что достаточно занесли аргументов в суд, чтобы не опасаться неустойки в соответствии с законом. И, да, есть практика урезания неустоек до смешного уровня (и тогда наша затея обесценится в прямом смысле), хотя, я слышала, что уже есть прецеденты, когда присуждали по-полной. Поэтому, ОЗПП я считаю хорошей идеей, но это не отменяет консультаций заинтересованных форумчан с другими юристами.

Все написанное является моим личным оценочным суждением.

Сообщение отредактировал N-Atalie: 26 Февраль 2013 - 08:06

#1738 Natali&Evgeni

Natali&Evgeni
  • Гости

Отправлено 26 Февраль 2013 - 08:00

Стоимость нашей отделки - 9-10 тыс. р. за квадрат вместе с материалом.
хороший ремонт (с выравниванием и т.д. и т.п.) стоит 8 тысяч только за работу (это рабочие из Молдавии)
россияне просят в Москве от 10 тысяч за квадрат.
Вот в этом случае специалист при приемке работ нужен - есть за что спрашивать.
В нашем случае: любой нормальный специалист (прораб, строитель...) будет находить массу недочетов и недоделок, со словами, что тут надо было делать так, а вот тут этак, показывая свой профессионализм и значимость. У каждого свое виденье работ. У меня на одном объекте поменялось 4 бригады. Каждая последующая хаяла предыдущих рабочих и били себя в грудь, что они супер-пупер.
Хотите проверить своего специалиста? Скажите ему сколько стоит этот ремонт: в ответ вы должны услышать: за такие бабки - это нормально, лучше и дешевле - только своими ручками (и то условно). Если он скажет, что за такую сумму он бы сделал лучше, то он либо использует рабов, или лукавит для того, что бы втянуть Вас в ремонт и вытянуть побольше бабла.
Не забывайте смотреть в договор:
есть там что-нибудь про выравнивание стен, потолков?
а про выведение углов?
Вообщем спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
Главное, что бы не было критичных недостатков описанных уже выше другими форумчанами.

Где Вы, простите, нашли такие цены 8-10 тыс.за кВ.м. Нам сейчас молдоване делают за 2650 просто работают без бригадира,который бы брал себе еще столько же! :)))

#1739   DENOKS

DENOKS

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 270 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2013 - 08:19

Где Вы, простите, нашли такие цены 8-10 тыс.за кВ.м. Нам сейчас молдоване делают за 2650 просто работают без бригадира,который бы брал себе еще столько же! http://new.msk.ru/public/style_emoticons...))

А следите за качеством Вы?? Я не говорю что нет дешевой рабсилы... Есть качество, скорость, цена и ответственность за содеянное, соблюдение технологий, умение правильно читать техническую документацию. У них есть хотя бы регистрация? Или Вы на себя берете ответственность за привлечение к работам иностранных граждан?
Но я только за таких рабочих, если они честные, аккуратные, порядочные и специалисты своего дела. По результатам их работы буду очень признателен, если познакомите с ними, поделитесь координатами.
- Здесь живет Рабинович?
- Нет
- А Вы кто будете?
- Рабинович

#1740 Ляля

Ляля
  • Гости

Отправлено 26 Февраль 2013 - 08:33

Заработал сайт квартал А101, а любимые фотографии 11 корпуса не загружаются. Может Авгур готовит новый фоторепортаж?

Темы с аналогичным тегами ясная 5, соседи, ясная, квартал а101, авгур эстейт, а101 девелопмент

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623