Перейти к содержимому

* * * * - 9 Голосов

Ясная, дом 5 (корпус 11)

ясная 5 соседи ясная квартал а101 авгур эстейт а101 девелопмент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6160

#2901   Ната

Ната

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 687 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5

Отправлено 11 Июнь 2013 - 18:51

Danilova, Спасибо большое за подробный рассказ. На какой-то день предварительно записались на просмотр?

#2902   Danilova

Danilova

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 128 сообщений
  • Интересы:самые разные :)

Отправлено 11 Июнь 2013 - 18:54

Ната, Да. Записались на 18 число, на 12:30

#2903 Елена2012

Елена2012
  • Гости

Отправлено 11 Июнь 2013 - 20:28

"8. Вентиляция: наличие отдельных вентиляционных отверстий на кухне, в ванной (СНиП 41 -01-2003): приложите листок бумаги к отверстию - он должен прилипнуть, или посмотрите на пламя зажигалки."
Проверить вентиляцию на кухне можно только если у вас с собой лестница или достаточно много свободного времени. На кухне вентил. отверстие под потолком, а это около 2,7 м. демонстратор все время говорил : "Заканчивайте, на осмотр каждой квартиры выделено 30-40 минут."
Лучше конечно осматривать квартиру 2-3 людям одновременно, если вы только не профессионал.

#2904   HozYAin

HozYAin

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 758 сообщений
  • Интересы:IT, ИБ, музыка, спорт

Отправлено 11 Июнь 2013 - 20:39

"8. Вентиляция: наличие отдельных вентиляционных отверстий на кухне, в ванной (СНиП 41 -01-2003): приложите листок бумаги к отверстию - он должен прилипнуть, или посмотрите на пламя зажигалки."
Проверить вентиляцию на кухне можно только если у вас с собой лестница или достаточно много свободного времени. На кухне вентил. отверстие под потолком, а это около 2,7 м. демонстратор все время говорил : "Заканчивайте, на осмотр каждой квартиры выделено 30-40 минут."
Лучше конечно осматривать квартиру 2-3 людям одновременно, если вы только не профессионал.

На вентиляцию можно время не тратить. Демонстратор сразу честно говорит, что она "пока" не работает.

#2905   Юляха

Юляха

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2013 - 21:32

Поверьте это не вариант ... УК не будет бегать за вами с просьбой подписать договор. Как будет принято на общем собрании так и будет действовать. И поверьте в ваших интересах как можно больше вытребовать у УК при подписании договора. А так получается что "мячик" останется на вашей стороне.

Да, не спорю. Но если есть срочность переезда - возможно. Хотя пока так и не понятно, УК соглашается на внесение правок в договор и каких...

Написала вопрос в соотвествующей ветке)))

Сообщение отредактировал Юляха: 11 Июнь 2013 - 21:39

#2906   прохожий

прохожий

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 951 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 8

Отправлено 11 Июнь 2013 - 21:41

Да, не спорю. Но если есть срочность переезда - возможно. Хотя пока так и не понятно, УК идет на внесение правок в договор и каких.

Не идет. Попробуйте действовать по этой схеме:
Обсуждение договора с УК и предложения по его изменению.
Вот как надо действовать, если вы не согласны с договором, предложенным УК.
Вотпочему надо голосовать, если вы "против" условий договора с УК.
Изображение
"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

#2907 new_moscow

new_moscow
  • Гости

Отправлено 11 Июнь 2013 - 23:28

Обратите пожалуйста внимание на лесничные марши площадки не стыкуются со ступенями везде выступы ступени выщербленые грязные с этим мириться нельзя это ужасно ни в коем случаи не подписывайтесь под этим пунктом

#2908   Юляха

Юляха

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2013 - 23:35

Не идет. Попробуйте действовать по этой схеме:
Обсуждение договора с УК и предложения по его изменению.
Вот как надо действовать, если вы не согласны с договором, предложенным УК.
Вотпочему надо голосовать, если вы "против" условий договора с УК.

Ага, по этой схеме я и хочу действовать ..но вот жалко, что пока не отписывались, что хоть часть замечаний УК приняла :(

Сомневаюсь, что если мы проставив «против» сорвем им голосование, пропишут принято «большинством голосов» и все))) Кворуму для принятия решений прописан в ст. 46 ЖК РФ. Необходимо, чтобы были наблюдатели при подсчете голосов.

Кстати:
В соотв. со ст. 47 ЖК РФ, Общее собрание в форме заочного голосования проводится только в том случае, если ранее должным образом было объявлено собрание в форме совместного присутствия собственников, на этом собрании не удалось собрать кворум. Соответственно, данный факт должен быть зафиксирован соответствующим протоколом.

Сообщение отредактировал Юляха: 11 Июнь 2013 - 23:36

#2909   Юляха

Юляха

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2013 - 23:39

По поводу заочного голосования...можно выдвинуть кандидатов в счетную комиссию...А то потом оспаривать итоги подсчета голосов сложно... :anykey:

#2910   ev79

ev79

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2013 - 02:54

По поводу заочного голосования...можно выдвинуть кандидатов в счетную комиссию...А то потом оспаривать итоги подсчета голосов сложно... http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Ну давайте вас и выдвинем, раз интерес есть и решимость этим заниматься. Нужно вам пойти в УК и попросить внести вас в списки голосования, сославшись на поддержку форума. Я вам отдам свой голос.
Реально можно было и председателя своего предложить, но всем сейчас пофигу, похоже.

#2911   Ната

Ната

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 687 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2013 - 08:31

Ну давайте вас и выдвинем, раз интерес есть и решимость этим заниматься. Нужно вам пойти в УК и попросить внести вас в списки голосования, сославшись на поддержку форума. Я вам отдам свой голос.
Реально можно было и председателя своего предложить, но всем сейчас пофигу, похоже.

Почему пофигу? Я проголосую за активного самовыдвиженца с форума!
Сама себя не выдвигаю, т.к. не смогу активно заниматься вопросами. Но могу оказывать посильную помощь.

Так что если кто-то желает и чувствует в себе силы - я буду ЗА этого кандидата, а не авгуровцев.

#2912   ev79

ev79

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2013 - 08:57

Сама себя не выдвигаю, т.к. не смогу активно заниматься вопросами. Но могу оказывать посильную помощь.

Так что если кто-то желает и чувствует в себе силы - я буду ЗА этого кандидата, а не авгуровцев.

Осталось только найти активного соседа или соседку :) Есть желающие?

#2913   Dober

Dober

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2013 - 12:56

+1

#2914   navalynx

navalynx

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 577 сообщений
  • Интересы:фотография

Отправлено 12 Июнь 2013 - 13:28

Я что-то не очень поняла... 1-я и 2-секция будут иметь различные номера домов? ул.Ясная 5 и ул.Ясная 7? То есть это будут разные дома?

#2915   N-Atalie

N-Atalie

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 885 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2013 - 13:43

Я что-то не очень поняла... 1-я и 2-секция будут иметь различные номера домов? ул.Ясная 5 и ул.Ясная 7? То есть это будут разные дома?

странно. у меня секция 1, в присланном допнике стоит дом 5

#2916   ev79

ev79

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2013 - 15:55

А откуда такая информация?

#2917   navalynx

navalynx

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2013 - 15:57

На какой-то странице в этой теме всплывал номер дома 7... Наверное, путаница какая-то. Оч.много информации разной, быстро теряешь нить рассуждений.

#2918 new_moscow

new_moscow
  • Гости

Отправлено 12 Июнь 2013 - 16:43

На первой секции висит табличка Ясная 5,а вот на второй кто видел?

#2919   navalynx

navalynx

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2013 - 17:18

"Кстати. В диспетчерской сказали, что у нас теперь, вроде, дом № 7. Не поленился - обошел вокруг дома. Действительно, со стороны пристройки висит:"Ясная 7"...."

"Я так понял первая секция - Ясная, 7, вторая - Ясная, 5."

В этой ветке обсуждений.

#2920   КарамельЯ

КарамельЯ

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 383 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2013 - 18:34

не может быть что один дом и два разных номера, значит они помен9ют и вторую табличку на №7

Темы с аналогичным тегами ясная 5, соседи, ясная, квартал а101, авгур эстейт, а101 девелопмент

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623