Перейти к содержимому

* * * * - 9 Голосов

Ясная, дом 5 (корпус 11)

ясная 5 соседи ясная квартал а101 авгур эстейт а101 девелопмент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6160

#2481 Анатольевич

Анатольевич
  • Гости

Отправлено 07 Май 2013 - 10:51

Я мог бы представить свое понимание алгоритма регистрации на следующей неделе, если уважаемая Ната или кто-нибудь другой не сделает это раньше.

Господа!
Timewalker или Ната, подскажите пожалуйста алгоритм для самостоятельной регистрации по 2ой части Агентского договора...
Что за чем следует..

Заранее Вам благодарен!

#2482 Долька

Долька
  • Гости

Отправлено 07 Май 2013 - 11:14

HOT NEWS!!! По словам представителя Авгур Эстейт: перед праздниками были переданы документы на получение РВЭ, т.ч. если все получиться, то РВЭ будет получено либо в эту которкую неделю, хотя скорее всего после всех праздников. Если слова соответствуют реальности, то получение РВЭ - это уже большой шаг к получению ключей, ИМХО.

Люди! Ну, вы что совсем глупые?! Ну, откройте глаза! Какое РВЭ?! Балконов нет, территория вокруг дома не благоустроена! Вы что такие наивные, ну, или слепые?! Я помню, как нам авгур с начала июня каждую неделю РВЭ обещал, в итоге ключи получили в конце октября.

#2483   N-Atalie

N-Atalie

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 883 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5

Отправлено 07 Май 2013 - 12:28

Тихая, Ната, что с расторжением АГ? У вас уже месяц почти с момента отправки, Авгур хоть как-то среагировал? Если нет, то подали в суд? Поясню свое любопытство: тоже собираюсь послать, но вот думаю, связываться ли с почтой или лучше лично отнести (я один квиток с почты так и не получила - написала заяву на розыск). Кто-нибудь в курсе, кому там отдавать надо почту и как пройти в офис?

#2484   N-Atalie

N-Atalie

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 883 сообщений

Отправлено 07 Май 2013 - 12:31

Люди! Ну, вы что совсем глупые?! Ну, откройте глаза! Какое РВЭ?! Балконов нет, территория вокруг дома не благоустроена! Вы что такие наивные, ну, или слепые?! Я помню, как нам авгур с начала июня каждую неделю РВЭ обещал, в итоге ключи получили в конце октября.

Долька, не заводите народ, плиз, никто Авгуру уже не верит, как бы глупы мы по-вашему, ни были...Просто хочется хоть что-то новое знать, поэтому лично я очень благодарна тем, кто доносит "вести с полей"... А всю инфу народ уже давно на трое делит.

#2485 Шурамурина

Шурамурина
  • Гости

Отправлено 07 Май 2013 - 13:12

Была на стройке второго мая, вечером. Вторая секция темная, свет горит только в подъезде, первая же секция горела редкими окнами квартир, в которых было видно что внутри и конь не валялся, стены белые, без отделок, с лампочками ильича под потолком. Висела люлька с рабочими заделывающими швы, время было примерно 22-30. про остекленение молчу. пристройка вообще в жутком состоянии, территория вокруг домов тоже не блещет. Я сомневаюсь даже что ключи будут к 1-му июля.
поэтому полностью согласна с мнением Хозяина....

#2486 Анатольевич

Анатольевич
  • Гости

Отправлено 07 Май 2013 - 14:31

Ждите (ждем) ключи видимо к 1му сентября...
(девиз: "детям - в школу, нам - ключи!"))))

P.S. Я лично более на такой срок рассчитываю...

Сообщение отредактировал Анатольевич: 07 Май 2013 - 14:32

#2487   Ната

Ната

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 687 сообщений

Отправлено 07 Май 2013 - 14:57

Тихая, Ната, что с расторжением АГ? У вас уже месяц почти с момента отправки, Авгур хоть как-то среагировал? Если нет, то подали в суд? Поясню свое любопытство: тоже собираюсь послать, но вот думаю, связываться ли с почтой или лучше лично отнести (я один квиток с почты так и не получила - написала заяву на розыск). Кто-нибудь в курсе, кому там отдавать надо почту и как пройти в офис?

С учетом доставки почты (моего уведомления) и назначенного мной срока на возврат денег, я должна была получить их 4 мая. Ничего нет. В ближайшие дни напишу иск и пойду в суд.

#2488   Ната

Ната

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 687 сообщений

Отправлено 07 Май 2013 - 15:05

Господа!
Timewalker или Ната, подскажите пожалуйста алгоритм для самостоятельной регистрации по 2ой части Агентского договора...
Что за чем следует..

Заранее Вам благодарен!

Есть прекрасная ветка в нашей же второй очереди:
http://new.msk.ru/in...тир-в-собствен/

Здесь очень хорошо соседи все расписали, просто не вижу смысла дублировать. Если будут возникать какие-то проблемы уже в процессе регистрации, отличные от тех, что были у соседей, будем придумывать как их решать. Однако ничего сложного не вижу.

Также, у кого в кредитном договоре есть условие об оформлении закладной, вот помощь соседей, прошедших эту процедуру (это делается до оформления права собственности, сразу после подписания акта):
http://new.msk.ru/in...h__1#entry69018

Сообщение отредактировал Ната: 07 Май 2013 - 15:06

#2489 Phorm

Phorm
  • Гости

Отправлено 07 Май 2013 - 15:38

Собственно были сегодня. Прошли вокруг и около. На первый взгляд все без изменений. Готовят придомовую территорию. Всюду снуют рабочие. В момент гуляния повстречали прораба, который отвечает за фасадную часть. То есть в списке его задач заделка швов и так скажем мойка облицовочного кирпича. Ну так вот. Он поведал, что к окончанию мая его и его бригады на объекте уже не должно быть. Спросили про внутреннюю отделка, сказал, что в обоих корпусах почти 100% готовность. Комиссия в части приемки отделкти очень строгая и требует переделки даже в случае незначительных недостатков. В частности, сегодня не сдали 17й этаж по причине маленького скола на сантехнике. Придомовую территорию так же обещают сдать через месяц. Более того уже были замечены бордюрные ограждения тротуарных дорожек вокруг корпуса. В целом, обещания Авгуру отдать ключи к первому июля не выглядят пустыми. Спросили про причину задержки. Говорит, что были непонятки с подрядчиком на протяжении примерно месяца. Собственно, в этот период работы не велись. Сейчас эта стадия пройдена и 11 корпус вышел к финалу. Поражает темпы постройки 12 корпуса. Еще чуть чуть и коробка будет закончена. Нам же лучше. Меньше придется жить на стройке.

Всегда бы такие новости и по всем проектам...

#2490   Atrius

Atrius

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 07 Май 2013 - 18:23

И зачем так паниковать-то?
Касательно РВЭ: в соответствии со ст. 55 Градосторительного кодекса РФ, разрешение на ввод в эксплуатацию НЕ может быть выдано в следующих случаях:
6. Основанием для отказа в выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию является:
(в ред. Федерального закона от 27.07.2006 N 143-ФЗ)
1) отсутствие документов, указанных в части 3 настоящей статьи;
2) несоответствие объекта капитального строительства требованиям градостроительного плана земельного участка;
3) несоответствие объекта капитального строительства требованиям, установленным в разрешении на строительство;
4) несоответствие параметров построенного, реконструированного, отремонтированного объекта капитального строительства проектной документации.

информация с сайта

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

На сколько я могу понять, причина не получения РВЭ в нашем случае может быть связано только с последним пунктом.
Открываем проектную декларацию (любую) и читаем вдоль и поперек: остекление лождий не входит в ПД и внутренний ремонт, т.е. там есть ссылка на:
- п. 2.6.3
- п. 2.7.3 часть про описание "технические характеристики жилых помещений" - оштукатуривание лицевых стен.

Т.к. в нашем корпусе все квартиры идут с отделкой, т.е. явно после оштукатуривания стен, то этот пункт не про нас.
Т.о. остается только п. 2.6.3 ПД, в котором обозначена необходимость наличия дорожного покрытия и рекреационных зон.

В принципе, на сколько я понимаю, это можно сделать довольно быстро, было бы желание и финансирование.

Если у форумчан есть возможность: сделайте пару фоток текущего состояния того что расположено вокруг дома! Вроде на фотках от 1 мая рабочие как раз занимались именно этим вопросом.

#2491   Vik2

Vik2

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 225 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 8
  • Интересы:Travelling

Отправлено 07 Май 2013 - 19:55

Вечером сегодня проходили мимо вашего корпуса, 2 трактора работают, что-то разрыли теперь закапывают)). Много рабочих видела в пристройке, окнами занимались и внутри активно работали.

#2492   Zet

Zet

Статус - это статус

• Участники+
  • PipPipPip
  • 895 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 16

Отправлено 08 Май 2013 - 17:35

На сколько я могу понять, причина не получения РВЭ в нашем случае может быть связано только с последним пунктом. Открываем проектную декларацию (любую) и читаем вдоль и поперек: остекление лождий не входит в ПД и внутренний ремонт, т.е. там есть ссылка на: - п. 2.6.3 - п. 2.7.3 часть про описание "технические характеристики жилых помещений" - оштукатуривание лицевых стен.

Как не входит остекление лоджий? как раз в п.2.7.3 раздел "Технические характеристики жилых помещений":
... а также летние помещения - остекленные лоджии...

#2493   Соседка

Соседка

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 408 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 7
  • Интересы:долгожданный сынишка и всё с ним связанное

Отправлено 08 Май 2013 - 20:53

Изображение
вон там дядька в красной куртке копашится, чего-то на фасаде делает...
Изображение
еще какие-то люди ходят, процесс работы видимо был уже закончен, когда я сегодня мимо шла (в районе 18.30)
Изображение
Сосед не знал, как насолить соседу: в один прекрасный день зачерпнул в туалете ведро жижи и вылил на крыльцо соседа.
Увидев это, сосед помыл крыльцо, вычистил ведро. В своем саду набрал отборных яблок и поставил на крыльцо соседа.
Сын возмутился: "Почему ты поступил таким образом!?" Отец ему ответил: "Каждый делится тем, чего у него в избытке!"

#2494   Atrius

Atrius

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 08 Май 2013 - 21:02

Zet, не заметил))) тогда все должно быть и застеклено. Но это надо оценивать по фоткам или при личном присутствии.

#2495   КарамельЯ

КарамельЯ

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 383 сообщений

Отправлено 08 Май 2013 - 22:23

Пару дополнений. Со стороны входных групп (подъезды) приступили к выкладыванию плитки. Потихоньку двигаемся в светлое будущее)). Ровняют придомовую территорию (работы еще масса), заделывают швы (работы меньше, чем "масса"), по статусу остекления - воз и ныне там. Вокруг корпуса наблюдалась довольно внушительная масса рабочих. Из окон все еще выбрасывают мусор, как результат отделки квартир. Можно предположить, что наиболее тщательно к придомовой территории отнесутся после того, как перестанут лететь мешки со всяким хламом из окон.

#2496 komymojo

komymojo
  • Гости

Отправлено 09 Май 2013 - 21:17

Изображение
Изображение
Изображение

#2497 komymojo

komymojo
  • Гости

Отправлено 09 Май 2013 - 21:20

Изображение
тот корпус где раньше начали ремонт. кто больше всего найдет японских стилей?)
Изображение
вот мне интересно эти белые полосы между этажами оставят или закрасят? -
Изображение

#2498 komymojo

komymojo
  • Гости

Отправлено 09 Май 2013 - 21:22

фотки от 9 мая, вот последняя, сбоку 1 корпуса (тот который ближе к садику):
Изображение

#2499   Zet

Zet

Статус - это статус

• Участники+
  • PipPipPip
  • 895 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 16

Отправлено 09 Май 2013 - 21:51

вот мне интересно эти белые полосы между этажами оставят или закрасят? -
http://img-fotki.yandex.ru/get/6429/3863...

судя по перекрытиям в районе 2ого и 3ого этажей - уже начали закрашивать.

#2500   КарамельЯ

КарамельЯ

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 383 сообщений

Отправлено 10 Май 2013 - 20:21

Были Сеня. Идет работа идет. Работают работнички не зная устали. Положили большой пласт тротуарной плитки напротив подъездов. Раскратывают камень, вкатывают в зыбкий песок, чтобы положить горячий слой черного, как смоль асфальта, который, когда застынет станет свидетелем скрипа автомобильных покрышек и стука женских каблучков. А рядом на траве ленивые коты будут петь свои песни ловко уворачиваясь от летящих предметов со стороны несдержанных жильцов.

Сообщение отредактировал КарамельЯ: 10 Май 2013 - 20:22

Темы с аналогичным тегами ясная 5, соседи, ясная, квартал а101, авгур эстейт, а101 девелопмент

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623