Перейти к содержимому

* * * * * 3 Голосов

Ясная, 10 (Квартал А101, корпус 10)

ясная 10 квартал а101 авгур эстейт коммунарка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 812

Опрос: Планы по заселению 10-го корпуса А101 (44 пользователей проголосовало)

Ваши планы по новоселью

1. Проголосовал 2012 год (19 голосов [43.18%])

Процент голосов: 43.18%

2. Проголосовал 1 квартал 2013 года (7 голосов [15.91%])

Процент голосов: 15.91%

3. Проголосовал 2 квартал 2013 года (8 голосов [18.18%])

Процент голосов: 18.18%

4. Проголосовал 3 квартал 2013 года (3 голосов [6.82%])

Процент голосов: 6.82%

5. Проголосовал 4 квартал 2013 года (2 голосов [4.55%])

Процент голосов: 4.55%

6. 2014 год и позднее (5 голосов [11.36%])

Процент голосов: 11.36%

Голосовать Гости не могут голосовать

#461 Delena

Delena
  • Гости

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 22:24

За выходные с 4-ого подъезда удалось собрать 11 подписей. Всего квартир в подъезде - 42. маловато будет((( кто знает, обязательно ли для подключения домофона собрать более 50% голосов? а ну-ка, уважаемые собственники, не стесняйтесь, позвоните Елене, оставьте свой автограф в коллективной заявке!

Мама сегодня ходила в УК, сказали, что если меньше 50% соберем, они подключать не будут. А собственников в таком количестве сложно найти, даже из тех кто уже отремонтировался, не все живут.

По хорошему для подключения домофона вообще не надо собирать подписи, домофон должен работать, так же как светиться свет в подъезде или работать лифт - без всяких подписей.

Когда мы получили ключи в ПИКовском доме в Химках, там сразу стоял и домофон, и консьерж с самого первого дня работала. Все зависит от УК. А здесь все решили переложить на жильцов, которых собрать практически не реально с таким процентом заселения, как у нас.

Сообщение отредактировал Елена Дергачева: 16 Сентябрь 2013 - 22:30

#462   vvv

vvv

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 387 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 10

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 09:56

Мама сегодня ходила в УК, сказали, что если меньше 50% соберем, они подключать не будут. А собственников в таком количестве сложно найти, даже из тех кто уже отремонтировался, не все живут.

Когда мы получили ключи в ПИКовском доме в Химках, там сразу стоял и домофон, и консьерж с самого первого дня работала. Все зависит от УК. А здесь все решили переложить на жильцов, которых собрать практически не реально с таким процентом заселения, как у нас.

Звонил в инспекцию жилкомнадзора по Тинао ( (495) 715-50-04).
Объяснил нашу ситуацию.
УК не имеет права требовать ни каких подписей. Есть какой-то Московский закон о безопасности жилища, по которому доступ посторонним в помещения должен быть ограничен.
Посоветовали написать заявление, собрать немного подписей и привести к ним.
Я сегодня попробую зайти в наше УК и узнать знают ли о ни о таком законе.

#463   прохожий

прохожий

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 951 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 8

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 09:59

А номер закона и дату издания не подскажите?
Изображение
"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

#464   vvv

vvv

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 10:04

А номер закона и дату издания не подскажите?

Нет, не спросил. Теперь сам пытаюсь найти.

#465   vvv

vvv

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 13:51

Как и ожидалось разговор с Шаталиным ни к чему не привел.
Подключать домофоны отказываются.
Мне кажется, что быстрее собрать с десяток подписей и отвести их в мосжилинспекцию, чем собрать 50% подписей собственников для подключения домофонов. Но, на всякий случай, продолжить собирать и эти подписи.

#466   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 15:35

Мне кажется, что быстрее собрать с десяток подписей и отвести их в мосжилинспекцию, чем собрать 50% подписей собственников для подключения домофонов. Но, на всякий случай, продолжить собирать и эти подписи.

Сегодня отдал в УК такое письмо, надеюсь поможет.

ОАО «ДУ МКД»

управляющему

Шаталину А.Ю.

В связи с запросами в мой адрес от жителей домов ул. Ясная д.10 и ул. Лазурная д.11 прошу Вас разъяснить, на каком основании Управляющая компания выставляет в качестве условия включения домофонов требование сбора подписей 50+% собственников?
Довожу до Вашего сведения, что согласно письмам Министерства Регионального развития РФ № 8055-14/ИБ-ОГ от 27.04.2011 и 30665-ИБ/14 от 23.08.2010, а так же договору управления, заключенному между ОАО «ДУ МКД» и собственниками указанных выше домов, домофон входит в состав общего имущества и, следовательно его обслуживание и эксплуатация должна осуществляется без дополнительных условий и дополнительной оплаты.
На основании вышеизложенного, в соответствии законами Российской Федерации требую в течении 3-х рабочих дней произвести включение домофонов в домах ул. Ясная д.10 и ул. Лазурная д.11, а так же произвести перерасчет платы за содержания общего имущества за весь период, когда обслуживание домофонов не производилось. В случае наличия объективных причин, препятствующих включению домофонов в обозначенные сроки, прошу меня проинформировать о них, так же указав строки их устранения.
Ответ прошу вручить мне лично или направить на адрес электронной почты:

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

.

Депутат Совета депутатов
поселения Сосенское Бармашев К.О.
17.09.2013

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#467   Liz

Liz

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 16:08

Сегодня отдал в УК такое письмо, надеюсь поможет.

Кирилл, Виталий, спасибо за информацию, будем надеяться, что таким образом ускорим процесс...Эстафетный листок по 3-ему подъезду от Елены перешел ко мне. Так что пока продолжем собирать подписи. Соседи, кто еще не отметился, присоединяйтесь!
Поддержите проблему строительства дороги
http://www.democrator.ru/problem/10530

#468   Радость

Радость

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 805 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 16:17

vvv, Liz, Подписи это хорошо, но от индивидуальных обращений в надзорные органы КПД, в данном случае, будет больше.

Пишите электронные обращения:

Префектуре ТиНАО

Роспотребнадзор

Государственная жилищная инспекция города Москвы

#469   Кирилл Сербинов

Кирилл Сербинов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 091 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Интересы:ИТ, Путешествия, Автомобили и техника, Архитектура и дизайн, Экология

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 16:43

Звонил в инспекцию жилкомнадзора по Тинао ( (495) 715-50-04).
Объяснил нашу ситуацию.
УК не имеет права требовать ни каких подписей. Есть какой-то Московский закон о безопасности жилища, по которому доступ посторонним в помещения должен быть ограничен.
Посоветовали написать заявление, собрать немного подписей и привести к ним.
Я сегодня попробую зайти в наше УК и узнать знают ли о ни о таком законе.

По 11 дому на Лазурной я насобирал около 50 подписей из примерно 150 квартир, то есть 30%, и то обещали включить.
Надо было раньше в УК идти, а я все ждал пока народу больше заселится :yes:
Энергичные и небезразличные жители, все те, кто хочет помочь нашему поселению быть безопаснее –
вступайте в народную дружину! Подробности здесь Наша безопасность в наших руках!

#470   vvv

vvv

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 17:07

По 11 дому на Лазурной я насобирал около 50 подписей из примерно 150 квартир, то есть 30%, и то обещали включить.
Надо было раньше в УК идти, а я все ждал пока народу больше заселится http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

По нашему дому тоже будет тяжело собрать 50%.
Я в воскресенье прошелся по нашему подъезду набралось только 10 подписей. Еще в квартирах 5-8 живут, но дома хозяев не было.
Интереснее всего было общаться с "небольшой" среднеазиатской семьей, снимающей квартиру, которая и сама не подписали (от имени хозяев) и не знает телефона хозяев.

#471   vvv

vvv

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 19:50

Предлагаю в нашем доме начать голосование по поводу допуска новых интернет провайдеров. Третий корпус уже проголосовал: http://new.msk.ru/in...post__p__155495

#472   Renat

Renat

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 20:59

От нас будут две подписи, либо завтра, либо в субботу.

#473   alexmz

alexmz

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 22:10

От нас будут две подписи, либо завтра, либо в субботу.

В пятницу-субботу я стану постоянным жителем 4-го подъезда 10 корпуса.
Заявление подпишу.

#474   МВД

МВД

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 10:23

Предлагаю в нашем доме начать голосование по поводу допуска новых интернет провайдеров. Третий корпус уже проголосовал: http://new.msk.ru/in...post__p__155495

Готов подписать! Куда подходить?

#475 Долька

Долька
  • Гости

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 10:37

я впервые встретила такого непродуктивного руководителя, как Шаталин. у него вообще нет цели помочь жильцам, решить их проблему, улучшить качество жизни в наших домах и дворах. у него одна цель: отбрехаться, я тут ни при чем, все нормально, не включим, это не наши проблемы и тп. и так абсолютно во всем.

#476   vvv

vvv

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 08:58

Готов подписать! Куда подходить?

Как я выяснил для разрешения доступа альтернативных провайдеров, необходимо провести собрание собственников жилья.
В нашем доме оно еще не проводилось, но вот появилась причина его провести.
Я считаю, что не стоит ограничиваться только одним вопросом о провайдерах.
Нужно подумать какие вопросы можно вынести на голосование. Например, выборы председателя.
Давайте составим список таких вопросов.

Спасибо Кириллу Бармашеву, за консультации.

#477 Delena

Delena
  • Гости

Отправлено 21 Сентябрь 2013 - 23:05

Соседи, кто еще не подписал коллективное заявление на подключению домофона, не стесняйтесь, звоните и подходите подписывать. На сегодня статистика следующая:
1 подъезд - подписали 19 квартир из 48.
2 подъезд - подписали 20 квартир из 44.
3 подъезд - информация у Елизаветы, близко к 50%.
4 подъезд - подписали 13 квартир из 42.

Вчера моя 72-летняя мама собирала подписи в нашем 2-м подъезде. Сосед из квартиры 80 - 8 этаж заявил, что ничего подписывать не нужно, так как обязаны поставить домофон без подписей, после того как мама попыталась рассказать о своем походе в УК, он просто попросил свою жену закрыть дверь, что и было сделано. Соседи, кстати, не молодые, лет 60-ти, а уважению не научились. Так что унизительная это процедура выступать с любой инициативой. Очень неприятно, когда стараешься для всех, а у тебя перед носом дверь закрывают. Или наооборот, подходят к двери, смотрят в глазок несколько дней подряд, спрашивают: "кто там?" И вы слушав кто там, не открывают вовсе.

Сообщение отредактировал Елена Дергачева: 24 Сентябрь 2013 - 22:21

#478   МВД

МВД

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 10:17

Чтобы понять правильно ли мы делаем собирая подписи, скачал типовой договор с сайта ДУМКД и вот что нашел:
"4.1.21. Предоставлять и/или обеспечивать предоставление иных услуг, предусмотренных решением общего собрания собственников помещений в этом доме:
- видеонаблюдения;
- обеспечения работы домофона, кодового замка двери подъезда;
- другие услуги.
4.1.22. Информировать Собственника о заключении указанных в п.п. 4.1.21 договоров и порядке оплаты услуг."

Я думаю, что у всех такой пункт в договоре имеется.

#479   Liz

Liz

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 12:19

Соседи, кто еще не подписал коллективное заявление на подключению домофона, не стесняйтесь, звоните и подходите подписывать. На сегодня статистика следующая:
1 подъезд - подписали 19 квартир из 48.
2 подъезд - подписали 20 квартир из 44.
3 подъезд - информация у Елизаветы, близко к 50%.
4 подъезд - подписали 13 квартир из 42.

Вчера моя 72-летняя мама собирала подписи в нашем 2-м подъезде. Сосед из квартиры 80 - 8 этаж заявил, что ничего подписывать не нужно, так как обязаны поставить домофон без подписей, после того как мама попыталась рассказать о своем походе в УК, он просто попросил свою жену закрыть дверь, что и было сделано. Соседи, кстати, не молодые, лет 60-ти, а уважению не научились. Так что унизительная это процедура выступать с любой инициативой. Очень неприятно, когда стараешься для всех, а у тебя перед носом дверь закрывают. Или наооборот, подходят к двери, смотрят в глазок несколько дней подряд, спрашивают: "кто там?" И вы слушав кто там, не открывают вовсе.

По третьему подъезду получилось 18 из 40...
Да, у нас тоже встречались те, кто пару дней подходил к глазку, но так и не открыл.
Если еще у кого-то появилось желание, заявление находится у Елены.

Сообщение отредактировал Елена Дергачева: 24 Сентябрь 2013 - 22:21

Поддержите проблему строительства дороги
http://www.democrator.ru/problem/10530

#480 Delena

Delena
  • Гости

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 17:20

Сегодня отдали в УК заявление о подключении домофона от 2-го подъезда, единственного, по которому набралось 50% подписей + 1 квартира. Все остальные заявления по прежнему у нас.

Темы с аналогичным тегами ясная 10, квартал а101, авгур эстейт, коммунарка

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623