Перейти к содержимому

* * * * * 2 Голосов

Ясная, дом 8 (корпус 8)

ясная 8 соседи ясная квартал а101 авгур эстейт а101 девелопмент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1581

Опрос: Планы по заселению 8-го корпуса А101 (34 пользователей проголосовало)

Ваш планы по новоселью

1. Проголосовал 2012 год (22 голосов [64.71%])

Процент голосов: 64.71%

2. 1 квартал 2013 года (3 голосов [8.82%])

Процент голосов: 8.82%

3. Проголосовал 2 квартал 2013 года (4 голосов [11.76%])

Процент голосов: 11.76%

4. 3 квартал 2013 года (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

5. Проголосовал 4 квартал 2013 года (1 голосов [2.94%])

Процент голосов: 2.94%

6. Проголосовал 2014 год и позднее (4 голосов [11.76%])

Процент голосов: 11.76%

Планируете ли Вы заселение с ремонтом от застройщика?

1. Проголосовал Да (23 голосов [67.65%])

Процент голосов: 67.65%

2. Проголосовал Планируем заселение только после проведения собственного ремонта квартиры (полного или частичного) (11 голосов [32.35%])

Процент голосов: 32.35%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1541   Shurik

Shurik

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 42 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 8
  • Интересы:разные

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 16:31

Добрый день, а кто-нибудь может подсказать габариты грузового лифта?

#1542   Ganzal

Ganzal

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 457 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 11:47

Что-то квитанций не видно...

#1543   Feodorio

Feodorio

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 01:23

Соседи, предлагаю "побомбить" УК заявками на неработающий лифт. А в случае запуска, и возможно неудовлетворительной его работы, заявками на исправление проблем, но не его отключение!

Потом устранение всех косяков ляжет на наш карман. Мы и так платим ежемесячно за его "обслуживание".

Если проблему не устранят, будем писать в надзорку.

#1544   Винера

Винера

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11

Отправлено 24 Январь 2015 - 20:13

Уважаемы соседи, найдены ключи от автомобиля за 11 домом по улице Лазурная, сигнализация PANDORA. Звоните по тел. 89031544662 Салават.

#1545   Ganzal

Ganzal

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 457 сообщений

Отправлено 25 Январь 2015 - 21:09

Потрясающие соседи! Интересно, из какой деревни?

IMG 2680
IMG 2678

#1546   Адель

Адель

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 998 сообщений

Отправлено 25 Январь 2015 - 21:41

Ага, тоже сегодня офигели. Вот уроды

#1547   Ganzal

Ganzal

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 457 сообщений

Отправлено 25 Январь 2015 - 21:45

Ага, тоже сегодня офигели. Вот уроды

Я подозреваю, что они же оставляют негабаритный мусор у мусоропровода. Недавно валялась сковородка, до этого какая-то коробка. Примерно предполагаю, из какой квартиры, в следующий раз отнесу мусор им под дверь.

#1548   прохожий

прохожий

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 950 сообщений

Отправлено 25 Январь 2015 - 22:19

Потрясающие соседи! Интересно, из какой деревни?

Простите это какой этаж?
Изображение
"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

#1549   Ganzal

Ganzal

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 457 сообщений

Отправлено 25 Январь 2015 - 22:27

Простите это какой этаж?

Десятый, уважаемый.

#1550   Feodorio

Feodorio

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 27 Январь 2015 - 13:12

Свиньи, что тут еще сказать, у себя же в доме и гадят. Вычислять и прилюдно высечь

#1551   Shurik

Shurik

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 42 сообщений
  • Интересы:разные

Отправлено 29 Январь 2015 - 09:46

Надо елочку было обратно к ним отнести домой.

#1552   griro

griro

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 31 Январь 2015 - 16:51

Может быть заведем в холле "почетную доску" для свиней нашего подъезда?

#1553   Kolyanuch

Kolyanuch

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2015 - 19:47

Добрый день, Уважаемые Соседи! Два месяца назад купили с супругой квартиру в доме на 14 этаже. С успехом переехали. При проживании столкнулись вот с какой проблемой: периодически открывая окна и балкон стал ощущаться довольно сильный химический запах, в начале думали что это от соседней стройки в Кросте, но потом заметили следующее, все окна нашей квартиры выходят на сторону дома по ул.Ясная д.10 на уровне их крыши, с левой стороны дома установлена газовая кательная, труба которой как раз и выходят на крышу, и когда роза ветров поворачивает в сторону нашего дома отчётлево видно как пар (дым) выделяемы

#1554   Kolyanuch

Kolyanuch

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2015 - 20:08

Добрый день, Уважаемые Соседи! Два месяца назад купили с супругой квартиру в доме на 14 этаже. С успехом переехали. При проживании столкнулись вот с какой проблемой: периодически открывая окна и балкон стал ощущаться довольно сильный химический запах, в начале думали что это от соседней стройки в Кросте, но потом заметили следующее, все окна нашей квартиры выходят на сторону дома по ул.Ясная д.10 на уровне их крыши, с левой стороны дома установлена газовая котельная, трубы которой как раз и выходят на крышу, и когда роза ветров поворачивает в сторону нашего дома (почти всегда) отчётливо видно как пар (дым) выделяемый этой трубой идёт в сторону наших окон (я думаю как минимум 5 этажей захватывает) и вполне доходит, в связи с этим усиливается запах. Сталкивался ли кто-нибудь с подобной проблемой? Хотим в начале поговорить с УК, далее написать 

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Наш город Москва, по предыдущему месту жительства не плохо помогали. Дома 2-х летний ребенок, хотелось бы разобраться в этой проблеме, не хочется этим дышать, каким бы экологичным не считали газ. Заранее благодарен. 

#1555   Ganzal

Ganzal

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 457 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2015 - 20:40

Странно, вы первые за несколько лет, кто пишет о подобном. Да и чему там химическому вонять в газовой котельной?

#1556   Kolyanuch

Kolyanuch

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2015 - 21:02

Странно, вы первые за несколько лет, кто пишет о подобном. Да и чему там химическому вонять в газовой котельной?

Да я перечитал весь форум и увидел, что подобных тем не подымалось, тем не менее оно так как оно есть. Я тоже конечно понимаю, что пары от сгорания газа в системе не должны давать запах. Правда если бы это было разово, я бы не стал ни кого беспокоить с этим вопросом, но стоит нам открыть окна в квартире и балкон - начинает идти запах, и отчётливо я проследил аналогию с тем, что когда ветер дует со стороны 10-го дома идёт этот запах, пар доходит до наших окон, если к примеру штиль,  и пар подумается строго вверх, запаха нет. Может быть это совпадение и что-то ещё с улицы даёт подобный запах? Как не смешно это прозвучит, готов устроить экскурсию ко мне в квартиру чтобы почувствовали этот запах при открытых окнах. Когда всё в доме закрыто, запах отсутствует. По ощущениям он напоминаем чем-то отдалённым болото, на канализацию не похоже, гарью тоже не пахнет, больше все же к химической составляющей.

#1557 Долька

Долька
  • Гости

Отправлено 23 Февраль 2015 - 21:23

Да я перечитал весь форум и увидел, что подобных тем не подымалось, тем не менее оно так как оно есть. Я тоже конечно понимаю, что пары от сгорания газа в системе не должны давать запах. Правда если бы это было разово, я бы не стал ни кого беспокоить с этим вопросом, но стоит нам открыть окна в квартире и балкон - начинает идти запах, и отчётливо я проследил аналогию с тем, что когда ветер дует со стороны 10-го дома идёт этот запах, пар доходит до наших окон, если к примеру штиль, и пар подумается строго вверх, запаха нет. Может быть это совпадение и что-то ещё с улицы даёт подобный запах? Как не смешно это прозвучит, готов устроить экскурсию ко мне в квартиру чтобы почувствовали этот запах при открытых окнах. Когда всё в доме закрыто, запах отсутствует. По ощущениям он напоминаем чем-то отдалённым болото, на канализацию не похоже, гарью тоже не пахнет, больше все же к химической составляющей.

Не думаю, что на форуме вам кто-то подскажет или поможет с этой проблемой. Лучше зайдите к вашим непосредственным соседям сверху и снизу и пообщайтесь с ними, толку больше будет

#1558   Kolyanuch

Kolyanuch

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2015 - 22:03

Не думаю, что на форуме вам кто-то подскажет или поможет с этой проблемой. Лучше зайдите к вашим непосредственным соседям сверху и снизу и пообщайтесь с ними, толку больше будет

Спасибо за совет, я конечно пообщаюсь с ними, но сомневаюсь, что это решит проблему. 

#1559   Юрьич

Юрьич

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 408 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 10

Отправлено 24 Февраль 2015 - 12:50

По ощущениям он напоминаем чем-то отдалённым болото, на канализацию не похоже, гарью тоже не пахнет, больше все же к химической составляющей.

Судя по описаному вами запаху это и есть продукты сгорания газа в котельной! Как-таковой гари от сгорания газа вы и не почувствуете (это всетаки не дерево, бензин, мазут и т.д.), а вот в зависимости от наличия присадок будет пахнуть откровенной химией или менее резким запахом! Сугубо мое мнение из опыта пользования машины с ГБО!

#1560   Kolyanuch

Kolyanuch

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2015 - 00:10

Судя по описаному вами запаху это и есть продукты сгорания газа в котельной! Как-таковой гари от сгорания газа вы и не почувствуете (это всетаки не дерево, бензин, мазут и т.д.), а вот в зависимости от наличия присадок будет пахнуть откровенной химией или менее резким запахом! Сугубо мое мнение из опыта пользования машины с ГБО!

Да уж, вопрос как решить проблему, начну с управляющей компании, если откажутся разбираться, или проигнорируют, закажу экспертизу независимую, далее жалобы в соотвествующие органы власти и в суд. По идее вопрос можно решить двумя путями (сегодня посмотрел на все 3 котельные на ясной), нарастить трубу метров на 5 чтобы котельная стала соотвествовать нормам, так как сегодня прочел что труба от кательной должна быть не менее 50 метров от другого дома и должна быть выше на 2 метра крыши противоположного дома, а здесь получается что она в ровень моего 14-го этажа при условии что дом 16-ти этажный. Еще как вариант установить на крыше что-то вроде вентилятора в сторону выхода дыма из трубы, чтобы искусственно изменять его направление.

Темы с аналогичным тегами ясная 8, соседи, ясная, квартал а101, авгур эстейт, а101 девелопмент

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623