Перейти к содержимому

* * * * - 4 Голосов

Лазурная, дом 9 (7-й корпус)

лазурная 9 соседи квартал а101 лазурная авгур эстейт а101 девелопмент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1917

Опрос: Планы по заселению 7-го корпуса А101 (56 пользователей проголосовало)

Ваши планы по новоселью

1. Проголосовал в 2012 году (23 голосов [41.07%])

Процент голосов: 41.07%

2. Проголосовал в 1 квартале 2013 года (6 голосов [10.71%])

Процент голосов: 10.71%

3. Проголосовал во 2 квартале 2013 года (10 голосов [17.86%])

Процент голосов: 17.86%

4. в 3 квартале 2013 года (4 голосов [7.14%])

Процент голосов: 7.14%

5. Проголосовал в 4 квартале 2013 года (4 голосов [7.14%])

Процент голосов: 7.14%

6. Проголосовал в 2014 году и позднее (9 голосов [16.07%])

Процент голосов: 16.07%

Голосовать Гости не могут голосовать

#901 ASavinkov

ASavinkov
  • Гости

Отправлено 14 Январь 2013 - 09:17

Соседи, на сайте АСВТ висит вот такое интересное объявление.

ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ

Изображение

ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!

Уважаемые жители ЖК «Квартал А-101», сообщаем о ставших известными от жителей комплекса фактах мошенничества со стороны неустановленных личностей, представляющихся сотрудниками «АСВТ» и предлагающих подключить услуги кабельного вещания (эфирного телевидения) за 4 тыс. рублей наличными, с дальнейшей оплатой абонентской платы в «АСВТ».

Информационно сообщаем, что услуги кабельного телевидения предоставляются абонентам только на основании заключенных с «АСВТ» договоров, при этом подключение указанных услуг в ЖК «Квартал А-101» осуществляется «АСВТ» бесплатно, абонентская плата составляет 100 руб./мес.

Руководство компании «АСВТ»

+7 (495) 744-55-77
www.asvt.ru

#902   Joenka

Joenka

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 872 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 9

Отправлено 14 Январь 2013 - 09:20

Пару дней назад звонил в УК - поинтересовался возможностью оплатить коммуналку через сбербанк онлайн. Так мне ничего и не подсказали (у меня запрашивают номер счета, а его нигде в платежках нету)..........

Мне кажется для начала лучше оплачивать все квитанции, так сказать "в живую", чтобы на руках бумажки были, дабы потом не бегать в тот же Сбер за выписками и печатями. А уж потом аккуратно перейти на Сбербанк Онл@йн.

P.S.:
Услуги Сбера хороши, только когда они обкатаны и проверены как минимум в год, два ;) Сами платим за текущую квартиру через Сбер Онл@йн, согласен, что вместо траты 2-3 часов в очередях Сбера и нервотрепки, сделать сидя дома за планшетником за 5-10 минут гораздо удобнее, что я и делаю! :)

#903   minatore

minatore

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 431 сообщений
  • Интересы:Работа, Семья!

Отправлено 14 Январь 2013 - 09:23

Просто я не уверен, что тех же самых вопросов не возникнет у оператора в оффлайне. Простою я очередь, а тут на тебе.

#904 ASavinkov

ASavinkov
  • Гости

Отправлено 14 Январь 2013 - 09:36

Просто я не уверен, что тех же самых вопросов не возникнет у оператора в оффлайне. Простою я очередь, а тут на тебе.

Еще как возникает такой вопрос, система запрашивает номер лицевого счета. Не знаю как по УК, у меня такая проблема вышла с оплатой услуг оценщика, который при этом являлся афилированным лицом СБ и размещался в здании СБ. В тот раз в качетсве номера лицевого счета подошел номер договора на оценку.

#905   Гузель

Гузель

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 216 сообщений
  • Интересы:BTL, event, PR

Отправлено 14 Январь 2013 - 12:07

аналогично, через онлайн не удалось оплатить, но в отделении все оплатили без проблем. Тут где- то уже писали, что можно по реквизитам просто оплачивать, но мы не рискнули
Кактус- это глубоко разочарованный в жизни огурец!=)

#906   minatore

minatore

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 14 Январь 2013 - 12:39

ИТАК!!!!
Добрый день, Александр!
На следующей неделе НС-банк должен демонтировать платежный терминал и установить его на Ясной, дом 2, справа от входа в офис УК.
Процесс пошел.

С уважением,
Соловов Сергей.

#907   Yoo

Yoo

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 382 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 6

Отправлено 14 Январь 2013 - 13:11

Пару дней назад звонил в УК - поинтересовался возможностью оплатить коммуналку через сбербанк онлайн. Так мне ничего и не подсказали (у меня запрашивают номер счета, а его нигде в платежках нету).

Мне пару дней назад удалось оплатить через сбербанк онлайн. В квитанции есть вся необходимая информация: реквизиты и лицевой счет. Этот лицевой счет нужно вводить дважды - в поле лицевой счет, и на след. странице в поле номер счета (в бухгалтерии ДУМКД сказали). Комиссия 1% вроде.
Единственный момент - данные об абонентах идут в сбер больше месяца с момента заключения договора с УК, поэтому работает не сразу.

#908   minatore

minatore

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 14 Январь 2013 - 13:28

Понятно, я думал о том, что второй раз ввести номер лицевого счета (кстати, в бухгалтерии УК мне так и сказали). Но жена настояла на том, что по этому полю (номер счета) будет идентифицироваться и в последующем искаться наш платеж. Поэтому не хочу допустить путанницы. Пока ничего не оплачивал. Пойду отстаивать очереди.

#909   Гузель

Гузель

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 216 сообщений
  • Интересы:BTL, event, PR

Отправлено 14 Январь 2013 - 16:48

Мне пару дней назад удалось оплатить через сбербанк онлайн. В квитанции есть вся необходимая информация: реквизиты и лицевой счет. Этот лицевой счет нужно вводить дважды - в поле лицевой счет, и на след. странице в поле номер счета (в бухгалтерии ДУМКД сказали). Комиссия 1% вроде.
Единственный момент - данные об абонентах идут в сбер больше месяца с момента заключения договора с УК, поэтому работает не сразу.

а можете уточнить в каком именно разделе оплачивали (в смысле какие услуги)?мы тоже пробовали ввести в поле лицевой счет номера указанные в квитанции, но программа отказалась их принять(((
Кактус- это глубоко разочарованный в жизни огурец!=)

#910   Yoo

Yoo

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 382 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 6

Отправлено 14 Январь 2013 - 16:58

а можете уточнить в каком именно разделе оплачивали (в смысле какие услуги)?мы тоже пробовали ввести в поле лицевой счет номера указанные в квитанции, но программа отказалась их принять(((

Делал перевод организации по реквизитам, он потом сам предлагает выбрать ДУМКД. Насчет лицевого счета - ждите, они их очень неторопливо в сбер отправляют.

#911   Радость

Радость

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 805 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 14 Январь 2013 - 20:14

ИТАК!!!!
Добрый день, Александр!
На следующей неделе НС-банк должен демонтировать платежный терминал и установить его на Ясной, дом 2, справа от входа в офис УК.
Процесс пошел.

С уважением,
Соловов Сергей.

Многострадальная Ясная 2, которую облюбовали бомжы, протоптали козлиные дорожки вокруг дома и сместили мусорки под их окна, + чебуречная от Ашота. Теперь терминал перетащат к ним же, жалко мне их.

#912   Elen_ka

Elen_ka

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 155 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 7

Отправлено 14 Январь 2013 - 21:05

Мне кажется для начала лучше оплачивать все квитанции, так сказать "в живую", чтобы на руках бумажки были, дабы потом не бегать в тот же Сбер за выписками и печатями. А уж потом аккуратно перейти на Сбербанк Онл@йн.

P.S.:
Услуги Сбера хороши, только когда они обкатаны и проверены как минимум в год, два http://new.msk.ru/public/style_emoticons... Сами платим за текущую квартиру через Сбер Онл@йн, согласен, что вместо траты 2-3 часов в очередях Сбера и нервотрепки, сделать сидя дома за планшетником за 5-10 минут гораздо удобнее, что я и делаю! http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Оплачивала квитанцию через СбербанкОнл@йн. УК ДУМК выбирает на раз, однако не выбирает номер лицевого счета абонента. Вышла из положения следующим образом: там есть кнопочка: оплатить по реквизитам. Замечательно всё получилось. Не забудьте в "назначение платежа" указать ФИО, адрес, номер лицевого счета абонента, период оплаты.
Из коммуналки - в Коммунарку!

#913 impedimenta

impedimenta
  • Гости

Отправлено 15 Январь 2013 - 14:22

вопрос к тем, кто уже оплатил или пробовал оплатить комуналку.
Подскажите плз, а вы просили УК делать какие-то перерасчеты или оплатили те квитанции, которые вручили при заключении договора? просто в декабре в борьбе с УК по некоторым вопросам (о неубранной территории, о неработающем лифте) представители данной организации обещали сделать перерасчет.

#914 Валентин

Валентин
  • Гости

Отправлено 15 Январь 2013 - 21:17

Yoshiro, штробить после 22 не дадут сами узбеки. Не волнуйтесь, они между собой прекрасно разбираются. Ко мне пришли в 21-50 разгневанные азиаты снизу, они там телевизор смотрели, а я им мешал. Увидев белого человека в защитных очках и пыльной робе растерялись и надели вежливые лица. Сказал им, что через десять минут закончу. Раскланялись, расстались почти друзьями.

#915   Joenka

Joenka

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 872 сообщений

Отправлено 15 Январь 2013 - 21:56

добрый вечер! мы живем в 134 кв. с 8- го декабря в квартире без чистовой отделки. сами отделываем квартиру. жить можно, но ночью частенько приходится бродить по подъезду в поисках любителей поработать ночью. народ реагирует нормально, сразу прекращают долбеж. не знала, что мы не одни. обращаюсь с просьбой ко всем заселившимся: не стесняйтесь говорить отделочникам, что дом обитаем. многие полагают, что в доме нет жильцов и ни в чем себе не отказывают. ребята с 7- го этажа были убеждены, что здесь еще стройка. говоря о регламенте строительных работ, мы не вредничаем. спокойно до 22 ч. терпим, потом я начинаю напрягаться, ну а после 23 иду общаться с ремонтниками.

В ближайшее время у нас должен ремонт начаться, мы с 4 этажа 4 секции 152 кв. Надеюсь мои не будут шуметь по ночам, но если что, сразу сообщайте мне хотя бы в личку.

#916 ASavinkov

ASavinkov
  • Гости

Отправлено 16 Январь 2013 - 11:13

Уважаемый соседи!
Особенно из 92 и 93 квартиры (вторая секция, 11 этаж)!
Я уже заехал 30 декабря (кв. 88)
Прекрасно понимаю желание побыстрее сделать ремонт, но слушать звуки перфораторов после 22.00 не очень приятно)))
Мое терпение уже на исходе, надеюсь и ваш ремонт тоже близится к завершению.
Примите к сведению объявление, размещенное в холле секции, что работы, связанные с шумом, разрешены в будние дни с 9.00 до 20.00, в субботу с 10.00 до 18.00, в воскресенье и нерабочие праздничные дни работы, связанные с шумом запрещены!!!
Спасибо за понимание!!!

#917 impedimenta

impedimenta
  • Гости

Отправлено 16 Январь 2013 - 12:10

я из первой секции. еще не заселились основательно, но пару раз оставались с ночевкой. Оба раза шумно было до 12и. решила , что в следующий раз - пойду по подъезду. Я не так категорична, но все-таки хотелось бы попросить - после 23.30 не шуметь, хотя бы в будние дни, т.к. на следующий день рано вставать.

#918   Ёжик

Ёжик

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 16 Январь 2013 - 15:12

Как вариант, можно развесить напоминающие объявления в холлах 1 этажа

#919 ASavinkov

ASavinkov
  • Гости

Отправлено 16 Январь 2013 - 16:12

Эти объявления весят в избытке, во всех местах, даже в лифте весели, правда во второй секции сорвали, наверное совесть кого-то беспокоила))) но судя по всему, те кто пользуется перфораторами не могут прочить эти объявления... или не понимают смысла этих объявлений...

Обращаюсь ко всем соседям, для кого доступен русский язык - доведите до своих строителей, что не допустимо шуметь хотябы после 22.00 (по местным нормам - после 20.00).

#920 ASavinkov

ASavinkov
  • Гости

Отправлено 16 Январь 2013 - 16:16

Эти объявления весят в избытке, во всех местах, даже в лифте весели, правда во второй секции сорвали, наверное совесть кого-то беспокоила))) но судя по всему, те кто пользуется перфораторами не могут прочить эти объявления... или не понимают смысла этих объявлений...

Обращаюсь ко всем соседям, для кого доступен русский язык - доведите до своих строителей, что не допустимо шуметь хотябы после 22.00 (по местным нормам - после 20.00).

Темы с аналогичным тегами лазурная 9, соседи, квартал а101, лазурная, авгур эстейт, а101 девелопмент

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623