Гость Delena

Лазурная, дом 9 (7-й корпус)

Планы по заселению 7-го корпуса А101   56 пользователей проголосовало

1. 1. Ваши планы по новоселью

• в 2012 году
        23
      • в 1 квартале 2013 года
        6
      • во 2 квартале 2013 года
        10
      • в 3 квартале 2013 года
        4
      • в 4 квартале 2013 года
        4
      • в 2014 году и позднее
        9

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

1 922 сообщения в этой теме

Yoshiro, мы были с утра - до 14:00, не работали. Спасибо за хорошую новость. :)

Поделиться сообщением

подтверждаю отсутствие отопления начиная с после обеденного времени. батареи стали холодными в один миг.

сегодня завозил материал, вот я стреманулся когда после погрузки только половины материалов лифт поехал с 1 этажа как то вниз сантиметров на 15 :help: и застрял там. думал что буду ночевать там на материалах. слава богу его перезапустили и он поехал, занес все черновые материалы.

Но вообще конечно когда основная масса начнет делать ремонты будет тяжело. либо как то согласовывать график завоза материалов либо будет капец.

вообще лифт тормозит жутко, жмешь 5 этаж, едет на 9. долго двери закрываются, на кнопки плохо реагирует :coffee:

Поделиться сообщением

Ailen,Роман, Вы сломали нам лифт? Вчера он хорошо работал) Правда и отопление было)

Поделиться сообщением

неее, не я. он заработал потом и изначально глючил ))))).

и котельную тоже не я поломал )))))

Поделиться сообщением

Вообще лифтер сказал слабенький лифт. написано мол 1000 кг везет. но реально он сказал 500-600. мотор дохлый. точно такой те как на пассажирском

Поделиться сообщением

Жень, пескобетон войдет как пить дать :lol:

п.с. всем хозяевам квартир кто будет завозить материал,следите чтобы погрузчики грузили не более 500 кг. а то они порываются с завидной периодичностью загрузить 1000 кг как написано на лифте ))))))

одна такая погрузка и потом можно будет тащить все вручную если он поломается ))))

Изменено пользователем Ailen

Поделиться сообщением

Здравствуйте соседи! Подскажите, какова ситуация с отоплением? Тепло есть в нашем доме?

Изменено пользователем vmdeep

Поделиться сообщением

Ailen, Да, я в курсе))) У моих строителей тоже одно место взыграло, когда они погрузили 500 кг пескобетона и лифт их начал катать по всем этажам, вместо 10-го увез на 11-й, потом постояв на 11м поехал на 1-й, там не открылся, уехал в подвал, потом обратно поехал и застрял в районе между подвалом и первым этажом)))

Поделиться сообщением

Здравствуйте соседи! Подскажите, какова ситуация с отоплением? Тепло есть в нашем доме?

Как доложили мои строители тепло дали еще вчера вечером.

Поделиться сообщением

да вчера уже дали - сегодня уже опять тепло)))

+ для 1й секции - лифты почти дали (завтра обещают наладить связь лифта с диспетчерской), фанерой обшили - всяких бытовой хлам уже завес к себе на нем))))

нет, это просто уже невозможно! вернулась оттуда час назад - опять что-то делают! ремонтник лифта сказал, что заказчик опять что-то не принимает! и эти "завтра" - каждый день. я уже готова к радикальным мерам - пойти и набить кому-нибудь рожу

Поделиться сообщением

а в диспетчерской вообще телефон отключили...

Поделиться сообщением

Вчера был в квартире... Вывез мусор на лифте - бесплатно!!!

Как и в прошлые разы, лифтер пообещал сегодня запустить на постоянку...

Поделиться сообщением

Лифт работает.Связь сделали))

Поделиться сообщением

Соседи, принимайте в свои ряды еще одного владельца квартиры.

Сегодня получил ключи!

Поделиться сообщением

Amaleoni, Поздравляем!!! Расскажите как у Вас все прошло?

Поделиться сообщением

vmdeep,

все спокойно прошло. давно еще заплатил за разницу в кв.м. вчера записался на утро. сегодня подъехал в Коммунарку. в офисе все сонные (так и не понял причины того, что никто из менеджеров трубку не брал вчера с 17.00 до 19.00 и сегодня в 9.30. думаю, просто менеджеры "забили"). принесли передаточный акт сегодняшним числом. спокойно и вежливо попросили кредитный и договор залога. менеджер сам сделал копии, вежливо и спокойно объяснил что им требуется для регистрации прав собственности. принесли паспорт БТИ.

в ук дали кучу бумажек, опросник с заочным голосованием. по 80% всех пунктов проголосовал "против" )). отдали ключи, написали телефон тех.службы, дали квитанцию об оплате. по тех.паспортам счетчиков парень сказал, что буду в след. году ))) кстати, парень (со светлыми волосами) вполне дружелюбен и улыбчив.

По своим общим соображениям насчет ремонта.

Буду точно менять автоматы и узо в коридорном щитке!

Стены в квартире ровные, так что штукатурить не буду. Жалко, если честно, за штукатурку минимум 60-70 тысяч отдавать

Стену между кухней и залом буду из газосиликата шириной 200мм (или Habel или Ytong) возводить с помощью тонкошовного клея. Выведу аккуратно в ноль стенку по уровню и крошкой от газосиликата заделаю швы кладки. сверху зашпаклюю.

Отопление буду менять: перенос шкафа и замена труб на Rehau и радиаторов на Sira RS - места будут меньше занимать, теплоотдача при меньшем объеме потребления воды гораздо больше! да и качество выше.

Стяжка - полусухая. Электрику буду сам разводить, так как профессия смежная и нет особых проблем. Сделаю не хуже электрика со стороны, но медленнее.

Натяжные потолки. стены - флизелин в комнаты и стеклообои в коридор и кухню. Ванная и кухня - теплый пол в слой плиточного клея.

единственная сложность по ремонту - время и нет машины. Поэтому придется с инет-магазинов заказывать с доставкой. На Мельницу сегодня не поехал (узнать, что и как там), так как холодно!

Поделиться сообщением

Добрый день, соседи! Кто-нибудь планирует отпраздновать Новый год и новоселье одновременно в новой квартире? :coffee:

Поделиться сообщением

Стяжку бы к Новому году залить! Если кто-то будет менять остекление на балконе - отдайте мне отдно стекло!

Авгур не спешит устранять свои недоделки, а у меня холодновато в квартире!

Поделиться сообщением

Стяжку бы к Новому году залить! Если кто-то будет менять остекление на балконе - отдайте мне одно стекло!

Авгур не спешит устранять свои недоделки, а у меня холодновато в квартире!

Все-таки странная у Авгура система устранения недоделок- у нас в 6 корпусе (4 секция) сразу после написания претензии вставили(заменили) стекла на лоджии, а к вам в 7й никак не дойдут :(

Поделиться сообщением

Все-таки странная у Авгура система устранения недоделок- у нас в 6 корпусе (4 секция) сразу после написания претензии вставили(заменили) стекла на лоджии, а к вам в 7й никак не дойдут :(

Да уж. У нас вообще на лоджии стекло отсутствует одно - так и не принесли :(

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас