Перейти к содержимому

* * * * - 4 Голосов

Лазурная, дом 9 (7-й корпус)

лазурная 9 соседи квартал а101 лазурная авгур эстейт а101 девелопмент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1917

Опрос: Планы по заселению 7-го корпуса А101 (56 пользователей проголосовало)

Ваши планы по новоселью

1. Проголосовал в 2012 году (23 голосов [41.07%])

Процент голосов: 41.07%

2. Проголосовал в 1 квартале 2013 года (6 голосов [10.71%])

Процент голосов: 10.71%

3. Проголосовал во 2 квартале 2013 года (10 голосов [17.86%])

Процент голосов: 17.86%

4. в 3 квартале 2013 года (4 голосов [7.14%])

Процент голосов: 7.14%

5. Проголосовал в 4 квартале 2013 года (4 голосов [7.14%])

Процент голосов: 7.14%

6. Проголосовал в 2014 году и позднее (9 голосов [16.07%])

Процент голосов: 16.07%

Голосовать Гости не могут голосовать

#761 ASavinkov

ASavinkov
  • Гости

Отправлено 02 Декабрь 2012 - 16:19

Yoshiro,ну, как доложил мой главный строитель квартиры на моем этаже вообще не проданы кро моей (откуда он это узнал я не знаю, но он уже перезнакомился со всеми работягами, которые делаю ремонт в моем подъезде, там еще оказались и его знакомые работают, так что я оперативно получаю сводки с фронта, и даже посмотрел ремонт у соседей). С одной стороны жить одному на площадке хорошо, у меня где я сейчас живу 1 квартира муниципальная и незаселена, так я пользуюсь всей половиной коридора, велосипеды свободно стоят.)))
Но я с ужасом представляю то время, когда я обживусь, а вновь заехавшие соседи начнут ремонт...

#762   Sergei77

Sergei77

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 9

Отправлено 02 Декабрь 2012 - 16:30

Привет соседи!
Что касается внешнего стояка под вывод конденсата от кондиционеров на газон, то со слов Соловова данный вопрос рассматривался на стадии проектирования домов. Однако в жизнь вопрощен так и не был. А жаль!

#763   Lexa

Lexa

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 11:10

Ну вот блин: потекла крыша на последнем этаже. Угол мокрый и капли висят - видимо ливневая канализация снегом забилась. Поставил всех кого можно на уши. Ждём результатов.
Всем счастливым обладателям квартир на крайних этажах рекомендую осмотреть потолок.

Вот такая вот репетиция весны. Хорошо хоть сейчас вылезло, а не после ремонта.

#764   nadin-ka2009

nadin-ka2009

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 11:30

Соседи здравствуйте! А не появилось ли какой информации по поводу работы лифта в 1 подъезде? Кого можнр подоставать по этому вопросу?

#765 impedimenta

impedimenta
  • Гости

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 16:03

Сегодня разговаривала с УК и с Главным инженером по поводу лифта в 1 подъезде: продолжают морочить голову - не называют точной даты! ДАЙТЕ КТО-НИБУДЬ ТЕЛЕФОН ТАДЖИКОВ! СКОЛЬКО ЭТО СТОИТ (ПОДЪЕМ В РУЧНУЮ)????

#766   vmdeep

vmdeep

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 16:18

Сегодня разговаривала с УК и с Главным инженером по поводу лифта в 1 подъезде: продолжают морочить голову - не называют точной даты! ДАЙТЕ КТО-НИБУДЬ ТЕЛЕФОН ТАДЖИКОВ! СКОЛЬКО ЭТО СТОИТ (ПОДЪЕМ В РУЧНУЮ)????

Полагаю надо приехать на место отыскать таджиков и с ними там же договориться о стоимости........ по телефону думаю они могут чего и не понять на русском...........

#767 Валентин

Валентин
  • Гости

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 22:07

Yoshiro,я бы переплатил, если бы был разумный вариант переплаты, но мне даже чисто технически через всю квартиру сделать вывод не получается, я специально вызывал инженера по монтажу для решения этой проблемы. Единственный выход был собирать в емкость, но после доводов и уговоров инженера, что вывод на улицу некому не будет мешать и уже у многих выход на улицу, я пожалел себя и отказался от мысли сбора конденсата вручную) Сделали все хорошо, вывод направлен таким образом, что к соседям не попадает.

Что такого особенного в вашей квартире? В чем ее уникальность, не позволяющая сделать сток конденсата? А может инженеру просто лень напрягать извилину? Пусть тогда посмотрит как делают ваши соседи. Ваш конденсат будет задувать ветром на балконы и в открытые форточки нижних этажей. Это невозможно контролировать. И это не очень приятно людям внизу.

#768 Валентин

Валентин
  • Гости

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 22:13

Да и вообще, добавил инженер пусть те кто запрещают отвод конденсата на улицу запретят дожди, от дождей вреда намного больше чем от капающего конденсата.

Дожди идут не всегда. А кондей работает почти всегда.

#769 nik412

nik412
  • Гости

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 22:24

Что такого особенного в вашей квартире? В чем ее уникальность, не позволяющая сделать сток конденсата? А может инженеру просто лень напрягать извилину? Пусть тогда посмотрит как делают ваши соседи. Ваш конденсат будет задувать ветром на балконы и в открытые форточки нижних этажей. Это невозможно контролировать. И это не очень приятно людям внизу.

А особенно когда летней жаркой ночью он (конденсат) по подоконнику начинает барабанить, а ты уснуть не можешь, красота...

#770 ASavinkov

ASavinkov
  • Гости

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 14:11

Валентин, Я уже писал раньше в стяжке проложить отвод не возможно по причине того что слив в канализации на высоте 10 см от чернового пола, а стяжка 7 см. получается обратный уклон. В потолке невозможно, т.к. выход для трубки конденсата находится в нижней части кондиционера. В стене - что влево, что вправо встречаются такие преграды как проемы окон и проем входной двери.
А дожди идут в нашей местности также частенько как и работа кондиционера. А по поводу задувания конденсата на балконы и окна - это бред, с таким же успехом будет задуваться дождь. Дождь вам не мешает спать?
Мне установили вывод конденсата таким образом, что конденсат не будет попадать на отливы окон соседей снизу, а до балконов соседей тем более не долетит дпже при ураганном ветре.
С проблемой капающего на отлив окна конденсата из кондея я столкнулся в доме где я сейчас живу - кондиционер соседа в акурат капал на отлив моего окна, согласен спать мешает, я поговорил с соседом и он изменил вектор капания кондей. Все проблемы решаемы.

#771 ASavinkov

ASavinkov
  • Гости

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 14:18

по поводу соседей, установлено всего 2-3 кондиционера по дому и везде выходы на улицу.

#772   Lexa

Lexa

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 16:49

Валентин, Я уже писал раньше в стяжке проложить отвод не возможно по причине того что слив в канализации на высоте 10 см от чернового пола, а стяжка 7 см. получается обратный уклон. В потолке невозможно, т.к. выход для трубки конденсата находится в нижней части кондиционера. В стене - что влево, что вправо встречаются такие преграды как проемы окон и проем входной двери.
А дожди идут в нашей местности также частенько как и работа кондиционера. А по поводу задувания конденсата на балконы и окна - это бред, с таким же успехом будет задуваться дождь. Дождь вам не мешает спать?
Мне установили вывод конденсата таким образом, что конденсат не будет попадать на отливы окон соседей снизу, а до балконов соседей тем более не долетит дпже при ураганном ветре.
С проблемой капающего на отлив окна конденсата из кондея я столкнулся в доме где я сейчас живу - кондиционер соседа в акурат капал на отлив моего окна, согласен спать мешает, я поговорил с соседом и он изменил вектор капания кондей. Все проблемы решаемы.

+1 Не реально нормально слив сделать: либо в убогий короб класть, либо горизонтальные штробы в монолите делать. Кондей включал за это лето раз 5-7.

#773   Ёжик

Ёжик

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 14:58

Лёш, тем более, наш этаж выступает над остальными см на 30-40.

#774   Str@niX

Str@niX

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 15:33

Касательно работы лифтов в 1-ом подъезде: звонил в очередной раз в УК, сказали, что ждут когда Авгур перечислит деньги за испорченную плату!!!

А Авгур, на сколько я понял совсем не торопится перечислять деньги...
:(

#775   Виталий_Екатерина

Виталий_Екатерина

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 17:37

minatore, Александр, отнесли ли Вы наше заявление на снос терминала? Если да, то какая реакция?

#776   Asur

Asur

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 08:52

minatore, Александр, отнесли ли Вы наше заявление на снос терминала? Если да, то какая реакция?

Я отнес заявление в субботу, Соловова не было на месте, оставил в УК и взял копис с росписью о получении, сказали что рассмотрят. Теперь пытаюсь "поймать" Сергея Игоревича по телефону что бы узнать результат рассмотрения...

#777 impedimenta

impedimenta
  • Гости

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 15:50

сегодня в 1 подъезде начали делать лифты;)!

#778   Str@niX

Str@niX

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 16:39

сегодня в 1 подъезде начали делать лифтыhttp://new.msk.ru/public/style_emoticons...!

Спасибо!!!
Отличная новость :)

#779   Str@niX

Str@niX

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 20:10

Yoshiro, СУПЕР!!!
Будем надеяться, что платы установят и успешно (без косяков) проведут пусконаладку...

#780   Str@niX

Str@niX

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 21:22

Yoshiro, в прошедший понедельник был в УК с вопросом работы лифтов, уборки в подъездах и придомовой территории... Помощники ССИ, в том числе Максим, ни чего не знают, делают видимость, что выясняют, в итоге опять ни чего "ноль". А у ССИ всегда все хорошо, все будет сделано, но позже... Сейчас как-раз занимаемся этой проблемой :) в итоге опять "ноль".

Если лифты в указанный срок не заработают, с удовольствием присоединюсь к обзвону вышеуказанных Говенько!!!

Темы с аналогичным тегами лазурная 9, соседи, квартал а101, лазурная, авгур эстейт, а101 девелопмент

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623