Перейти к содержимому

* * * * - 4 Голосов

Лазурная, дом 9 (7-й корпус)

лазурная 9 соседи квартал а101 лазурная авгур эстейт а101 девелопмент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1917

Опрос: Планы по заселению 7-го корпуса А101 (56 пользователей проголосовало)

Ваши планы по новоселью

1. Проголосовал в 2012 году (23 голосов [41.07%])

Процент голосов: 41.07%

2. Проголосовал в 1 квартале 2013 года (6 голосов [10.71%])

Процент голосов: 10.71%

3. Проголосовал во 2 квартале 2013 года (10 голосов [17.86%])

Процент голосов: 17.86%

4. в 3 квартале 2013 года (4 голосов [7.14%])

Процент голосов: 7.14%

5. Проголосовал в 4 квартале 2013 года (4 голосов [7.14%])

Процент голосов: 7.14%

6. Проголосовал в 2014 году и позднее (9 голосов [16.07%])

Процент голосов: 16.07%

Голосовать Гости не могут голосовать

#661   minatore

minatore

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 431 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 9
  • Интересы:Работа, Семья!

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 08:20

Итак, выкладываю последний вариант письма. Если замечаний нет - распечатываю и начинаю обзванивать. Сам планирую быть в Коммунарке завтра утром (с 11.00). Если кто-то планирует быть - убедительная просьба - связаться со мной, если нет моего телефона - пишите в личку. Кто не планирует завтра быть - договоримся отдельно.

ООО «Дирекция по управлению многоквартирным домом»

В лице Управляющего Соловова Сергея Игоревича,

Действующего на основании доверенности

От жителей дома, расположенного по адресу

г.Москва, п.Сосенское, п.Коммунарка, ул. Лазурная, д.9

(Строительный адрес: Московская область, Ленинский р-н, сельское поселение Сосенское, вблизи дер. Столбово, участок №34, корпус № 7)

Заявление

Мы, нижеподписавшиеся собственники жилых помещений жилого дома, расположенного по адресу г.Москва,п.Сосенское, п.Коммунарка, ул. Лазурная, д.9, требуем провести демонтаж терминала оплаты, установленного рядом с подъездом №3, в виду того, что он установлен со следующими нарушениями:

1. Установка терминала не одобрена общим собранием собственников жилых помещений и придомовой территории.

2. Отсутствует договор аренды части придомовой территории, находящейся около третьего подъезда.

3. Электропитание терминала производится по неустановленной схеме.

4. Плата за потребление электроэнергии будет возложена на жильцов дома без их ведома.

5. Не обговорены лица, получающие прибыль от аренды придомовой территории, принадлежащей собственникам.

В связи с чем, просим в кратчайшие сроки произвести демонтаж указанного терминала и устранить последствия установки (отверстия на фасаде входной группы).

Собственники жилых помещений:

1.

2.

3.

Сообщение отредактировал minatore: 20 Ноябрь 2012 - 08:21

#662   Lexa

Lexa

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 09:17

Я сегодня долго с ним по этому поводу разговаривал.
У него были странные доводы и аргументы. Просто смех:
- Он ведь там никому не мешает. Мы специально выбирали подъезд, где места(крыша) больше...

- Инициативу проявил Ваш председатель. (спрашиваю, из какого он подъезда, есть-ли у него доверенность от нашего лица принимать такие решения?)
-Он из второго подъезда, но ключи пока не получил. (тогда почему он у своего подъезда не поставил?)
-У вашего удобнее.

(Кто получает доходы с него?)
- Какие там доходы, там коммисия 1%. У нас договор с банком (прим.ред - при чем тут банк??), коммисия очень маленькая. Если Вы пойдете в Сбербанк - там коммисия будет 3%.

- Почему Вы все время думаете, что на вас хотят нажиться (я не думаю, что на мне хотят нажиться, я не хочу, чтобы он тут стоял)

Да и про председателя тоже не совсем ясно. Я пытался поспрашивать насчет того, что он даже не избран.

Так что поднимаем руки, кто за то, чтобы убрать этот терминал и произвести ремонт фасада.

Я - за!

P.S. В листках голосования, ставил ПРОТИВ председателя, и ЗА секретаря (Lexa)
Думаю, если бы председатель хотел бы себя проявить - был бы здесь (на форуме) Хотя понимаю, что про форум знают не все.

Вопрос к Lexa: как я понимаю, листы голосования доверено пересчитывать Вам? Сообщайте, пожалуйста о результатах.

обязательно сообщу как получу их. Ещё собирался выборочно обзвонить проголосовавших чтобы исключить возможный подлог. Если бы кто-нибудь помог с этим.

Я сегодня долго с ним по этому поводу разговаривал.
У него были странные доводы и аргументы. Просто смех:
- Он ведь там никому не мешает. Мы специально выбирали подъезд, где места(крыша) больше...

- Инициативу проявил Ваш председатель. (спрашиваю, из какого он подъезда, есть-ли у него доверенность от нашего лица принимать такие решения?)
-Он из второго подъезда, но ключи пока не получил. (тогда почему он у своего подъезда не поставил?)
-У вашего удобнее.

(Кто получает доходы с него?)
- Какие там доходы, там коммисия 1%. У нас договор с банком (прим.ред - при чем тут банк??), коммисия очень маленькая. Если Вы пойдете в Сбербанк - там коммисия будет 3%.

- Почему Вы все время думаете, что на вас хотят нажиться (я не думаю, что на мне хотят нажиться, я не хочу, чтобы он тут стоял)

Да и про председателя тоже не совсем ясно. Я пытался поспрашивать насчет того, что он даже не избран.

Так что поднимаем руки, кто за то, чтобы убрать этот терминал и произвести ремонт фасада.

Я - за!

P.S. В листках голосования, ставил ПРОТИВ председателя, и ЗА секретаря (Lexa)
Думаю, если бы председатель хотел бы себя проявить - был бы здесь (на форуме) Хотя понимаю, что про форум знают не все.

Вопрос к Lexa: как я понимаю, листы голосования доверено пересчитывать Вам? Сообщайте, пожалуйста о результатах.

обязательно сообщу как получу их. Ещё собирался выборочно обзвонить проголосовавших чтобы исключить возможный подлог. Если бы кто-нибудь помог с этим.

#663 Dottore

Dottore
  • Гости

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 09:46

Итак, выкладываю последний вариант письма. Если замечаний нет - распечатываю и начинаю обзванивать. Сам планирую быть в Коммунарке завтра утром (с 11.00). Если кто-то планирует быть - убедительная просьба - связаться со мной, если нет моего телефона - пишите в личку. Кто не планирует завтра быть - договоримся отдельно.

ООО «Дирекция по управлению многоквартирным домом»

В лице Управляющего Соловова Сергея Игоревича,

Действующего на основании доверенности

От жителей дома, расположенного по адресу

г.Москва, п.Сосенское, п.Коммунарка, ул. Лазурная, д.9

(Строительный адрес: Московская область, Ленинский р-н, сельское поселение Сосенское, вблизи дер. Столбово, участок №34, корпус № 7)

Заявление

Мы, нижеподписавшиеся собственники жилых помещений жилого дома, расположенного по адресу г.Москва,п.Сосенское, п.Коммунарка, ул. Лазурная, д.9, требуем провести демонтаж терминала оплаты, установленного рядом с подъездом №3, в виду того, что он установлен со следующими нарушениями:

1. Установка терминала не одобрена общим собранием собственников жилых помещений и придомовой территории.

2. Отсутствует договор аренды части придомовой территории, находящейся около третьего подъезда.

3. Электропитание терминала производится по неустановленной схеме.

4. Плата за потребление электроэнергии будет возложена на жильцов дома без их ведома.

5. Не обговорены лица, получающие прибыль от аренды придомовой территории, принадлежащей собственникам.

В связи с чем, просим в кратчайшие сроки произвести демонтаж указанного терминала и устранить последствия установки (отверстия на фасаде входной группы).

Собственники жилых помещений:

1.

2.

3.

:good: все чотко, тоже обратил внимание на этот терминал, ушлые коммерсы в УК
еще и в 10 корпусе у одного подъезда тоже поставили терминал

Сообщение отредактировал Dottore: 20 Ноябрь 2012 - 09:50

#664   Ailen

Ailen

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 979 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 11:56

Итак сегодня повторно осмотрел квартиру. НИЧЕГО НИКТО НЕ ДЕЛАЛ :О :О :О . хороший подход
Написал претензию, повезу в головной офис, это уже просто не лезет ни в какие ворота. с 25 октября мне регулируют балконную дверь и меняют стекло на лоджии :help:

Осмотрел крышу 2 секции, все сухо и добротно, воды нет. ключи брал у ключницы, на подвал уже не было времени. Батареи теплые, только на последнем этаже в нашей секции были холодные, может не доходит туда вода не знаю, в квартире батареи теплые.

#665   Liz

Liz

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 222 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 10

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 12:20

Итак сегодня повторно осмотрел квартиру. НИЧЕГО НИКТО НЕ ДЕЛАЛ http://new.msk.ru/public/style_emoticons... http://new.msk.ru/public/style_emoticons... http://new.msk.ru/public/style_emoticons... . хороший подход
Написал претензию, повезу в головной офис, это уже просто не лезет ни в какие ворота. с 25 октября мне регулируют балконную дверь и меняют стекло на лоджии http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Осмотрел крышу 2 секции, все сухо и добротно, воды нет. ключи брал у ключницы, на подвал уже не было времени. Батареи теплые, только на последнем этаже в нашей секции были холодные, может не доходит туда вода не знаю, в квартире батареи теплые.

У нас тоже с 29 октября ничего не исправлено, но мы то ладно, акт то подписали, сами виноваты) Письменного ответа не приходило, по телефону что-то невнятное говорят. А нам в сб не дали ключи от подвала, рабочих, которые могли бы сопроводить тоже не нашли. Но по разговорам у нас воду еще не устранили. Батареи тоже теплые.
Поддержите проблему строительства дороги
http://www.democrator.ru/problem/10530

#666   Радость

Радость

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 805 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 12:48

minatore,

Вот нужный пункт относительно использования общего имущества, которое Вы в будущем можете внести на общее собрание.
http://new.msk.ru/in...dpost__p__78251

#667   Ailen

Ailen

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 979 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 15:27

У нас тоже с 29 октября ничего не исправлено, но мы то ладно, акт то подписали, сами виноваты) Письменного ответа не приходило, по телефону что-то невнятное говорят. А нам в сб не дали ключи от подвала, рабочих, которые могли бы сопроводить тоже не нашли. Но по разговорам у нас воду еще не устранили. Батареи тоже теплые.

Лиз, ну беспредел это называется. просто уже вообще в последней форме. Отвез претензию, четко указал в ней что ответ жду в письменной форме, а также, для недопущения затягивания сроков и неизбежного увеличения просрочки по вине застройщика, со мной можно связаться по телефону, чтобы я мог лично под роспись получить извещение в их офисе о новой дате осмотра и подписания акта. :lol: :lol: :lol:
Все, на этом мои телефонные переговоры окончены. мне больше заняться нечем как летать туда сюда

#668 impedimenta

impedimenta
  • Гости

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 15:41

Добрый день! кто-нибудь интересовался уже оценочными компаниями, аккредитованными в сбере? какую посоветуете?

#669   Dmitrii

Dmitrii

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 358 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 7

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 15:42

Лиз, ну беспредел это называется. просто уже вообще в последней форме. Отвез претензию, четко указал в ней что ответ жду в письменной форме, а также, для недопущения затягивания сроков и неизбежного увеличения просрочки по вине застройщика, со мной можно связаться по телефону, чтобы я мог лично под роспись получить извещение в их офисе о новой дате осмотра и подписания акта. http://new.msk.ru/public/style_emoticons... http://new.msk.ru/public/style_emoticons... http://new.msk.ru/public/style_emoticons...
Все, на этом мои телефонные переговоры окончены. мне больше заняться нечем как летать туда сюда

после осмотра 02.10.12 отвозил в головной офис претензию, где какраз и выставлял требование выдать копию ответа под роспись лично мне, связавшись со мной по телефону... результат, думаю, догадываетесь какой - по сей день тишина, а на мои звонки отвечают - "претензия находится на рассмотрении, устранение по нормативам в течении месяца"

#670   Str@niX

Str@niX

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 16:14

Добрый день! кто-нибудь интересовался уже оценочными компаниями, аккредитованными в сбере? какую посоветуете?

Добрый день!
Можно посмотреть вот здесь: http://new.msk.ru/in...ение-закладной/
Я делал оценку тут:

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Они делают за 4500 рублей, но на сайте есть информация об акции. Если на неё (акцию) сослаться, то сделают за 4000 рублей!!!

#671 impedimenta

impedimenta
  • Гости

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 16:19

Добрый день!
Можно посмотреть вот здесь: http://new.msk.ru/in...bd%d0%be%d0%b9/
Я делал оценку тут:

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Они делают за 4500 рублей, но на сайте есть информация об акции. Если на неё (акцию) сослаться, то сделают за 4000 рублей!!!

Спасибо большое!

#672 impedimenta

impedimenta
  • Гости

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 16:24

У меня еще вопрос к местным юристам! подскажите, кто в курсе
О имущественном налоговом вычете:
среди документов, подаваемых в налоговую, должно быть право собственности. Если базой для начисления налогового вычета я выберу доходы 2012 года, обязательно ли, чтобы право собственности было зарегистрировано так же 2012 годом или достаточно, чтобы оно было зарегистрировано датой до момента подачи заявки в налоговую, в 1 квартале 13 года, например?

#673 impedimenta

impedimenta
  • Гости

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 16:30

по оценке квартиры: промониторила нескольких сберовских оценщиков, цена у компании, предложенной Str@niX действительно ниже

#674   Ёжик

Ёжик

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 17:51

Всем привет! Кто-нибудь знает как там лифты в 4-ой секции? Грузовой работает?

#675   Ailen

Ailen

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 979 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 20:49

Да в подъездах вообще грязь, просто писец!!!. стены на лестнице кто то специально царапал, после моего последнего посещения покоцали очень сильно. Вырвал бы руки тому кто это делает

#676   Prima

Prima

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 20:58

Да уж, с каждым посещением царапин все больше и больше, ничего удивительного если лифты не работают, вот корень зла!! Руки надо оторвать тому кто эти лифты до сих пор наладить не может!

Да уж, с каждым посещением царапин все больше и больше, ничего удивительного если лифты не работают, вот корень зла!! Руки надо оторвать тому кто эти лифты до сих пор наладить не может!

#677   Ailen

Ailen

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 979 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 10:09

Кто будет двери менять ставить будете наружу открывание или внутрь?
что то я не пойму как лучше сделать

#678   Asur

Asur

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 10:11

точно буду делать открывание наружу.

#679   minatore

minatore

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 431 сообщений
  • Интересы:Работа, Семья!

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 10:17

Планирую открывание наружу. С соседом согласовал.

#680   Ailen

Ailen

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 979 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 10:33

Ну значит и я наружу, все сегодня закажу. Вроде не должна будет мешать моя дверь им. Соседей не знаю своих ни сверху, ни снизу, ни по площадке ;(

Темы с аналогичным тегами лазурная 9, соседи, квартал а101, лазурная, авгур эстейт, а101 девелопмент

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623