Перейти к содержимому

* * * * * 6 Голосов

Лазурная, дом 7 (6-й корпус)

лазурная 7 соседи лазурная квартал а101 авгур эсетей а101 девелопмент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1896

Опрос: Планы по заселению 6-го корпуса А101 (58 пользователей проголосовало)

Ваши планы по новоселью

1. Проголосовал 2012 год (21 голосов [36.21%])

Процент голосов: 36.21%

2. Проголосовал 1 квартал 2013 года (13 голосов [22.41%])

Процент голосов: 22.41%

3. Проголосовал 2 квартал 2013 года (7 голосов [12.07%])

Процент голосов: 12.07%

4. Проголосовал 3 квартал 2013 года (5 голосов [8.62%])

Процент голосов: 8.62%

5. 4 квартал 2013 года (3 голосов [5.17%])

Процент голосов: 5.17%

6. Проголосовал 2014 год и позднее (9 голосов [15.52%])

Процент голосов: 15.52%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1081 Амазонка

Амазонка
  • Гости

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 13:06

В 4ой секции на 6м этаже прорвало стояк, тот который в общем холле, похоже залило электиречкий щиток напротив, все квартиры на 6м этаже нараспашку, в них бассейны. На пятом этаже пострадали часть квартир и общеквартирный холл. Муж зашел в диспетчерскую, они сделали большие глаза, как будто первый раз слышат. Хотя кто-то же квартиры открыл. Завтра пойдем разбираться в УК. У нас уже вовсю ремонт идет - все стены мокрые, кто за это отвечать должен? Неизвестно чего ждать дальше.

Дом должен усадку дать, куда же так торопиться с ремонтом, а то так и будете переделывать())

#1082   alta

alta

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 459 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 7

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 14:35

Дом должен усадку дать, куда же так торопиться с ремонтом, а то так и будете переделывать())

Если у вас есть время и лишние деньги, чтоб не дешевая недвижимость простаивала впустую, то можете сколь угодно долго ждать мифическую усадку. Оба родители с высшим строительным образованием, не считают что делаем ремонт зря. В предыдущей новостройке, тоже было много умных заботливых соседей, которые что-то охали про усадку, трещины на потолке и отвалившуюся плитку - прошло 5 лет, снашим ремонтом все прекрасно, а они наверноедо сих пор ждут усадку. Даже если в это раз мифическая усадка нагрянет все-таки, то поверьте, приклеить пару отвалившихся плиток, заштаплевать и подкрасить образовавшиеся трещины на потолке будет стоит гораздо меньше месячной арендной платы. А вы можете ждать, я же вас не призываюкак можно скорее приступать к ремонту))) каждому свое.

#1083   Соседка

Соседка

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 408 сообщений
  • Интересы:долгожданный сынишка и всё с ним связанное

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 14:39

конечно, лучше подождать усадки...Но у всех жизненная ситуация разная, если бы я жила на съемной квартире, тоже наверно бы не оттягивала ремонт собственной квартиры...(и сколько нужно ждать усадки - месяц, год, два?)

И потом не все дома дают усадку - прежний ремонт (тоже в кирпично-монолитном доме) делала сразу, в марте акт подписали, в мае начали, и никаких возможных трещин по стенам (прожили почти 5 лет), зависит от качества строительства все же..
Сосед не знал, как насолить соседу: в один прекрасный день зачерпнул в туалете ведро жижи и вылил на крыльцо соседа.
Увидев это, сосед помыл крыльцо, вычистил ведро. В своем саду набрал отборных яблок и поставил на крыльцо соседа.
Сын возмутился: "Почему ты поступил таким образом!?" Отец ему ответил: "Каждый делится тем, чего у него в избытке!"

#1084 Apotapova

Apotapova
  • Гости

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 21:14

Баскетбольная площадка точняк под окнами убила наповал :(( дело, конечно, хорошее, но размещение бездарное :((( впрочем как и все, за что Авгур берется :(((

#1085   Legos

Legos

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 937 сообщений
  • Интересы:коллекционирую деньги, много, разные - на первоначальный взнос

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 21:44

простите за офф-топ

ликбез для девочек.

в инструментах есть такая отвертка, называется тест - беременность он конечно не показывает, но может показать есть ли электричество в проводе. т.е. в розетке два провода (в старых) либо три провода (в современных евро)
таким образом три провода:
земля - желтозеленый
ноль - синий
фаза - коричневый

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

...

включить его не долго.
на счетчике возле экрана вывода есть светодиод - красный, значит счетчик включен.
это белый тумблер внизу, под счетчиком на рейке монтажной.
там же есть два тумблера еще, черный и синий. вот они то и подают напряжение в квартиру.
удачи!!!

кому-то снова не понравился мой пост, и понизил мне репутацию. уважаемые модераторы и администраторы. пожалуйста, разберитесь с пакостником. либо вразумите меня, чем я так отвратителем сообществу?
может кому-то пофигу на репутацию, то мне нет. я большую часть времени в своей жизни провожу в компьютере, пусть для кого-то это звучит фразой - образ жизни. и меня обижает понижение репутации.
если человек понижающий мне репутацию, сможет сказать мне все что обо мне думает в адекватной форме - я сделаю для себя вывод и если угодно сообществу, я здесь больше не появлюсь.
спасибо за понимание, извините за офф-топ
сегодня в три часа ночи сосед позвонил мне в дверь.
___________________________у меня от страха чуть дрель из рук не выпала...

#1086 Apotapova

Apotapova
  • Гости

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 22:32

Legos, Не боись, повысим :) внимания не обращай, здесь таких пруд пруди :)

#1087   Lionna

Lionna

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 899 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 08:19

простите за офф-топ

кому-то снова не понравился мой пост, и понизил мне репутацию. уважаемые модераторы и администраторы. пожалуйста, разберитесь с пакостником. либо вразумите меня, чем я так отвратителем сообществу?
может кому-то пофигу на репутацию, то мне нет. я большую часть времени в своей жизни провожу в компьютере, пусть для кого-то это звучит фразой - образ жизни. и меня обижает понижение репутации.
если человек понижающий мне репутацию, сможет сказать мне все что обо мне думает в адекватной форме - я сделаю для себя вывод и если угодно сообществу, я здесь больше не появлюсь.
спасибо за понимание, извините за офф-топ

Сразу скажу, не я понизила Вам репутацию, но не слишком удивилась, что кто-то это сделал. Ведь репутация это не то же самое, что предупреждение от модератора за нарушение правил, это просто отражение эмоций, которые вызывают в Ваших соседях Ваши высказывания, по моему скромному мнению. Может быть Вы пытались украсить свой пост шуткой, но кто-то мог обидеться, например, на "ликбез для девочек", да и в целом от поста слегка веет высокомерием ;)

#1088   Legos

Legos

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 937 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 08:56

Lionna, каждый видит то что хочет увидеть, каждый слышит то что хочет услышать.
шутка о том что тест не покажет беременность в контексте теста на электричество очень стара, я думал меня забьют за шутку с бородой, но никак не за высокомерие. более того, я писал этот пост не для блондинок, как Вы сейчас превозносите.
все девчонки кто хотел, отнеслись с пониманием шутки, и подчеркнули для себя нужную информацию. прежде всего аналогичный вопрос мне задала моя супруга и я ей все объяснил, кстати так же пошутил, но отторгающей реакции от нее не последовало. мы взрослые люди, и вольны шутить даже в таких плоскостях. если я кого-то задел за живое - искренне извиняюсь.
со всем выше сказанным, хочу подчеркнуть - я не считаю себя умнее кого-то, хотябы только потому что человек не может все знать и уметь, любой из нас специалист в своей области и так и должно быть.
лично я не стесняюсь спросить как сделать и как делать, даже элементарные вещи если я в них не имею опыта. я готов впитывать чужой опыт и знания.
в случае с электричеством - у меня есть опыт и я им поделился. кто хотел - тот впитал!

Сообщение отредактировал Legos: 11 Декабрь 2012 - 08:58

#1089   Lionna

Lionna

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 899 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 09:08

Lionna, каждый видит то что хочет увидеть, каждый слышит то что хочет услышать.
шутка о том что тест не покажет беременность в контексте теста на электричество очень стара, я думал меня забьют за шутку с бородой, но никак не за высокомерие. более того, я писал этот пост не для блондинок, как Вы сейчас превозносите.
все девчонки кто хотел, отнеслись с пониманием шутки, и подчеркнули для себя нужную информацию. прежде всего аналогичный вопрос мне задала моя супруга и я ей все объяснил, кстати так же пошутил, но отторгающей реакции от нее не последовало. мы взрослые люди, и вольны шутить даже в таких плоскостях. если я кого-то задел за живое - искренне извиняюсь.
со всем выше сказанным, хочу подчеркнуть - я не считаю себя умнее кого-то, хотябы только потому что человек не может все знать и уметь, любой из нас специалист в своей области и так и должно быть.
лично я не стесняюсь спросить как сделать и как делать, даже элементарные вещи если я в них не имею опыта. я готов впитывать чужой опыт и знания.
в случае с электричеством - у меня есть опыт и я им поделился. кто хотел - тот впитал!

Ну кто Вас забивал? Вот Вы "обиделись" на понижение репутации, кто-то на Ваши слова, каждый волен испытывать эмоции. Не принимайте так близко к сердцу, мы ж взрослые люди ;) Для всех хорош не будешь, Вы ж не серебряный рубль ;)

Сообщение отредактировал Lionna: 11 Декабрь 2012 - 09:10

#1090 Амазонка

Амазонка
  • Гости

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 10:57

Если у вас есть время и лишние деньги, чтоб не дешевая недвижимость простаивала впустую, то можете сколь угодно долго ждать мифическую усадку. Оба родители с высшим строительным образованием, не считают что делаем ремонт зря. В предыдущей новостройке, тоже было много умных заботливых соседей, которые что-то охали про усадку, трещины на потолке и отвалившуюся плитку - прошло 5 лет, снашим ремонтом все прекрасно, а они наверноедо сих пор ждут усадку. Даже если в это раз мифическая усадка нагрянет все-таки, то поверьте, приклеить пару отвалившихся плиток, заштаплевать и подкрасить образовавшиеся трещины на потолке будет стоит гораздо меньше месячной арендной платы. А вы можете ждать, я же вас не призываюкак можно скорее приступать к ремонту))) каждому свое.

Как хотите, дом построен кое-как и не факт, что ваш ремонт не затопит как в данном случае))) я под сдачу купила квартиру))

#1091 Амазонка

Амазонка
  • Гости

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 11:00

конечно, лучше подождать усадки...Но у всех жизненная ситуация разная, если бы я жила на съемной квартире, тоже наверно бы не оттягивала ремонт собственной квартиры...(и сколько нужно ждать усадки - месяц, год, два?)

И потом не все дома дают усадку - прежний ремонт (тоже в кирпично-монолитном доме) делала сразу, в марте акт подписали, в мае начали, и никаких возможных трещин по стенам (прожили почти 5 лет), зависит от качества строительства все же..

просто под сомнением качество постройки домов Авгуром((((

#1092   alta

alta

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 459 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 11:20

Как хотите, дом построен кое-как и не факт, что ваш ремонт не затопит как в данном случае))) я под сдачу купила квартиру))

И сколько вы будете ждать и терять возможную прибыль от сдачи?) Я обычно больше расстраиваюсь при мысли об упущенной выгоде, а возможных сложностей не боюсь) да, если вы квартиру сдавать будете, то возможно стоит убрать из подписи приглашение, вдруг будуще квартиранты не будут рады гостям))

#1093 Apotapova

Apotapova
  • Гости

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 21:46

Lionna, А почему у Вас нет репутации? Хотела понизить ;)

#1094 ЮлястаЯ

ЮлястаЯ
  • Гости

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 21:55

Lionna, А почему у Вас нет репутации? Хотела понизить http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Ни у кого из модераторов нет репутации ;)

#1095 Apotapova

Apotapova
  • Гости

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 21:56

Ни у кого из модераторов нет репутации http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

О, кстати! У тебя тоже нет :) несправедливо, е мое :) "спасибы" тоже тогда надо отобрать :)))

#1096   Lionna

Lionna

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 899 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 21:58

Lionna, А почему у Вас нет репутации? Хотела понизить http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Из вредности? ;) ну понизьте, можно только в других разделах, где я не модератор.

#1097 Apotapova

Apotapova
  • Гости

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 22:02

Из вредности? http://new.msk.ru/public/style_emoticons... ну понизьте, можно только в других разделах, где я не модератор.

Смайлииииик быыыыл... Типа шуткааааааааа

#1098   Lionna

Lionna

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 899 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 22:03

Смайлииииик быыыыл... Типа шуткааааааааа

Да я поняла, там тоже смайлики был ;)

#1099   Legos

Legos

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 937 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 09:27

Ни у кого из модераторов нет репутации http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

вот оно решение моей проблемы + защита моего собственного достоинства и самодостаточности!
дайте , пожалуйста, мне модератора! и никакие троли мне не страшны :dirol:
:clap:

#1100 Амазонка

Амазонка
  • Гости

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 18:10

И сколько вы будете ждать и терять возможную прибыль от сдачи?) Я обычно больше расстраиваюсь при мысли об упущенной выгоде, а возможных сложностей не боюсь) да, если вы квартиру сдавать будете, то возможно стоит убрать из подписи приглашение, вдруг будуще квартиранты не будут рады гостям))

тогда я скажу им:Э-Э-Э, ДАВАЙ ДО СВИДАНЬЯ))))))

Темы с аналогичным тегами лазурная 7, соседи, лазурная, квартал а101, авгур эсетей, а101 девелопмент

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623