Перейти к содержанию
Juliana

Семечки взяли? Присаживайтесь! :)

Рекомендуемые сообщения

Juliana

Вау, здорово то как. Я бы хотела тут жить....Не пойму это что за место? 

Сейчас дорогу хочется поскорее проехать и забыть... :(


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

Да-да, я помню такой вид. ))) Только грязно было, неуютно как-то, заброшенная деревня была. Сейчас мне нравится больше, а когда стройки переместятся из центра на поля, будет совсем город. :tomato:

...Не пойму это что за место?

На фото вверху страницы это же место, только на последнем фото чуть издалека.


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

Ага, я поняла, что это рядом с прудами. Зато такой горизонт!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dron

Была бы застройка не такая плотная, то был бы и горизонт, и зелень, и 6 полос никому бы не мешали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

Была бы застройка не такая плотная, то был бы и горизонт, и зелень, и 6 полос никому бы не мешали!

Плотная застройка )))  

h-614.jpg


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

Ха, я в ЖЖ увидела фото комплекса, построенного в Ставрополье. Вот где плотность...

437681_900.jpg

358861_1000.jpg


Ой, чего то не по теме правда. Хелча, перенесите в более подходящую тему.


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dron

Ха, я в ЖЖ увидела фото комплекса, построенного в Ставрополье. Вот где плотность...

Только там никто не додумался проложить 6-полосную дорогу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

Только там никто не додумался проложить 6-полосную дорогу

Им ее очень не хватает. Так как в доме в этом немеряно народу живет... А дорог нет.


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Akella.k

Им ее очень не хватает. Так как в доме в этом немеряно народу живет... А дорог нет.

А ещё им не хватает парковки, да и школы/д.сада поблизости не наблюдаю. Это же надо было додуматься до такого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

А ещё им не хватает парковки, да и школы/д.сада поблизости не наблюдаю. Это же надо было додуматься до такого...

И магазинов тоже нет... А вокруг поля...

 

Зато название у ЖК громкое. Перспективный!!!!!

http://alex-brab.livejournal.com/526244.html

 

тут есть еще фото

Изменено пользователем Juliana

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

В категории "Наша Коммунарка" открыт специальный раздел Завалинка для общения на свободные темы.

Каждый желающий (при наличии соответствующих прав) может создать здесь на свое усмотрение любую тему для общения с соседями.

Единственное правило: не нужно повторять темы, уже существующие в других разделах или в этом же.

 

Добро пожаловать на завалинку! :coffee:

2279.jpg


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

О, отличная тема, семечки я люблю...

Вот у меня вопрос как разрешили строить этот Перспективный.

Окна в окна.

вот еще по этой теме

http://mingitau.livejournal.com/167721.html

 

 

8000 квартир строятся или построены в 37 одинаковых 12-тиэтажных домах стенах, которые максимально плотно натыканы на земельном участке. Предположу, что в проекте соблюдены по минимуму освещенность и озеленненость. Дворы – бетонный колодцы, скорее бассейны. Однообразие домов поражает. Построена уже большая часть микрорайона, но ни одного детсада или школы, поликлиники или дома культуры не введено. Девелопер правда обещает детсад на 250 мест, при том, что потенциальными жителями микрорайона могут быть до 3-5 тыс.детей детсадовского возраста.
Подобного рода среда высокоплотной монотонной застройки - худшее из всего, что можно только придумать для формирования города, идеальная среда для развития бедности и преступности. Тем более, что «Перспективный» позиционируется как район жилья эконом класса. В итоге уже фактически построен ставропольский Гарлем XXI века. Примечательно, что его окружают кварталы частного сектора с достаточно солидными по размеру коттеджами. Думаю, их владельцам стоит задуматься о смене места жительства пока не подросла шпана в «Перспективном». 

0_821d8_1e86362d_L.jpg

 

Три лавочки на всех....


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

Ну а куда деваться? Земли у застройщика был клочок, а денег получить хотелось побольше ))) Договорились с кем нужно. 


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kvik2109

Это ж нужно было догадаться так построить!!! На первых этажах вообще солнца не будет!

Меня вот удивляет, неужели там кто то квартиры покупает? Ведь получение дохода возможно только если есть спрос.

С детьми в этом ЖК делать нечего, малышам гулять негде.

Изменено пользователем Майк
материться - это плохо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

Это ж нужно было догадаться так построить!!! На первых этажах вообще солнца не будет!

Меня вот удивляет, неужели там кто то квартиры покупает? Ведь получение дохода возможно только если есть спрос.

С детьми в этом ЖК делать нечего, малышам гулять негде.

Ракупили пишут в лет....У нас вынуждают такое жилье покупать, так как другого нет.


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rypavlik

Друзья, видимо в Коммунарке нет людей с жилищными проблемам в прошлом.

Когда в 14 кв.м. живут муж/жена/трое детей, при этом не разговаривают с тещей/свекровью, то свое жилье прекрасно в любом виде!

У меня коллега жил в Подмосковье несколько лет - съемная 55-метровая двушка, одна комната проходная.... Он, сестра с ребенком, мама и бабушка))))

Кстати, он как раз из Ставропольского края! Станица Благодарный)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

Друзья, видимо в Коммунарке нет людей с жилищными проблемам в прошлом.

Когда в 14 кв.м. живут муж/жена/трое детей, при этом не разговаривают с тещей/свекровью, то свое жилье прекрасно в любом виде!

У меня коллега жил в Подмосковье несколько лет - съемная 55-метровая двушка, одна комната проходная.... Он, сестра с ребенком, мама и бабушка))))

Кстати, он как раз из Ставропольского края! Станица Благодарный)

Отличный район. )) Еще даже кондеев и антенн нет мало )))


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rypavlik

Отличный район. )) Еще даже кондеев и антенн нет мало )))

Там кондеев будет СТОЛЬКО, что двор станет еще уже...))) На блоки можно будет натягивать веревки - как в Грузии трусы и майки сушить между домами.

Кстати, если смотреть на ставропольское население через призму менталитета моего коллеги, то там весь двор будет одной большой семьей. Они там у себя даже в маршрутках умудряются "жизнью жить" - в каждом видят товарища и брата, в отличии от нас.... циничных-холодных-высокомерных москальских пижонов))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

Там кондеев будет СТОЛЬКО, что двор станет еще уже...))) На блоки можно будет натягивать веревки - как в Грузии трусы и майки сушить между домами.

Кстати, если смотреть на ставропольское население через призму менталитета моего коллеги, то там весь двор будет одной большой семьей. Они там у себя даже в маршрутках умудряются "жизнью жить" - в каждом видят товарища и брата, в отличии от нас.... циничных-холодных-высокомерных москальских пижонов))))

Отличная идея с майками и трусами )) Зачем какие-то сушки дома ставить, когда можно натянуть через двор веревку на лебедке ))) 


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

А потом еще и с соседкой перекрикиваться из окна... :D


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×