Перейти к содержанию
Авторизация  
Где мой слон?

Приёмка квартир, обмеры БТИ, ключи, собственность (МИЦ 9)

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

BatuevaKsuny

в субботу может не быть юристов.. они раньше работали по субботам, сейчас вроде нет... так что советую уточнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexf800r

в субботу может не быть юристов.. они раньше работали по субботам, сейчас вроде нет... так что советую уточнить.

да, уточнил, не работают... всё же для людей, а я наивный юноша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где мой слон?

Собираюсь подавать документы на регистрацию дополнительного соглашения и права собственности. Подскажите, пожалуйста, где взять платёжку на оплату пошлины за регистрацию права собственности? Платёжка должна быть одна, или регистрация дополнительного соглашения тоже оплачивается? Можно ли оплатить это сразу в МФЦ на Бахрушина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
proters

в мфц есть терминалы. две платежки. За собственность тысячи две и комиссия  и через сбербанковский терминал еще двести с чем то.... за допник чтоли....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
proters

собственность получил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexf800r

Соседи, а кто будет выбивать из застройщика приборы учета используемой тепловой энергии?

 

Согласно ст.13 п.7 Федерального закона от 23.11.2009 N 261-ФЗ (ред. от 13.07.2015) "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" многоквартирные дома, вводимые в эксплуатацию с 1 января 2012 года должны быть оснащены дополнительно индивидуальными приборами учета используемой тепловой энергии.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитриева

Добрый день. Получила собственность. А где получать документы БТИ?

На днях перемерила квартиру. Я подарила МИЦ более 1 кв.м. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BatuevaKsuny

Добрый день. Получила собственность. А где получать документы БТИ?

На днях перемерила квартиру. Я подарила МИЦ более 1 кв.м. 

Ну продавать вы будете на основании данных а документах, поэтому квадратом больше, квадратом меньше))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мария М

Добрый день. Получила собственность. А где получать документы БТИ?

На днях перемерила квартиру. Я подарила МИЦ более 1 кв.м.

Наше БТИ находится в видном

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helen-doc

Мы в бти в видном получили бумагу, где написано площадь балкона 1 кв м! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виктория Т

Добрый день, получаю на неделе свидетельство о регистрации. Подскажите куда идти прописываться? и какие документы необходимы? Заранее спасибо за ответ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виктория Т

а разве тех паспорт нужен для оформления собственности? Я сдала уже документы на собственность на Павелецкой в Мфц и никто с меня не требовал тех паспорт, на след неделе должна получить уже свидетельство

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зимняя Вишня

скажите пожалуйста, для регистрации допника обязательно нужен представитель МИЦа?

из-за них запись через 2 недели.

кто как делал?

после регистрации сразу можно отдать документы и на собственность ведь?

Изменено пользователем Зимняя Вишня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где мой слон?

скажите пожалуйста, для регистрации допника обязательно нужен представитель МИЦа?

из-за них запись через 2 недели.

кто как делал?

после регистрации сразу можно отдать документы и на собственность ведь?

Да, для регистрации дополнительного соглашения к ДДУ необходим сотрудник МИЦ.

Да, на регистрацию права подадите заявление там же (буквально, даже со стула не придётся вставать), после того, как разберётесь с доп. соглашением и сотрудник МИЦ уйдёт, ибо не нужен для этого. Главное, захватите все необходимые документы, не забудьте распечатать информацию о нахождении РВЭ с сайта МИЦа и возьмите деньги для оплаты пошлин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TNS

Да, для регистрации дополнительного соглашения к ДДУ необходим сотрудник МИЦ.

Да, на регистрацию права подадите заявление там же (буквально, даже со стула не придётся вставать), после того, как разберётесь с доп. соглашением и сотрудник МИЦ уйдёт, ибо не нужен для этого. Главное, захватите все необходимые документы, не забудьте распечатать информацию о нахождении РВЭ с сайта МИЦа и возьмите деньги для оплаты пошлин.

А какие документы нужны для регистрации? РВЭ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Polli

А какие документы нужны для регистрации? РВЭ?

РВЭ- разрешение ввода в эксплуатацию. ( на сайте domvkommunarke.ru d в разделе наших домов, есть запись о вводе дома в эксплуатацию). Пакет документов на собственность нужен разный в зависимости есть у вас ипотека или нет. Если нет, все просто: паспорт, дду, РВЭ (просто записать куда-то). Заявление они сами автоматом заполняют и распечатывают. Никакие копии я заранее не снимала.

 

   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мышка норушка

Соседи!помогите:) какую услугу надо выбрать на pgu.mos.ru что -бы записаться на регестрацию доп.соглашения к ДДУ?

Я так понимаю надо записаться предварительно и потом согласовать все с представителями МИЦ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зимняя Вишня

Сама только начала этот путь. Нужно выбрать регистрация прав на недвижимое имущество:купля-продажа. Я делала это параллельно с сотрудником мица,они сказали когда могут,я подстраивалась под них и тут же меня записали.

Очень печально,что так поздно взялась за дело. Ибо техпаспорт делают месяц,пришлось доплатить за срочность(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мышка норушка

Сама только начала этот путь. Нужно выбрать регистрация прав на недвижимое имущество:купля-продажа. Я делала это параллельно с сотрудником мица,они сказали когда могут,я подстраивалась под них и тут же меня записали.Очень печально,что так поздно взялась за дело. Ибо техпаспорт делают месяц,пришлось доплатить за срочность(((

Спасибо огромное!записалась,теперь надо с МИЦ договориться :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зимняя Вишня

Кто-нибудь собирается делать оценку квартиры в этом месяце?

хотела бы предложить скооперироваться, может цена будет ниже.

Один момент, что у меня по списку банка МТС оценщика можно выбрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×