Перейти к содержанию
vanger

Организация дорожного движения в Коммунарке

Рекомендуемые сообщения

Солнца

Кстати, про ул. Сосенский стан. Если МИЦ её разберёт, как те, у кого места в Декоровском паркинге, собственно на этот паркинг попадать будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

Кстати, про ул. Сосенский стан. Если МИЦ её разберёт, как те, у кого места в Декоровском паркинге, собственно на этот паркинг попадать будут?

 

Через вторые ворота по дороге вдоль дома 20.


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
prohorov2504

Подскажите, а к ГП будут подъездные пути построены? Или вся автомобильная нагрузка ложится на узенький заезд мимо тц коммунарка и между нашим 17 корпусом и старой застройкой?

Или со стороны строящегося корпуса будут подъездные пути?

П.с. Предчуствуя коменты типа, того что у ГП дворы без машин и т.д., хочу заметить, что имею ввиду принцип как у эдальго, т.е. Вокруг домов можно подъехать и поставить машину, внутри нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

Ребята, на лазурной кошмар сегодня, машины не могут разъехаться! И вот один дядечка в районе Лазурная 1 зацепил какую-то маленькую белую машинку. Я уехала и не посмотрела, остался ли он вызывать дпс, но номер его на всякий случай записала. Так что если вдруг это ваш авто - пишите!

На Лазурной и Ясной давно пора делать одностороннее движение. Бред ведь. Как ни поеду там, так обязательно 2-3 раза с кем-нибудь разъезжаюсь как в узком дворе.

Проще было бы, конечно, поставить знаки чет-нечет, но кто у нас их соблюдает, да и место для парковки исчезнет. Поэтому организация одностороннего движения на этих улицах - самый правильный вариант IMHO


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgendir

На Лазурной и Ясной давно пора делать одностороннее движение. Бред ведь. Как ни поеду там, так обязательно 2-3 раза с кем-нибудь разъезжаюсь как в узком дворе.

Проще было бы, конечно, поставить знаки чет-нечет, но кто у нас их соблюдает, да и место для парковки исчезнет. Поэтому организация одностороннего движения на этих улицах - самый правильный вариант IMHO

не так это и просто и не перспективно. было бы разумнее расширить их на пол метра с каждой стороны. это реально .

плюс сделать парковочные карманы, где это возможно

Изменено пользователем evgendir

Делаем мир светлее-)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

не так это и просто и не перспективно. было бы разумнее расширить их на пол метра с каждой стороны. это реально .

плюс сделать парковочные карманы, где это возможно

 

Вам м.б. виднее, но мне кажется, что финансово и технически расширение улицы куда затратнее, чем ее пуск в одну сторону.


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Б.Е.Г.

Надо платную парковку ввести на Лазурной и Ясной!  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрьич

Надо платную парковку ввести на Лазурной и Ясной!  

Скоро и без нас все введут (в смысле все закоулки станут платные и все в карман "Авгура")!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexey

Скоро и без нас все введут (в смысле все закоулки станут платные и все в карман "Авгура")!

Не, не в карман "Авгура", немного в другой карман.

Но, как говорил Леонид Каневский, "это уже совсем другая история". ;) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VV15

Надо платную парковку ввести на Лазурной и Ясной!  

Вы явно пешеход, если не представляете во сколько будет обходиться в сутки платная парковка с почасовой оплатой. В Москве все платные парковки в основном пустуют, так как на 1-2 часа еще можно поставить, а на весь день слишком накладно получается. По моим подсчетам получилось около 12 тыс. в месяц, думаю немного желающих найдется. Если возле работы столько платить за парковку, а потом еще возле дома столько же - вы считаете это нормально? Все перекочевали в близлежащие дворы. Как думаете, кому от этого хуже станет?  

А вот одностороннее движение или расширение дороги  может решить проблему с проездом по этим улицам.

Изменено пользователем VV15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ivan0974

Вы явно пешеход, если не представляете во сколько будет обходиться в сутки платная парковка с почасовой оплатой. В Москве все платные парковки в основном пустуют, так как на 1-2 часа еще можно поставить, а на весь день слишком накладно получается. По моим подсчетам получилось около 12 тыс. в месяц, думаю немного желающих найдется. Все перекочевали в близлежащие дворы. Как думаете, кому от этого хуже станет?  

А вот одностороннее движение или расширение дороги  может решить проблему с проездом по этим улицам.

резидентская плата за паковку всего 3 тысячи в год 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VV15

резидентская плата за паковку всего 3 тысячи в год 

Я написала именно о платных парковках. Насколько я понимаю, там нет возможности ставить как резидентам, для этого есть специальные парковки. Где они в Коммунарке? Их нет и не будет в ближайшее время.

Хорошо бы парковочные карманы на Монаховой сделали и места для разворота перед светофорами - это бы облегчило жизнь автомобилистов. 

Изменено пользователем VV15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MacRoS

Я написала именно о платных парковках. Насколько я понимаю, там нет возможности ставить как резидентам, для этого есть специальные парковки. Где они в Коммунарке? Их нет и не будет в ближайшее время.

Хорошо бы парковочные карманы на Монаховой сделали и места для разворота перед светофорами - это бы облегчило жизнь автомобилистов. 

Резиденты в зоне платной парковки могут ставить свои авто в пределах административного района ночью с 20 до 8 бесплатно, а при необходимости парковки днем оплатить 3000 рублей в год. Никаких отдельных парковок нет, все в рамках единого парковочного пространства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kir314

Я написала именно о платных парковках. Насколько я понимаю, там нет возможности ставить как резидентам, для этого есть специальные парковки. Где они в Коммунарке? Их нет и не будет в ближайшее время.

Хорошо бы парковочные карманы на Монаховой сделали и места для разворота перед светофорами - это бы облегчило жизнь автомобилистов. 

 

и грустит, и веселит ситуация, когда люди не могут разобраться в правилах платной парковки, зато громогласно считают деньги в своем кошелке и начинают выступать против.


самурай без меча подобен самураю с мечом только без меча, однако как будто с мечом, которого у него нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bulldog

Любимая русская забава - сначала все запретить и лишь потом разбираться. Я реально очень рад тем людям, что могут в своей жизни обойтись без автомобиля. Кто на дачу на электричке с рюкзаком едет, кто детей в детский сад и школу за ручку утром в автобусе везет, кто на работу в пром-зону умудряется доехать без такси... 
Но есть такие негодяи - автомобилисты (дурацкое слово... :) ). Был себе человек хороший, а тут бац и автомобилистом оказался. И куда его денешь? Сделать платную парковку везде? А он тебе раз и во двор машину поставил. Во двор не поместился? На газон заедет. С газона согнали? Стал парковаться без номерных знаков и клал на ваши парковки...
А теперь вернемся к началу... Перед тем как ратовать за платную парковку, подумайте о других... А потом подумайте о своих детях/родственника/друзьях - у кого-то в любом случае появится машина. Они к вам в гости будут приезжать, только если вы им парковку оплатите....  :D Во двор же нельзя - там автомобилисты...  :sarcastic: 

Правильно Майк написал, узкие места решаются односторонним движением, а не платными парковками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Б.Е.Г.

Любимая русская забава - сначала все запретить и лишь потом разбираться. Я реально очень рад тем людям, что могут в своей жизни обойтись без автомобиля. Кто на дачу на электричке с рюкзаком едет, кто детей в детский сад и школу за ручку утром в автобусе везет, кто на работу в пром-зону умудряется доехать без такси... 

Но есть такие негодяи - автомобилисты (дурацкое слово... :) ). Был себе человек хороший, а тут бац и автомобилистом оказался. И куда его денешь? Сделать платную парковку везде? А он тебе раз и во двор машину поставил. Во двор не поместился? На газон заедет. С газона согнали? Стал парковаться без номерных знаков и клал на ваши парковки...

А теперь вернемся к началу... Перед тем как ратовать за платную парковку, подумайте о других... А потом подумайте о своих детях/родственника/друзьях - у кого-то в любом случае появится машина. Они к вам в гости будут приезжать, только если вы им парковку оплатите....  :D Во двор же нельзя - там автомобилисты...  :sarcastic: 

Правильно Майк написал, узкие места решаются односторонним движением, а не платными парковками.

Какой толк от одностороннего движения, если все равно по обе стороны будут стоять машины...? Ну да, встречных машин не будет, но "узкие места" все равно останутся. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OrangeCat

Какой толк от одностороннего движения, если все равно по обе стороны будут стоять машины...? Ну да, встречных машин не будет, но "узкие места" все равно останутся. 

Да нету там сильно узких мест, чтобы нельзя было проехать - окститесь!

А вот за одностороннее движение - я "за"! Постоянно кто-то катится навстречу и приходится то сдавать назад, то ждать пока встречный что-то придумает, когда за мной уже едут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Joenka

Вы себе как это представляете? Т.е. Лазурная только вниз, а Ясная только вверх?
Ну ок. Тогда вечером поворот на Лазурную будет стоять ибо повернуть на Ясную будет нереально! До поворота с перекрестка примерно 6 машин помещается и вот тут будет "ОПА"!
Да и утром частенько бывает ситуация, когда стоишь на Лазурной чтобы выехать, а кому то надо повернуть на Ясную и вот за ним хвост от перекрестка тянуться начинает, некоторые все же не поворачивают и дальше проезжают, а некоторые ждут ибо им именно туда нужно! А так будет без вариантов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Адель

Мне кажется, надо на Лазурной по одной стороне дороги запретить парковку и тогда отлично 2 ряда проедут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Ну ок. Тогда вечером поворот на Лазурную будет стоять ибо повернуть на Ясную будет нереально! 

А зачем кто-то будет поворачивать на Ясную на встречку?

Мне кажется, надо на Лазурной по одной стороне дороги запретить парковку и тогда отлично 2 ряда проедут

Запретить то можно, а вот заставить соблюдать запрет - увы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×