Гость lahmia

Яндекс Транспорт. Обсуждаем приложение

73 сообщения в этой теме

Дорогие соседи! Недавно пользовалась приложением Яндекса на мобильный, где видны были в реальном времени все автобусы и маршрутки. То есть как они перемещаются по улицам с указанием номера маршрута.

И вот уже несколько дней в этом приложении кроме карты с пробками ни одного автобуса не видно  :angry:

Это только у меня так, или у всех пользователей пропала эта опция?

У меня почему-то отображаются только маршрутки Автолайн, мосгортрансовские автобусы почему-то не отображаются. :(

Поделиться сообщением

У меня почему-то отображаются только маршрутки Автолайн, мосгортрансовские автобусы почему-то не отображаются. :(

У Яндекса нет прав на данные от мосгортранса (московские автобусы), у них права только на данные об автобусах моск. области и данные от московских негосударственных перевозчиков (куда и относится Автолайн).

Этими правами владеют разработчики ЕТранспорт. Но их приложение с лета перестало нормально работать (до этого там на 895 не хватало кучи остановок), новые версии не выпускаются, а существующие версии не всегда определяют местоположение, не всегда находят автобусы корректно, а так же вылетают с ошибкой на каждое второе действие пользователя. Видимо, ребята не потянули проект, но данные отдавать не хотят.

Поделиться сообщением

Ну не знаю, у меня пока всё работает. 

Дорогие соседи! Недавно пользовалась приложением Яндекса на мобильный, где видны были в реальном времени все автобусы и маршрутки. То есть как они перемещаются по улицам с указанием номера маршрута.

И вот уже несколько дней в этом приложении кроме карты с пробками ни одного автобуса не видно  :angry:

Это только у меня так, или у всех пользователей пропала эта опция?

Поделиться сообщением

А что это за приложение? Как оно называется?

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

У вас версия для андроида? на ифоне (версия 2.11 от 15.01.2015, сборка 151) только маршрутки 895.

UPD: на андроиде версия (2.10 от 12.12.2014, сборка 133) такая же как и у вас, вокруг теплого стана показывает только маршрутки, автобусы не показыват :(

Признавайтесь, в чем секрет?

Изменено пользователем Солнца

Поделиться сообщением

У вас версия для андроида? на ифоне (версия 2.11 от 15.01.2015, сборка 151) только маршрутки 895.

UPD: на андроиде версия (2.10 от 12.12.2014, сборка 133) такая же как и у вас, вокруг теплого стана показывает только маршрутки, автобусы не показыват :(

Признавайтесь, в чем секрет?

может галочку Автобусы надо поставить? у меня версия 1.30, сборка 79. раньше автобусы 895 не показывала, сейчас едут.

Изменено пользователем Sharklet

Поделиться сообщением

В этом нет моей заслуги. И секрета я тоже не знаю. Работает и работает. Возможно версии андроида разные у аппаратов, ну или особенности программного обеспечения телефона. Задайте вопрос разработчикам в Маркете, они бывает и отвечают.

Поделиться сообщением

может галочку Автобусы надо поставить? у меня 130. раньше автобусы 895 не показывала, сейчас едут.

Галочки стоят в обоих вариантах (Автобусы, Маршрутные такси).

У вас 895 отображаются зеленым значком (автобус) или серым (маршрутное такси) ?

Поделиться сообщением

Так же фигня: показывает только маршрутки.

Поделиться сообщением

Галочки стоят в обоих вариантах (Автобусы, Маршрутные такси).

У вас 895 отображаются зеленым значком (автобус) или серым (маршрутное такси) ?

и зелёные 895 и 882, и серые маршрутки.

Поделиться сообщением

и зелёные 895 и 882, и серые маршрутки.

Видимо зависит от версии, на новых версиях не отображаются автобусы.

sml_gallery_796_323_26708.jpeg

Хотя вот на этом скрине четко видно именно автобусы (зеленые, на скрине нет 895 зеленого, но есть например 804), и версия приложения вроде последняя (2.10 сборка 133).

Поделиться сообщением

На айфоне работает, если нажать на остановку и выбрать маршрут автобуса. Тогда сами автобусы появятся на карте и маршрут подсветится синим цветом.

Поделиться сообщением

а Коммунарку и Московский что-то связывает?

Поделиться сообщением

На айфоне работает, если нажать на остановку и выбрать маршрут автобуса. Тогда сами автобусы появятся на карте и маршрут подсветится синим цветом.

это в каком приложении?)

Поделиться сообщением

Яндекс. Транспорт

Поделиться сообщением

У меня свежая версия на андройде и автобусов не видно...

а Коммунарку и Московский что-то связывает?

Да, но нужно проехать по калужке в область и в Сосенках свернуть направо.

Поделиться сообщением

У меня свежая версия на андройде и автобусов не видно...

Да, но нужно проехать по калужке в область и в Сосенках свернуть направо.

Все работает нажмите на остановку которую вам надо выберете маршрут , зеленые это автобусы серые маршрутные такси

Поделиться сообщением

Все работает нажмите на остановку которую вам надо выберете маршрут , зеленые это автобусы серые маршрутные такси

Да, действительно, если выбрать остановку, то снизу появляется подсказка. Если подсказку потянуть вверх - появляется список ближайших автобусов и даётся справка по интервалам движения автобусов через эту остановку. Если выбрать в списке автобус - на карте появляется маршрут и метки автобусов (не всегда правда появляются, хотя в списке автобус есть).

Логика, мягко говоря, странноватая, но уже пользоватся можно. И письмо разработчикам напишем :)

Поделиться сообщением

Да, действительно, если выбрать остановку, то снизу появляется подсказка. Если подсказку потянуть вверх - появляется список ближайших автобусов и даётся справка по интервалам движения автобусов через эту остановку. Если выбрать в списке автобус - на карте появляется маршрут и метки автобусов (не всегда правда появляются, хотя в списке автобус есть).

Логика, мягко говоря, странноватая, но уже пользоватся можно. И письмо разработчикам напишем :)

Да, всё работает! Можно посмотреть все московские автобусы. Логика мне ясна - просто не стали перегружать карту! Представляете что будет на карте если туда весь общественный транспорт вывести сразу. А тут вы выбираете нужный вам и смотрите. 

Ещё в ноябре была новость о том, что Яндекс и Мосгортнас договорились. http://russian.rt.com/article/58951

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу