Гость lahmia

Яндекс Транспорт. Обсуждаем приложение

73 сообщения в этой теме

У меня автобусы обгоняют реальные буквально на 300 метров, особых проблем не испытываю :)

Поделиться сообщением

У меня автобусы обгоняют реальные буквально на 300 метров, особых проблем не испытываю :)

А вы уверены, что они Вас обгоняют, а не отстают? Может это предыдущие автобусы,

Поделиться сообщением

А вы уверены, что они Вас обгоняют, а не отстают? Может это предыдущие автобусы,

именно что обгоняют. стою на остановке, по карте автобус уже на месте, а на деле он подъезжает через полминуты. других автобусов на горизонте нет :)

Поделиться сообщением

Мимо меня сегодня проехал несуществующий автобус №1. Фантом, так сказать. Следующий

автобус №1 прошел четко по указанному времени через 7 минут.

Поделиться сообщением

Вот на таких табло

Tablo.jpg

тоже можно наблюдать как до прибытия автобуса осталось 0 минут, но его нет, потом эта строчка опускается вниз с новым временем прибытия. Похоже эта информация совмещает желаемое с действительным

Поделиться сообщением

Я сегодня вечером тоже воспользовалась этим приложением когда ждала 882 авт у Эдальго.

Показало очень корректно, пришел как и было написано через 3 минуты.

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением

вот у Эдальго корректно показывает. у Теплого стана почему то нет)

Поделиться сообщением

Ну то, что пропадают автобусы а потом появляются и т.д и т.п. объясняет следующая ситуация... выдернул из блога яндекса:

"По российскому закону весь общественный транспорт оборудован GPS/ГЛОНАСС-датчиками. Датчик от спутника получает информацию о времени и координатах транспортного средства, которые потом GPRS-модемом передаются на сервер перевозчика. Здесь появляются первые потери в качестве сигналов: например, датчики перестают работать, когда автобус заезжает в туннель, а модемы — когда нет сотовой связи."...

А вот почему метка бежит быстрее автобуса - 

"Разница в несколько сот метров — это сочетание неточности сигнала от партнёра и работы алгоритма прогноза. Алгоритм прогноза действительно привязывает сигналы от партнёра к хранящейся отдельно геометрии его маршрута, поэтому метка на поворотах и остановках можем обгонять реальный автобус."

Поделиться сообщением

информация совмещает желаемое с действительным. Но всё равно это лучше, чем ничего

Поделиться сообщением

Вчера стоял в пробке на повороте и радовался, как автобус, перекрывший калужке из области, очень бодро едет по Коммунарке, а 3 автобуса из области проносятся мимо меня)))

Поделиться сообщением

вот у Эдальго корректно показывает. у Теплого стана почему то нет)

ИМХО, так как автобусы в на теплом стане заезжают в парк и отстаиваются некоторое время, алгоритм прогноза прибытия автобуса там будет более чем некорректно работать. Можно угадать когда он приедет на конечную остановку из коммунарки, но когда выедет в коммунарку уже нет 

Поделиться сообщением

с маршрутами за мкадом все плохо в этом приложении из-за нестабильного интернета, все автобусы скидывают своё состояние через интернет в центр обработки данных с помощью обычных симок. Давно замечал, что там где плохо ловит интернет и автобусы неправильно отображаются.

Так и 895 после ясной там может банально интернет пропадать в автобусе. там вообще после озера плохо со связью.

Поделиться сообщением

Да, я ооже обратила внимание, что на конечной 895 интернет вообще не ловит и карты не загружаются. Вот дома от вайфай я вижу все автобусы коммунарки.

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением

Пока всё совпадает, не только движение автобусов, но даже маршруток . В Эдальго график отображается  лучше, в ТС иногда "точки-автобусы"  совсем отсутствуют... (МТС)

Поделиться сообщением

Да, я ооже обратила внимание, что на конечной 895 интернет вообще не ловит и карты не загружаются. Вот дома от вайфай я вижу все автобусы коммунарки.

Это у вас провайдер такой. Не Мегафон случайно?

Поделиться сообщением

Это у вас провайдер такой. Не Мегафон случайно?

Мегафон

Поделиться сообщением

Мегафон

Тогда понятно, избавилась я от Мегафона в пользу иного провайдера, сил уже не было с ним бороться, теперь проблем не знаю.

Поделиться сообщением

Тогда понятно, избавилась я от Мегафона в пользу иного провайдера, сил уже не было с ним бороться, теперь проблем не знаю.

Напишите какой провайдер... А то скоро смотреть автобус в Коммунарке будет очень актуально.

Поделиться сообщением

Напишите какой провайдер... А то скоро смотреть автобус в Коммунарке будет очень актуально.

В ЛС пришлю, чтобы не сочли рекламой. 

Поделиться сообщением

В ЛС пришлю, чтобы не сочли рекламой. 

Не нужно бояться рекламировать Билайн или МТС :lol:

Подписывайтесь на нас:
    ВКонтакте   YouTube   Твиттер   МосГазета

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас