Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Заселяемся в нашу новостройку. Делимся впечатлениями

липовый парк 10 информация соседи миц жк коммунарка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1762

#1301   Барбос20

Барбос20

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 606 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 14 Январь 2016 - 10:22

Добрый вечер соседям! Кто слышал про судьбу перевода квартиры в нежилое помещение в 4 корпусе?
Что-то они загадочно притихли.

Решили не связываться ))))

#1302   Svetlana58

Svetlana58

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 14 Январь 2016 - 10:23

Решили не связываться ))))

А я вот боюсь что решили как то обойти нас и перевести в тихую...(

#1303   VOLCHEK

VOLCHEK

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 56 сообщений
  • Квартира:БОМЖ

Отправлено 14 Январь 2016 - 11:25

А кто нибудь есть из 2к второй подъезд,никто не узнавал в ук про лифт? Я к сожалению не могу до них добраться .По почте не отвечают,по телефону тоже. Сказали это у начальства. Просто были моменты большой не работает ,приходится со всеми вещами и с ребенком на руках, подниматься высоко, идти тяжело . ( пишу с аккаунта мужа)

У нас к 2 подъезд 1, включили маленький лифт совсем недавно. Так что ждите, может и у Вас скоро включат. Была аналогичная ситуация с большим лифтом, поднимались на высокий этаж почти каждый день, каждый день звонили в УК и ругались. Только решили написать письмо в соответствующую инстанцию, УК как прочувствовали - включили маленький лифт.

#1304   Luda

Luda

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 103 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 11

Отправлено 14 Январь 2016 - 22:03

Добрый вечер! А мусоропровод вам открыли?

#1305   VOLCHEK

VOLCHEK

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 14 Январь 2016 - 23:42

нет...а где то уже открыли?

#1306   Mario_Lion

Mario_Lion

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 111 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 3

Отправлено 15 Январь 2016 - 23:50

Я не думаю, что откроют в ближайший год.

#1307   Барбос20

Барбос20

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 606 сообщений

Отправлено 16 Январь 2016 - 00:16

А я вот боюсь что решили как то обойти нас и перевести в тихую...(

Да ну врядли. Я думаю, в нынешних экономических условиях человек просто передумал что-то там делать.

#1308   AlexeyK

AlexeyK

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 8

Отправлено 16 Январь 2016 - 18:14

Уважаемые соседи! Посмотрите во что превращается наш 4 подъезд 4 корпуса. Сломан домофон, сломан перила для инвалидов , сломали подвесной потолок для подъезда. Дом наш превращается в общежитие.
Давайте нанимать консьержа, пока ещё не поздно.
  • ivan0974 это нравится

#1309   Барбос20

Барбос20

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 606 сообщений

Отправлено 16 Январь 2016 - 21:29

Уважаемые соседи! Посмотрите во что превращается наш 4 подъезд 4 корпуса. Сломан домофон, сломан перила для инвалидов , сломали подвесной потолок для подъезда. Дом наш превращается в общежитие.

Я хоть и не из вашего подъезда, но тоже хочу консьержа. Как вы его предлагаете нанимать?

#1310   MariyaR

MariyaR

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 17 Январь 2016 - 01:21

Добрый вечер! Уважаемые жильцы, прошу Вас, давайте сообща бороться с проблемами нашего подъезда, а именно: сломанные лифты, неработающий домофон, хлопанье входной двери с улицы, отсутствие света в лифтах (пример: почти неделю, из 6 ламп горели только 2 лампы в грузовом лифте; почти столько же по времени не работает в грузовом лифте световое окно нумерации этажей); у подъезда стоит периодически заполненный доверху контейнер с мусором, который не вывозится по несколько дней.  И это только часть проблем нашего подъезда. Такое ощущение, что в нашем подъезде никому ничего не надо. Только я звоню и довожу до нашей управляющей о существующих проблемах. Кто не знает, сообщаю телефон диспетчерской 8 (499) 670-94-01. Управляющая решает проблемы иногда оперативно, а бывает, что неделю не могут решить проблему - например, уже неделю бьюсь с тем, чтобы сделали домофон (быстро сделали доводчик двери). Благодарю тех, кому небезразлично проживание в нашем подъезде. Только сообща мы можем поддерживать порядок в нашем доме.

#1311   VOLCHEK

VOLCHEK

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 17 Январь 2016 - 20:25

Мы тоже хотим консьержа! Кто из 2 подъезда, давайте объединяться!!! С негорящими лампочками в лифте и неработающими лифтами борюсь звонком в УК, вроде исправляют сразу. Но вот....с уборкой что то после Нового года стало проблематично. Постоянно грязные лифты и подъезд, а также совсем перестали мыть полы на этажах. По консьержу-главное, чтобы был русско говорящий!!!)))

Мы тоже хотим консьержа! Кто из 2 подъезда, давайте объединяться!!! С негорящими лампочками в лифте и неработающими лифтами борюсь звонком в УК, вроде исправляют сразу. Но вот....с уборкой что то после Нового года стало проблематично. Постоянно грязные лифты и подъезд, а также совсем перестали мыть полы на этажах. По консьержу-главное, чтобы был русско говорящий!!!)))

из 2 го корпуса 1 подъезда

#1312   Djeff

Djeff

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 17 Январь 2016 - 22:12

Сколько будет стоит консьержа? 

Кто исправит нам перечисленные Вами недостатки, УК?

#1313   Djeff

Djeff

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 17 Январь 2016 - 22:17

Лед немножко тронулся, хотя могли бы работать быстрее. Но марку держат - ответ ровно через 10 дней после обращения. 
http://i056.radikal.ru/1512/f9/20e632796...

Бульдог подскажите , куда писать по проблеме размещения автомобилей в нашем дворе? Мы тоже напишем

#1314   Барбос20

Барбос20

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 606 сообщений

Отправлено 17 Январь 2016 - 23:00

А я вот все пытаюсь выяснить, куда жаловаться, проживая в коммунарке. В Москве прекрасно себя зарекомендовал портал наш город. Но выяснилось, что коммунарка хоть и Москва, но на этом портале наши адреса отсутствуют. Супер! Писала им в службу поддержки. Обещали разобраться. Разбираются уже месяц. А там как раз и на проблемы в подъезде, и на придомовой территории, и на ук в целом можно оставлять жалобы. И реагируют очень хорошо.
...Двор не чистят, а ведь за это мы тоже платим... Заметила, что во многих дворах Москвы такое безобразие с уборкой снега. Но это очевидно ук должна разруливать. Платим то мы им.

#1315   ParSulTang

ParSulTang

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 321 сообщений
  • Квартира:Лазурная д. 14

Отправлено 18 Январь 2016 - 05:47

Обращайтесь в ведомства напрямую.

#1316   bulldog

bulldog

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 18 Январь 2016 - 12:23

Бульдог подскажите , куда писать по проблеме размещения автомобилей в нашем дворе? Мы тоже напишем

Мне до сих пор не пришел ответ от Технадзора. Жду конца января, далее пишу выше. По поводу парковки, пока заезды на газоны не несут катастрофических проблем, т.к. все в шапке снега. Начнет таять, будем бороться. Если мешают проезду - в ГАИ.

Чистка от снега удручает. Почистили только проезды, но не тротуары. По поводу чистки снега жаловаться в УК с требованием перерасчитать оплату услуги "Содержание" в ежемесячной платежке. Приложить пару фото к заявлению. А чтобы шевелились добавить пару заявлений выше...

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

... 

А вот здесь, кто лифт часто видит неработающим -

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

#1317   ivan0974

ivan0974

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 534 сообщений

Отправлено 18 Январь 2016 - 15:57

вот сворачиваешь с Монаховой  к нам, вдоль парка хорошо чищенная дорога и этот чищенный участок сворачивает к пожарной части. Дальше в сторону наших домов просто треш какой-то. 

Да, около подъезда и вокруг дома хорошо чистят, тут ничего не скажешь, даже лучше чем у родителей в "старой"

Скажите, с этим в УК в диспетчерскую?

#1318   bulldog

bulldog

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 18 Январь 2016 - 16:19

Сначала туда, потом в УК, потом в Мосжилинспекцию. Только снег имеет свойство таять, а его плохую уборку нужно доказать, желательно фотосвидетельствами.

#1319   Quasar 911

Quasar 911

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 18 Январь 2016 - 20:11

Всем привет, у меня вопрос по котельной, точнее в трубах на этаже, которые замурованы в перекрытия этажные. Должно ли быть такое? Разве не на хомуты крепятся к стене трубы? Они гудят от котельной и этот гул идёт по стенам. Невозможно заснуть.

#1320   Quasar 911

Quasar 911

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 18 Январь 2016 - 20:15

4 подъезд консьержа не хочет?

Темы с аналогичным тегами липовый парк 10, информация, соседи, миц, жк коммунарка

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623