Любовь Алексеевна

Заселяемся в нашу новостройку. Делимся впечатлениями

1 787 сообщений в этой теме

вот сворачиваешь с Монаховой к нам, вдоль парка хорошо чищенная дорога и этот чищенный участок сворачивает к пожарной части. Дальше в сторону наших домов просто треш какой-то.

Да, около подъезда и вокруг дома хорошо чистят, тут ничего не скажешь, даже лучше чем у родителей в "старой"

Скажите, с этим в УК в диспетчерскую?

Не наблюдаю в районе наших четырёх домов именно хорошую чистку. По краям раскидали кучи снега и все. На детской площадке просто ужас, такого в самые снегопады нигде не видела. Возле входа на площадку расчистили 2 метра дорожки к лавке и все!!! А дальше по колено. А кому и по пояс.

Поделиться сообщением

4 подъезд консьержа не хочет?

Все хотят консьержа, но непонятно с чего начать то. Хотя у нас такая конура для него предусмотрена, по-другому не скажешь, что редкий консьерж ещё согласится. Везде, где я видела подъезды с консьержем, их комната представляет из себя помещение с окном, где они спят, и едят, и справляют нужду, видимо. У меня в доме консьерж ещё и за машинами во дворе приглядывал в то самое окно, ругался, если что не так, знал кто кого перекрыл. Как может человек сидеть в конуре в нашем подъезде и что от туда он может контролировать сложно сказать.

Поделиться сообщением

Соседи извиняюсь заранее за вопрос. Подскажите заключили ли Вы договор энергоснабжения с ПАО "Мосэнергосбыт" (на оплату своего потребления а не МОП). если заключили то где (выезжали представители сбыта либо сами ездили в отделение сбыта или через МФЦ)?

Поделиться сообщением

Соседи извиняюсь заранее за вопрос. Подскажите заключили ли Вы договор энергоснабжения с ПАО "Мосэнергосбыт" (на оплату своего потребления а не МОП). если заключили то где (выезжали представители сбыта либо сами ездили в отделение сбыта или через МФЦ)?

Лично не заключали. Ук выдала лицевой счёт. Договора нет как такового.

Поделиться сообщением

хм... нас УК отправляет в отделение Мосэнергосбыта в Московский(((

Поделиться сообщением

А обязательно что-то заключать? 

Нам раньше квитанция от Мосэнергосбыта не приходила, потом в декабре пришла, написали что у нас задолжность 800 р, я оплатила. В этом месяце тоже прислали, но  уже на 100 с небольшим рублей. Я их конечно оплачиваю, но про заключение договора как-то не в курсе, это обязательно?

Поделиться сообщением

нет заключать договор не обязательно.. но просто непонятно как они мой ПУ увидят.. и какие объемы будут выставлять мне))

Поделиться сообщением

нет заключать договор не обязательно.. но просто непонятно как они мой ПУ увидят.. и какие объемы будут выставлять мне))

я не знаю как они это делают, но в квитанции номер нашего ПУ у них есть, как рассчитывают не знаю. Сейчас я зарегистрировалась у них на сайте, и туда могу подавать данные с 15 по 26 число текущего месяца, по этим данным они будут производить расчеты. Как они посчитали сейчас, т.к. я ни каких данных им не передавала - не знаю.

Поделиться сообщением

я не знаю как они это делают, но в квитанции номер нашего ПУ у них есть, как рассчитывают не знаю. Сейчас я зарегистрировалась у них на сайте, и туда могу подавать данные с 15 по 26 число текущего месяца, по этим данным они будут производить расчеты. Как они посчитали сейчас, т.к. я ни каких данных им не передавала - не знаю.

данные передаются по вай фаю. встроен в счетчик

Поделиться сообщением

на сайте мосэнергосбыта написано что можете обращаться в любое отделение. ближайшее отделение

Москва, ул. Наметкина, 9, корп.2  или Москва, ул. Винокурова, 3
    или посмотрите сами. может что то территорально еще удобней найдете
    \

Поделиться сообщением

А Вы давно зарегистрировалось на сайте? В декабре несколько раз пробовал письмо для авторизации на почту так и не пришло

Поделиться сообщением

вчера приехал домой и был приятно удивлен - двор хорошо почищен, включая дороги. Спасибо всем, кто жаловался в УК 

и домофон в нашем 4м подъезде даже сделали 

Поделиться сообщением

А Вы давно зарегистрировалось на сайте? В декабре несколько раз пробовал письмо для авторизации на почту так и не пришло

я зарегистрировалась 15 января, письмо сразу прислали.

Поделиться сообщением

вчера приехал домой и был приятно удивлен - двор хорошо почищен, включая дороги. Спасибо всем, кто жаловался в УК 

и домофон в нашем 4м подъезде даже сделали 

Ответственные стороны окончательно отошли от праздничной спячки. =))

Поделиться сообщением

Соседи, а кто знает, что тушили вчера две пожарные машины и бригада пожарников в 3-м корпусе 2-3 подъезде? Мы так и не поняли, они бегали туда сюда, смотрели вверх, из подъезда вышли пожарники с баллонами, мы ничего не увидели.

Поделиться сообщением

В большом лифте в корпусе 2 подъезд 2 сломано табло этажей, уже несколько месяцев. Кто нибудь обращался по этому поводу в УК?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В большом лифте в корпусе 2 подъезд 2 сломано табло этажей, уже несколько месяцев. Кто нибудь обращался по этому поводу в УК?

ТАКОЙ НАГЛОСТИ Я ЕЩЕ НЕ ВИДЕЛ.

БЕЛЫЙ ОПЕЛЬ ГОС. НОМЕР "о 088 ах 777rus" припарковался прямо в палисаднике сзади четвертого корпуса!!!!

Как с этим бороться?

Бульдог подскажи, куда обращаться по такому случаю?

Поделиться сообщением

Технадзор, звонком по телефону. А парковщику сообщение на лобовик. 

Поделиться сообщением

Замечено, владельцы белых машин самые наглые. Какое то время белая машина стояла на газоне напротив 2 подъезда 4 корпуса. Но сейчас там навален снег. 

Сеседи, подскажите у кого при движении вниз гремит грузовой лифт? Я уже и в УК звонила и мосжилинспекцию жалобу писала и даже ростехнадзор. Лифт как гремел за что то задевая, так и гремит. это 4 корпус, 3 подъезд.

Поделиться сообщением

Замечено, владельцы белых машин самые наглые. Какое то время белая машина стояла на газоне напротив 2 подъезда 4 корпуса. Но сейчас там навален снег. 

Сеседи, подскажите у кого при движении вниз гремит грузовой лифт? Я уже и в УК звонила и мосжилинспекцию жалобу писала и даже ростехнадзор. Лифт как гремел за что то задевая, так и гремит. это 4 корпус, 3 подъезд.

Я ходил по этому вопросу в УК, такая же ситуация была у нас, оставил заявку через два дня устранили

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас