Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Заселяемся в нашу новостройку. Делимся впечатлениями

липовый парк 10 информация соседи миц жк коммунарка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1760

#701   Барбос20

Барбос20

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 606 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 25 Июнь 2015 - 21:11

у меня уходят каждый месяц 16 числа, зашла тут оплатить, не посмотрела, написала от балды данные оплатила и потом увидела, что 16 уже данные были переданы, а я платила вчера. Интересно что будет в следующем месяце.

У меня уходили тоже 16-го до регистрации. Тут зашла 18-го посмотреть сколько там накрутило, а ничего нет. Тогда как это понимать, у кого-то уходят у кого-то нет?

#702   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2015 - 21:13

У меня уходили тоже 16-го до регистрации. Тут зашла 18-го посмотреть сколько там накрутило, а ничего нет. Тогда как это понимать, у кого-то уходят у кого-то нет?

не знаю, но удивилась очень. Я то оплатила гораздо больше, чем на счетчике. Вот буду смотреть в след месяце, исправит или нет.
"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#703   Svetlana58

Svetlana58

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2015 - 09:01

Соседи, вы брали в ук паспорта на счетчики? Или только договор и акт?

У меня тоже нет паспортов, только договор и акт. А они нужны?

#704   bulldog

bulldog

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 383 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 8

Отправлено 26 Июнь 2015 - 09:40

По идее там указан год и дата последней поверки. 

#705   Барбос20

Барбос20

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 606 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2015 - 15:40

Нужны будут для поверки. Схожу возьму.

#706   Mario_Lion

Mario_Lion

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 111 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 3

Отправлено 27 Июнь 2015 - 12:07

Было! Прошло никак. Нас собралось человек 15-20. Соседи с моей площадки не посчитали нужным присутствовать. Соседка выйдя из подъезда, пошла в другую сторону, увидев толпу, испугалась чтоль... Мало того живет немного нас тут, так еще и живущие игнорируют собрание. Голосовать не стали, тк народу мало пришло. Оставили свои контакты на бумажке, назначили председателя, один из жильцов, будет ходить с этими дамами по квартирам собирать подписи, чтоб не было подделки. Дальше, не знаю что, толи ждем звонка, толи что. Хозяин не явился. Дамы, представляющие его интересы были не подготовлены. Бумаг с собой никаких не было, предъявить нечего. На аргумент, что территория дома принадлежит всем 4 корпусам, поэтому голосовать должны 4 корпуса, пытались сначала возражать, потом сказали, что изучат документы. На вопрос, что же там будет, сказали с уверенностью, налоговая. И только когда я спросила, почему мне по телефону говорили об агенстве недвижимости, они сказали, если не срастется с налоговой, то агенство... Ну а дальше если не срастется с агенством, то видимо шашлычная. Нелепые угрозы не хотим же мы, чтоб хозяин сдал ее 15 гастерам, сомнительные плюсы - освещение и камеры, над их крыльцом (вход хотят с торца из лоджии). И странные просьбы встать в положение хозяина, ведь он специально купил эту квартиру для инвестиций.... Короче ни о чём!
PS им нужно 2/3 голосов собрать.

Есть контакты председателя собрания собственников?(можно в личку) Был на собрании, но забыл записать его номер.

Это я на собрании спросил про документы по которым должны голосовать жильцы только 4 корпуса. В моем понимании территория общая 4 корпусов.

Интересует ответ на мой вопрос. Представители сказали, что будут вывешивать информацию в подъездах. 

Есть ли какая-нибудь новая информация? Уже как неделя прошла, могла изучить все документы.

Нужны будут для поверки. Схожу возьму.

Можете ли подсказать, они выдают эти документы в выходные?

#707   Барбос20

Барбос20

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 606 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2015 - 15:44

Есть контакты председателя собрания собственников?(можно в личку) Был на собрании, но забыл записать его номер.
Это я на собрании спросил про документы по которым должны голосовать жильцы только 4 корпуса. В моем понимании территория общая 4 корпусов.
Интересует ответ на мой вопрос. Представители сказали, что будут вывешивать информацию в подъездах.
Есть ли какая-нибудь новая информация? Уже как неделя прошла, могла изучить все документы.

Можете ли подсказать, они выдают эти документы в выходные?

Контактов у меня тоже нет. В подъездах ничего нет.
По поводу выходных не знаю точно, но думаю нет. Если я не ошибаюсь, у них сб-вс выходные. Помоему они не очень любят работать, их в 5 часов уже не застать никого. я в понедельник пойду.

#708   deMonsoro

deMonsoro

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 01 Июль 2015 - 11:49

Я заметила, что когда подходишь к подъезду, там часто стоят рабочие неславянской внешности - ждут, пока мы подойдем, откроем дверь ключом от домофона, и пытаются пройти за нами. На мой вопрос "Куда?" , сначала лепечут что-то нечленораздельное, потом-таки говорят "Ремонт", на что я спрашиваю - "А где же ваш ключ?" , в ответ разводят руками. Я такие попытки пройти за мной стараюсь пресечь. Иначе как-то неспокойно, это тогда любой может зайти...

#709   Дина

Дина

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 01 Июль 2015 - 12:23

Соседи, а во всех подъездах домофон работает? У нас в 4 корпусе во 2 подъезда не работает. 2 раза оставляла заявку и никто не пришел. Позвоните еще кто-нибудь. Может они только меня игнорируют.

#710   Барбос20

Барбос20

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 606 сообщений

Отправлено 01 Июль 2015 - 15:22

Я заметила, что когда подходишь к подъезду, там часто стоят рабочие неславянской внешности - ждут, пока мы подойдем, откроем дверь ключом от домофона, и пытаются пройти за нами. На мой вопрос "Куда?" , сначала лепечут что-то нечленораздельное, потом-таки говорят "Ремонт", на что я спрашиваю - "А где же ваш ключ?" , в ответ разводят руками. Я такие попытки пройти за мной стараюсь пресечь. Иначе как-то неспокойно, это тогда любой может зайти...

А в нашем подъезде они нашли выход, просто выкручивают ручку так, что дверь не закрывается. В итоге ручка ломается. Сегодня опять вызвала мастера чинить ручку. Просто бесят до невозможности. Один раз зашли за мной и выламывали дверь, чтобы она не примагничивалась. Я наругала, поставили на место и сказали, что ключа у них нет, а они ремонт делают. Это как так?
Призываю всех тех, кто делает ремонт - обеспечьте своих рабочих ключами от домофона!!!!!!! Это все-таки наше общее имущество. Рабочим пофиг, они не берегут ни подъезд, ни вашу квартиру, не уважают ни нас всех, ни город, который им дает заработать!!!!!
  • Juliana это нравится

#711   Барбос20

Барбос20

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 606 сообщений

Отправлено 01 Июль 2015 - 15:27

Просьба к соседям из первого второго подъездов 4-го корпуса позвонить в ук и попросить включить свет на подъездных балконах, над подъездом и подсветку таблички с адресом со стороны первого подъезда. Такое ощущение, что только мы с мужем звоним, они и не чешутся. Мы же платим за это.

#712   ivan0974

ivan0974

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 534 сообщений

Отправлено 01 Июль 2015 - 17:53

а в 4 подъезде 4 корпусе просто окно вечно открыто и они через него прыгают ) 

#713   Барбос20

Барбос20

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 606 сообщений

Отправлено 01 Июль 2015 - 18:28

Находчивые ребята, их в дверь они в окно...
  • Juliana это нравится

#714   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений

Отправлено 01 Июль 2015 - 18:33

Находчивые ребята, их в дверь они в окно...

ФМС на них не хватает, каждый день...

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#715   алекс 236

алекс 236

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 01 Июль 2015 - 19:17

Думаю для УК будет более действенным если жильцы запросят обоснованную расшифровку затрат включенных в наши квитанции. Вот тогда будет сразу видно на что деньги списываются.

#716   Барбос20

Барбос20

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 606 сообщений

Отправлено 01 Июль 2015 - 22:20

Соседи, никто не узнавал, куда делись мусорные контейнеры. Нет ни одного. А на их месте горы мусора.
Я правильно помню, что мы платили за 9 месяцев их использования???
Сегодня поставили )))

Сообщение отредактировал Барбос20: 02 Июль 2015 - 11:01

#717   ivan0974

ivan0974

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 534 сообщений

Отправлено 02 Июль 2015 - 13:00

Вчера вот такой табор заселялся в 4ый подъезд, 4ый корпус
Судя по всему на 11 этаж. И да, это не мусор, а их мебель

Сообщение отредактировал ivan0974: 02 Июль 2015 - 13:00

#718   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений

Отправлено 02 Июль 2015 - 13:20

Вчера вот такой табор заселялся в 4ый подъезд, 4ый корпус
Судя по всему на 11 этаж. И да, это не мусор, а их мебель

Очень плохо видно, кто там заселился...

#719   ivan0974

ivan0974

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 534 сообщений

Отправлено 02 Июль 2015 - 13:36

Очень плохо видно, кто там заселился...

люди со средней Азии.

Надеюсь, их было много только лишь потому, что помогали с переездом. Но вчера там было 2 машины полные хлама и около 6ти человек 

#720   2fast4u

2fast4u

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 98 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 11

Отправлено 02 Июль 2015 - 13:43

Ну теперь еще одна лавка будет забита, а парковка еще пятерней резвящихся и выпрыгивающих из-за поворотов детей....

Кстати, автомобилисты,если тут такие есть, Вас не напрягает поворот с монаховой к домам? или через фитаревскую и пожарку заезжаете? достали машины припаркованные перед поворотом и то,что из-за шумоизоляционных щитов не видно камикадзе, выезжающих без тормозов

Темы с аналогичным тегами липовый парк 10, информация, соседи, миц, жк коммунарка

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623