Перейти к содержимому

- - - - -

Горячая вода

водопровод жкх юридические вопросы эдальго проблемы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 262

#161   hypnotoad

hypnotoad

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 668 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 12:36

Неужели в 5м корпусе будет такая же опа с температурой горячей воды и отоплением??? Что за упыри занимаются инженерными расчетами или скорее всего наш "любимый" Крост как всегда пытается сэкономить на нас.

Так мы совсем скоро это узнаем! :)
Слабоумие и отвага!

#162   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 13:24

Говорят, наша УК таки признала, что проблемы с горячей водой от недостатка давления в системе.
Что, по моему скромному мнению, и так было совершенно очевидно.
Ведь вода радовала своей температурой аккурат в промежуток времени между запуском новой ЦТП и введением пятого корпуса в эксплуатацию. http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Страшно представить, что будет когда шестой корпус запустят. http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Еще говорят, что завтра собирается очередной консилиум из представителей УК, застройщика и прочих инженеров, будут думать как решать проблему.

судя по тому, что в фитнес клубе горячая вода появилась только в конце прошлой недели, то до этого времени в пятый дом она не поступала, значит проблема в другом.
...

#163   hypnotoad

hypnotoad

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 668 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 13:31

судя по тому, что в фитнес клубе горячая вода появилась только в конце прошлой недели, то до этого времени в пятый дом она не поступала, значит проблема в другом.

Что же еще могло случиться с системой ГВС в начале сентября месяца? :)
Есть варианты?

Если почитать 7 страницу этой темы, то становится понятно, что проблемы начались в нескольких квартирах одновременно.
Слабоумие и отвага!

#164 Harmful

Harmful
  • Гости

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 13:32

Среднесуточная температура все ниже и ниже. В чем бы причина не была, надеюсь бегающие в мыле инженеры УК и Кроста (а какие они еще могут быть в данных условиях?) решат все наши проблемы и этой зимой никто не замерзнет.

#165   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 13:35

Что же еще могло случиться с системой ГВС в начале сентября месяца? http://new.msk.ru/public/style_emoticons...
Есть варианты?

Если почитать 7 страницу этой темы, то становится понятно, что проблемы начались в нескольких квартирах одновременно.

:dontknow: я не знаю. Читаю всё. Но факт остается фактом, в фитнес клубе сначала была своя горячая вода, потом никакой, несколько дней назад дали уже централизованно (со слов девочек на ресепшн)
...

#166   ElenaS

ElenaS

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 342 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 6
  • Откуда:Moscow never sleeps-->Эдальго,д.2-->Москва А101,к.5

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 13:54

Чтобы "УКРал-Сервис" вместе с Кростом осознавал серьезность проблемы с ГВС о отоплением надо массированный дозвон диспетчеру делать, а не так, чтобы только меня-скромнягу :lol: по голосу узнавали.
Пусть чаще консилиумы свои собирают, может совершат прорыв в науке и заставят работать безнадежное оборудование.
Я - скорпион, но на людей обычно не бросаюсь(без повода :) )

#167   Bardukov

Bardukov

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 965 сообщений
  • Квартира:ЖК "Бутовские аллеи"
  • Интересы:SEO продвижение, Хоккей, Бизнес

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 14:53

Bardukov, скорее второе...

Да, я тоже к этому склоняюсь.

Как так можно вообще без конца врать и обещать людям, что все будет хорошо, нужно только подождать немного.
Совесть у Кроста по определению отсутствует...

#168   ElenaS

ElenaS

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 15:38

Да, я тоже к этому склоняюсь.

Как так можно вообще без конца врать и обещать людям, что все будет хорошо, нужно только подождать немного.
Совесть у Кроста по определению отсутствует...

Мое терпение лопнуло, я больше не хочу басни слушать.
Сегодня накатала в Жилинспекцию, буду ждать реакции. Всем заинтересованным рекомендую принимать активные меры.

#169   Bardukov

Bardukov

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 965 сообщений
  • Квартира:ЖК "Бутовские аллеи"
  • Интересы:SEO продвижение, Хоккей, Бизнес

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 15:53

Сегодня накатала в Жилинспекцию, буду ждать реакции. Всем заинтересованным рекомендую принимать активные меры.

Правильно сделали, по хорошему ни кто не понимает.

#170   fank

fank

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 577 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 17

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 22:02

Ставил ли кто нибудь циркуляционный насос для полотенцесушителя, мастер советует, я сомневаюсь
Современные новостройки можно сравнить с колбасой. Лучше не знать из чего их делают и как.

#171 TooOld

TooOld
  • Гости

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 07:50

Ставил ли кто нибудь циркуляционный насос для полотенцесушителя, мастер советует, я сомневаюсь

У нас полотенцесушитель запитан от одной трубы. По законам физики - это идиотизм. Поэтому наверно насос не помешает.

#172   ElenaS

ElenaS

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 22:34

Видимо, пошуршали после жалобы и подумали, что я успокоилась.
Вода опять стала холодная, горячая только по запросу, как в 1*хостеле.
Теперь накатала в Роспотребнадзор.
П.С, на днях из УК позвонили и практически потребовали написать бумагу, что я к ним больше претензий по воде не имею. Были посланы лесом...
Сама работаю в УК только по управлению коммерческой недвижимостью, все их примочки знаю.

#173 TooOld

TooOld
  • Гости

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 07:17

Видимо, пошуршали после жалобы и подумали, что я успокоилась.
Вода опять стала холодная, горячая только по запросу, как в 1*хостеле.
Теперь накатала в Роспотребнадзор.
П.С, на днях из УК позвонили и практически потребовали написать бумагу, что я к ним больше претензий по воде не имею. Были посланы лесом...
Сама работаю в УК только по управлению коммерческой недвижимостью, все их примочки знаю.

У нас вода горячая в 1 корпусе. Зато батареи какие-то никакие.

Сообщение отредактировал TooOld: 30 Октябрь 2012 - 07:17

#174 Евлампий

Евлампий
  • Гости

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 07:27

Я бы не стал. Чем проще конструкция, тем она надежнее. Хотя(!), у нас поначалу он никак не хотел греться. Подключили, открыли краны - он заполнился водой, стал горячим, потом остыл и все. Пару дней экспериментировали с последовательностью открывания кранов и степенью их открытия, подозревали воздушную пробку и пытались выгнать ее. В итоге он неожиданно нагрелся и с тех пор все ок. Потом еще пару раз снимали (по не связанным с полотенцесушителем причинам), сливали воду, опять ставили - нагревается и греет так, что рука не терпит долгого прикосновения. В данной ситуации плюсов от насоса никаких, а минусы - лишние стыки, лишний элемент, который может сломаться, лишние провода. Я бы не стал ставить.

#175 rtf

rtf
  • Гости

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 08:13

У нас вода горячая в 1 корпусе. Зато батареи какие-то никакие.

С батареями в этом году беда. Обратите внимание на трубы. Одна подводящая - от нее отвод идет в верхнюю часть батареи, а вторая отводящая - от нее отвод идет к нижней части батареи. Подводящая труба должна быть горячее, чем отводящая, правильно? А у нас наоборот. Т.е. тепло подается в нижнюю часть батареи, а давления видимо не хватает продавить всю батарею снизу вверх (сверху вниз продавливать как никак сила притяжения помогает). В результате батарея нагревается только в начале, а вся остальная часть только за счет теплопроводности.

В прошлом году все было ок, не понятно зачем в этом году пустили наоборот. Стояк горячий, а батарея теплая. В квартире прохладно и похоже чем будет холоднее, тем сильнее это будет ощущаться. :(

#176 pr1me

pr1me
  • Гости

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 08:06

У меня уже второй день подряд нет холодной воды примерно с 01:00 до 07:00.

#177   Konstantini

Konstantini

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 404 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 4

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 09:53

Сегодня тоже утром в ванной еле текла и холодная и горячая, а на кухне (другом стояке) нормально. Странно...

#178 filonov

filonov
  • Гости

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 10:51

По моим наблюдениям этой ночью вырубило насос холодной воды после скачка напряжения.

#179   Макнак

Макнак

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 791 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 14:53

У нас при этом горячая идет как будто с глиной-цвет такой, что не передать словами! В ук на это говорят, что виноват как всегда город!

#180 TooOld

TooOld
  • Гости

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 15:25

У нас при этом горячая идет как будто с глиной-цвет такой, что не передать словами! В ук на это говорят, что виноват как всегда город!

Если бы Крост не копал в округе - вода была бы нормальная.

Темы с аналогичным тегами водопровод, жкх, юридические вопросы, эдальго, проблемы

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623