Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Строительство корпусов 15-17 ЖК Москва А101

москва а101 авгур эстейт а101 девелопмент коммунарка строящиеся дома

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2114

#301   МихаилВладимиров

МихаилВладимиров

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 47 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 16
  • Интересы:hummerclubrus.ru

Отправлено 07 Март 2015 - 21:25

Всем привет, вчера мне позвонил мой менеджер и сегодня я обладатель подвального помещения, так что кому интересно звоните в А101 , да у меня 16 корпус.

#302   Sharklet

Sharklet

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 873 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10

Отправлено 07 Март 2015 - 21:44

Товарищи соседи!

Есть кто среди нас кто знает и имеет опыт составления шахматок по корпусам?

я лично не имею понятия как это все делается((

Берёте гугл таблицу, заполняете как в экселе (в столбиках - квартиры, в строчках  - этажи). В каждой клеточке пишете жильца (ник, имена, ещё какую дополнительную информацию), Вам присылают гугл аккаунт (почту на gmail), Вы открываете доступ на чтение. примерно так 

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

#303   fank

fank

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 578 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 17

Отправлено 08 Март 2015 - 00:13

вроде как и под 16 корпус котлован начали! в темноте работают

Современные новостройки можно сравнить с колбасой. Лучше не знать из чего их делают и как.

#304   Mashensil

Mashensil

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 85 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 17
  • Интересы:собаки, вышивка

Отправлено 08 Март 2015 - 17:54

Всем привет, вчера мне позвонил мой менеджер и сегодня я обладатель подвального помещения, так что кому интересно звоните в А101 , да у меня 16 корпус.

Михаил, а можете озвучить цену?

#305   МихаилВладимиров

МихаилВладимиров

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 09 Март 2015 - 10:44

200000 за 3.2 метра уже с оформлением документов.
200000 за 3.2 метра уже с оформлением документов.

#306   lenasolovey

lenasolovey

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 10 Март 2015 - 00:39

Тема по продаже кладовых помещений уже была затронута на предыдущих форумах первой и второй очереди. Это не совсем законно. Но на данный момент ничего сделать нельзя. Поскольку дом не построен и не введен в эксплуатацию. Просто нам всем нужно объединиться и не покупать их. А когда дом будет сдан автоматически это будет наша общая долевая собственность. А еще видеться мне, что этот Михаил никто иной, как менеджер Авгура и впаривает нам тут кладовки. Соседи не покупайте их, да еще по такой невероятно высокой цене за нежилое помещение. Сами подумайте 200 тыс.за 3 кв.

#307 Николай771

Николай771
  • Гости

Отправлено 10 Март 2015 - 07:16

У кого воен ипотека, подскажите, что делается после регистр дду? Понимаю, что оплата, но интересуют детали, какие документы составляются? Составляется ли закладная? И еще, как переводить свою часть доплачиваемых денег, чтобы избежать конской комиссии?

#308   МихаилВладимиров

МихаилВладимиров

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 10 Март 2015 - 16:59

Тема по продаже кладовых помещений уже была затронута на предыдущих форумах первой и второй очереди. Это не совсем законно. Но на данный момент ничего сделать нельзя. Поскольку дом не построен и не введен в эксплуатацию. Просто нам всем нужно объединиться и не покупать их. А когда дом будет сдан автоматически это будет наша общая долевая собственность. А еще видеться мне, что этот Михаил никто иной, как менеджер Авгура и впаривает нам тут кладовки. Соседи не покупайте их, да еще по такой невероятно высокой цене за нежилое помещение. Сами подумайте 200 тыс.за 3 кв.

Я к Авгру отношение не имею и я ни этот и не впариваю.

#309   lenasolovey

lenasolovey

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 10 Март 2015 - 17:41

Я к Авгру отношение не имею и я ни этот и не впариваю.

Тогда к чему такая реклама или вы похвалиться хотели покупкой?

#310   МихаилВладимиров

МихаилВладимиров

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 10 Март 2015 - 18:01

Тогда к чему такая реклама или вы похвалиться хотели покупкой?

Это не реклама, это форум. Здесь пишут о всех новостях, просто их реально мало, на нашу вторую секцию 23 штуки.

#311   lenasolovey

lenasolovey

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 11 Март 2015 - 00:21

Это не реклама, это форум. Здесь пишут о всех новостях, просто их реально мало, на нашу вторую секцию 23 штуки.

Ну вот откуда такая осведомленность, даже в курсе по количеству кладовок. Может знаете сколько в третьей секции?☺ Вы, поймите, я на придираюсь. Просто с кладовками и впрямь Авгур переборщил. Наши же подвальные помещения нам и продают. А если потом в суде оспорить все эти сделки? Авгур об этом не думает? По дду подвальн.помещен.общая собствен.жильцов. Это и на других форумах обсуждают. Почитайте. Авгур таким образом деньги зарабатывает. И нас как лохов разводит.

#312   Andrey.M

Andrey.M

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 11 Март 2015 - 06:48

Ну вот откуда такая осведомленность, даже в курсе по количеству кладовок. Может знаете сколько в третьей секции?☺ Вы, поймите, я на придираюсь. Просто с кладовками и впрямь Авгур переборщил. Наши же подвальные помещения нам и продают. А если потом в суде оспорить все эти сделки? Авгур об этом не думает? По дду подвальн.помещен.общая собствен.жильцов. Это и на других форумах обсуждают. Почитайте. Авгур таким образом деньги зарабатывает. И нас как лохов разводит.

Кол-во кладовок прописано в проектной декларации, которую можно скачать на сайте

#313   МихаилВладимиров

МихаилВладимиров

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 11 Март 2015 - 11:25

Елена, за третью секцию я не знаю.

#314   bumblebee

bumblebee

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 133 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10

Отправлено 11 Март 2015 - 11:36

Количество кладовок видно на плане, который предоставляют в офисе. Подвальные помещения не ваши, в проектной декларации все расписано.

P.S. Тоже забронировали в 13-ом. 45-55 тыщ/метр. Агентский 20.

#315   lenasolovey

lenasolovey

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 11 Март 2015 - 13:53

Количество кладовок видно на плане, который предоставляют в офисе. Подвальные помещения не ваши, в проектной декларации все расписано.
P.S. Тоже забронировали в 13-ом. 45-55 тыщ/метр. Агентский 20.

Уважаемые соседи. Добрый день. Безусловно кладовки это хорошо. И конечно поздравляю вас с таким приобретением. Только причем здесь проектная документация. Кто-нибудь из вас читал Жилищный кодекс РФ и постановление правительства РФ о том что входит в состав общего имущества собственников многоквартирных домов. Вы знаете я не хочу больше по этому поводу вести дискуссию. Остаюсь при своем мнении, что при желании это все можно оспорить после ввода жилого дома в эксплуатацию, когда фактически все станет собственностью жильцов. А вас поздравляю с покупкой☺☺☺☺.

#316   lenasolovey

lenasolovey

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 11 Март 2015 - 14:10

Вы немного заблуждаетесь. Здесь несколько иная ситуация и подвал, озвученный в ЖК РФ и ПП РФ №491, к данным кладовым никакого отношения не имеет! В данном конкретном случае, если даже Вы обратитесь в суд, то Вы его проиграете на все 100%... К сожалению, вот так...

А если я вам скажу что такие прецеденты имели место быть... Я же говорю, давайте поживем увидим.

#317   Alekseus

Alekseus

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 188 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 11 Март 2015 - 14:11

Я тоже что-то не понимаю сути претензии, если авгур продает под кладовки отдельные помещения, которые построил в рамках проекта, которые не ограничивают и никак не мешают доступу к подвалу с коммуникациями, который в общедолевой собственности. Оспаривайте тогда и продажу коммерческих помещений на первом этаже, это же тоже "общедолевая собственность" видимо.

#318   finncrisp

finncrisp

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 34 сообщений
  • Интересы:Электрика, энергетика

Отправлено 11 Март 2015 - 20:23

Тоже забронировали приглянувшуюся кладовочку! В нашем корпусе их всего-то чуть поболе 20-ти ( из-за детского садика в доме)! Так что, уж точно, даже если пожелает только каждая десятая квартира, уже не всем хватит! Кладовки разные по расположению двери и удаленности от входа. Удобных для размещения велосипедов (как нужно нам), к примеру, и вовсе, кот наплакал! Думаю, многим нашим соседям будет светить такое помещение в 15 и 17 корпусе!
Можете думать, что и я манагер авгурки, но, увы, это не так! 200 руб за 3 метра в подвале многовато, безусловно, но торга, уверен, не будет! Но хранить велики, колеса и всякую нужную дребедень в квартире можно только переделав под кладовку гостевой туалет, лоджии по факту как таковой нет из-за малого размера! А Вам нужна грязь в квартире после каждой велопрогулки, отбитые углы в квартире??? И это в нашей трешке-комфорт 87 м2! А в двухе? А в однушке или студии нет любителей активного отдыха??? Ну-ну, ждите "общедомового" имущества! Даже если предположить (готов забить 100 к одному, что не будет!), что так и будет, авгурке придется вернуть уплаченные нами деньги , но никак не наши кладовочки! Уважаемой Лене Соловей удачи в труде Дон Кихота!

#319   Andrey.M

Andrey.M

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 12 Март 2015 - 17:02

А кто знает куда выходы из подъездов будут, во двор своего корпуса?

#320   lenasolovey

lenasolovey

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 12 Март 2015 - 17:28

А кто знает куда выходы из подъездов будут, во двор своего корпуса?

На сколько мне известно, вход в подъезды будет со стороны леса и ЛЭП, а двор - со стороны дороги. С одной стороны это удобно, с точки зрения мест для парковки. А с другой стороны двор у дороги. Застройщики посчитали, что пусть лучше двор на дорогу смотрит, чем на ЛЭП. А еще вроде там где 500 ЛЭП стоит там дорога вроде как проходить будет, соединяющая мкад-коммунарку-остафьево.

Темы с аналогичным тегами москва а101, авгур эстейт, а101 девелопмент, коммунарка, строящиеся дома

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623