Перейти к содержанию
Mitya

Строительство корпусов 15-17 ЖК Москва А101

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Egoza

16-ый как я поняла тоже бетоном уже залили. Надеюсь и на 15-Ом работа полным ходом! В любом случае уже радует, что движение есть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kitafuka

Друзья, а никого не беспокоит ЛЭП? На фотках их аж 2 линии и обе явно ближе 100 метров к домам! Последствия проживания рядом с ЛЭП весьма плачевны (яндекс подскажет :-( ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
childik

А 15-го корпуса нет случайно?

Панорама всей строительной площадки.

IMG 7493

Изменено пользователем childik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kitafuka

Есть опаска конечно, но все нормы СанПиН соблюдены. Мы пользуемся телефонами и микро волновыми печами. Они все же влияют

 

Замеры не проводили? По СанПину расстояние от ЛЭП в зависимости от можности должно составлять от 5 до 100 метров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xray

Нет замеры не делал но 500 кВт расстояние 30 метров 110 кВт 10 метров если мне не изменяет память

 

Скинуться всем жителям по 100 рублей на независимую экспертизу, делов-то. :)

 

До дальней метров 100 есть, похоже, до ближней метров 30... хотя сложно судить по фото. Надо будет летом заехать шагами отмерить. :)

 

При покупке меня менеджеры уверяли, что ближнюю ЛЭП закопают. Думаю, это пустые слова. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kitafuka

Скинуться всем жителям по 100 рублей на независимую экспертизу, делов-то. :)

 

До дальней метров 100 есть, похоже, до ближней метров 30... хотя сложно судить по фото. Надо будет летом заехать шагами отмерить. :)

 

При покупке меня менеджеры уверяли, что ближнюю ЛЭП закопают. Думаю, это пустые слова. 

 

Я еще ДДУ не подписал, собираю инфу. Но во время бронирования менеджер уверял, что "100 % зароют" ближнюю. Но меня она, честно говоря, не беспокоит. Судя по фото она маломощная. А вот дальняя выглядит посерьезнее. Поеду на выходных замеряю расстояние до обоих от 16го корпуса. А насчет замера независимой экспертизой классная идея. Могу организовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sharklet

Тема про ЛЭП была здесь, но пропала.

В теме про ТЦ завязалась дискуссия одно время про ЛЭП.

Вот это что сейчас было? попытка доказать себе и всем остальным заодно   что все хорошо? :D Ну, правда, не охота, Вас в чем-то убеждать. Кто захочет сам почитает результаты новых исследований по данному вопросу (про электрополя человека в том числе). Устраняюсь.

А кто тут с чем бегал? Не путайте уровень радиационного фона и электромагнитного.

У всех людей своя философия, форум тому пример, кто-то курит и думает а зачем здоровым умирать? у большинства так...

но тут в первую очередь мысли о будущем поколении должны быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gelo

По дороге на дачу есть электростанция. Так там сравнительно недалеко от одной из отходящий от станции ЛЭП больница расположена. Мощность не знаю, но ЛЭП серьезная, под ней даже треск слышно, если пешком идти. Видимо, нормы позволяли так делать. Ближайшие дома от нее метрах в 400, люди живут и даже не думают про эти провода.

А так вообще было неплохо замерить поля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sharklet

Даже если замерите, до конца это не изучено, но влияние есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gelo

Вопрос не во влиянии, а в самом наличии э/м полей. Хоть это-то изучено вполне :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Svet-Lana

Панорама всей строительной площадки.

 

А под 15 корпусом и котлована нет еще? :o  ранее были фото с котлованом вроде...Кто-нибудь подскажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gelo

Котлована нет. Их так и планировали начинать строить: сначала 17, потом 16, потом 15. На месте 17-го корпуса тоже не было ничего дней 20 назад еще. А теперь уже вон какая конструкция! Как раз сейчас погода наладится, и наш корпус заливать не в холода будут :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
childik

А под 15 корпусом и котлована нет еще? :o  ранее были фото с котлованом вроде...Кто-нибудь подскажет?

Под 15-ый корпус пока еще не начали копать котлован.

 

меня опередили с ответом :)

Изменено пользователем childik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fank

15 прям на кромке оврага. Держаться-то будет?)))

причем эту кромку насыпали за последние три месяца, раньше этот овраг метров на 50 ближе начинался

Изменено пользователем fank

Современные новостройки можно сравнить с колбасой. Лучше не знать из чего их делают и как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fank

будет зависеть от фундамента

Изменено пользователем fank

Современные новостройки можно сравнить с колбасой. Лучше не знать из чего их делают и как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dlyutyagin

Я еще ДДУ не подписал, собираю инфу. Но во время бронирования менеджер уверял, что "100 % зароют" ближнюю. Но меня она, честно говоря, не беспокоит. Судя по фото она маломощная. А вот дальняя выглядит посерьезнее. Поеду на выходных замеряю расстояние до обоих от 16го корпуса. А насчет замера независимой экспертизой классная идея. Могу организовать.

 

По ЛЭП одна дальняя это 500 киловольт, ближняя 100 киловольт. От обоих примерно одно изучение 50 герц (для любопытства в мобильных от 900 до 1800 герц). Магнитное поле от силы тока зависит, на этих двух ЛЭП она разная, надо уточнять (но где то может быть 1000 ампер) . Но знающие энергетики говорят, что от электрической плиты 4 кВт (где-то 100 ампер), вреда (в виде не доказанного влияния излучения или магнитного поля) больше чем от ЛЭП, т.к. расстояние до вас от плиты ближе чем от ЛЭП. )) 

А еще для информации, ЛЭП 500 (насчет 100 не знаю не видел) вроде наша трехфазная (три провода) и по каждому проводу ток течет в антирезанансе, т.е.  электромагнитные волны сдвинуты по осям то вперед, то назад - и поэтому синусоидальные волны не накладываются друг на друга (усиливая эффект поля), а наоборот компенсируют друг друга - и поэтому излучения вообще под трехвазными ЛЭП может и не быть.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Konstantini

Когда едешь на велосипеде под этими ЛЭП, то ляжки пощипывает от рамы) причем так убедительно, что начинаешь следить, чтобы еще раз не прикоснуться)

Так что имеется излучение некое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LoVets

отлично, когда у соседей наших общих будущих есть возможность размещать фотки по текущей ситуации на стройплощадке. спасибо, добрые люди))

я тут вот подъезжал к воротам в воскресенье - темно было, поэтому без фот. а тема к обсуждению вот какая - на информационном баннере на воротах написано "начало строительства - февраль 2015, окончание - 3-й квартал 2016-ого"

а у меня в ДДУ на корпус №17  - сдача\передача ... 1-й квартал 2017-ого.

это несколько месяцев у застройщика уходит на оформление всей документации необходимой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strafer

Панорамку строительства бы увидеть :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dlyutyagin

отлично, когда у соседей наших общих будущих есть возможность размещать фотки по текущей ситуации на стройплощадке. спасибо, добрые люди))

я тут вот подъезжал к воротам в воскресенье - темно было, поэтому без фот. а тема к обсуждению вот какая - на информационном баннере на воротах написано "начало строительства - февраль 2015, окончание - 3-й квартал 2016-ого"

а у меня в ДДУ на корпус №17  - сдача\передача ... 1-й квартал 2017-ого.

это несколько месяцев у застройщика уходит на оформление всей документации необходимой?

 

Мне кажется они перезаложились по срокам или в этот срок уже включено время на доделки после приемки самим авгуром или комиссией. Сказать сложно, но гипотезу выдвинул. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×