Перейти к содержимому

Фотография

План застройки Коммунарки и Новой Москвы

коммунарка строительство планы застройки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2642

#661   Joenka

Joenka

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 872 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 9

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 13:47

Москва. 19 октября. ИНТЕРФАКС - В Кремле пока нет окончательного
решения по вопросу переезда федеральных министерств в "новую Москву".
"Никаких окончательных решений на сей счет не формализовано", -
заявил "Интерфаксу" в пятницу пресс-секретарь президента РФ Дмитрий
Песков, комментируя сообщения СМИ об отказе от идеи переезда
госчиновников за МКАД.

Ну так это и понятно! ;)

Чиновникам, которые уже получили квартиры в Москве текущей выгодно переселиться в Новую Москву, может еще квартиирку дадут, да и при переезде ремонты зданий, откаты, короче стандартная процедура корупции :) Деньжища то какие вбухать можно в проект ;)

Те что еще не получили не хотят ехать в новую Москву. Они и так за гроши сидят и ждут жилья, а тут их так сразу и по голове :)

И вот как тут что и волки сыты и овцы целы? ;)

P.S.:
3 года назад Минюст по Московской области располагался в городе Одинцово - очень доступно и удобно и проблем никаких. А вот теперь они съехали в Москву. Вопрос почему? Очевидно, квартиры то в Москве куда приятнее, чем в Одинцово ;)

#662   Divia

Divia

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 647 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 14:03

Окончательное решение о переезде депутатов за МКАД еще не приняли. Об этом сообщили в Кремле.
"Решения на этот счет пока не формализованы", - сказал журналистам замглавы кремлевской администрации, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Глава управления делами президента Владимир Кожин заметил, что есть поручение президента в отношении переезда федеральной власти в "новую Москву".
В то же время его ведомство прорабатывает вопрос создания "правительственного квартала" близ Кремля. По словам Кожина, "правительственный квартал" предполагает концентрацию в одном месте администрации президента, ключевых министерств и ведомств с тем, чтобы минимально сократить межведомственные передвижения по Москве.

#663   user deleted

user deleted

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 152 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 2

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 14:08

Divia, спамер, сначала в Коммунарке продадим, потом в Троицке, купим в Калуге или Брянске. Хотя в Калуге уже не купим - там давно уже русские не хозяева, а они http://tashir.ru/abo...ut-tashir-group.
Надо отстаивать своё мнение ИМХО.

Уважаемый, как-то не очень вяжется у меня в голове тема строительства мечети и ГК "Ташир"..... :coffee:
Если вы не знаете, то Ташир был образован армянами (даже по ссылке что вы кинули в 1й строке об этом нетрудно догадаться, а армяне, в подавляющем своем большинстве, христиане...)

не по теме: хозяин тот кто работает, а не жрет водку, сидит на печи и жалуется что все хреново...

#664   Натали777

Натали777

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 156 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 16

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 14:46

Уважаемый, как-то не очень вяжется у меня в голове тема строительства мечети и ГК "Ташир"..... http://new.msk.ru/public/style_emoticons...
Если вы не знаете, то Ташир был образован армянами (даже по ссылке что вы кинули в 1й строке об этом нетрудно догадаться, а армяне, в подавляющем своем большинстве, христиане...)

не по теме: хозяин тот кто работает, а не жрет водку, сидит на печи и жалуется что все хреново...

у них ТЦ"РИО" на Академической и много всякой коммерческой и некоммерческой недвижимости по всей России уже, у меня знакомый армянин там в администрации работает давно...так там одни родственники-родственников... соседи-соседей...
)) я ни разу еще не слышала о армянях - мусульманах, :coffee: ну если только, после брака, веру супруга/ги принимали

Сообщение отредактировал Натали777: 19 Октябрь 2012 - 14:53

#665 TooOld

TooOld
  • Гости

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 14:59

Почему сразу для "приезжих гастарбайтеров"? Я у нас на форуме вижу много татар. У меня соседи татары, очень приличные люди и такие же налогоплательщики, как и мы с вами. Не удивлюсь, если они хотят видеть мечеть в своем районе.

Мсне фиолетово, какую религию кто исповедует.Но строить рядом храмы, соборы, мечети и прочее нафиг не надо.

#666   yandex

yandex

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 365 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 5

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 15:13

Что вы все к мечети этой пристали? Откуда инфа? есть хоть какая ссылка? Если я скажу, что космодром тут на поле построят, тоже все обсуждать будут? все это разговоры и ПЦ и вузы... еще что-нибудь придумают... так и будут разговоры одни, а через 3-5 лет увидите что все застроили домами... это мегаприбыльный бизнес, с малого клочка земли выходит очень хороший доход... поэтому эти клочки никто студентам не отдаст...

#667   legarh

legarh

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 909 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 15:27

Ага, а еще для мигрантов будут строить гетто. Инфа, конечно же, 110%. :D Конечно же, в Коммунарке, а где же еще? :lol: Так что пора успокоиться - перспективы наши вполне ясны)

Кстати, вот такой комментарий к статье, не лишенный логики:

гость
18 октября 2012 в 15:54

Скорее всего не мы будем строить им гетто, а иммигранты построят нам россиянам резервации. И будем мы там жить как индейцы в родной Америке.

Сообщение отредактировал legarh: 19 Октябрь 2012 - 15:47

#668   yandex

yandex

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 365 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 5

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 15:42

точно все еще про "музей репрессий" забыли... тоже активно обсуждали... в общем что ни день то новая страшилка... может все это конечно конкурентными застройщиками придумывается и тиражируется?
у нас в теплом стане уже лет 10 что-то собираются "строить" перед домом и гостиницу, и офисное здание и т.д... у отца гаражи уже лет 15 "сносят"...
хотя если не дай бог мечеть соберутся строить это конечно будет поводом для переезда... с другой стороны часто бываю в отрадном, там в одном месте и синагога и мечеть и там никогда народа нет, кроме тех дней когда баранов режут:) местным на это время лучше отпуск брать...
в любом случае нужно прекращать об этом говорить, а то сейчас может муфтий какой нас читает и ему как раз такая идея постройки в коммунарке приглянется, хотя до сих пор и не думал об этом:)

#669 lelikband

lelikband
  • Гости

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 15:55

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Я думаю это еще надолго,можно сбегать за попкорном))

#670 Николаич

Николаич
  • Гости

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 16:17

С чего вы взяли, что строить планируют на ваши деньги? http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Такие объекты обычно строят диаспоры, еще и приплачивают администрации чтобы им строить разрешили.

Заблуждаетесь, то что собирались строить в Митино, на деньги из городского бюджета, в рамках обеспечения религиозных нужд. Чаще да строят на пожертвования, но здесь должны были строить из городского бюджета.
Вам то что переживать, явно бы не на ваши строили. :lol:

Почему сразу для "приезжих гастарбайтеров"? Я у нас на форуме вижу много татар. У меня соседи татары, очень приличные люди и такие же налогоплательщики, как и мы с вами. Не удивлюсь, если они хотят видеть мечеть в своем районе.

Я не против мусульман москвичей, россиян, я об этом уже писал.
К татарам очень хорошо отношусь, много знакомы и друзей среди них.
Но мы же с Вами понимаем, что построй ее возле нас, там будут в основном гасторбайтеры, как в районе Олимпийского.

Сообщение отредактировал Владимир.: 22 Октябрь 2012 - 14:10

#671   I.N.

I.N.

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 383 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 3

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 19:06

navalynx,

10 Га выделено только НИТУ "МИСиС", участок в 1 км от К-7,К-7-II

ИзображениеTatiMax (19 октября 2012 - 09:34) писал:

Учебные кампусы будут строить для 5 вузов: МИФИ, МИСиС, МИРЭА, Плехановский и еще какой-то. Только для МИФИ и МИСиС по 10га земли выделено.

Сообщение отредактировал I.N.: 19 Октябрь 2012 - 19:07

#672   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 20 Октябрь 2012 - 11:19

navalynx,

10 Га выделено только НИТУ "МИСиС", участок в 1 км от К-7,К-7-II

http://new.msk.ru/public/style_images/ma...TatiMax (19 октября 2012 - 09:34) писал:

Учебные кампусы будут строить для 5 вузов: МИФИ, МИСиС, МИРЭА, Плехановский и еще какой-то. Только для МИФИ и МИСиС по 10га земли выделено.

Точно выделено по моему только компанией Масштаб под МИСиС вот тут.
Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#673 Yopidou

Yopidou
  • Гости

Отправлено 20 Октябрь 2012 - 12:01

Точно выделено по моему только компанией Масштаб под МИСиС вот

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

.

Да, участок в 10 Га, вокруг этого пруда.

#674   Santes

Santes

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 187 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 20 Октябрь 2012 - 18:40

Уважаемый, как-то не очень вяжется у меня в голове тема строительства мечети и ГК "Ташир"..... Если вы не знаете, то Ташир был образован армянами (даже по ссылке что вы кинули в 1й строке об этом нетрудно догадаться, а армяне, в подавляющем своем большинстве, христиане...)

Армяне действительно в подавляющем большинстве являются христианами. Я хотел сказать о том, что не обязательно строить мечеть, чтобы Вы захотели продать квартиру и уехать из района или города.

#675   Вита

Вита

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 411 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 6)

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 08:28

Видимо, современной власти сегодня выгоднее регигию насаждать, чем образование давать

#676 Nevada

Nevada
  • Гости

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 08:52

Видимо, современной власти сегодня выгоднее регигию насаждать, чем образование давать

Мне то же очень тревожно видеть как поощряется это мракобесие.
Религия по меньшей мере в том виде котором она есть сейчас - фарисейство и лицемерие. Не имеет ничего общего с той иудейской сектой, грезы которой захватили пол-мира.
Если бы эти три овечки спели чето такое в риме I-го века "Богородица Нерона прогони" им бы ничегошеньки не сделали - возможно даже накормили супом каким-нить.
Меня жутко покоробило когда я возвращаля с больным ребенком из общарпаной Видновской больницы, в которой вонь, с потолка висят провода, пьяные старики-врачи и заехал в Ясенево а там строится огроменный храм. Зачем? Кто и о чем там будет молиться?

Сообщение отредактировал Nevada: 22 Октябрь 2012 - 09:47

#677 Евлампий

Евлампий
  • Гости

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 09:35

Все так, только в Видном не все так трагично. Ну насчет обшарпанности мож оно и так, все же бюджетная организация, а вот касаемо врачей - они стараются и очень даже неплохо получается. По крайней мере, урологи и нейрохирурги там вполне достойные, и лечат хорошо (ну, насколько это возможно в их условиях), и взяток не вымогают. А в остальном - согласен на 100%.

#678   bodrotopal

bodrotopal

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 94 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20
  • Интересы:transcendental pseudoscientific psychomeditation

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 19:40

Да, это тренд.

В МИФИ (сейчас он называется Национальный исследовательский ядерный университет) в составе факультета теоретической и ядерной физики открыли кафедру теологии) Звучит как топ-100 заголовков бульварной прессы, но это уже свершившийся факт.

Перед этим памятник вечному студенту (на территории все того же института), у подножья которого был лозунг: "Дорогу осилит идущий", заменили на часовенку. После этого по интернету пошла картинка с фотографиями "До и после" и лозунгом: "Ниасилил"...

Если проецировать общую ситуацию с РПЦ на масштабы Нью-Васюков, то при таких раскладах может случиться, что пределы воображения в ближайшее время будут серьезно раздвинуты и на месте новоотмененного Парламентского центра или в составе Храма науки - кампуса МИСиС вырастет храм - Тадж-Махал.))

Что-то воображение разыгралось.)

Была такая компьютерная игра: Цивилизация, в которой игрок развивал свою цивилизацию от собирательства до космических кораблей. Так вот в ней был четко отработанный прием: народ бунтует - строй памятники, храмы и.т.п и можно и дальше спокойно повышать налоги.))

Сообщение отредактировал bodrotopal: 22 Октябрь 2012 - 19:43

#679   user deleted

user deleted

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 152 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 2

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 19:47

А мне поведали что как только часть МО прикрепили к Мск, то во ВСЕХ храмах "вошедших" в Мск ежемесячная данька в РПЦ подскочила с 30 до 50 тыс.рублей....а не выполнишь план - отнимут приход и "давай, до свидания".... что делать батюшкам в такой ситуации?!

Логически напрашивается версия: храмы строят не с целью дать людям возможность общаться с Богом, а поставить своего рода пункты по сбору с населения денег. ИМХО: давно уже отделил такие понятия как вера/религия и РПЦ...

#680   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 942 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 19:56

вырастет храм - Тадж-Махал.))

Что-то воображение разыгралось.)

Ну Тадж Махал это еще хорошо... :D Красиво... Усыпальница для любимой жены...
А вот мечеть и сотни тыщ молящихся... это ужас ужас... :(
"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Темы с аналогичным тегами коммунарка, строительство, планы застройки

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623