Перейти к содержимому

Фотография

План застройки Коммунарки и Новой Москвы

коммунарка строительство планы застройки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2647

#21   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а
  • Интересы:Режиссура, люди

Отправлено 30 Октябрь 2011 - 17:43

На сайте поселения Сосенское и в газете "Видновские вести" опубликовано РЕШЕНИЕ от 22 сентября 2011 г. №204/28 "Об утверждении внесения изменений в Правила землепользования и застройки сельского поселения Сосенское"
Интересным мне показалось следующее

[/list]Особенно пункт 3. Это максимальная высота зданий. При высоте этажа в 3 метра получается максимум 12 этажей. Ваши мысли? http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

В общем-то мысли - положительные. Лучше 12, чем 25. Единственное что портит мои мысли - те 25 этажные, которые УЖЕ утверждены - будут построены. Ну и ещё мне кажется, что теперь никто не применёт воспользоваться возможностью малоэтажной (читай-двенадцатиэтажной:)) застройкой как нормой. В общем - пятиэтажек можем не ждать, всё будет, на мой взгляд - двенадцатиэтажное.

#22 Mokus

Mokus
  • Гости

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 11:25

Вчера первый раз ходили в коммунарковский детский сад. Мы сами из Эдальго. Это жесть. Пока дошла, по колено в грязи...Зашла злая в Крост уточнить когда же сделают нормальную чистую дорогу с тротуарами от Эдальго до конечной остановки и кто должен это делать. Менеджер сказал, что дороги должна делать Администрация и дальше оговорился, что вместе с Кростом :) Но сделают ее не раньше чем сдадут 5-й и 6-й корпуса. Непонятна привязка к этим новостройкам. То же самое ответил и про охраняемый комплекс. Якобы все сделают, только когда сдадут 5-й и 6-й корпуса. А когда покупали квартиры пели на уши, что все будет сейчас. По факту остается только злиться, одевать резиновые сапоги и ждать.

А что с магазинами? Очень не хватает магазина типа Перекресток. Будет у нас что-то подобное???

Сообщение отредактировал ЮлястаЯ: 02 Ноябрь 2011 - 11:39

#23   Mozg70

Mozg70

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 629 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 6)

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 11:33

А что с магазинами? Очень не хватает магазина типа Перекресток. Будет у нас что-то подобное???

Я думаю что со временем понастроят разных магазинов.а пока пользуся те ми что есть ........ Ашан (ТЦ Мега) , Карусель у метро тёплый стан

#24 kuzya85

kuzya85
  • Гости

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 13:19

Вчера первый раз ходили в коммунарковский детский сад. Мы сами из Эдальго. Это жесть. Пока дошла, по колено в грязи...Зашла злая в Крост уточнить когда же сделают нормальную чистую дорогу с тротуарами от Эдальго до конечной остановки и кто должен это делать. Менеджер сказал, что дороги должна делать Администрация и дальше оговорился, что вместе с Кростом http://new.msk.ru/public/style_emoticons... Но сделают ее не раньше чем сдадут 5-й и 6-й корпуса. Непонятна привязка к этим новостройкам. То же самое ответил и про охраняемый комплекс. Якобы все сделают, только когда сдадут 5-й и 6-й корпуса. А когда покупали квартиры пели на уши, что все будет сейчас. По факту остается только злиться, одевать резиновые сапоги и ждать.

По поводу отсутствия тротуаров и дорог написала жалобу в администрацию Ленинского района. Уже пришло 3 ответа пока только пересылают между ведомствами. В последнем письме ответили, что вопрос дорог и тротуаров находится в ведении администрации поселения Сосенское Белоконеву, ему обращение и переслали. Понимаю, что я далеко не первая, но все же...

#25   Януся

Януся

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Интересы:Вязание, фитнес, бассейн.

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 15:46

Вчера первый раз ходили в коммунарковский детский сад. Мы сами из Эдальго. Это жесть. Пока дошла, по колено в грязи...Зашла злая в Крост уточнить когда же сделают нормальную чистую дорогу с тротуарами от Эдальго до конечной остановки и кто должен это делать. Менеджер сказал, что дороги должна делать Администрация и дальше оговорился, что вместе с Кростом http://new.msk.ru/public/style_emoticons... Но сделают ее не раньше чем сдадут 5-й и 6-й корпуса. Непонятна привязка к этим новостройкам. То же самое ответил и про охраняемый комплекс. Якобы все сделают, только когда сдадут 5-й и 6-й корпуса. А когда покупали квартиры пели на уши, что все будет сейчас. По факту остается только злиться, одевать резиновые сапоги и ждать.

Ну и как Вам детсад? воспитатели? сколько детей в группе?
Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

#26   Фенечка

Фенечка

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 851 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 1

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 20:56

По поводу отсутствия тротуаров и дорог написала жалобу в администрацию Ленинского района. Уже пришло 3 ответа пока только пересылают между ведомствами. В последнем письме ответили, что вопрос дорог и тротуаров находится в ведении администрации поселения Сосенское Белоконеву, ему обращение и переслали. Понимаю, что я далеко не первая, но все же...

Я тоже писала в администрацию Сосенское, несколько раз....одни отписки :rtfm:
Про тротуары вдоль дороги мимо конюшни, было сказано что будет укладывать Крост...уложил же кусочек тротуара на против 30 дома :lol: А вот приличную дорогу из Газопровода, придётся ждать ещё долго...было сказано что Газпром, на земле которого и находиться дорога, должен найти подрядчика для ремонта дороги. А по моему дороги это федеральная собственность.

#27 Dianka

Dianka
  • Гости

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 21:53

бизнес приходит туда где есть много людей и они платёжеспособны. Идёт застройка, после сдачи комплексов смекалистые начнут открывать свои сети для прибыли, самые умные уже прорабатывают стратегию освоения территорий.Не расстраивайтесь, дело времени. Детсад , школа, это то же бизнес.

Я тоже считаю что уж жути тут нагоняют многие. Все будет хорошо со временем. Не паникуйте . Построят новые районы, придет новый бизнес. Конечно не все сразу

#28 kuzya85

kuzya85
  • Гости

Отправлено 04 Ноябрь 2011 - 14:31

Я тоже писала в администрацию Сосенское, несколько раз....одни отписки http://new.msk.ru/public/style_emoticons...
Про тротуары вдоль дороги мимо конюшни, было сказано что будет укладывать Крост...уложил же кусочек тротуара на против 30 дома http://new.msk.ru/public/style_emoticons... А вот приличную дорогу из Газопровода, придётся ждать ещё долго...было сказано что Газпром, на земле которого и находиться дорога, должен найти подрядчика для ремонта дороги. А по моему дороги это федеральная собственность.

Да я понимаю, что отпишутся и все... там на форуме администрации уже столько писем по этому поводу. Одна надежда - скоро выборы, может захотят что-то сделать
А про дорогу до Газопровода - там 300 метров от силы, по-моему, проще уж кому-нибудь сделать, чтобы люди успокоились

#29 TooOld

TooOld
  • Гости

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 09:18

Да я понимаю, что отпишутся и все... там на форуме администрации уже столько писем по этому поводу. Одна надежда - скоро выборы, может захотят что-то сделать
А про дорогу до Газопровода - там 300 метров от силы, по-моему, проще уж кому-нибудь сделать, чтобы люди успокоились

Дорогу от Газопровода уже заасфальтировали.

#30 kuzya85

kuzya85
  • Гости

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 11:03

Дорогу от Газопровода уже заасфальтировали.

уже знаю. Если честно даже не верится! Муж счастлив

#31   Гузель

Гузель

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 216 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 9
  • Интересы:BTL, event, PR

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 12:18

Ближайший Перекресток есть на Калужском шоссе в сторону МО (въезд в дер.Сосенки). По расстоянию будет ближе чем Мега. Там же есть Макдак и даже спа-салон))))
Кактус- это глубоко разочарованный в жизни огурец!=)

#32   Hazy Wind

Hazy Wind

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 209 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 6

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 13:29

дорогие форумчане, пожалуйста, выложите план застройки Коммунарки, где обозначены и текущие, и будущие объекты - 8 корпус мица, новые башни кроста и т д
видела где-то на старом форуме, а теперь не найду :help:

#33   MacRoS

MacRoS

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 820 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 19:27

Тоже очень нужен общий актуальный план. Но Ссылка не работает( К сожалению...

У меня работает. На всякий случай продублирую в пикасе.

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

#34 ALEX80

ALEX80
  • Гости

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 11:25

Да уж.... Все очень грустно в перспективе. Жалею, что купила квартиру в этом районе. Потому что пока это полная ж...а

Мы тоже уже начали жалеть о своей покупке. Когда покупали радовались тихому местечку. уехали из москвы,а попали в москву

#35 Dianka

Dianka
  • Гости

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 11:31

Мы тоже уже начали жалеть о своей покупке. Когда покупали радовались тихому местечку. уехали из москвы,а попали в москву

И мы тоже.. Уже присматриваем коттедж, скорее всего откажемся от квартиры. Когда первый раз приехали посмотрели Коммунарку влюбились, а сейчас посмотрели в шоке

#36   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 11:51

И мы тоже.. Уже присматриваем коттедж, скорее всего откажемся от квартиры. Когда первый раз приехали посмотрели Коммунарку влюбились, а сейчас посмотрели в шоке

Я фигею от народа, как минимум два года лежит на сайте сельского поселения Сосенское утвержденные генплан, из которого понятно, что тихого места здесь не предусматривается. Люди даже не поинтересовавшись, а что тут дальше будет покупают квартиры, а потом удивляются.
Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#37 Dianka

Dianka
  • Гости

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 11:55

Я фигею от народа, как минимум два года лежит на сайте сельского поселения Сосенское утвержденные генплан, из которого понятно, что тихого места здесь не предусматривается. Люди даже не поинтересовавшись, а что тут дальше будет покупают квартиры, а потом удивляются.

Вот как раз мы и решили два года назад, когда еще Москвы и в перспективе тут не было....

#38   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 12:33

Вот как раз мы и решили два года назад, когда еще Москвы и в перспективе тут не было....

Причем тут Москва? По генплану развития Подмосковья здесь уже предполагалась застройка территорий. Что сейчас строят - это застройка согласно этому генплану и Москва тут абсолютно не причем.
Я вот искрение не понимаю, как люди вкладывают несколько миллионов в квартиру даже не посмотрев перспективы развития территории, которые можно найти в Яндексе за 20 сек., а потом для них оказывается сюрпризом, что все вокруг застраивают.
Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#39   evgendir

evgendir

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 697 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 15:40

А фигеть не надо, вы знаете много генеральных планов, которые из бумаги перешли в дело??? Поэтому верим в то что есть а не в то что сейчас на бумаге и рассчитано на 10 лет в перед, когда я первый раз приехал в Коммунарку в феврале 2009, и забронировал квартиру в К-2 не один менеджер из МИЦ да же не подозревал о том, что что будет здесь через год, и два тем более, Вы вспомните что было в конце 2008 в начале 2009 в мире!!! О каком Генплане Вы говорите???

Я больше чем уверен да же застройщик на все 100% не был уверен в успешном окончании строительства своего дома, а Вы говорите про какую то бумажку -))))

Сообщение отредактировал Владимир.: 14 Ноябрь 2011 - 06:46

Рожденные ползать, освободите взлетную полосу !!!

#40 Delena

Delena
  • Гости

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 15:56

Держите.

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

.
Правда 5 и 6 корпуса кроста Вы там не найдете. =)

А к модераторам просьба оформить шапку темы и внести актуальные планы застройки поселка и различную информацию по застройке поселка.

А у Вас есть правая часть плана, там где описание - что под какой цифрой?

Темы с аналогичным тегами коммунарка, строительство, планы застройки

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623