Перейти к содержимому

Фотография

Улицы и тротуары Коммунарки

коммунарка улицы план

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 191

#41   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 943 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 04 Сентябрь 2014 - 21:37

Нет, это проезд для автомобилей. Собственно это видимо главная дорога к МИЦ-8, пока не будет  нормального выезда на ул. Липовый парк.

У меня предложение сделать ее полностью пешеходной. Поставить столбики. Машины пусть ездят по ул.Липовый парк

более того, там должны разъезжаться два встречных потока! 

На этой тропинке. что на фото? :wow:

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#42 DNSK

DNSK
  • Гости

Отправлено 04 Сентябрь 2014 - 21:38

У меня предложение сделать ее полностью пешеходной. Поставить столбики. Машины пусть ездят по ул.Липовый парк

На этой тропинке. что на фото? :wow:

ул. Липовый парк сами знаете в каком сейчас состоянии и МИЦем не предусмотрены прямые съезды на ул. Липовый парк к Москве а-101 (там тротуары). 

На этой тропинке. что на фото?  :wow:

Именно на ней. 

Сообщение отредактировал DNSK: 04 Сентябрь 2014 - 21:40

#43   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 04 Сентябрь 2014 - 21:41

По этой дорожке выезжают пожарные машины.

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#44   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 943 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 04 Сентябрь 2014 - 21:44

По этой дорожке выезжают пожарные машины.

А почему не по Фитаревской?

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#45 DNSK

DNSK
  • Гости

Отправлено 04 Сентябрь 2014 - 21:46

И кстати, обратил внимание, что в Липовом парке есть меченые красными лентами деревья (видно на фото - см. выше).. Они видимо высохли и думаю из соображений безопасности их будут спиливать..

#46   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 04 Сентябрь 2014 - 21:47

А почему не по Фитаревской?

Не проедут

#47   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2014 - 22:06

И кстати, обратил внимание, что в Липовом парке есть меченые красными лентами деревья (видно на фото - см. выше).. Они видимо высохли и думаю из соображений безопасности их будут спиливать..

Да там есть красные - полностью сухие и зеленые - с сухими ветками.

На самом деле очень много больных деревьев в Коммунарке, даже там где ничего ни копали и не строили сохнут.

#48   Мармеладина

Мармеладина

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 217 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 2

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 10:18

Со слов Кирилла парк планируется на ночь закрывать. Посмотрел бы я на Вас как с коляской пойдете вечерком из МИЦ8 по неосвещенной проезжей части вдоль липового парка к ул. А.Монаховой (так там должны еще разъезжаться встречные потоки)! Также как и Кирилл считаю, что там (см. примерно на фото) целесообразно выложить тротуар (деревья при этом между дорогой и тротуаром все до единого сохранить!) и наладить освещение! 

а смотреть на меня не надо, я в Липовом парке с колясочкой благополучно отгуляла уже  ;)

а вот где Вы со своими детками собираетесь гулять? по каменным джунглям? пройдитесь в квартал А-101 посмотрите. Все в бетоне. Красота  :)

Парк если и закроют то на ночь. С колясочками в это время точно дома сидят.

Продаю комплекты хоккейной формы на мальчика на 4 года и на 5 лет. Б/у после одного ребенка. Продажа каждого только комплектом. 

#49   Вишневая

Вишневая

Заслуженный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 1 445 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 8

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 11:25

а смотреть на меня не надо, я в Липовом парке с колясочкой благополучно отгуляла уже  ;)

а вот где Вы со своими детками собираетесь гулять? по каменным джунглям? пройдитесь в квартал А-101 посмотрите. Все в бетоне. Красота  :)

Парк если и закроют то на ночь. С колясочками в это время точно дома сидят.

А Вы считаете, что лучше с колясочкой гулять после дождя по грязи в резиновых сапогах и вместе с проезжающими мимо автомобилями, фонтаном обрызгивающими с ног до головы?  :huh:   :no:

#50   alat82

alat82

Завсегдатай

• Кандидаты
  • PipPip
  • 38 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 16

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 20:05

Не проедут

Кирилл, дорога будет не шире ул. фитаревской, и так же будет заставлена машинами. Поэтому здесь тоже не проедут.
Дорога при этом пройдет вплотную к деревьям и ни о каких "лунках" метрового диаметра речи не идет.
Мое мнение: тротуар нужен (ширину правда нужно определить исходя из сохранности деревьев), а дорогу отгородить заборчиком, иначе тротуар превратиться в парковку.

#51   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 20:55

Кирилл, дорога будет не шире ул. фитаревской, и так же будет заставлена машинами. Поэтому здесь тоже не проедут.
Дорога при этом пройдет вплотную к деревьям и ни о каких "лунках" метрового диаметра речи не идет.
Мое мнение: тротуар нужен (ширину правда нужно определить исходя из сохранности деревьев), а дорогу отгородить заборчиком, иначе тротуар превратиться в парковку.

Что значит будет? Он и сейчас есть и пожарные по ней выезжают. Застелена она не будет, потому что и так узкая, а деревья вплотную.+ МЧС на даст ее заставлять.

Я не совсем не понял с заборчиком и парковкой.

0_104d6c_d821136_XXXL.jpg

Дорога справа остается как есть, тротуар идет слева по аллее между деревьев. Зачем его отгораживать заборчиком?

Сообщение отредактировал Кирилл Бармашев: 05 Сентябрь 2014 - 21:01

#52   Мармеладина

Мармеладина

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 217 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 2

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 13:12

А Вы считаете, что лучше с колясочкой гулять после дождя по грязи в резиновых сапогах и вместе с проезжающими мимо автомобилями, фонтаном обрызгивающими с ног до головы?  :huh:   :no:

я считаю что лучше гулять по СУЩЕСТВУЮЩЕМУ тротуару.  Он уже есть.  Но вы как заядлый сторонник вырубки деревьев и расширения всех дорог, меня вряд ли поймете  :hibye:

Продаю комплекты хоккейной формы на мальчика на 4 года и на 5 лет. Б/у после одного ребенка. Продажа каждого только комплектом. 

#53 DNSK

DNSK
  • Гости

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 20:33

я считаю что лучше гулять по СУЩЕСТВУЮЩЕМУ тротуару.  Он уже есть.  Но вы как заядлый сторонник вырубки деревьев и расширения всех дорог, меня вряд ли поймете  :hibye:

Где этот тротуар? В самом Липовом парке за забором?

#54   John Keats

John Keats

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 252 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 10

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 21:44

Предложение вроде было про широкий (1.8м) между рядом, деревьев. Чего панику поднимать то? ходить по обочине не хорошо.

#55   tor

tor

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 292 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 08:09

Где этот тротуар? В самом Липовом парке за забором?

Да, тротуар сразу за забором. Выложен плиткой, не всегда ровно.

#56   katarinka2

katarinka2

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 64 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 10

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 17:08

Кирилл, скажите, как можно избавиться от машин во дворе...Негде гулять с детьми.

Можно поставить столбики вокруг площадки детской.. Машины уже ставят чуть ли не на детскую площадку.

Двора 10 корпусе фактически нет....(

#57   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 17:12

Кирилл, скажите, как можно избавиться от машин во дворе...Негде гулять с детьми.

Можно поставить столбики вокруг площадки детской.. Машины уже ставят чуть ли не на детскую площадку.

Двора 10 корпусе фактически нет....(

За муниципальный счет - нет. Через общее собрание и средства собственников - да.

#58   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 09:38

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

"Сообщаю Вам, что Ваше предложение по устройству пешеходной зоны от ЖК «МИЦ-8» до центральной автодороги п.Коммунарка будет учтено при планировании программных предприятий по благоустройству 2016."

#59   Konstantini

Konstantini

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 404 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 4

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 12:50

Да... Надо же какой сложный инфраструктурный проект! Аж 1,5 года потребуется на реализацию такого масштабного проекта...

#60   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 13:05

Да... Надо же какой сложный инфраструктурный проект! Аж 1,5 года потребуется на реализацию такого масштабного проекта...

Дело не в этом, на 2015 год уже составлен план меропитий, соответсвенно распределены средства по ДЦП благоустройство

Темы с аналогичным тегами коммунарка, улицы, план

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623