Перейти к содержанию
Гость

Улицы и тротуары Коммунарки

Рекомендуемые сообщения

Juliana

Нет, это проезд для автомобилей. Собственно это видимо главная дорога к МИЦ-8, пока не будет  нормального выезда на ул. Липовый парк.

У меня предложение сделать ее полностью пешеходной. Поставить столбики. Машины пусть ездят по ул.Липовый парк

более того, там должны разъезжаться два встречных потока! 

На этой тропинке. что на фото? :wow:


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DNSK

У меня предложение сделать ее полностью пешеходной. Поставить столбики. Машины пусть ездят по ул.Липовый парк

На этой тропинке. что на фото? :wow:

ул. Липовый парк сами знаете в каком сейчас состоянии и МИЦем не предусмотрены прямые съезды на ул. Липовый парк к Москве а-101 (там тротуары). 

 

У меня предложение сделать ее полностью пешеходной. Поставить столбики. Машины пусть ездят по ул.Липовый парк

На этой тропинке. что на фото?  :wow:

Именно на ней. 

Изменено пользователем DNSK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

У меня предложение сделать ее полностью пешеходной. Поставить столбики. Машины пусть ездят по ул.Липовый парк

По этой дорожке выезжают пожарные машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

По этой дорожке выезжают пожарные машины.

А почему не по Фитаревской?


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DNSK

И кстати, обратил внимание, что в Липовом парке есть меченые красными лентами деревья (видно на фото - см. выше).. Они видимо высохли и думаю из соображений безопасности их будут спиливать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

А почему не по Фитаревской?

Не проедут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

И кстати, обратил внимание, что в Липовом парке есть меченые красными лентами деревья (видно на фото - см. выше).. Они видимо высохли и думаю из соображений безопасности их будут спиливать..

Да там есть красные - полностью сухие и зеленые - с сухими ветками.

На самом деле очень много больных деревьев в Коммунарке, даже там где ничего ни копали и не строили сохнут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мармеладина

Со слов Кирилла парк планируется на ночь закрывать. Посмотрел бы я на Вас как с коляской пойдете вечерком из МИЦ8 по неосвещенной проезжей части вдоль липового парка к ул. А.Монаховой (так там должны еще разъезжаться встречные потоки)! Также как и Кирилл считаю, что там (см. примерно на фото) целесообразно выложить тротуар (деревья при этом между дорогой и тротуаром все до единого сохранить!) и наладить освещение! 

 

а смотреть на меня не надо, я в Липовом парке с колясочкой благополучно отгуляла уже  ;)

а вот где Вы со своими детками собираетесь гулять? по каменным джунглям? пройдитесь в квартал А-101 посмотрите. Все в бетоне. Красота  :)

Парк если и закроют то на ночь. С колясочками в это время точно дома сидят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вишневая

а смотреть на меня не надо, я в Липовом парке с колясочкой благополучно отгуляла уже  ;)

а вот где Вы со своими детками собираетесь гулять? по каменным джунглям? пройдитесь в квартал А-101 посмотрите. Все в бетоне. Красота  :)

Парк если и закроют то на ночь. С колясочками в это время точно дома сидят.

А Вы считаете, что лучше с колясочкой гулять после дождя по грязи в резиновых сапогах и вместе с проезжающими мимо автомобилями, фонтаном обрызгивающими с ног до головы?  :huh:   :no:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alat82

Не проедут

Кирилл, дорога будет не шире ул. фитаревской, и так же будет заставлена машинами. Поэтому здесь тоже не проедут.

Дорога при этом пройдет вплотную к деревьям и ни о каких "лунках" метрового диаметра речи не идет.

Мое мнение: тротуар нужен (ширину правда нужно определить исходя из сохранности деревьев), а дорогу отгородить заборчиком, иначе тротуар превратиться в парковку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Кирилл, дорога будет не шире ул. фитаревской, и так же будет заставлена машинами. Поэтому здесь тоже не проедут.

Дорога при этом пройдет вплотную к деревьям и ни о каких "лунках" метрового диаметра речи не идет.

Мое мнение: тротуар нужен (ширину правда нужно определить исходя из сохранности деревьев), а дорогу отгородить заборчиком, иначе тротуар превратиться в парковку.

Что значит будет? Он и сейчас есть и пожарные по ней выезжают. Застелена она не будет, потому что и так узкая, а деревья вплотную.+ МЧС на даст ее заставлять.

Я не совсем не понял с заборчиком и парковкой.

0_104d6c_d821136_XXXL.jpg

 

Дорога справа остается как есть, тротуар идет слева по аллее между деревьев. Зачем его отгораживать заборчиком?

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мармеладина

А Вы считаете, что лучше с колясочкой гулять после дождя по грязи в резиновых сапогах и вместе с проезжающими мимо автомобилями, фонтаном обрызгивающими с ног до головы?  :huh:   :no:

я считаю что лучше гулять по СУЩЕСТВУЮЩЕМУ тротуару.  Он уже есть.  Но вы как заядлый сторонник вырубки деревьев и расширения всех дорог, меня вряд ли поймете  :hibye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DNSK

я считаю что лучше гулять по СУЩЕСТВУЮЩЕМУ тротуару.  Он уже есть.  Но вы как заядлый сторонник вырубки деревьев и расширения всех дорог, меня вряд ли поймете  :hibye:

Где этот тротуар? В самом Липовом парке за забором?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
John Keats

я считаю что лучше гулять по СУЩЕСТВУЮЩЕМУ тротуару.  Он уже есть.  Но вы как заядлый сторонник вырубки деревьев и расширения всех дорог, меня вряд ли поймете  :hibye:

Предложение вроде было про широкий (1.8м) между рядом, деревьев. Чего панику поднимать то? ходить по обочине не хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tor

Где этот тротуар? В самом Липовом парке за забором?

 

Да, тротуар сразу за забором. Выложен плиткой, не всегда ровно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
katarinka2

Кирилл, скажите, как можно избавиться от машин во дворе...Негде гулять с детьми.

Можно поставить столбики вокруг площадки детской.. Машины уже ставят чуть ли не на детскую площадку.

Двора 10 корпусе фактически нет....(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Кирилл, скажите, как можно избавиться от машин во дворе...Негде гулять с детьми.

Можно поставить столбики вокруг площадки детской.. Машины уже ставят чуть ли не на детскую площадку.

Двора 10 корпусе фактически нет....(

За муниципальный счет - нет. Через общее собрание и средства собственников - да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

 

"Сообщаю Вам, что Ваше предложение по устройству пешеходной зоны от ЖК «МИЦ-8» до центральной автодороги п.Коммунарка будет учтено при планировании программных предприятий по благоустройству 2016."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Konstantini

Да... Надо же какой сложный инфраструктурный проект! Аж 1,5 года потребуется на реализацию такого масштабного проекта...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Да... Надо же какой сложный инфраструктурный проект! Аж 1,5 года потребуется на реализацию такого масштабного проекта...

Дело не в этом, на 2015 год уже составлен план меропитий, соответсвенно распределены средства по ДЦП благоустройство

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×