Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Строительство 14-го корпуса ЖК Москва А101

москва а101 авгур эстейт а101 девелопмент коммунарка строящиеся дома

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1541

#341   Kat4707

Kat4707

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 14

Отправлено 12 Январь 2015 - 18:48

ВТБ зубы точил, про дон строй первый раз слышу.

ну вот, на мой взгляд, сейчас все по согласию)

#342   Wred

Wred

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 12 Январь 2015 - 18:54

ну вот, на мой взгляд, сейчас все по согласию)

Так для нас это поглощение чем может обернуться?

#343   Kat4707

Kat4707

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 12 Январь 2015 - 19:16

Если будут строить, то это только к лучшему) но учитывая, что у 14 корпуса доже площадки под строительство не подготовлено, а в лучших традициях при продаже организации обычно выводится все, что можно вывести, а потом продается, а квартиру мы оплатили, а стройку заморозят там, передумают, пересмотрят планы, чем угодно нам это может грозить)

#344   kololoka

kololoka

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 11

Отправлено 12 Январь 2015 - 23:30

Тоесть есть реально большая вероятность, того что 14 корпус могут и не построить вовсе???

#345   Kat4707

Kat4707

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 13 Январь 2015 - 01:01

Тоесть есть реально большая вероятность, того что 14 корпус могут и не построить вовсе???

вероятность исключать нельзя, подождем до февраля, покажут нам что скрыто, раз пока никто ничего не знает.
Договор с ЦРНА как заключили так и расторгнут, площадка под строительство спорна. Не знаю у кого спрашивать достоверную информацию и что можно сделать раньше, чем январь 2017. На другой ветке обсуждали новость про уход Мошковича из Совета Федерации, надеюсь причина не в том, что капиталы в другой стране хранить запрещают чиновникам, но если эти все "новости" сопоставить, то не очень позитивно все.

#346   Barmaley

Barmaley

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 13 Январь 2015 - 01:35

какие-то не самые позитивные новости выкладываете... :(

давайте что-нибудь повеселей))

#347   GenEco

GenEco

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 65 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 13

Отправлено 13 Январь 2015 - 09:53

ВТБ зубы точил, про дон строй первый раз слышу.

ВТБ с 2009 года имеет контрольный пакет Дон-Строя

Сейчас намечается тенденция, что девелоперы будут замораживать элитные проекты, из за проблем кредитования, и уходить в эконом сектор, где не малая часть средств привлечена от покупателей

Сообщение отредактировал GenEco: 13 Январь 2015 - 09:54

#348   IrinaKH

IrinaKH

Завсегдатай

• Заблокированные
  • PipPip
  • 45 сообщений
  • Интересы:Дизайнер интерьера

Отправлено 13 Январь 2015 - 10:25

Если ВТБ и "купит" Авгур, то в этом ничего плохого нет, на нас это никак не отразиться, а может только к лучшему. ВТБ не выгодно будет заморозить стройку и "кинуть" покупателей, дабы не ударить в грязь лицом. Не понимаю совершенно каких-то волнений. У меня муж и отец строители, оба говорят, что за год монолитный дом без проблем построят, Авгур тоже сроки поставил с хорошим запасом и рассчитывают на возможные издержки согласования. Рано паниковать товарищи, рано)

#349   Sasa

Sasa

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 13 Январь 2015 - 10:43

Я вот тоже думаю неужели кто-то будет покупать убыточную организацию. Зачем?

#350 Awj

Awj
  • Гости

Отправлено 13 Январь 2015 - 10:50

Соседи, а еще ВТБ принадлежит ГАЛС :)

Авгур скорее заберет Сбер, если будет необходимо, так что все построят. Будьте оптимистичны :)

@ IrinaKH:

Я не строитель, но не видел в Мск монолитные дома, которые возводились менее чем за 2 года, первую очередь М101 стали строить в апреле 2012... Авгур всегда берет сжатые сроки, а МИЦ с запасом.

#351   aleks.kuznet

aleks.kuznet

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 13 Январь 2015 - 10:56

Соседи, а еще ВТБ принадлежит ГАЛС :)

Авгур скорее заберет Сбер, если будет необходимо, так что все построят. Будьте оптимистичны :)

@ IrinaKH:

Я не строитель, но не видел в Мск монолитные дома, которые возводились менее чем за 2 года, первую очередь М101 стали строить в апреле 2012... Авгур всегда берет сжатые сроки, а МИЦ с запасом.

Абсолютно согласен. По опыту соседних корпусов и Квартала А101 за 1 год реально возводится бетонная коробка, частично обложенная кирпичом.

#352   KellyForsyth

KellyForsyth

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 13 Январь 2015 - 14:14

Господа, вы не поверите, но я свидетель, как в Подмосковье монолит подняли с нуля, обложили кирпичем и уже вставляют окна - и все это за 7 месяцев

#353   aleks.kuznet

aleks.kuznet

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 13 Январь 2015 - 14:23

Господа, вы не поверите, но я свидетель, как в Подмосковье монолит подняли с нуля, обложили кирпичем и уже вставляют окна - и все это за 7 месяцев

Понятно, что исключения бывают. Наверное и за полгода с нуля поднять корпус можно, только для этого нужно иметь ВСЕ необходимые ресурсы (строители, материалы, техника), разрешения, согласования, в этом случае, при наличии бОльшего количества строителей и техники, такой расклад реализуем.

Мы же вели речь о стандартном раскладе, когда ресурсы распределены между 6-ю корпусами, когда согласования выполняются в процессе строительства.

#354   KellyForsyth

KellyForsyth

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 13 Январь 2015 - 14:44

По ходу 14ый корпус надо переносить в топик к 15-17, будем совместно ждать наши квартиры. 

Был 11 января на стройке, на 12-13 рабочие потихонечку что-то делают, стрела крана над 12ым ходит, а у нас и там где 15-17 - тишина. Единственное утешение нашел в том, что на выпавшем снегу видны следы заезда транспорта и к нам на площадку, и к 15-17 корпусам. 

Вообще, это, конечно, свинство - держать нас в неведении. Все же взрослые люди - сказали бы сразу как есть. Ни их правдивый ответ, ни наши домыслы здесь новым покупателям оптимизма не прибавят, но хотя бы мы в это кризисное время четко бы понимали свое положение.

#355   Alekseus

Alekseus

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 188 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 13 Январь 2015 - 14:53

Ничего удивительного, многострадальный 6-й корпус тоже за 7-8 месяцев практически в коробке построили.

В октябре 2013 залили фундамент, а в июне 2014 на 85% завершили кладку фасадов, а потом темпы опять упали.

Только коробка с окнами, даже в доме без отделки, это всего навсего 60% - 70% от готовности дома.......

#356   Wred

Wred

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 13 Январь 2015 - 16:20

В 14 корпусе котлован есть ?

Нет

#357 Awj

Awj
  • Гости

Отправлено 13 Январь 2015 - 16:33

По ходу 14ый корпус надо переносить в топик к 15-17, будем совместно ждать наши квартиры. 
Был 11 января на стройке, на 12-13 рабочие потихонечку что-то делают, стрела крана над 12ым ходит, а у нас и там где 15-17 - тишина. Единственное утешение нашел в том, что на выпавшем снегу видны следы заезда транспорта и к нам на площадку, и к 15-17 корпусам. 
Вообще, это, конечно, свинство - держать нас в неведении. Все же взрослые люди - сказали бы сразу как есть. Ни их правдивый ответ, ни наши домыслы здесь новым покупателям оптимизма не прибавят, но хотя бы мы в это кризисное время четко бы понимали свое положение.

12 января проезжал строй площадку 15-17 корпусов, видел манипулятор, который укладывал бетонные плиты на въезде. А на месте 14-го тишина, к сожалению.

#358   Caterinas

Caterinas

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 543 сообщений

Отправлено 13 Январь 2015 - 18:37

Друзья, сегодня был в коммунарке. Есть хорошая новость.
Строительная площадка, которая обустраивается на кругу судя по всему стройгородок
черногорских строителей для строительства 14-го корпуса. По крайней мере мне так
четко сказал один из черногорцев на площадке (предлагаю еще кому-нибудь переспросить
на всякий пожарный (но он сказал, именно наш, не 15-17 корпуса)). Уже поставлено много
бытовок, в т.ч. столовая. Я думаю стройгородок там из-за того, что на границе нашей площадки
стройгородок турок из 8-го корпуса.
Также при мне разгружали дополнительную бытовку непосредственно на огороженной стройплощадке
самого дома.
Идет активная стройка 2-й очереди, все дома практически готовы.

P.s. На счет ВТБ или Дон Строя есть какие-нибудь документы в интернете или подтверждения от Авгура?
На мой взгляд полный бред. ГАЛС и Дон Строй безусловно надежны т.к. владелец ВТБ, но по факту это
проблемные активы ВТБ - компании "мертвецы" (Дон Строй в меньшей степени). Не думаю, что ВТБ
это нужно, только если это подать под соусом кризиса, поэтому "мы" переходим к строительству недвижимости
комфорт-эконом класса. Но сейчас все-таки не время для экспериментов, даже у ВТБ.
Да и Авгур актив специфический - основной актив это не строители (они выбираются по тендерам), а земля
и разрешения на строительства. Вопрос - зачем этот актив продавать Мошковичу? 2-й актив - Русагро прибылен и не
требует денег. Основной актив Авгура - земля и разрешения в кризис стоят не очень немного. Комфорт класс
и эконом - единственное, что можно строить и продавать в период кризиса. Сильный кризис - строй мало,
кризис кончился - строй много. Собственных строителей, которых нужно сокращать нет. Тупо проводи тендеры
среди строителей на стройку домов и получай прибыль. Все.

P.p.s. Все-таки интересно когда же реально начнется стройка.

#359   Caterinas

Caterinas

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 543 сообщений

Отправлено 13 Январь 2015 - 18:45

Фото от 13.01.15
http://new.msk.ru/ga...orodok-u-kruga/
Стройгородок у круга-1
http://new.msk.ru/ga...stroigorodok-2/
Стройгородок продолжение
http://new.msk.ru/ga...mage/4372-14-i/
Стройплощадка самого дома-1
http://new.msk.ru/ga...71-14-i-korpus/
Стройплощадка самого дома, другой ракурс

#360   vscipelo

vscipelo

Завсегдатай

• Участники+
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 13 Январь 2015 - 19:13

Друзья, сегодня был в коммунарке. Есть хорошая новость.
Строительная площадка, которая обустраивается на кругу судя по всему стройгородок
черногорских строителей для строительства 14-го корпуса. По крайней мере мне так
четко сказал один из черногорцев на площадке (предлагаю еще кому-нибудь переспросить
на всякий пожарный (но он сказал, именно наш, не 15-17 корпуса)). Уже поставлено много
бытовок, в т.ч. столовая. Я думаю стройгородок там из-за того, что на границе нашей площадки
стройгородок турок из 8-го корпуса.
Также при мне разгружали дополнительную бытовку непосредственно на огороженной стройплощадке
самого дома.
Идет активная стройка 2-й очереди, все дома практически готовы.
P.s. На счет ВТБ или Дон Строя есть какие-нибудь документы в интернете или подтверждения от Авгура?
На мой взгляд полный бред. ГАЛС и Дон Строй безусловно надежны т.к. владелец ВТБ, но по факту это
проблемные активы ВТБ - компании "мертвецы" (Дон Строй в меньшей степени). Не думаю, что ВТБ
это нужно, только если это подать под соусом кризиса, поэтому "мы" переходим к строительству недвижимости
комфорт-эконом класса. Но сейчас все-таки не время для экспериментов, даже у ВТБ.
Да и Авгур актив специфический - основной актив это не строители (они выбираются по тендерам), а земля
и разрешения на строительства. Вопрос - зачем этот актив продавать Мошковичу? 2-й актив - Русагро прибылен и не
требует денег. Основной актив Авгура - земля и разрешения в кризис стоят не очень немного. Комфорт класс
и эконом - единственное, что можно строить и продавать в период кризиса. Сильный кризис - строй мало,
кризис кончился - строй много. Собственных строителей, которых нужно сокращать нет. Тупо проводи тендеры
среди строителей на стройку домов и получай прибыль. Все.
P.p.s. Все-таки интересно когда же реально начнется стройка.

Спасибо!!! Позитив нам не хватает)))

Темы с аналогичным тегами москва а101, авгур эстейт, а101 девелопмент, коммунарка, строящиеся дома

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623