Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Обслуживание паркинга.

паркинг управляющая компания думкд квартал а101 опрос

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

Опрос: Обслуживание паркинга. (33 пользователей проголосовало)

Какие варианты охраны и ограничения доступа на территорию парковки для Вас предпочтительны и которые Вы готовы профинансировать?

1. Проголосовал Установка видеонаблюдения (22 голосов [25.29%])

Процент голосов: 25.29%

2. Проголосовал Установка шлагбаумов на въезд/выезд по радиометке(пульту) (27 голосов [31.03%])

Процент голосов: 31.03%

3. Проголосовал Наем охранников (19 голосов [21.84%])

Процент голосов: 21.84%

4. Проголосовал Установка магнитных замков на лестницы (18 голосов [20.69%])

Процент голосов: 20.69%

5. Проголосовал Ни один из вышеперечисленных (1 голосов [1.15%])

Процент голосов: 1.15%

Какую сумму Вы готовы заплатить за обслуживание Вашего машиноместа(с охраной)?)

1. около 500 рублей (9 голосов [27.27%])

Процент голосов: 27.27%

2. около 750 рублей (9 голосов [27.27%])

Процент голосов: 27.27%

3. Проголосовал около 1000 рублей (10 голосов [30.30%])

Процент голосов: 30.30%

4. около 1250 рублей (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

5. Проголосовал около 1500 рублей (4 голосов [12.12%])

Процент голосов: 12.12%

6. Проголосовал 3000 или более (1 голосов [3.03%])

Процент голосов: 3.03%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1   hodev

hodev

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 684 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 28 Июль 2014 - 09:23

Предлагаю в этом ветке форума обсуждать условия и качество обслуживание парковки.

1) Необходимо определиться с охраной (см опрос)
2) Необходимо выработать четкую позицию по цене обслуживания.
Скорее всего после окончания строительства парковки Авгур передаст его обслуживание ДУ МКД.
Есть пример паркинга Магистра в нем 100 машиномест и оплата за месяц составляла в конце апреля 1000 рублей (без охраны).
В блоке А 291 машиноместо в блоке Б 252 машиноместо. Площадь обслуживания тоже больше.
Но в расчете на одно машиноместо стоимость я считаю должна быть меньше (примерно 500 рублей цифра взята с потолка).
Для примера c Лазурной д3 ду мкд в месяц собирает чуть больше 500 тыс рублей на обслуживание дома. (сюда входит обслуживание лифтов уброрка придомовой территории и проч.)

Сообщение отредактировал Рейтинг новостроек: 03 Июнь 2015 - 23:03

#2   Toni1

Toni1

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 281 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 6

Отправлено 28 Июль 2014 - 10:09

А,что паркинг по умолчанию не охраняемый и без шлагбаумов?

#3   hodev

hodev

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 684 сообщений

Отправлено 28 Июль 2014 - 10:12

А,что паркинг по умолчанию не охраняемый и без шлагбаумов?

Охрана скорее всего будет предложена ук сразу.

А поводу других систем.

Сегодня попробую застать начальство стройки узнать что будет смонтировано в процессе строительства.

#4   Hopel

Hopel

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 933 сообщений
  • Интересы:сноуборд, сноукайт

Отправлено 28 Июль 2014 - 10:25

Смотря на строку паркинга, не понятна концепция охраны, слишком много мест где заезды и входы.. Теоретически необходимо ограничивать въезд и вход на территорию паркинга. Есть у кого нибудь план что должно получиться?

На счет стоимости, понятие растяжимое - 1000р в паркинге Декора там и охрана и отопление.

Сообщение отредактировал Hopel: 28 Июль 2014 - 10:31

#5   hodev

hodev

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 684 сообщений

Отправлено 28 Июль 2014 - 10:43

Смотря на строку паркинга, не понятна концепция охраны, слишком много мест где заезды и входы.. Теоретически необходимо ограничивать въезд и вход на территорию паркинга. Есть у кого нибудь план что должно получиться?

На счет стоимости, понятие растяжимое - 1000р в паркинге Декора там и охрана и отопление.

Охраны так уже нет вроде.

По крайней мере вчера я спокойно прошел на парковку магистра. В комнате охранника никого не было.

С охраной было 1500 рублей.

Они заезжают по радиопульту.

Конечно оптимальным было бы огородить всю паркоовку забором и поставить шлагбаумы на 2 въезда.

Но территория пока что не размежована и не понятно что можно огораживать а что нет.

#6 GOTTI

GOTTI
  • Гости

Отправлено 28 Июль 2014 - 15:32

Охрана точно нужна, как и шлагбаум.
По поводу оплаты 1000 норм, при условии охраны, уборки и т.д.
А по поводу паркинга магистра... Считаю это бред, что нет охраны... Тогда какой смысл в паркинге, если все могут зайти и делать что угодно?

#7   Regina

Regina

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 31 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 1

Отправлено 30 Июль 2014 - 21:24

Имея опыт с "охраняемой" парковкой Магистра, в Авгуровской парковке буду за охрану и видеонаблюдение.

Читайте ветку: гаражи ЖК Магистр

#8   hodev

hodev

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 684 сообщений

Отправлено 30 Июль 2014 - 21:36

Имея опыт с "охраняемой" парковкой Магистра, в Авгуровской парковке буду за охрану и видеонаблюдение.

А у Вас блок А или Б?

#9   Януся

Януся

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Интересы:Вязание, фитнес, бассейн.

Отправлено 31 Июль 2014 - 09:22

Если не сложно в двух словах.....?

Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

#10   hodev

hodev

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 684 сообщений

Отправлено 31 Июль 2014 - 12:59

Если не сложно в двух словах.....?

Коротнуло прводку в паркинге из за этого чуть не сгорела машина часть деталей под замену

#11   Leonid K

Leonid K

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 346 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10

Отправлено 31 Июль 2014 - 13:13

Я почему-то думал, что это все входит в стоимость машиноместа. Какой смысл покупать себе паковочное место за 500к, если за машину никто не отвечает и нужно дополнительно выкладывать такие деньги на обслуживание? Не проще ли тогда платить просто за аренду машиноместа примерно 3-4 в месяц? Если разделить цену машиноместа на ежемесячную аренду, то покупка кажется совершенно бессмысленной тратой денег - это целых 10 лет аренды парковки при том, что вам не нужно искать сразу всю сумму. Или я чего-то не понимаю и речь идет о разовой совместной инвестиции?

#12   Януся

Януся

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений

Отправлено 31 Июль 2014 - 13:32

Я почему-то думал, что это все входит в стоимость машиноместа. Какой смысл покупать себе паковочное место за 500к, если за машину никто не отвечает и нужно дополнительно выкладывать такие деньги на обслуживание? Не проще ли тогда платить просто за аренду машиноместа примерно 3-4 в месяц? Если разделить цену машиноместа на ежемесячную аренду, то покупка кажется совершенно бессмысленной тратой денег - это целых 10 лет аренды парковки при том, что вам не нужно искать сразу всю сумму. Или я чего-то не понимаю и речь идет о разовой совместной инвестиции?

Рассуждаете логично, кроме одного момента-а кто должен платить за охрану, если после строительства и сдачи м/м вы являетесь собственником? Застройщик исходя из стоимости м/м? Вряд ли-он компенсировал затраты на строительство+получил свою мзду.  Все. УК? Странное меценатство)))) Тут все так же как и в квартире - купил, владеешь, пользуешься благами цивилизации-плати.

Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

#13   Януся

Януся

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений

Отправлено 31 Июль 2014 - 13:35

Коротнуло прводку в паркинге из за этого чуть не сгорела машина часть деталей под замену

Ясно. Только как в этом случае спасает охрана? Тут претензии к эксплуатирующей организации, если это УК-значит к УК, только наверное через суд.

#14   hodev

hodev

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 684 сообщений

Отправлено 31 Июль 2014 - 13:36

Я почему-то думал, что это все входит в стоимость машиноместа. Или я чего-то не понимаю и речь идет о разовой совместной инвестиции?

Речь идет о том что если этих вещей не будет(видео, шлагбаум) то лучше один раз скинуться и установить их.

#15   Hopel

Hopel

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 933 сообщений

Отправлено 31 Июль 2014 - 13:36

Леонид, это как с квартирой, зачем ее покупать если можно арендовать?

Если содержание паркинга обходится в 1000 -1500 руб, почем будут сдавать что-бы получить достойную прибыль? В Декоре аренда теплого места стоит 5 т.р., но они находятся не очень близко. Если мне изменяет память в Эдальго 3,5 т.р. под открытым небом, расстояние терпимое. В паркинге возле дома думаю цена будет начинаться от 4,5 т.р.

#16   hodev

hodev

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 684 сообщений

Отправлено 31 Июль 2014 - 13:39

Ясно. Только как в этом случае спасает охрана? Тут претензии к эксплуатирующей организации, если это УК-значит к УК, только наверное через суд.

ук говорит это поджог
А видео каждые 30 минут у них перезаписывается.

#17   Радость

Радость

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 805 сообщений

Отправлено 31 Июль 2014 - 14:00

ук говорит это поджог
А видео каждые 30 минут у них перезаписывается.

У паркинга Магистра проблемы с электрикой на постоянной основе, плафоны систематически мигают. 

#18 GOTTI

GOTTI
  • Гости

Отправлено 31 Июль 2014 - 14:05

При такой ситуации как у нас, плотная застройка, количество машин и т.д. не факт, что будут места под аренду, так как людям самим негде будет ставить машины... + Я брал паркинг на первом этаже 550 000... После окнчания строительства я могу попробовать продать его за 700, например... Это вложение... Но я брал для машины своей... Чтобы, приехав вечером, не искать место.... А просто заехать в паркинг и пройти 100 до дома...

#19   Leonid K

Leonid K

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 346 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10

Отправлено 31 Июль 2014 - 14:27

Со всеми согласен полностью, просто меня немного удивило соотношение - не знал что дела обстоят так. За квартиру стоимостью например в 5-6 млн содержание может обходится в 1500 в месяц, тогда как за содержание парковки за 500к - те же 1500? (цены привел примерно) Безусловно, за сервисное обслуживание должна быть плата, но сопоставимая. Например, не считая разовых совместных трат на инфраструктуру (видео наблюдение, шлагбаумы если их нет) я считаю, что платить больше 500 в месяц за уборку, свет и охрану - это жестко очень.

#20   Hopel

Hopel

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 933 сообщений

Отправлено 31 Июль 2014 - 14:49

в неотапливаемом паркинге 4.5 это уже порог цены аренды - дороже проще КАСКО оформить и забыть обо всем + даже не около дома

КАСКО не поможет запарковаться, вопрос цены решит спрос и предложение (а также государство когда наладит бизнес по штрафам и эвакуациям)

Темы с аналогичным тегами паркинг, управляющая компания, думкд, квартал а101, опрос

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623