hodev

Обслуживание паркинга.

33 пользователя проголосовало

1. 1. Какие варианты охраны и ограничения доступа на территорию парковки для Вас предпочтительны и которые Вы готовы профинансировать?

• Установка видеонаблюдения
        22
      • Установка шлагбаумов на въезд/выезд по радиометке(пульту)
        27
      • Наем охранников
        19
      • Установка магнитных замков на лестницы
        18
      • Ни один из вышеперечисленных
        1
    2. 2. Какую сумму Вы готовы заплатить за обслуживание Вашего машиноместа(с охраной)?)

• около 500 рублей
        9
      • около 750 рублей
        9
      • около 1000 рублей
        10
      • около 1250 рублей
        0
      • около 1500 рублей
        4
      • 3000 или более
        1

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

38 сообщений в этой теме

Предлагаю в этом ветке форума обсуждать условия и качество обслуживание парковки.

1) Необходимо определиться с охраной (см опрос)
    2) Необходимо выработать четкую позицию по цене обслуживания.
    Скорее всего после окончания строительства парковки Авгур передаст его обслуживание ДУ МКД.
    Есть пример паркинга Магистра в нем 100 машиномест и оплата за месяц составляла в конце апреля 1000 рублей (без охраны).
    В блоке А 291 машиноместо в блоке Б 252 машиноместо. Площадь обслуживания тоже больше.
    Но в расчете на одно машиноместо стоимость я считаю должна быть меньше (примерно 500 рублей цифра взята с потолка ).
    Для примера c Лазурной д3 ду мкд в месяц собирает чуть больше 500 тыс рублей на обслуживание дома. (сюда входит обслуживание лифтов уброрка придомовой территории и проч.)

Изменено пользователем Рейтинг новостроек

Поделиться сообщением

А,что паркинг по умолчанию не охраняемый и без шлагбаумов?

Поделиться сообщением

А,что паркинг по умолчанию не охраняемый и без шлагбаумов?

Охрана скорее всего будет предложена ук сразу.

А поводу других систем.

Сегодня попробую застать начальство стройки узнать что будет смонтировано в процессе строительства.

Поделиться сообщением

Смотря на строку паркинга, не понятна концепция охраны, слишком много мест где заезды и входы.. Теоретически необходимо ограничивать въезд и вход на территорию паркинга. Есть у кого нибудь план что должно получиться?

На счет стоимости, понятие растяжимое - 1000р в паркинге Декора там и охрана и отопление .

Изменено пользователем Hopel

Поделиться сообщением

Смотря на строку паркинга, не понятна концепция охраны, слишком много мест где заезды и входы.. Теоретически необходимо ограничивать въезд и вход на территорию паркинга. Есть у кого нибудь план что должно получиться?

На счет стоимости, понятие растяжимое - 1000р в паркинге Декора там и охрана и отопление .

Охраны так уже нет вроде.

По крайней мере вчера я спокойно прошел на парковку магистра. В комнате охранника никого не было.

С охраной было 1500 рублей.

Они заезжают по радиопульту.

Конечно оптимальным было бы огородить всю паркоовку забором и поставить шлагбаумы на 2 въезда.

Но территория пока что не размежована и не понятно что можно огораживать а что нет.

Поделиться сообщением

Охрана точно нужна, как и шлагбаум.

По поводу оплаты 1000 норм, при условии охраны, уборки и т.д.

А по поводу паркинга магистра... Считаю это бред, что нет охраны... Тогда какой смысл в паркинге, если все могут зайти и делать что угодно?

Поделиться сообщением

Имея опыт с "охраняемой" парковкой Магистра, в Авгуровской парковке буду за охрану и видеонаблюдение.

Читайте ветку: гаражи ЖК Магистр

Поделиться сообщением

Имея опыт с "охраняемой" парковкой Магистра, в Авгуровской парковке буду за охрану и видеонаблюдение.

А у Вас блок А или Б?

Поделиться сообщением

Если не сложно в двух словах.....?

Поделиться сообщением

Если не сложно в двух словах.....?

Коротнуло прводку в паркинге из за этого чуть не сгорела машина часть деталей под замену

Поделиться сообщением

Я почему-то думал, что это все входит в стоимость машиноместа. Какой смысл покупать себе паковочное место за 500к, если за машину никто не отвечает и нужно дополнительно выкладывать такие деньги на обслуживание? Не проще ли тогда платить просто за аренду машиноместа примерно 3-4 в месяц? Если разделить цену машиноместа на ежемесячную аренду, то покупка кажется совершенно бессмысленной тратой денег - это целых 10 лет аренды парковки при том, что вам не нужно искать сразу всю сумму. Или я чего-то не понимаю и речь идет о разовой совместной инвестиции?

Поделиться сообщением

Я почему-то думал, что это все входит в стоимость машиноместа. Какой смысл покупать себе паковочное место за 500к, если за машину никто не отвечает и нужно дополнительно выкладывать такие деньги на обслуживание? Не проще ли тогда платить просто за аренду машиноместа примерно 3-4 в месяц? Если разделить цену машиноместа на ежемесячную аренду, то покупка кажется совершенно бессмысленной тратой денег - это целых 10 лет аренды парковки при том, что вам не нужно искать сразу всю сумму. Или я чего-то не понимаю и речь идет о разовой совместной инвестиции?

Рассуждаете логично, кроме одного момента-а кто должен платить за охрану, если после строительства и сдачи м/м вы являетесь собственником? Застройщик исходя из стоимости м/м? Вряд ли-он компенсировал затраты на строительство+получил свою мзду.  Все. УК? Странное меценатство)))) Тут все так же как и в квартире - купил, владеешь, пользуешься благами цивилизации-плати.

Поделиться сообщением

Коротнуло прводку в паркинге из за этого чуть не сгорела машина часть деталей под замену

Ясно. Только как в этом случае спасает охрана? Тут претензии к эксплуатирующей организации, если это УК-значит к УК, только наверное через суд.

Поделиться сообщением

Я почему-то думал, что это все входит в стоимость машиноместа. Или я чего-то не понимаю и речь идет о разовой совместной инвестиции?

Речь идет о том что если этих вещей не будет(видео, шлагбаум) то лучше один раз скинуться и установить их.

Поделиться сообщением

Леонид, это как с квартирой, зачем ее покупать если можно арендовать?

Если содержание паркинга обходится в 1000 -1500 руб, почем будут сдавать что-бы получить достойную прибыль? В Декоре аренда теплого места стоит 5 т.р., но они находятся не очень близко. Если мне изменяет память в Эдальго 3,5 т.р. под открытым небом, расстояние терпимое. В паркинге возле дома думаю цена будет начинаться от 4,5 т.р.

Поделиться сообщением

Ясно. Только как в этом случае спасает охрана? Тут претензии к эксплуатирующей организации, если это УК-значит к УК, только наверное через суд.

ук говорит это поджог

А видео каждые 30 минут у них перезаписывается.

Поделиться сообщением

ук говорит это поджог

А видео каждые 30 минут у них перезаписывается.

У паркинга Магистра проблемы с электрикой на постоянной основе, плафоны систематически мигают. 

Поделиться сообщением

При такой ситуации как у нас, плотная застройка, количество машин и т.д. не факт, что будут места под аренду, так как людям самим негде будет ставить машины... + Я брал паркинг на первом этаже 550 000... После окнчания строительства я могу попробовать продать его за 700, например... Это вложение... Но я брал для машины своей... Чтобы, приехав вечером, не искать место.... А просто заехать в паркинг и пройти 100 до дома...

Поделиться сообщением

Со всеми согласен полностью, просто меня немного удивило соотношение - не знал что дела обстоят так. За квартиру стоимостью например в 5-6 млн содержание может обходится в 1500 в месяц, тогда как за содержание парковки за 500к - те же 1500? (цены привел примерно) Безусловно, за сервисное обслуживание должна быть плата, но сопоставимая. Например, не считая разовых совместных трат на инфраструктуру (видео наблюдение, шлагбаумы если их нет) я считаю, что платить больше 500 в месяц за уборку, свет и охрану - это жестко очень.

Поделиться сообщением

в неотапливаемом паркинге 4.5 это уже порог цены аренды - дороже проще КАСКО оформить и забыть обо всем + даже не около дома

КАСКО не поможет запарковаться, вопрос цены решит спрос и предложение (а также государство когда наладит бизнес по штрафам и эвакуациям)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу