Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Переоформление квартиры

юридические вопросы недвижимость консультация эдальго крост

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#21   Владимир Буйлов

Владимир Буйлов

Заслуженный участник

• Партнеры
  • PipPipPipPip
  • 1 659 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а
  • Интересы:Люди

Отправлено 14 Июль 2014 - 16:10

В договоре необходимо указывать тот адрес, который в свидетельстве. Так как на основании именного этого документа идет переоформление квартиры. Я именно так и поступил.

Если вы еще не поняли - то видимо оба варианта имеют право на существование.

Я уже как  2 года по сделкам с недвижимостью, находящейся в Комммунарке пишу в договоре Г. МОСКВА  и проблем с регистрацией у моих клиентов ни разу не возникало.

2) Переофорление квартиры идет на основание подписанного договора,  волеизъявления сторон и правоустанавливающих  документов.  

Свидетельство лишь свидетельствует (подтверждает) ваше право собственности.

СДАМ, ПРОДАМ, ОБМЕНЯЮ.
Сопровождение сделок с недвижимостью.
Ведение переговоров любой сложности с контрагентами.
Внесение авансов.
Проведение сложных альтернативных сделок до 10 квартир в цепочке.
Юридическая проверка объекта недвижимости с момента застройки дома.

Риэлтор Владимир Буйлов +7 925 001 1111
Агентство Недвижимости Владимира Буйлова в Коммунарке http://top-flat.ru

Аренда и Продажа квартир

#22   Rypavlik

Rypavlik

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 280 сообщений
  • Квартира:Гарден Парк Эдальго, к. 11

Отправлено 15 Июль 2014 - 15:54

.....................

1. Исходя из логики вытекающей из наглядно предоставленной мной аргументации выходит, что можно  ( НУЖНО) указывать в договоре купли-продажи  Г. МОСКВА даже если в вашем свидетельстве о гос. регистрации права собственности прописан адрес М.О.

Вывод №2:  Пользуйтесь услугами профессионалов,  а не "Валеры" из соседнего подъезда, который купил-продал "1-2" квартиры в своей жизни, возомнив себе, что уже стал PRO или hi skill professional в вопросах, касающихся сделок с недвижимостью.

Дружище, не провоцируйте меня на диалог с Вами по этой теме. 

"Валеры" бывают разные, как и "профессионалы"...

Специально не лез ни в какие темы касающиеся купли-продажи - Вам это заработок, на форуме вы находите много клиентов. Мешать процессу будет некорректно))

.... к слову: если у вас нет высшего юридического образования - получите! Работаете с документами, доверия от клиентов будет больше.  Второе высшее - всего пару лет учиться.

Элементарные вещи будут понятнее, как  например данный вопрос с адресом.

А если наш диалог всё-таки состоится, т.е. вы продолжите спорить и вводить людей в заблуждение, на которое я буду вам отвечать, то сразу оцените последствия:

в данный момент занимаюсь бумажным сопровождением строительства всех МФЦ Москвы. От разработки госконтрактов и торгов, до написания регламентов взаимодействия органов государственной власти, как федеральных (УФМС, Росреестр), так и местных (ГУИСы, Управы, Префектуры и прочее).

Так вот, как я уже и писАл ранее, цель одна -избавить людей от мучений и помощников. "Профессионалов"!!! Мы пишем регламенты, по которым эти самые "профессионалы" в дальнейшем и производят свои "профессиональные действия". 

В качестве аргументов я процитирую вводные курсы риэлторов, которые всегда зачитываются всем будущим профессионалам. Государство знает про это всё. Поверьте!Цели и задачи, способы... Знакомо!?

Придется разложить профессию риэтора по "косточкам"- от стоимости и способа расчета комиссии, трудовых затрат на поиск объектов, подачу документов, ответственности за результат,вопрос охраны личных данных и прочее ... до двойной стоимости с разницей в карман риэлтора. Сговора по цене, аукционе и т.д. и т.п.

Убежит у вас половина клиентов, жаль ваш семейный бюджет)))

Это всё так, к слову, не ради пиара и не ради вашего угнетения. Просто не мешайте людям жить)

Если вы еще не поняли - то видимо оба варианта имеют право на существование......

Право на жизнь имеет единственный вариант - для гражданина любая сделка должна быть понятна и проста. Как гражданин понял - так и делает. 

Остальное - дело государственных органов. Подать документы и забыть)))

Предлагаю закончить. На правах дружелюбных соседей!))))

#23   Владимир Буйлов

Владимир Буйлов

Заслуженный участник

• Партнеры
  • PipPipPipPip
  • 1 659 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а
  • Интересы:Люди

Отправлено 15 Июль 2014 - 16:09

Дружище, 

.... к слову: если у вас нет высшего юридического образования - получите! Работаете с документами, доверия от клиентов будет больше.  Второе высшее - всего пару лет учиться.

187152304a0b.jpg

СДАМ, ПРОДАМ, ОБМЕНЯЮ.
Сопровождение сделок с недвижимостью.
Ведение переговоров любой сложности с контрагентами.
Внесение авансов.
Проведение сложных альтернативных сделок до 10 квартир в цепочке.
Юридическая проверка объекта недвижимости с момента застройки дома.

Риэлтор Владимир Буйлов +7 925 001 1111
Агентство Недвижимости Владимира Буйлова в Коммунарке http://top-flat.ru

Аренда и Продажа квартир

#24   Rypavlik

Rypavlik

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 280 сообщений

Отправлено 15 Июль 2014 - 16:12

Отлично! Хороший подход)

Беру свои слова назад!

"давайте жить дружно"(с)

#25 BVA

BVA
  • Гости

Отправлено 15 Июль 2014 - 22:22

Хотела бы узнать у Вас ребята: с чего начинать и как можно оформить дарственную на квартиру. Мой сын дарит мне квартиру в комплексе Москва А-101. Намечается сдача нашего корпуса где-то в сентябре, а к началу октября получим ключи. Подскажите какие нужны документы, пока мы на стадии только ДДУ. Квартира выплачена полностью. Заранее благодарю!

#26   Rypavlik

Rypavlik

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 280 сообщений

Отправлено 16 Июль 2014 - 10:36

Либо переуступка прав, либо дождаться собственность и договором дарения.

Вопрос на который я бы обратил внимание - это налоговый вычет и возврат налога.

И от этого отталкиваться - как проще получить от государства деньги, так и поступать.

Плюс еще вроде у вашего застройщика комиссия за переуступку, тоже важный фактор. Чуть ли не 250.000 рублей (я не в теме, узнайте подробнее)

#27 BVA

BVA
  • Гости

Отправлено 17 Июль 2014 - 18:21

Спасибо большое. Действительно за переуступку Авгур сшибает 250 000 руб. А сын может оформлять мне дарственную,когда уже будет акт приемки квартиры и подать документы на получение возврата налога  на себя? Я здесь вообще "плаваю", ничего не понимаю

#28   kubanece

kubanece

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 153 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 16

Отправлено 17 Июль 2014 - 18:28

Лучше дождаться получения собственности и оформить договор дарения, в этом случае налог не уплачивается, т.к. дарение близкому родственнику.

#29   Rypavlik

Rypavlik

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 280 сообщений

Отправлено 18 Июль 2014 - 10:42

Лучше дождаться получения собственности и оформить договор дарения, в этом случае налог не уплачивается, т.к. дарение близкому родственнику.

+1

Это самый простой способ. 

Сын получает свидетельство собственности, дарит квартиру вам и подает документы на возврат 260.000 от государства.

Это если время позволяет и сын имеет постоянный доход, с которого платит налог (т.е. есть что возвращать).

А еще если сын не в браке и жена не потребует половины этой квартиры.....)))

Темы с аналогичным тегами юридические вопросы, недвижимость, консультация, эдальго, крост

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623