Перейти к содержанию
Авторизация  
sasha397

Переоформление квартиры

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Suspended account

В договоре необходимо указывать тот адрес, который в свидетельстве. Так как на основании именного этого документа идет переоформление квартиры. Я именно так и поступил.

 

Если вы еще не поняли - то видимо оба варианта имеют право на существование.

 

Я уже как  2 года по сделкам с недвижимостью, находящейся в Комммунарке пишу в договоре Г. МОСКВА  и проблем с регистрацией у моих клиентов ни разу не возникало.

 

2) Переофорление квартиры идет на основание подписанного договора,  волеизъявления сторон и правоустанавливающих  документов.  

Свидетельство лишь свидетельствует (подтверждает) ваше право собственности.


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rypavlik

.....................

 

1. Исходя из логики вытекающей из наглядно предоставленной мной аргументации выходит, что можно  ( НУЖНО) указывать в договоре купли-продажи  Г. МОСКВА даже если в вашем свидетельстве о гос. регистрации права собственности прописан адрес М.О.

 

Вывод №2:  Пользуйтесь услугами профессионалов,  а не "Валеры" из соседнего подъезда, который купил-продал "1-2" квартиры в своей жизни, возомнив себе, что уже стал PRO или hi skill professional в вопросах, касающихся сделок с недвижимостью.

Дружище, не провоцируйте меня на диалог с Вами по этой теме. 

"Валеры" бывают разные, как и "профессионалы"...

 

Специально не лез ни в какие темы касающиеся купли-продажи - Вам это заработок, на форуме вы находите много клиентов. Мешать процессу будет некорректно))

 

 

.... к слову: если у вас нет высшего юридического образования - получите! Работаете с документами, доверия от клиентов будет больше.  Второе высшее - всего пару лет учиться.

Элементарные вещи будут понятнее, как  например данный вопрос с адресом.

 

А если наш диалог всё-таки состоится, т.е. вы продолжите спорить и вводить людей в заблуждение, на которое я буду вам отвечать, то сразу оцените последствия:

в данный момент занимаюсь бумажным сопровождением строительства всех МФЦ Москвы. От разработки госконтрактов и торгов, до написания регламентов взаимодействия органов государственной власти, как федеральных (УФМС, Росреестр), так и местных (ГУИСы, Управы, Префектуры и прочее).

Так вот, как я уже и писАл ранее, цель одна -избавить людей от мучений и помощников. "Профессионалов"!!! Мы пишем регламенты, по которым эти самые "профессионалы" в дальнейшем и производят свои "профессиональные действия". 

 

В качестве аргументов я процитирую вводные курсы риэлторов, которые всегда зачитываются всем будущим профессионалам. Государство знает про это всё. Поверьте!Цели и задачи, способы... Знакомо!?

Придется разложить профессию риэтора по "косточкам"- от стоимости и способа расчета комиссии, трудовых затрат на поиск объектов, подачу документов, ответственности за результат,вопрос охраны личных данных и прочее ... до двойной стоимости с разницей в карман риэлтора. Сговора по цене, аукционе и т.д. и т.п.

Убежит у вас половина клиентов, жаль ваш семейный бюджет)))

 

Это всё так, к слову, не ради пиара и не ради вашего угнетения. Просто не мешайте людям жить)

Если вы еще не поняли - то видимо оба варианта имеют право на существование......

Право на жизнь имеет единственный вариант - для гражданина любая сделка должна быть понятна и проста. Как гражданин понял - так и делает. 

Остальное - дело государственных органов. Подать документы и забыть)))

Предлагаю закончить. На правах дружелюбных соседей!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suspended account

Дружище, 

 

 

.... к слову: если у вас нет высшего юридического образования - получите! Работаете с документами, доверия от клиентов будет больше.  Второе высшее - всего пару лет учиться.

 

 

187152304a0b.jpg


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rypavlik

187152304a0b.jpg

 

Отлично! Хороший подход)

Беру свои слова назад!

"давайте жить дружно"(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BVA

Хотела бы узнать у Вас ребята: с чего начинать и как можно оформить дарственную на квартиру. Мой сын дарит мне квартиру в комплексе Москва А-101. Намечается сдача нашего корпуса где-то в сентябре, а к началу октября получим ключи. Подскажите какие нужны документы, пока мы на стадии только ДДУ. Квартира выплачена полностью. Заранее благодарю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rypavlik

Либо переуступка прав, либо дождаться собственность и договором дарения.

 

Вопрос на который я бы обратил внимание - это налоговый вычет и возврат налога.

И от этого отталкиваться - как проще получить от государства деньги, так и поступать.

Плюс еще вроде у вашего застройщика комиссия за переуступку, тоже важный фактор. Чуть ли не 250.000 рублей (я не в теме, узнайте подробнее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BVA

Спасибо большое. Действительно за переуступку Авгур сшибает 250 000 руб. А сын может оформлять мне дарственную,когда уже будет акт приемки квартиры и подать документы на получение возврата налога  на себя? Я здесь вообще "плаваю", ничего не понимаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kubanece

Лучше дождаться получения собственности и оформить договор дарения, в этом случае налог не уплачивается, т.к. дарение близкому родственнику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rypavlik

Лучше дождаться получения собственности и оформить договор дарения, в этом случае налог не уплачивается, т.к. дарение близкому родственнику.

+1

Это самый простой способ. 

Сын получает свидетельство собственности, дарит квартиру вам и подает документы на возврат 260.000 от государства.

Это если время позволяет и сын имеет постоянный доход, с которого платит налог (т.е. есть что возвращать).

 

А еще если сын не в браке и жена не потребует половины этой квартиры.....)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×