Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Общее собрание собственников помещений

собрание жкх

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1   Buzila

Buzila

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 123 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а

Отправлено 10 Март 2014 - 13:57

У нас 27.02 прошло собрание жильцов. В виду чудесно выбранного времени я прийти не смог. Думаю не я один.

Сейчас у меня на столе лежит чудесная бумажка, на которой мне предлагается выбрать 4 человека в совет из 4х фамилий, которые мне не знакомы.

Может быть кто-то поделится информацией, что было на собрании и что это за люди?

При текущей информации я могу голосовать только против.

#2   Марат

Марат

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 10 Март 2014 - 20:03

Мне тоже не удалось посетить собрание, но со мной  поделились своим мнением соседи . И всё же,  хотелось бы, чтобы собрание провели в более удобное для всех время, на котором можно было бы поднять вопросы не только затронутые в этих листочках (например, консьерж). 

#3   БОС

БОС

Завсегдатай

• Участники+
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 11 Март 2014 - 17:55

Согласен!!! +1

#4   Марат

Марат

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 14 Март 2014 - 19:54

Кто нибудь из избираемого списка на форуме бывает?

#5   SYS

SYS

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 14 Март 2014 - 23:46

Ну если список состоит из тех 4 кандидатур, что были предложены на собрании, то иногда бывает ;)

На собрании действительно присутствовало недостаточное для кворума количество жильцов, не смотря на то, что длилось достаточно долго, а объявления были развешены заранее. Присутствовали представители администрации поселка, которых обязали провести собрания жильцов домов "без ТСЖ"  с целью создания Совета дома и выбора Председателя как официального представителя интересов всех жильцов дома. Т.к. кворум отсутствовал, то решили провести "заочное" голосование из предложенных кандидатур. Данный первичный Совет дома должен будет соорганизовать дальнейшее взаимодействие жильцов с целью обсуждения первоочередных задач, а также корректировки состава Совета и выборов Председателя.

Возможно, будет иметь смысл в дальнейшем сделать отдельную тему про Совет дома...

#6   Евгений77

Евгений77

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 18 Март 2014 - 21:15

Время более, чем идиотское. Я тоже не смог, хотя у меня много вопросов к УК, которые я хотел поднять вместе с соседями.
Хорошо бы повторить собрание.

#7   БОС

БОС

Завсегдатай

• Участники+
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 18 Март 2014 - 23:26

Время более, чем идиотское. Я тоже не смог, хотя у меня много вопросов к УК, которые я хотел поднять вместе с соседями.
Хорошо бы повторить собрание.

Да в выходной день)))

#8   tsaraleksey

tsaraleksey

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 19 Март 2014 - 05:38

Кто-нибудь, кто был на собрании, на форуме бывает?

#9   Марат

Марат

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 19 Март 2014 - 09:52

Да в выходной день)))

В выходной было бы в самый раз, и многие смогли бы бытью.

#10   Марат

Марат

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 26 Март 2014 - 07:33

Кто-нибудь, кто был на собрании, на форуме бывает?

А в ответ тишина.

#11 IRINANAZ

IRINANAZ
  • Гости

Отправлено 26 Март 2014 - 15:39

Мы были на собрании.

#12   Марат

Марат

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 26 Март 2014 - 16:07

Мы были на собрании.

Хотя бы в расскажите что за вопросы там поднимались,что за кандидатуры на пост старшего по дому (думаю что это будет многим интересно), а то не знаю за кого голосовать.

#13 IRINANAZ

IRINANAZ
  • Гости

Отправлено 26 Март 2014 - 16:46

вопрос был один. Выбор правления дома - домовый комитет. Женщина из первого подъезда выдвинула свою кандидатуру , сказала, что готова быть Председателем ДК. Инициативная и пробивная (судя по разговорам). Говорит, что активно борется с властями по вопросу строительства автодороги. Говорят, она есть на сайте, но не знаю ее НИКа (найти не смогла). Остальные члены ДК - тоже самовыдвеженцы. В связи с явным отсутствием кворума было решено разнести бюллетени для заочного голосования по квартирам. Пробовали поднять другие вопросы - консъержи, ремонт на первых этажах в подъездах, видеонаблюдение,  выселение уборщиц из комнат для консъержей и пр. НО....пока не будет выбран ДК, остальные вопросы решать бессмысленно. От себя скажу так. Мы помогали "выдвиженке" в члены ДК из нашего подъезда (№ 6) разносить по квартирам бюллетени для голосования. Реакции разные - от полного понимания, до " нам это не нужно и просьба не беспокоить". В обратку нам вернулось лишь два!!!! заполненных бланка. Думаю, пока не случится (не дай бог) чего криминального, никто инициативу проявлять не будет. А УК это выгодно....В бардаке легче наводить "СВОИ ПОРЯДКИ". 

#14   Марат

Марат

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 26 Март 2014 - 17:29

вопрос был один. Выбор правления дома - домовый комитет. Женщина из первого подъезда выдвинула свою кандидатуру , сказала, что готова быть Председателем ДК. Инициативная и пробивная (судя по разговорам). Говорит, что активно борется с властями по вопросу строительства автодороги. Говорят, она есть на сайте, но не знаю ее НИКа (найти не смогла). Остальные члены ДК - тоже самовыдвеженцы. В связи с явным отсутствием кворума было решено разнести бюллетени для заочного голосования по квартирам. Пробовали поднять другие вопросы - консъержи, ремонт на первых этажах в подъездах, видеонаблюдение,  выселение уборщиц из комнат для консъержей и пр. НО....пока не будет выбран ДК, остальные вопросы решать бессмысленно. От себя скажу так. Мы помогали "выдвиженке" в члены ДК из нашего подъезда (№ 6) разносить по квартирам бюллетени для голосования. Реакции разные - от полного понимания, до " нам это не нужно и просьба не беспокоить". В обратку нам вернулось лишь два!!!! заполненных бланка. Думаю, пока не случится (не дай бог) чего криминального, никто инициативу проявлять не будет. А УК это выгодно....В бардаке легче наводить "СВОИ ПОРЯДКИ". 

Просто кто не присутствовал тем сложно выбирать можно ориентироваться только по фамилиям . а то выходит как в анекдоте: подвел бог еву к адаму и говорит выбирай себе жену ;) . А можно голосовать только за одного из представленных кандидатов или выбираем сразу всех скопом.

#15 IRINANAZ

IRINANAZ
  • Гости

Отправлено 27 Март 2014 - 12:10

Просто кто не присутствовал тем сложно выбирать можно ориентироваться только по фамилиям . а то выходит как в анекдоте: подвел бог еву к адаму и говорит выбирай себе жену ;) . А можно голосовать только за одного из представленных кандидатов или выбираем сразу всех скопом.

Всех. Один-Председатель и остальные - члены ДК. Не много обычно желающих на эти должности. Хорошо хоть эти люди согласились на эту работу.

#16   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений
  • Интересы:Режиссура, люди

Отправлено 06 Апрель 2014 - 11:21

Пришла бумажка в почтовый ящик с заочным голосованием. Из кандидатов в том числе женщина из 1 подъезда. Потом ещё мужик какой-то приходил, вещал, что голосовать, мол трэба. Если есть какие вопросы, говорит - на мобильный звоните. Нет уж, за кота в мешке не голосую. Пусть появляются на форуме, пообщаемся. Вон, депутаты и те не испугались. А тут - эво какие великие птицы. Ждём-с.

#17   Марат

Марат

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2014 - 12:18

Пришла бумажка в почтовый ящик с заочным голосованием. Из кандидатов в том числе женщина из 1 подъезда. Потом ещё мужик какой-то приходил, вещал, что голосовать, мол трэба. Если есть какие вопросы, говорит - на мобильный звоните. Нет уж, за кота в мешке не голосую. Пусть появляются на форуме, пообщаемся. Вон, депутаты и те не испугались. А тут - эво какие великие птицы. Ждём-с.

Согласен время уже не много осталось, а они так и не проявили активность на сайте

#18   Марат

Марат

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2014 - 21:06

Уважаемые жильцы дома 20а , а кроме Владимира и Боса как я понимаю всех всё устраивает, и все согласны голосовать в тёмную.

#19   SYS

SYS

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2014 - 00:13

Я выше уже отвечал. Данные кандидатуры будут иметь временный статус для организации полноценного собрания дома, на котором уже скорректируется состав совета и выберется председатель. Я сомневаюсь, что на данном форуме находятся все жильцы дома, поэтому и отсутствие на форуме некоторых кандидатов тоже не должно удивлять. Я свою кандидатуру подавал и, если она в этом списке есть, то думаю не сложно догадаться по моему нику кто я. Разбрасываться личными данными на просторах интернета не приветствую, но на вопросы могу ответить :-)

#20   Игорь С

Игорь С

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2014 - 10:08

Случайно забрела в эту тему и решила поделиться взглядом со стороны (не ругайтесь).

Я так понимаю, что инициатором собрания была Администрация, которая в выходные отдыхает и потому собрание проходило в то время в которое проходило.

Что касается Совета дома, то Вы их выбираете не навечно - что-то не будет нравиться в их деятельности, так через год проведете собрание и переизберете! 

Ставить под сомнение кандидатуры самовыдвиженцев более, чем не разумно. Люди на общественных началах, в своё личное время будут пытаться решать проблемы дома, воевать с УК от имени всех жильцов, заставлять что-то делать УК, может быть Администрацию, потом ещё выслушивать недовольства соседей по дому, рекомендации на что нужно обратить внимание и что порешать, отвечать на вопросы, а что же было сделано по той или иной проблеме и т.д.  и т.п. Это в принципе минусы описаны, а плюс только один, что они такие же жильцы этого дома и все их старания  будут способствовать улучшению проживания в доме.  Скажите спасибо, что хоть кто-то согласился на это. А если нашлась инициативная соседка и к тому же пробивная, которая будет пытаться решать какие-то проблемы, а это по нашим временам ох как сложно, то особо не раздумывая голосуйте за тех, кто есть в списке - человека судят по делам, потом и посмотрите кто что из себя представляет. А ещё может быть стоит задать себе вопрос: "А лично я хочу быть членом этой инициативной группы, а потом при встрече с соседями от некоторых выслушивать всякие недовольства деятельностью Совета дома?" И если Ваш ответ на этот вопрос будет НЕТ, то в бюллетенях голосования нужно ставить за выдвинутые кандидатуры ЗА. 

А если все будут голосовать ПРОТИВ, то  Совет дома не выберется, а это те люди, которые сами проявили инициативу. А дальше кого будете избирать, если желающих больше не найдется....

Ко всему надо подходить разумно!

Ещё раз извиняюсь, что влезла не в свою тему, но такие вот мысли вслух после прочтения всех постов.

Полностью согласен.....

Если сейчас ничего не делать, то и не будет никакого домкома вообще.... Все разговоры по поводу "не было времени присутствовать на собрании (это ваша проблема)... не буду голосовать за кота в мешке (а что вы сделали, чтобы познакомиться с этим котом)... подать их всех на форум (сидеть на ж.... у ПК и требовать Ляпкина-Тяпкина - проще всего)..." - это в пустоту.

Домком нужен прямо сейчас. Те люди, которые вызвались быть кандидатами, вполне адекватны и инициативны.  Лично с женой помогал одной их них разносить анкеты по 6-му подъезду.... большинства вообще не было дома (хотя был 9-й час вечера) или не захотели открывать... Реакция разная - от желания поменять ситуацию в доме в лучшую сторону до "ничего не знаю и знать не хочу, мне это не надо"... последние, склоняюсь думать, снимают квартиры и боятся вообще дверь открывать ("а оно мне надо....").

Так что, господа, голосуйте за то, что есть пока. Время покажет. Сейчас главное - выбрать домком. Потом всегда можно переизбрать на других. И давайте уважать тех людей, кто согласился войти в состав домкома

Высказал свое ЛИЧНОЕ мнение... просто надоели все эти пустые разговоры.... Уже пора предпринимать хоть какие-то усилия для улучшения атмосферы в доме!

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623