Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Дорога вдоль 2-го и 3-го корпусов

дороги благоустройство проблемы эдальго коммунарка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 266

#121   Alekseus

Alekseus

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 188 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 28 Январь 2013 - 18:08

Смотрите, какой интересный ответ пришел на нашу очередную жалобу на нечищенную дорогу.
В жалобе напирали на то, что наша "недорога"- единственный путь в деревню Бачурино.

http://img26.imageshack.us/img26/163/phu...

Может и правда построят нам новый тракт?

Я думаю, что точно построят, как минимум 2+2 полос. Посмотрим насчет 2013 года конечно :)

#122   fank

fank

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 577 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 17

Отправлено 28 Январь 2013 - 19:18

Я думаю, что точно построят, как минимум 2+2 полос. Посмотрим насчет 2013 года конечно http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Отлично, можно будет парковаться в три полосы + обочины :clap:
Современные новостройки можно сравнить с колбасой. Лучше не знать из чего их делают и как.

#123   hypnotoad

hypnotoad

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 668 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 15 Апрель 2013 - 08:51

Соседи, доброе утро!

Есть у кого-нибудь идеи, что с дорогой нашей многострадальной делать?
Я, честно говоря, уже не знаю куда писать.
Слабоумие и отвага!

#124   Jeka

Jeka

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 149 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 4

Отправлено 15 Апрель 2013 - 12:47

Раньше была дорога по полю в Бутово (в СНТ "Гавриково" выходила). Летом в хорошую погоду вполне проездная. Мы частенько ей пользовались. Но, к сожалению, теперь там все перекопали, канаву вырыли и забором отгородили.
Никаких новых дорог пока нет.

она и сейчас есть, только выходит левее

#125   DIM

DIM

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 383 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 1

Отправлено 15 Апрель 2013 - 15:11

Соседи, доброе утро!

Есть у кого-нибудь идеи, что с дорогой нашей многострадальной делать?
Я, честно говоря, уже не знаю куда писать.

Митинг

#126 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 15 Апрель 2013 - 15:18

Может все же напишем на Демократоре с просьбой ответить, что и когда планируется строить на "нашей" дороге и что предполагается предпринять для улучшения ситуации (я правда пока не живу - не знаю, что там твориться:)) в настоящее время до начала строительства.
Я тут как-то предлагала это, Кирилл настоял, что мы пишем исключительно про транспорт - никакой дороги. А про общественный транспорт нам благополучно ответили - нет дороги, нет транспорта. Что-то это мне напомнило: "Нет ручек, нет шоколадки".

#127   blok1118

blok1118

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 414 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 7

Отправлено 15 Апрель 2013 - 15:45

А вообще есть какой-нибудь смысл пистаь на демократор? насколько я понимаю, это не госпортал,а лишь интегратор(посредник). Неужели госорганы туда обращают внимание?

#128 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 15 Апрель 2013 - 15:47

Они обязаны отвечать на официальные обращения - на обращения с Демоккратора они отвечают обязательно\. только иногда оооооооочень расплывчато:)

#129   Кирилл Большаков

Кирилл Большаков

Заслуженный участник

• Партнеры
  • PipPipPipPip
  • 1 876 сообщений
  • Телефон:+7 (495) 201-63-23
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а

Отправлено 15 Апрель 2013 - 16:22

Может все же напишем на Демократоре с просьбой ответить, что и когда планируется строить на "нашей" дороге и что предполагается предпринять для улучшения ситуации (я правда пока не живу - не знаю, что там твориться http://new.msk.ru/public/style_emoticons...) в настоящее время до начала строительства.
Я тут как-то предлагала это, Кирилл настоял, что мы пишем исключительно про транспорт - никакой дороги. А про общественный транспорт нам благополучно ответили - нет дороги, нет транспорта. Что-то это мне напомнило: "Нет ручек, нет шоколадки".

Здравствуйте, Раиса!
Настоял и правильно сделал:

http://www.democrato.../docs#doc/17675

На основании полученных ответов на коллективные обращения по данной проблеме выяснилось, что ГУП "Мосгортранс" и Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы согласны с необходимостью введения дополнительного маршрута, но не могут его ввести по причине несоответствия дорожного полотна до микрорайона «Эдальго» требованиям МГСН 1.01-99(см.приложения).

Уважаемый Сергей Семёнович! Просим Вас оказать содействие в решении данной проблемы. Просим Вас дать поручения уполномоченным органам по приведению дорожного полотна в соответствие требованиям МГСН 1.01-99 и запуска нового автобусного маршрута.

#130 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 15 Апрель 2013 - 18:20

Здравствуйте, Раиса!
Настоял и правильно сделал:

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

На основании полученных ответов на коллективные обращения по данной проблеме выяснилось, что ГУП "Мосгортранс" и Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы согласны с необходимостью введения дополнительного маршрута, но не могут его ввести по причине несоответствия дорожного полотна до микрорайона «Эдальго» требованиям МГСН 1.01-99(см.приложения).

Уважаемый Сергей Семёнович! Просим Вас оказать содействие в решении данной проблемы. Просим Вас дать поручения уполномоченным органам по приведению дорожного полотна в соответствие требованиям МГСН 1.01-99 и запуска нового автобусного маршрута.

Добрый день, Кирилл. А что решил Сергей Семеноич?

#131   povar1982

povar1982

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 627 сообщений
  • Интересы:Фото-видео съёмка. спорт. online-game. думать :)

Отправлено 29 Август 2013 - 09:28

Заметил, что когда сняли асфальт, дорога стала даже лучше.
Но сегодня её превратили в почти "хай вэй" из "хай так".

#132 Alex5

Alex5
  • Гости

Отправлено 29 Август 2013 - 10:19

Да, сегодня было удивительно просторно. Не было припаркованных машин вдоль обочины. Интересно будут класть еще слой асфальта, потому это этот с какими-то щербинами, на мой дилетантский взгляд, качество не очень.

#133   povar1982

povar1982

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 627 сообщений

Отправлено 29 Август 2013 - 10:28

Да, сегодня было удивительно просторно. Не было припаркованных машин вдоль обочины. Интересно будут класть еще слой асфальта, потому это этот с какими-то щербинами, на мой дилетантский взгляд, качество не очень.

да будет ещё один слой, т.к. он идёт кусками и очень низко полотно относительно бордюров.
Проезжал мимо поворота не Газопровод и в районе поворота на стоянку КРОСТа стоял припаркованный, кажется, форд , а вокруг него асфальт :) Наверное не приятно дорожникам такие картины наблюдать.

#134   blok1118

blok1118

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 414 сообщений

Отправлено 29 Август 2013 - 11:32

да будет ещё один слой, т.к. он идёт кусками и очень низко полотно относительно бордюров. Проезжал мимо поворота не Газопровод и в районе поворота на стоянку КРОСТа стоял припаркованный, кажется, форд , а вокруг него асфальт http://new.msk.ru/public/style_emoticons... Наверное не приятно дорожникам такие картины наблюдать.

Когда я ехал форда уже не было. Остался только кусок не положенного асфальта)

#135   Ukkala

Ukkala

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 752 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 5
  • Интересы:Ремонт, как это не банально:)Еще путешествия, хорошие машины, яхты, самолеты, ну хотя бы журналы почитать.

Отправлено 29 Август 2013 - 11:45

Минус: они не сделали ни одного парковочного кармана. И все дорога опять будет заставлена машинами.

#136   povar1982

povar1982

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 627 сообщений

Отправлено 29 Август 2013 - 11:57

Минус: они не сделали ни одного парковочного кармана. И все дорога опять будет заставлена машинами.

по видимому задача не стояла упростить парковку, только общественный транспорт. Думаю с появлением автобуса с тарифами Мосгортранса, некоторые откажутся от поездки на машине, вот я уже подумываю. Как пишет Авгур "жить в центре Новой Москвы", а в центре на сколько я знаю платная парковка с паркоматами. Так , что поставят паркоматы :) дорогу освободят

#137 pr1me

pr1me
  • Гости

Отправлено 29 Август 2013 - 12:27

Дорога сделана по-уродски, лишь бы успеть к выборам.
Проблема с парковкой только усугубится.

#138 Alex5

Alex5
  • Гости

Отправлено 29 Август 2013 - 12:35

Pr1me, согласен! Я не знаю как по ней будет ходить автобус, когда обочины заставят машинами. А уж что будет на ней зимой...
Почему нельзя было сделать нормальное расширение.

#139   povar1982

povar1982

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 627 сообщений

Отправлено 29 Август 2013 - 13:08

Почему нельзя было сделать нормальное расширение.

потому, что 1+1 будет 2, а 1+0 будет 1.
Имею в виду, что когда капусты ещё отвалят будет место где козе поесть.

#140   Findler

Findler

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 960 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 16:02

Чуваки, там машины на эвакуаторе увозят, кто припарковал на дороге вдоль 2 и 3 корпусов))))
Там знак висит что стоянка запрещена.
[love]лю тво[you] улыбку

Темы с аналогичным тегами дороги, благоустройство, проблемы, эдальго, коммунарка

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623