Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Теплосчетчики

отопление жкх думкд управляющая компания квартал а101 авгур эстейт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 100

#41   derived

derived

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 707 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 1

Отправлено 19 Март 2014 - 12:26

Бред УК! какая статистика им нужна?? Зачем? Намотал счетчик тепла, значит столько нужно оплатить и все!

Так и делаю.

Где же убыток? Я уже приводил статистику по своей квартире. За период с октября 2013 мне выставили счета на 6215 кВатт, по счетчику я потребил 1900 и через месяц топить перестанут, а счета выставлять нет. В итоге до конца года я должен буду оплатить 18645 кВатт. Допустим, что до мая счетчик насчитает 2500 кВатт по факту. И того я переплачу за 18645-2500=16145 кВатт. Такими темпами мне должны сделать перерасчет еще на 6 лет вперед, за которые я уже заплачу к январю 2015-го исправно оплачивая квитанции.

Зачем считать по правилам? Это совсем не интересно для УК.

Так зачем же в таком случае исправно оплачивать квитанции?

Мнение автора может не совпадать с мнением редакции.

#42   maDDoll

maDDoll

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 51 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 19 Март 2014 - 18:38

Да я не про долги. Я плачу только то, что потребил по счетчикам, так что мне потом идти в суд не зачем. Скорее УК пойдет в суд с меня что-то требовать, что я по ее мнению не доплатил.

Я про то, что, как я понял, УК аргументирует, что не начисляет отопление по счетчику, т.к. у нее нет статистики по потреблениям за прошлые отопительные сезоны. Так вот. Откуда такую статистику возьмет новая УК?

Ой, а поделитесь, как у Вас получается платить по счетчику за тепло?

#43   maDDoll

maDDoll

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 19 Март 2014 - 18:46

Пообщался с бухгалтерией насчет показаний счетчиков.
Так вот, счета нам выставляются по нормативу рассчитанному по потреблению дома за прошлый отопительный сезон 2012-2013. 
Оплачивать тепло мы будем ежемесячно все 12 месяцев по этому нормативу, а в конце года нам сделают перерасчет по показаниям общедомового счетчика. И только со следующего года будут считать по показаниям квартирного счетчика.
Так, что, если отталкиваться от показаний квартирного счетчика мы заплатим раз в 10 больше реально потребленного тепла.

Думаю, что пора прекращать оплачивать тепло и ждать перерасчета уже сейчас. Т.к. если УК сменится, то все претензии r предыдущей УК придется решать в частном порядке через суд. 
В случае смены УК, новая по долгам отвечать не будет.

Поддерживаю! Пусть пересчитывают! Почему я должна платить за кого-то, еще и такие деньжищи, когда мы отоплением в прошлом отопительном сезоне вообще не пользовались?! Принципиально вычитаю из квитанции строку отопление, платить не буду, пока не пересчитывают. А то вдруг на наше счастье и впрямь УК сменится, ищи потом этих прохвостов с их обещаниями.

#44   derived

derived

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 707 сообщений

Отправлено 20 Март 2014 - 08:53

Ой, а поделитесь, как у Вас получается платить по счетчику за тепло?

Методом самовольного редактирования квитанции.

#45   COBECTb

COBECTb

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 463 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 16

Отправлено 20 Март 2014 - 10:56

А отопление общих помещений как вы оплачиваете?

Выход один - депутатам поселения Сосенского необходимо принять постановление для поселения "О порядке расчета размера платы за коммунальную услугу по отоплению...".

Где описать верные формулы для расчета платы. Я хотел бы так для своего дома -

(сколько за прошедший период показал индивидуальный счетчик + моя доля в общем имуществе * ( натикало на счетчике общедомовом - все индивидуальные показания за месяц) )* стоимость единицы тепла = плате за прошедший месяц

Все счетчики с возможностью удаленного сбора информации о показаниях, поэтому реализовать данный метод возможно.

Все случаи возможные по конфигурации оснащения домов необходимо внести в это постановление и для каждого справедливый метод расчета.

Сейчас же, как мне кажется, открыт простор для мошенничества при оплате тепла. УК, скорее всего, оплачивает снабжающей организации по общедомовому счетчику, а с жильцов берут по нормам! Куда делась разница? По закону о предоставлении полной информации о деятельности УК, нам должны предоставить отчет.

#46   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 630 сообщений
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 20 Март 2014 - 11:07

Выход один - депутатам поселения Сосенского необходимо принять постановление для поселения "О порядке расчета размера платы за коммунальную услугу по отоплению...".

Это не в компетенции поселения. Порядок расчета устанавливается Постановлением правительства РФ.

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#47   COBECTb

COBECTb

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 463 сообщений

Отправлено 20 Март 2014 - 12:08

В УК ссылаются на Постановление Правительства Москвы №468-ПП от 10.09.2012 г., которое идет вразрез с постановлением РФ № 344 от 16.04.2013г.

#48   COBECTb

COBECTb

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 463 сообщений

Отправлено 20 Март 2014 - 12:26

Решение о способе расчета стоимости тепла принимается субъектом РФ. Поселение Сосенское субъект РФ?

В поселении Сосенском принят свой тариф тепла, значит и способ расчета можно принять свой.

#49   derived

derived

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 707 сообщений

Отправлено 20 Март 2014 - 12:33

Такой строки в наших квитанциях не замечал.

#50   Радость

Радость

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 805 сообщений

Отправлено 20 Март 2014 - 12:47

Сейчас же, как мне кажется, открыт простор для мошенничества при оплате тепла. УК, скорее всего, оплачивает снабжающей организации по общедомовому счетчику, а с жильцов берут по нормам! Куда делась разница? По закону о предоставлении полной информации о деятельности УК, нам должны предоставить отчет.

Разница в отопительный сезон, судя по показаниям общедомового счетчика, не в пользу жильцов. Если, конечно, эти показания достоверные. Вот, что указал Шаталин по 3му корпусу:

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Получается, что мы по общедомовому теплосчетчику накручиваем Гкал в месяц больше, чем нам рассчитывают по нормативу. Поэтому у меня возникли вопросы:1. Почему так много? 2. И почему УК в убыток себе выставляет нам оплату по нормативу?

Конечно, если УК станут по нормативу считать и в летние месяцы, то будут в плюсе. Поэтому с апреля нужно прекращать им платить, иначе перерасчета (даже по общему счетчику) нам не видать.

#51   Ailen

Ailen

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 979 сообщений

Отправлено 20 Март 2014 - 12:52

Переставать платить можно уже начиная с этого месяца ибо батареи в МОП в нашем доме ледяные, дома конечно теплые, но что-то мне подсказывает все же не той температуры, как должны быть  :sarcastic:  :sarcastic:  :sarcastic:  :sarcastic:

#52   yragan

yragan

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 783 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10
  • Интересы:IT

Отправлено 20 Март 2014 - 12:59

Разница в отопительный сезон, судя по показаниям общедомового счетчика, не в пользу жильцов. Если, конечно, эти показания достоверные. Вот, что указал Шаталин по 3му корпусу:

Получается, что мы по общедомовому теплосчетчику накручиваем Гкал в месяц больше, чем нам рассчитывают по нормативу. Поэтому у меня возникли вопросы:1. Почему так много? 2. И почему УК в убыток себе выставляет нам оплату по нормативу?

Конечно, если УК станут по нормативу считать и в летние месяцы, то будут в плюсе. Поэтому с апреля нужно прекращать им платить, иначе перерасчета (даже по общему счетчику) нам не видать.

по общедомовому теплосчетчику вы должны платить сейчас, в отопительный сезон, а в не отопительный период, вы нечего не должны платить, по этому в плюсе должны остаться. 

#53   derived

derived

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 707 сообщений

Отправлено 20 Март 2014 - 13:12

Круто. Потребление в октябре большем  чем в декабре. И вообще цифры месяц от месяца не сильно отличаются...

#54   Радость

Радость

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 805 сообщений

Отправлено 20 Март 2014 - 14:18

Круто. Потребление в октябре большем  чем в декабре. И вообще цифры месяц от месяца не сильно отличаются...

Правда странно?!!! 

#55   hodev

hodev

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 684 сообщений

Отправлено 20 Март 2014 - 14:58

Может кому будет интересно потребление по 3 корпусу  за февраль с 24,01 по 23,02 составило 279 Гкал.

#56   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 630 сообщений
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 20 Март 2014 - 15:53

Решение о способе расчета стоимости тепла принимается субъектом РФ. Поселение Сосенское субъект РФ?

В поселении Сосенском принят свой тариф тепла, значит и способ расчета можно принять свой.

Сосенское муниципальное образование в составе субъекта РФ: города федерального значения Москва.

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#57   maDDoll

maDDoll

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 21 Март 2014 - 13:52

Я догадалась) Но как Вы рассчитываете сумму к оплате за потребленное количество тепла? По какой формуле, где берете общие показания по дому? Или может существуют какие-то расценки стоимости единицы теплоэнергии?

#58   derived

derived

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 707 сообщений

Отправлено 21 Март 2014 - 16:00

Я догадалась) Но как Вы рассчитываете сумму к оплате за потребленное количество тепла? По какой формуле, где берете общие показания по дому? Или может существуют какие-то расценки стоимости единицы теплоэнергии?

Показания своего счетчика перевожу из кВт в Гкал и умножаю на тариф

#59   maDDoll

maDDoll

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 22 Март 2014 - 20:54

Показания своего счетчика перевожу из кВт в Гкал и умножаю на тариф

Большое спасибо за разъяснения. А если Вас не очень затруднит, сам тариф не подскажете?..

#60   derived

derived

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 707 сообщений

Отправлено 23 Март 2014 - 16:51

Большое спасибо за разъяснения. А если Вас не очень затруднит, сам тариф не подскажете?..

Он у вас в платежке есть, которую ук присылает. Тыща с чем-то руб. за 1 гкал

Темы с аналогичным тегами отопление, жкх, думкд, управляющая компания, квартал а101, авгур эстейт

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623