Перейти к содержанию
Danaya27

Теплосчетчики

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

maDDoll

Он у вас в платежке есть, которую ук присылает. Тыща с чем-то руб. за 1 гкал

Аааа, Семен Семеныч! Точняк, благодарю, я очень не внимательна.. 1033,65.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hodev

Кстати мне в платежке  за фераль указали данные по счетчику отопления  - 341.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leksa

Кстати мне в платежке  за фераль указали данные по счетчику отопления  - 341.

Поподробней можно? 341 - это что?

Как вы передаете показания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hodev

Я никак не передаю показания и никак не плачу за отопления. Просто обратил внимание, что раньше  строка отопление  была пустая а теперь заполнена. Но на за февраль все равно выставили по нормативу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maDDoll

Да, я тоже обратила внимание, раньше в строке счетчика за отопление не было никаких показаний: ни начальных, ни конечных, ни расхода, а в квитанции за февраль появилось значение в графе начальное показание, впрочем значение его мне как раз знакомо - оно не менялось с прошлого года и указывалось мной в заявлении на так и не случившийся перерасчет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Радость

А отопление общих помещений как вы оплачиваете?

 

 

Такой строки в наших квитанциях не замечал.

1. Такой строки нет в наших квитанциях, потому что с 01.06.2013 года потребители отопления в многоквартирном доме вносят оплату за данную услугу в совокупности без разделения оплаты за отопление, предоставленное в жилом или нежилом помещении, и за отопление, предоставленное на общедомовые нужды, как это было предусмотрено ранее.

 

2. Расчет УК должны вести не по нормативу, а по показаниям общедомового теплосчетчика.

На многоквартирном доме установлен общедомовой прибор учета на тепловую энергию (отопление), но не все жилые и нежилые помещения оборудованы индивидуальными и общими (квартирными) приборами учета на отопление.

В этом случае расчет платы за отопление будет производиться исходя из показаний общедомового прибора учета, общей площади занимаемого помещения и тарифа, установленного на тепловую энергию (формула № 3 Приложения № 2 к Правилам).

formula3.jpg

где

Vd.jpg- объем тепловой энергии, определенный по показаниям общедомового прибора учета,

Si.jpg- общая площадь жилого или нежилого помещения,

Sob.jpg- общая площадь всех жилых и нежилых помещений, находящихся в многоквартирном доме,

Tt.jpg- тариф на тепловую энергию, установленный для Вашего региона.

Судя по тому, что Vd.jpgв летний период будет равен нулю, то и платить УК мы ничего не должны.

Расчет ЖКХ http://raschetgkh.ru/raschet-otopleniya/167-otoplenie-s-01-06-2013-mkd.html

Расчет ЖКХ http://raschetgkh.ru/raschet-otopleniya/167-otoplenie-s-01-06-2013-mkd.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danaya27

Обещала рассказать , как обстоят дела у нашего дома (2 корпус) с получением теплосчетчиков . Звонила на прошлой неделе- опять услышала, что они оплатили авгуру , а тот не поставляет ( уже , только по моим подсчетам- 2 месяца ). На мой вопрос, с кем можно обсудить данный вопрос в авгуре ( у кого непосредственно были заказаны приборы) , ответа нет ... . Делаем выводы ...

Зато ! ... Удалось получить терморегуляторы для батарей . Да, конечно уже +15 на улице , но все же приятный пустячок )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maDDoll

1. Такой строки нет в наших квитанциях, потому что с 01.06.2013 года потребители отопления в многоквартирном доме вносят оплату за данную услугу в совокупности без разделения оплаты за отопление, предоставленное в жилом или нежилом помещении, и за отопление, предоставленное на общедомовые нужды, как это было предусмотрено ранее.

 

2. Расчет УК должны вести не по нормативу, а по показаниям общедомового теплосчетчика.

На многоквартирном доме установлен общедомовой прибор учета на тепловую энергию (отопление), но не все жилые и нежилые помещения оборудованы индивидуальными и общими (квартирными) приборами учета на отопление.

В этом случае расчет платы за отопление будет производиться исходя из показаний общедомового прибора учета, общей площади занимаемого помещения и тарифа, установленного на тепловую энергию (формула № 3 Приложения № 2 к Правилам).

formula3.jpg

где

Vd.jpg- объем тепловой энергии, определенный по показаниям общедомового прибора учета,Si.jpg- общая площадь жилого или нежилого помещения,Sob.jpg- общая площадь всех жилых и нежилых помещений, находящихся в многоквартирном доме,Tt.jpg- тариф на тепловую энергию, установленный для Вашего региона.

Судя по тому, что Vd.jpgв летний период будет равен нулю, то и платить УК мы ничего не должны.

Расчет ЖКХ http://raschetgkh.ru/raschet-otopleniya/167-otoplenie-s-01-06-2013-mkd.html

Расчет ЖКХ http://raschetgkh.ru/raschet-otopleniya/167-otoplenie-s-01-06-2013-mkd.html

Все равно это не справедливо.. Если меня принудят платить за отопление, которым я не пользуюсь, я напишу жалобы на всех, кто присоединил лоджии и отапливает улицу за счет и законопослушных граждан в том числе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
derived

Обещала рассказать , как обстоят дела у нашего дома (2 корпус) с получением теплосчетчиков . Звонила на прошлой неделе- опять услышала, что они оплатили авгуру , а тот не поставляет ( уже , только по моим подсчетам- 2 месяца ). На мой вопрос, с кем можно обсудить данный вопрос в авгуре ( у кого непосредственно были заказаны приборы) , ответа нет ... . Делаем выводы ...

Зато ! ... Удалось получить терморегуляторы для батарей . Да, конечно уже +15 на улице , но все же приятный пустячок )

 

Кто и каким образом вам выдал терморегуляторы? Кого трясти надо?


Мнение автора может не совпадать с мнением редакции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danaya27

Кто и каким образом вам выдал терморегуляторы? Кого трясти надо?

Добрый день

разговаривала с Татьяной . Но , я так понимаю, что опять существуют какие - то волшебные списки по домам -на какой дом ,какие приборы выдавать . На ваш дом , видите, выдают теплосчетчики , а на наш, видимо только терморегуляторы . Звонила, вроде , по тел диспечерской (495) 746 21 01. удачи !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
COBECTb

Вот куда "ушли" терморегуляторы от нашего дома. Видимо нам не дадут, пока Москву-А101 сдавать не начнут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
COBECTb

Как водится в эксплуатацию теплосчетчик? Нужно писать заявление?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danaya27

Вот куда "ушли" терморегуляторы от нашего дома. Видимо нам не дадут, пока Москву-А101 сдавать не начнут.

главное- не принимайте квартиру без теплосчетчика )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Радость

Все равно это не справедливо.. Если меня принудят платить за отопление, которым я не пользуюсь, я напишу жалобы на всех, кто присоединил лоджии и отапливает улицу за счет и законопослушных граждан в том числе.

О какой справедливости может идти речь? Вспомните, кто наши депутаты, которые утверждают эти правила. Они могут принимать законы, где рисуют себе зарплаты себе в 150 тр.   И что уж там владельцы утепленных присоединенных лоджий, если мы еще и за нежилые коммерческие помещения должны делить расход по общему теплосчетчику ( по новым правилам). Но по-моему была информация, что на коммерческие помещения УК поставили отдельные счетчики. И вот тут самый главный вопрос: По каким формулам должен проходить перерасчет???? будет как-то вычитаться доля площади коммерческих помещений? или объединят показания нескольких счетчиков? Еще может оказаться, что дешевле оплачивать круглый год по нормативу))))

Прежде, чем не оплачивать УК услуги, нужно разобраться в незаконности их действий. Т.к сейчас ужесточили требования к неплательщика: 2 месяца неуплаты, уведомление - и в течение 2 недель в суд на взыскание и пени, а дальше могут перекрыть отопление, воду и даже канализацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Irsiris

Скажите, если у нам на счетчике показатель 18800. Что это значит? Сколько нам нужно платить? Нам не выгоднее по нормативу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hodev

Скажите, если у нам на счетчике показатель 18800. Что это значит? Сколько нам нужно платить? Нам не выгоднее по нормативу?

Если не ошибаюсь это величина которую вы нажгли за все время работы счтечика.

Далее переходим на http://www.ooorealspb.ru/unit_converter.html и переоводим в Гкал

Итого 16.1650902837 Гкал это примерно 16 тыс руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Irsiris

Если не ошибаюсь это величина которую вы нажгли за все время работы счтечика.

Далее переходим на http://www.ooorealspb.ru/unit_converter.html и переоводим в Гкал

Итого 16.1650902837 Гкал это примерно 16 тыс руб.

То есть нам все-таки выгоднее платить по нормативу, раз у нас такая большая сумма? Правда, счетчик мы установили ещк перед прошлой зимой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hodev

То есть нам все-таки выгоднее платить по нормативу, раз у нас такая большая сумма? Правда, счетчик мы установили ещк перед прошлой зимой

А сколько вас сейчас за месяц присылают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
COBECTb

Писал ли кто заявление на ввод счетчика в эксплуатацию? Есть форма заявления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maDDoll

О какой справедливости может идти речь? Вспомните, кто наши депутаты, которые утверждают эти правила. Они могут принимать законы, где рисуют себе зарплаты себе в 150 тр.   И что уж там владельцы утепленных присоединенных лоджий, если мы еще и за нежилые коммерческие помещения должны делить расход по общему теплосчетчику ( по новым правилам). Но по-моему была информация, что на коммерческие помещения УК поставили отдельные счетчики. И вот тут самый главный вопрос: По каким формулам должен проходить перерасчет???? будет как-то вычитаться доля площади коммерческих помещений? или объединят показания нескольких счетчиков? Еще может оказаться, что дешевле оплачивать круглый год по нормативу))))

Прежде, чем не оплачивать УК услуги, нужно разобраться в незаконности их действий. Т.к сейчас ужесточили требования к неплательщика: 2 месяца неуплаты, уведомление - и в течение 2 недель в суд на взыскание и пени, а дальше могут перекрыть отопление, воду и даже канализацию.

Да, Вы все правильно говорите.. Но, согласитесь, и меня можно понять: отопление у нас и так перекрыто в стояке, за все остальное же я плачу исправно. Вот не пользуетесь Вы водой, Вам же не начисляются за то, что для всех остальных они ее продолжают греть, а мы отопление не потребляем, а платить должны почему-то по 1300р. каждый месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×