Перейти к содержанию
tor

Придомовая территория #Бачуринская, 22

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Vivkurse

Соседи! У кого-нибудь из вас есть собака? Где вы с ней гуляете? Скоро в нашей семье появится лабрадор, а куда его выводить гулять не знаю. На поле стройка, перед домам вместо газона глина, за катком глина...

Куда хотите! Главное пакетик при себе иметь для отходов, так сказать))

Куда хотите! Главное пакетик при себе иметь для отходов, так сказать))

А то все дворы заг...дили лабрадоры породистые, чихуахи разнообразные :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EvgeniyZ

Куда хотите! Главное пакетик при себе иметь для отходов, так сказать))

А то все дворы заг...дили лабрадоры породистые, чихуахи разнообразные :D

Пакетики само собой!!)

 Но я имею ввиду, что места нет где можно собаке безопасно побегать, поиграть...Лужайки, полянки, сквер... Вроде вокруг лес, а до него не доберешься, т.к. вокруг стройка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vivkurse

Пакетики само собой!!)

 Но я имею ввиду, что места нет где можно собаке безопасно побегать, поиграть...Лужайки, полянки, сквер... Вроде вокруг лес, а до него не доберешься, т.к. вокруг стройка...

Нет такого тут...одна стройка кругом...многие выгуливают на нашем треке - собаки там бегают, играют. Можно прогуляться в сторону Бачурино - там пока еще есть место свободное. Где Липовый парк - места достаточно было до зимы...сейчас не знаю как там и что, давно не была. В общем - можно податься на разведку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Esti

Соседи! У кого-нибудь из вас есть собака? Где вы с ней гуляете? Скоро в нашей семье появится лабрадор, а куда его выводить гулять не знаю. На поле стройка, перед домам вместо газона глина, за катком глина...

Нуу, с лабрадором можно вообще до МЕГИ прогуляться... под ЛЭП :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EvgeniyZ

Нуу, с лабрадором можно вообще до МЕГИ прогуляться... под ЛЭП :)

Можно, я только за! но вот ситуация если по быстрому нужно вывести...То куда??) вокруг дома некуда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Botinka2005

Когда потеплеет, то можно выгуливать на полянке перед нашими домами и цементным узлом. Там все в травке и одуванчиках будет. Возле первого корпуса эта полянка побольше. Если вас не опередят автомобилисты, конечно...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EvgeniyZ

Когда потеплеет, то можно выгуливать на полянке перед нашими домами и цементным узлом. Там все в травке и одуванчиках будет. Возле первого корпуса эта полянка побольше. Если вас не опередят автомобилисты, конечно...))

Так вот от этой полянки то уже ничего не осталось(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tor

25 апреля 2015 года, в 10:00 будет проходить второй субботник! Все желающие могут прийти и помочь:

1) красить заборы и перилла

2) сажать кустарники и деревья

3) устанавливать тротуарные столбики

Сегодня проходил субботник силами УК, на территориях около первого и второго корпусов. Покрашены некоторые заборы, высажены кустарники и установлены антипарковочные столбики у второго корпуса. Продолжение 25 апреля.

0_1712ec_80673e60_L.jpg

0_1712ed_4f71ffa_L.jpg

Изменено пользователем tor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Esti

Так вот от этой полянки то уже ничего не осталось(

Ещё вариант - вокруг катка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Delta

Когда потеплеет, то можно выгуливать на полянке перед нашими домами и цементным узлом. Там все в травке и одуванчиках будет. Возле первого корпуса эта полянка побольше. Если вас не опередят автомобилисты, конечно...))

 

 

Ещё вариант - вокруг катка.

интересно, а собачье дерьмо кто убирать будет? Вторая по счету проблема Коммунарки, после парковки. Собачки под умиленными взглядами хозяев гадят и на детских площадках и тротуарах. И не говорите только, что вы выгуливаете своих звериных чад с совком и пакетом - не поверю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Esti

интересно, а собачье дерьмо кто убирать будет? Вторая по счету проблема Коммунарки, после парковки. Собачки под умиленными взглядами хозяев гадят и на детских площадках и тротуарах. И не говорите только, что вы выгуливаете своих звериных чад с совком и пакетом - не поверю.

Вот именно поэтому - автор вопроса, владелец лабрадора, вокруг катка!  :D

P.S. Я подразумеваю каток у Зеленой линии, фирмы "Наши катки", ныне не действующий.

Изменено пользователем Esti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

интересно, а собачье дерьмо кто убирать будет? Вторая по счету проблема Коммунарки, после парковки. Собачки под умиленными взглядами хозяев гадят и на детских площадках и тротуарах. И не говорите только, что вы выгуливаете своих звериных чад с совком и пакетом - не поверю.

я выгуливаю с пакетом... только где гулять?


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vivkurse

я выгуливаю с пакетом... только где гулять?

Так написали же - "вокруг катка!"

В сторону Ба-чу-ри-но гуляй-не хочу! В Сторону Сосенок - это если подальше...собакам надо двигаться - двигайтесь подальше от дворов!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sc00fer

Как почитаешь так все с пакетами... хоть бы раз увидеть как за собакой кто-то убирает. Каждый вечере наблюдаю картину обсывания и обсирания газона у детской площадки :), еще и деревьев подсадили, так вообще поле для деятельности большое. Я лично люблю собак, да и завел бы, но выгуливать их негде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Esti

Как почитаешь так все с пакетами... хоть бы раз увидеть как за собакой кто-то убирает. Каждый вечере наблюдаю картину обсывания и обсирания газона у детской площадки :), еще и деревьев подсадили, так вообще поле для деятельности большое. Я лично люблю собак, да и завел бы, но выгуливать их негде.

Так деревья надо удобрять, тем более свежепосаженные  :D

А вообще - к сожалению очень мало наших соседей посещают этот форум, и вообще какие-либо местные форумы.

так что, возможно, те, кого Вам посчастливилось увидеть - форумов не читали  :whistle:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EvgeniyZ

интересно, а собачье дерьмо кто убирать будет? Вторая по счету проблема Коммунарки, после парковки. Собачки под умиленными взглядами хозяев гадят и на детских площадках и тротуарах. И не говорите только, что вы выгуливаете своих звериных чад с совком и пакетом - не поверю.

 

Ну вообще мы пока с ней не гуляем потому что еще не доросли, но планируем убирать за ней. 

 

А вообще можно перед подъездами установить стойку с пакетиками.

 

 

25 апреля 2015 года, в 10:00 будет проходить второй субботник! Все желающие могут прийти и помочь:

1) красить заборы и перилла

2) сажать кустарники и деревья

3) устанавливать тротуарные столбики

Сегодня проходил субботник силами УК, на территориях около первого и второго корпусов. Покрашены некоторые заборы, высажены кустарники и установлены антипарковочные столбики у второго корпуса. Продолжение 25 апреля.

 

А у первого корпуса будут устанавливать столбики? 

Что в итоге будут делать с поляной перед первым корпусом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EvgeniyZ

Может все-таки что-нибудь придумаем с поляной перед домом?? Либо огородим деревьями, либо можно разделить зоны и сделать там еще и эко-парковку. На такую кашу смотреть неприятно. Если у УК нет денег на дополнительные деревья, давайте скинемся и сами огородим...Если огородить, то можно поставить там лежаки, лавочки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tor

А у первого корпуса будут устанавливать столбики? 

 

Столбики будут ставить у каждого подъезда! В целом, люди одобряли их установку.

 

 

Что в итоге будут делать с поляной перед первым корпусом?

 

 

Я думал все видели, что с ней сделали. На неделе там ровняли землю, завезли чернозём. В выходные посадили саженцы. Всё, сделать парковку на этом участке не получится - всё в саженцах. И второй выезд там не сделать. Кстати, там дубы уже росли, они красивые, но когда же они вырастут то? Лет через 50?

 

Вот несколько фото, на которых видно экскаватор за работой и саженцы на земле:

IMG 4408

IMG 4407

 
Палатку так никто и не убрал. Как бы хорошо здесь смотрелись вечнозелёные ёлки. На мой взгляд, в России, где зимой стоят голые стволы деревьев, нужно побольше хвойных сажать.
 
Кстати, есть люди, которые никого не дожидаясь сами покупают/находят саженцы и сажают во дворе. Нам обещают выделить сосны, но во дворе их сажать нельзя. Либо на "газпромовской поляне", либо вдоль забора с Эдальго.
Изменено пользователем tor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EvgeniyZ

 

Столбики будут ставить у каждого подъезда! В целом, люди одобряли их установку.

 

 

Я думал все видели, что с ней сделали. На неделе там ровняли землю, завезли чернозём. В выходные посадили саженцы. Всё, сделать парковку на этом участке не получится - всё в саженцах. И второй выезд там не сделать. И нет бы вечнозелёные ёлки посадили. Мало того что там дубы посадили, они красивые, но когда же они вырастут то? Лет через 50?

 

Вот несколько фото, на которых видно экскаватор за работой и саженцы на земле:

 
 
 
Палатку так никто и не убрал. Как бы хорошо здесь смотрелись вечнозелёные ёлки. На мой взгляд, в России, где зимой стоят голые стволы деревьев, нужно побольше хвойных сажать.
 
Кстати, есть люди, которые никого не дожидаясь сами покупают/находят саженцы и сажают во дворе. Нам обещают выделить сосны, но во дворе их сажать нельзя. Либо на "газпромовской поляне", либо вдоль забора с Эдальго.

 

 

Я и имел ввиду "газпромовскую поляну"

 

А почему сосну нельзя сажать во дворе?

Изменено пользователем EvgeniyZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tor

Я и имел ввиду "газпромовскую поляну"

 

А... с "газпромовской поляной" будет так: забором обнесут тротуар, чтобы по нему не ездили. Частично её засадят деревцами и наведут порядок. Капитального ничего делать не будут, ибо не наше.

 

Велком на субботник 25 апреля! 18го я был один)

 

 

А почему сосну нельзя сажать во дворе?

 

 

Вроде как высокая и тень будет давать некислую.

Изменено пользователем tor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×