Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 9 Голосов

Cтроительство МИЦ IV

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2307

#21   I.N.

I.N.

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 382 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 3

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 21:46

Еще чуть-чуть добавлю: вот так обладатели наших полуэркеров могут смотреть в окна соседей из соседней секции http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

И - потолок с местами под светильники по версии мицевских дизайнеров интерьера http://new.msk.ru/public/style_emoticons...
На заднем плане - вход в квартиру и закрытая решеткой лифтовая шахта. То есть при определенных обстоятельствах из гостиной можно в лифт заглянуть http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Вопрос ................ интересно, а как эти плиты потолочные крепятся к потолку ??

#22 lelikband

lelikband
  • Гости

Отправлено 04 Ноябрь 2011 - 11:36

Вопрос ................ интересно, а как эти плиты потолочные крепятся к потолку ??

Вы про какие плиты?
потолок такой же по составу как и стены,
нет там вроде никаких "потолочных плит, крепящихся к потолку"

#23   Esti

Esti

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 142 сообщений
  • Интересы:Путешествия.

Отправлено 04 Ноябрь 2011 - 16:14

Автор, видимо, имел в виду конструкции, откуда торчат провода для верхнего света :)

#24   I.N.

I.N.

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2011 - 23:58

Вы про какие плиты?
потолок такой же по составу как и стены,

Понятно и видно из чего они сделаны .... но непонятно как они крепятся к потолку .. по стенкам то видно и похоже на какой то раствор ... я такого еще нигде не видела... у нас в доме железобетонное перекрытие от одной несущей стены до другой несущей стены.. а тут как большими плитами обложен потолок ... я почему спрашиваю, если вдруг зальют соседи с верху как бы эта плита не свалилась на голову ... поэтому и спрашиваю как они крепятся к потолку ...

#25 irzhik3

irzhik3
  • Гости

Отправлено 05 Ноябрь 2011 - 13:15

То что вы называете плитой это не плита, это литой монолит, а швы которые создают впечатление плит это следы от опалубки.

#26 lelikband

lelikband
  • Гости

Отправлено 05 Ноябрь 2011 - 14:31

То что вы называете плитой это не плита, это литой монолит, а швы которые создают впечатление плит это следы от опалубки.

Точно, так и есть.
И если обвалится, то весь потолок целиком :О
:D :D

#27   марина111

марина111

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2011 - 15:19

Понятно и видно из чего они сделаны .... но непонятно как они крепятся к потолку .. по стенкам то видно и похоже на какой то раствор ... я такого еще нигде не видела... у нас в доме железобетонное перекрытие от одной несущей стены до другой несущей стены.. а тут как большими плитами обложен потолок ... я почему спрашиваю, если вдруг зальют соседи с верху как бы эта плита не свалилась на голову ... поэтому и спрашиваю как они крепятся к потолку ...

Ничего к потолку не должны крепить, это МОНОЛИТ следы это от фанеры(опалубки). Я не ездила туда и не видела, но должны так строить.

#28 Dianka

Dianka
  • Гости

Отправлено 05 Ноябрь 2011 - 18:42

Соседи, а кто нибудь в курсе что будет строиться на поле через дорогу от К.4? В МИЦе мне толком так ничего и не сказали

#29   Esti

Esti

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 142 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2011 - 20:25

А что там может строиться, если рядом ЛЭП?

#30   I.N.

I.N.

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2011 - 01:01

Ничего к потолку не должны крепить, это МОНОЛИТ следы это от фанеры(опалубки). Я не ездила туда и не видела, но должны так строить.

спасибо за ответы... надо конечно съездить и посмотреть все на месте ...просто живу в другом городе...очень рады видеть фотки с места стройки за что очень благодарны

#31 Fedor

Fedor
  • Гости

Отправлено 06 Ноябрь 2011 - 01:25

Говорят что поставят забор вокруг всей четвертой коммунарки, кто что знает? Помоему это очень хорошо , за детей спокойно будет!!!

#32 irzhik3

irzhik3
  • Гости

Отправлено 06 Ноябрь 2011 - 12:09

Мы с мужем первый раз наконец то съездили на стройку в эти выходные.. застекление все на том же уровне...только 17 этаж застеклен... внизу стоит один паллет с окнами больше не увидела....и еще один фактор, который нас расстроил -это то что межкомнатные стены монолитные, а это значит, что перепланировка не возможна(( если и возможна то минимальная((

#33 Dianka

Dianka
  • Гости

Отправлено 06 Ноябрь 2011 - 19:54

Мы с мужем первый раз наконец то съездили на стройку в эти выходные.. застекление все на том же уровне...только 17 этаж застеклен... внизу стоит один паллет с окнами больше не увидела....и еще один фактор, который нас расстроил -это то что межкомнатные стены монолитные, а это значит, что перепланировка не возможна(( если и возможна то минимальная((

Очень хорошо что монолитные! Не все хотят делать перепланировку. Стены должны быть крепкие и звукоизоляционными, а не картонными

#34 Dianka

Dianka
  • Гости

Отправлено 06 Ноябрь 2011 - 19:58

А что там может строиться, если рядом ЛЭП?

ЛЭП не сдержит строителей. Такую шоколадную землю не оставят. Сказали точно будет что то строиться

#35   Esti

Esti

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 142 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2011 - 20:15

ЛЭП не сдержит строителей. Такую шоколадную землю не оставят. Сказали точно будет что то строиться

Интересно, где потом эти горе-застройщики будут искать желающих купить жилье у высоковольтной линии... Нынче все покупатели грамотные ;)

#36 lelikband

lelikband
  • Гости

Отправлено 06 Ноябрь 2011 - 20:22

Увидел у наших соседей в МИЦ-3 такую фото:

Изображение

и возник вопрос- а в нашем доме где труба?
Куда её спрятали?))
Или еще не проложили?
п.с.Это газовая труба для крышной котельной.

#37   knexx

knexx

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 873 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 1

Отправлено 06 Ноябрь 2011 - 20:44

Интересно, где потом эти горе-застройщики будут искать желающих купить жилье у высоковольтной линии... Нынче все покупатели грамотные http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Перенесут ЛЭП чуть подальше. А даже если не перенесут - покупатели все равно найдутся.

Сообщение отредактировал knexx: 06 Ноябрь 2011 - 20:44

#38 irzhik3

irzhik3
  • Гости

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 09:06

Очень хорошо что монолитные! Не все хотят делать перепланировку. Стены должны быть крепкие и звукоизоляционными, а не картонными

Ну да я согласна с вами..мы подумали и уже решили как сделать перепланировку не трогая несущей стены)))) так что может это все и к лучшему)))

#39   MacRoS

MacRoS

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 818 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 16:47

Перенесут ЛЭП чуть подальше. А даже если не перенесут - покупатели все равно найдутся.

Как Вы ошибаетесь насчет переноса ЛЭП. =) Почитайте ветку форума о плане застройки и публичных слушаниях на старом форуме и сами все поймете. Ну или посмотрите измененный план застройки в одноименной теме на этом форуме.

#40   knexx

knexx

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 873 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 1

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 17:05

Как Вы ошибаетесь насчет переноса ЛЭП. =) Почитайте ветку форума о плане застройки и публичных слушаниях на старом форуме и сами все поймете. Ну или посмотрите измененный план застройки в одноименной теме на этом форуме.

Да я и не претендую на какие-то сокровенные знания.
Может я и ошибаюсь, не спорю.
Да только думаю, если там решат строить дома - их все равно построят, не спросив нашего мнения и мнения будущих жильцов.
Так что можно только сидеть и гадать насчет ЛЭП. Приспичит им на этом месте строить жилые дома - что-то все равно придумают и выкрутятся из этой ситуации)

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623