Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

К4 оплата ЖКХ

миц бачуринская жкх

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 293

#21   tor

tor

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 297 сообщений

Отправлено 18 Январь 2014 - 20:20

Я так понимаю, остальные тарифы всех устраивают? В частности оплата TV антенны, которой я возможно вообще не буду пользоваться еще пол года. Оплата электричества за места общего пользования?

Почитайте форум, про антенну писали 100500 раз. Приходите в УК, пишите заяву что не пользуетесь и вам делают перерасчет. В целом, по тарифам, также можете почитать ветку дома 20А, там свежая информация.

П.с. Пока писал, соседи уже ответили)))

#22 gans70

gans70
  • Гости

Отправлено 18 Январь 2014 - 22:15

Спасибо за ответы и за ссылки, все понял, пока отключу антенну и буду платить как есть, а потом разберемся.

#23   Дмитрий78

Дмитрий78

Активный участник

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 629 сообщений
  • Квартира:Воскресенское

Отправлено 24 Январь 2014 - 13:56

Дорогие соседи, подскажите следующую вещь. У меня 2 стояка соответственно 2 счетчика. Как подавать данные в УК?

#24 alexchubakov

alexchubakov
  • Гости

Отправлено 24 Январь 2014 - 14:04

Дорогие соседи, подскажите следующую вещь. У меня 2 стояка соответственно 2 счетчика. Как подавать данные в УК?

Элементарно.... ХВС № .... счетчика - кол-во кубов, ГВС № .... счетчика и т.д.  На электронку им скидываете + ФИО, адрес и № л/с...

#25   AnnaRisk

AnnaRisk

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 374 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 3

Отправлено 24 Январь 2014 - 14:04

у каждого счетчика есть свой номер.. 5546454-2012 чего то там например.

у УК взяла квитанцию типовую и по ним заполняю. потом их в ящик кидаю

#26   Дмитрий78

Дмитрий78

Активный участник

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 629 сообщений
  • Квартира:Воскресенское

Отправлено 24 Январь 2014 - 14:18

Спасибо тебе мудрый и дальновидный сосед-окнозаменитель и над другими надсмехатель :)

#27 alexchubakov

alexchubakov
  • Гости

Отправлено 24 Январь 2014 - 14:20

Спасибо тебе мудрый и дальновидный сосед-окнозаменитель и над другими надсмехатель :)

Не жалко.... ;)

#28   Evans

Evans

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 11:35

Я через личный кабинет УК данные по воде скидываю, очень удобно. В табличку забиваешь новые показания и  видишь предыдущие , с датами когда вносил. 

#29 Screech

Screech
  • Гости

Отправлено 27 Январь 2014 - 12:22

Кто платил за электроэнергию? Подскажите пожалуйста как это делать?

#30   tor

tor

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 297 сообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 12:35

Кто платил за электроэнергию? Подскажите пожалуйста как это делать?

1) Можете в личном кабинете на сайте мосэнергосбыта.

2) через онлайн кабинет вашего банка (например, сбера), указываете лицевой счёт и показания.

3) Через терминалы в банке, квитанции. Вчера у себя в ящике квитанцию обнаружил, а уже два месяца я плачу за электроэнергию.

Я использую либо первый либо второй вариант, чаще первый. Заношу показания через личный кабинет. Там же плачу, и всегда могу отследить когда я чего платил.

Я вот какую штуку заметил. Заношу я, значит, вчера показания текущие и вижу что два дня назад я уже заносил показания (написано что переданы пользователем), хотя я ничего не передавал. И это уже во второй раз. Т.е. либо УК ходит и сверяет каждый месяц, затем передаёт их в мосэнергосбыт. Либо наши счётчики сами отправляют данные "на верх", но почему-то через разные временные промежутки. От счётчика как раз отходят слаботочные проводки, пока не разобрался куда.

#31   Esti

Esti

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 142 сообщений
  • Интересы:Путешествия.

Отправлено 27 Январь 2014 - 14:26

... либо УК ходит и сверяет каждый месяц, затем передаёт их в мосэнергосбыт. Либо наши счётчики сами отправляют данные "на верх", но почему-то через разные временные промежутки. От счётчика как раз отходят слаботочные проводки, пока не разобрался куда.

Ой, интересно, что за проводки! Я на прошлой неделе показания передала, а мне сегодня в личном кабинете пишут, что я опять чегой-то там им должна, аж 4(!) рубля! Или они просто просчитывают приблизительный ежедневный расход в зависимости от переданных показаний. 

#32   Holl

Holl

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 119 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 10)

Отправлено 27 Январь 2014 - 15:15

Я вот какую штуку заметил. Заношу я, значит, вчера показания текущие и вижу что два дня назад я уже заносил показания (написано что переданы пользователем), хотя я ничего не передавал. И это уже во второй раз. Т.е. либо УК ходит и сверяет каждый месяц, затем передаёт их в мосэнергосбыт. Либо наши счётчики сами отправляют данные "на верх", но почему-то через разные временные промежутки. От счётчика как раз отходят слаботочные проводки, пока не разобрался куда.

http://new.msk.ru/to...gistr/?p=191691

Т.е. у нас собирает информацию (по всем квартирам)  УК, передаёт её застройщику и он централизованно отправляет в Мосэнергосбыт.

#33   karenina

karenina

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 30 Январь 2014 - 11:22

Действительно. Общалась сейчас с гл инженером - говорит что УК самостоятельно отправляет данные в мосэнергосбыт. Так что нам остается только оплачивать платежки из почтового ящика.

#34   Kollek

Kollek

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 90 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 1

Отправлено 30 Январь 2014 - 16:48

Подскажите, я правильно понимаю согласно письму которое я взял вот от сюда http://new.msk.ru/bl...e-negotcii-odn/

Электроэнергию Моп (место общественного пользования), я оплачивать должен, только после общего собрания дома, которого у нас не было? Как я понимаю по моей квитанции, я за однушку переплачиваю просто так 195,96 р.

6502a601f2d2.jpg

afce05096116.jpg

#35   Iren

Iren

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 30 Январь 2014 - 19:53

А наша УК получает бюджетную субсидию? И собрания у нас не было. Откуда они берут данные по МОПам, где посмотреть и как проверить? Знающие соседи,объясните.

#36   Kollek

Kollek

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 31 Январь 2014 - 08:19

Второй лист

f2a69a585252.jpg

#37   Esti

Esti

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 142 сообщений
  • Интересы:Путешествия.

Отправлено 31 Январь 2014 - 12:40

Мне тоже это интересно. Попробуйте написать заявление на перерасчёт, ссылаясь на эти данные.

#38   Kollek

Kollek

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 31 Январь 2014 - 13:47

Мне тоже это интересно. Попробуйте написать заявление на перерасчёт, ссылаясь на эти данные.

Прочитав ветку дома 20А, вроде я понял, что Москва и Новая Москва это два разных города :)  и для Новой Москвы это норма, единственный пока перерасчет который пока можно сделать, это мусоропровод. http://new.msk.ru/to...st-zhkkh/page-5

#39   AnnaRisk

AnnaRisk

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2014 - 09:44

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

#40   Kollek

Kollek

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 13 Март 2014 - 12:58

Подскажите, у кого есть личный кабинет в УК, как это сделать?

Как зайти в него вижу, а как зарегистрироваться не могу понять :huh:

Темы с аналогичным тегами миц, бачуринская, жкх

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623