Перейти к содержимому

* * * * * 6 Голосов

Переехали. Как нам живется?

бачуринская 22 соседи консультации

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1260

#401   Leokaia

Leokaia

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 35 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 3
  • Интересы:Путешествия, фотография, музыка,а с некоторых пор- ремонт квартиры в новостройке : ))

Отправлено 17 Январь 2014 - 10:39

Добрый день, уважаемые соседи! Наверное, Вы уже слышали, что на
Бачуринской 22 к.3 на этой неделе произошла серия подтоплений. При этом
застать кого-то в квартире в случае подтопления очень нелегко. Наверное,
имеет смысл внести себя с контактными координатами в шахматку, а
ближайшим соседям обменяться телефонами. Вот сейчас, например,
подтапливают квартиру на Бачуринской 22 к.3, секция В. Мне позвонил ее
владелец, которого я знаю и попросил разместить информацию на форуме.
Источник проблем предположительно находится в кв.188 – и
предположительно это стояк в туалете. Может быть, владелец этой квартиры
читает это сообщение? Проверьте, пожалуйста, где именно происходит
утечка. Давайте поможем друг другу- обидно заниматься ремонтом, если все
сделанное будет размыто.

#402   I.N.

I.N.

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 10:50

мы периодически окна открываем

балконные окна ? надо открывать??   Попробуем

#403   AnnaRisk

AnnaRisk

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 10:51

можно телефон уже на двери оставлять

#404   AnnaRisk

AnnaRisk

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 10:57

кажется что-то сделали с давлением по горячей воде. и возможно начала повторяться история с выбиванием полотенце сушителей.

у нас начало капать. поэтому перекрутили и перекрыли

#405   I.N.

I.N.

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 10:59

Добрый день, уважаемые соседи! Наверное, Вы уже слышали, что на
Бачуринской 22 к.3 на этой неделе произошла серия подтоплений. При этом
застать кого-то в квартире в случае подтопления очень нелегко. Наверное,
имеет смысл внести себя с контактными координатами в шахматку, а
ближайшим соседям обменяться телефонами. Вот сейчас, например,
подтапливают квартиру на Бачуринской 22 к.3, секция В. Мне позвонил ее
владелец, которого я знаю и попросил разместить информацию на форуме.
Источник проблем предположительно находится в кв.188 – и
предположительно это стояк в туалете. Может быть, владелец этой квартиры
читает это сообщение? Проверьте, пожалуйста, где именно происходит
утечка. Давайте поможем друг другу- обидно заниматься ремонтом, если все
сделанное будет размыто.

Мы со второго подъезда  проблема с  горячими трубами  в стояке  в туалете  у нас начались 2 дня назад

Потекли прокладки на полотенцесушитель и сразу в 2 трубах ( входящей и выходящей) на полотенцесушитель .. полагаю давление в горячем трубопроводе здорово повысилось .. вызвала сантехника на что он сказал это пробемы ваши так текут в местах стыка  наших труб с Мицевскими.....

Это мы уже 3 месяца живет и  такое  случилось  хорошо что  были дома и так как  идет ремонт  еще в туалете ничего не установлено 2 дня замечала мокрый пол в туалете хорошо  видно  что где то начало подкапывать.. думала что  стоит не плотно унитаз но когда пошла капель  и труба намокла установили точно что с трубопровода горячего ....Как я поняла  нужно здорово пока идет ремонт  следить за горячими трубами ..пока мы не жили .. рабочие когда уходили  перекрывали полотенцесушитель и горячую воду  .. я их так просила чтобы без контороля не натворить  дел....

#406   tor

tor

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 297 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 12:32

Да уж... Получается, что как минимум нужно обменяться контактами с соседями снизу и сверху.

А вообще, при возможности, чтобы подстраховаться перед соседями снизу нужно поставить защиту от протечек (ЗОП). Хорошо чтобы и соседи сверху её поставили. Я поставил и в С/У и на кухню. Единственное что меня напрягает, это отводы под полотенцесушитель (ПС), которые остались без запорных кранов системы ЗОП. Может куплю и поставлю, а обычно на отводы под ПС никто ничего не ставит, главное чтобы сварка труб была качественно выполнена. Или нужно было электрический ПС ставить.

#407 Spax

Spax
  • Гости

Отправлено 17 Январь 2014 - 13:50

Да уж... Получается, что как минимум нужно обменяться контактами с соседями снизу и сверху.

А вообще, при возможности, чтобы подстраховаться перед соседями снизу нужно поставить защиту от протечек (ЗОП). Хорошо чтобы и соседи сверху её поставили. Я поставил и в С/У и на кухню. Единственное что меня напрягает, это отводы под полотенцесушитель (ПС), которые остались без запорных кранов системы ЗОП. Может куплю и поставлю, а обычно на отводы под ПС никто ничего не ставит, главное чтобы сварка труб была качественно выполнена. Или нужно было электрический ПС ставить.

Себе поставили аквасторож, и на полотенцесушители тоже... Не надёжные они (всмысле полотенцосушители)..

#408 Spax

Spax
  • Гости

Отправлено 17 Январь 2014 - 14:05

кажется что-то сделали с давлением по горячей воде. и возможно начала повторяться история с выбиванием полотенце сушителей.

у нас начало капать. поэтому перекрутили и перекрыли

Выбиванием или проблема с отводами? Насколько знаю в прошлых МИЦ были некачественные отводы, сгнивали и срывало их...

#409   tor

tor

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 297 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 14:29

Себе поставили аквасторож, и на полотенцесушители тоже... Не надёжные они (всмысле полотенцосушители)..

Здорово, а у меня гидролоки. А у Вас несколько ПС? Разводку чем делали?

#410 Spax

Spax
  • Гости

Отправлено 17 Январь 2014 - 15:06

Здорово, а у меня гидролоки. А у Вас несколько ПС? Разводку чем делали?

2 санузла - 2 полотенцесушителя..

Разводку полипропиленом...

#411   poman

poman

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Интересы:спорт

Отправлено 17 Январь 2014 - 20:11

скажите, сколько примерно стоит застраховать квартиру двушку от затопления соседей сверху?

#412   Esti

Esti

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 142 сообщений
  • Интересы:Путешествия.

Отправлено 18 Январь 2014 - 10:34

Я тоже поставила гидролок кроме отводов полотенцесушителя.

Приезжаю - гидролок орёт, вода на полу... Оказалось, прокладка в кране Маевского на полотенцесушителе была некачественная.

В этой ситуации гидролок мне не помог. 

#413   Leokaia

Leokaia

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 35 сообщений
  • Интересы:Путешествия, фотография, музыка,а с некоторых пор- ремонт квартиры в новостройке : ))

Отправлено 18 Январь 2014 - 19:38

В в любом случае с соседями надо дружить. У меня черновая стадия ремонта, приезжаю в Коммунарку дважды в неделю. Уверяю Вас- застать никого невозможно, ни в рабочий день, ни в выходной. И защита от протечек может спокойно себе шуметь за закрытой дверью- если хозяев нет дома, эта защита не поможет. А сосед снизу просто не находит себе места- его ремонт заливает, а контактов соседей нет..

#414   tor

tor

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 297 сообщений

Отправлено 18 Январь 2014 - 20:40

Я тоже поставила гидролок кроме отводов полотенцесушителя.
Приезжаю - гидролок орёт, вода на полу... Оказалось, прокладка в кране Маевского на полотенцесушителе была некачественная.
В этой ситуации гидролок мне не помог.

Сам жалею, что не поставил на ПС! А сильно подтопило? У гидролока, вообще, есть модуль gsm, который смс шлет о протечке. Но это тоже не супер, нужно или быстро до дома добраться в случае получения смс, или ключ кому-то оставлять и им сообщить. Но как вариант можно рассмотреть.

В в любом случае с соседями надо дружить. У меня черновая стадия ремонта, приезжаю в Коммунарку дважды в неделю. Уверяю Вас- застать никого невозможно, ни в рабочий день, ни в выходной. И защита от протечек может спокойно себе шуметь за закрытой дверью- если хозяев нет дома, эта защита не поможет. А сосед снизу просто не находит себе места- его ремонт заливает, а контактов соседей нет..

Про дружбу согласен. Про то, что защита не поможет, это как посмотреть. В случае Esti, защита не помогла. Но вообще защита вещь отличная, ведь Вы знаете, что она не только пищит, но и её шаровые краны перекрывают воду. Конечно случаи разные бывают, защиты разные, их по разному монтируют, но в целом защита неплохая подстраховка.

#415   Esti

Esti

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 142 сообщений

Отправлено 19 Январь 2014 - 17:45

Сам жалею, что не поставил на ПС! А сильно подтопило? У гидролока, вообще, есть модуль gsm, который смс шлет о протечке. Но это тоже не супер, нужно или быстро до дома добраться в случае получения смс, или ключ кому-то оставлять и им сообщить. Но как вариант можно рассмотреть.

Подтопило не сильно, у меня кафель, гидроизоляция...  Да, склоняюсь к мысли установить и на полотенцесушитель гидролок, чтобы спокойнее было... А у него ещё есть возможность вывести в домашний электрощиток кнопку перекрытия воды. Допустим, уходите из квартиры, нажимаете на тумблер - и краны гидролока ставятся в закрытое положение. 

#416   tor

tor

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 297 сообщений

Отправлено 19 Январь 2014 - 19:31

Подтопило не сильно, у меня кафель, гидроизоляция...  Да, склоняюсь к мысли установить и на полотенцесушитель гидролок, чтобы спокойнее было... А у него ещё есть возможность вывести в домашний электрощиток кнопку перекрытия воды. Допустим, уходите из квартиры, нажимаете на тумблер - и краны гидролока ставятся в закрытое положение. 

Всё верно.

#417   Esti

Esti

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 142 сообщений

Отправлено 19 Январь 2014 - 20:51

Почему-то закрыли (наглухо!) парадную дверь 4 подъезда 3 корпуса.

То есть толпы с разгрузкой стройматериалов внутри двора прибавится :(

А так было хорошо: хоть 4 подъезд разгружался с внешней стороны дома!

Вот интересно, кто это такой умный 4-ю парадную закрыл?!

#418 Screech

Screech
  • Гости

Отправлено 19 Январь 2014 - 21:34

Почему-то закрыли (наглухо!) парадную дверь 4 подъезда 3 корпуса.

То есть толпы с разгрузкой стройматериалов внутри двора прибавится :(

А так было хорошо: хоть 4 подъезд разгружался с внешней стороны дома!

Вот интересно, кто это такой умный 4-ю парадную закрыл?!

Я думаю, что закрыли по жалобе проживающих на первом этаже.

#419   AnnaRisk

AnnaRisk

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 20 Январь 2014 - 08:53

скажите у вас сильно шумит стояк в ванной? у меня такие ощущения что соседи или их рабочие с верхних этажей камни смывают. просто стучит по трубе.

#420   Esti

Esti

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 142 сообщений

Отправлено 20 Январь 2014 - 10:42

Я думаю, что закрыли по жалобе проживающих на первом этаже.

Пардон, это основной вход в подъезд! Какие жалобы?!

Темы с аналогичным тегами бачуринская 22, соседи, консультации

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623