Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Дом 7а. Проблема парковки

парковка дом 7а автомобили проблемы миц жк комунарка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

#41   MrsRandom

MrsRandom

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 996 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 1

Отправлено 30 Декабрь 2011 - 09:34

Уважаемая Иришка и ваш муж (это муж был, да? или кто он вам?)!
Я только сейчас понял, что вы, оказывается, мои слова "Так соседи не поступают, вам это в будущем аукнется" восприняли как угрозу. Скажите, вам сколько лет? В каком классе вы учитесь? Поговорку "как аукнется, так и откликнется" еще не проходили? Объясняю: речь шла о том, что с вами в будут поступать так, как вы поступаете с другими. В данном конкретном случае это означает, что рано или поздно вы также поедете там, где буду стоять я или кто-то другой и вам так же скажут "я никуда не сдвинусь и не указываЙ, что мне делать". Вот и вся мораль, собственно. А вы что подумали? Что вас поймают и бить будут? Детский сад, нет слов...

По поводу того, что я излагаю ситуацию однобоко.
Я понимаю, что вам хочется выступить в стиле "сам дурак", но опишу ситуацию еще раз так, как это было на самом деле: я ехал по двору, где вы изволили стоять посреди дороги. По идее, когда, я подъехал, вы уже должны
были подвинуться, потому что свободное место было за вами и сбоку от вас, а мне пришлось бы сдавать задом вокруг дома. Но вы сделали вид, что меня нет и остались демонстративно стоять на месте. Тогда я вышел и подошел к вам. Далее последовала моя вежливая просьба (я подчеркиваю, вежливая) сдать немного назад и в сторону (буквально на пару метров), чтобы я мог проехать. Что вы мне на это ответили? Вы мне по-хамски заявили "не поеду". А на вопрос "почему?" что ответили? "Потому что не умею". Что было дальше? Дальше я вежливо (снова подчеркиваю, вежливо, без повышенных тонов) предложил вам уступить мне место за рулем, чтобы я помог вам сдать задом. Что вы мне ответили? "Я никого не пущу в свой автомобиль". А дальше вступил в разговор ваш муж со словами "слушай, не указывай, что нам надо делать, ладно?". Я снова вежливо (опять подчеркну, вежливо) попросил мне не тыкать, но вашего мужа это не успокоило и он продолжил мне хамить. Тогда я спросил "скажите, это только у вас принято разговаривать по-хамски, или во всем регионе №190?".
И вот тут вас взяла, видимо, обида, да? А на что, собственно, вы обиделись? На цифры в номере своего автомобиля? Ну так не переживайте, теперь вы живете в Москве (это, кстати, к вопросу о том, кто из нас к кому приехал в итоге) и скоро вы сможете повесить себе номера с московским регионом и будете хамить всем уже в новом качестве "москвичей".
Да, ну а читателю, наверное будет интересно, что же было дальше?
А дальше я сказал "соседи так не поступают, вам это аукнется" и сел к себе в автомобиль, а взывать к вашей совести пошла уже моя жена, но тоже бузуспешно.
Затем я сдвинулся в сторону, давая вам понять, что вам стоит сделать то же самое, и мы спокойно разъедемся, наконец. А что сделали в ответ вы? Вы демонстративно включили авариечку.
И тогда я снова вышел и подошел к вашему автомобилю уже со стороны пассажира, т.е. вашего мужа.
Я всего лишь хотел показать, что с этой стороны полно места и вам ничто не мешает отъехать туда. Но муж ваш отвернулся. Тогда я открыл и дверь, и тут он выскочил из машины и стал хватать меня за куртку со словами "тебе кто разрешил дверь открывать???". Далее, не скрою, я начал тоже разговаривать на повышенных тонах (а кто бы в этой ситуации остался спокоен на моем месте?). Но, опять же, я продолжил всего лишь взывать к вашей совести (у меня, кстати, в машине, тоже сидел ребенок и он опаздывал в школу из-за вашего тупого упрямства). Но что мне было сказано в ответ? А в ответ ваш муж мне заявил "я вас мусоров ненавижу и не надо мне тут угрожать!". Поскольку никаких угроз с моей стороны не было, я делаю вывод, что ваш муж поговорку (см. выше) тоже не знает. Жаль. Я очень надеюсь, что хотя бы вашему ребенку объяснят ее смысл.
После этого я плюнул и поехал задом вокруг дома ради своего сына, который не мог опоздать в школу в этот день. Но в следующий раз я вам клянусь: я вызову сотрудников ГИБДД и вы будете им лично объяснять, где вы сдавали на права и почему не умеете ездить задом (если, конечно, вы действительно не умеете, а не просто ведете себя по-хамски).
И еще: мужу своему передайте, пусть позвонит 02 и скажет фразу "я вас мусоров ненавижу". А то махать руками во дворе многие горазды, а отвечать за свои слова мало кто привык.

Интересно, конечно, послушать другую версию, но пока я все-таки склонна доверять вашему мнению. Из вашего рассказа, это просто ужас-ужас какое быдло. С такими разговаривать о чем-то бесполезно и взывать к совести тоже.
Фраза "я так не умею" убила наповал.
Dave is my own personal Jesus

#42 Пилигрим

Пилигрим
  • Гости

Отправлено 30 Декабрь 2011 - 09:40

Интересно, конечно, послушать другую версию, но пока я все-таки склонна доверять вашему мнению. Из вашего рассказа, это просто ужас-ужас какое быдло. С такими разговаривать о чем-то бесполезно и взывать к совести тоже.

Да нет никакой другой версии. Я думаю, это уже понятно из ответа мадам Иришки выше.
Есть только огрызания в стиле "сам дурак".
Я, кстати, забыл еще написать, что когда я уехал, вольво осталась стоять на месте (она и когда я подъехал тоже стояла). То есть тут не было спора, кто кому должен уступить дорогу. Просто люди тупо перегородили проезд по двору и плевать хотели на всех.

#43   LMI-1

LMI-1

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 747 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 1
  • Интересы:разное

Отправлено 30 Декабрь 2011 - 09:42

при чем тут совесть? Эгоизм и чсв до небес, такое сейчас сплошь и рядом.
Привыкайте.

Здесь красивая местность

#44 Nevada

Nevada
  • Гости

Отправлено 30 Декабрь 2011 - 09:47

блин похоже мои опасения сбываются - Коммунарка заселяется быдлом, которое где то урвало чуток бабла на первый взонс.
Нет и не может быть никаких причин кроме разве что обморока что бы не давать людям проехать во дворе...
и по щам не надаешь - травмат у каждого второго отморозка...

#45   Aborigen

Aborigen

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 219 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 30 Декабрь 2011 - 09:48

P.S. Сдавала сама на права и успешно с первого раза, просто на хамство я буду тоже отвечать тем же и не важно кто стоит напротив!
С Наступающим!!!

Да, запутанная ситуевина:)
Иришка, а почему Вы не уступили дорогу?
Из-за того, что Пилигримм стал сразу хамить?
Просто я, если вижу что мешаю сразу подпвигаюсь дабы разъехаться и не дожидаюсь когда ко мне подойдут и начнут просить это сделать.
Это вроде как культура элементарная.

#46 Nevada

Nevada
  • Гости

Отправлено 30 Декабрь 2011 - 09:54

Да, запутанная ситуевина http://new.msk.ru/public/style_emoticons...
Из-за того, что Пилигримм стал сразу хамить?
Просто я, если вижу что мешаю сразу подпвигаюсь дабы разъехаться и не дожидаюсь когда ко мне подойдут и начнут просить это сделать.

Да я не думаю что он хамил - он даже на "Ты" не допускает общение
А вот фраза про "я вас всех мусоров..." не по теме причем она каг бы характеризует...

#47 Пилигрим

Пилигрим
  • Гости

Отправлено 30 Декабрь 2011 - 09:55

Да, запутанная ситуевина http://new.msk.ru/public/style_emoticons...
Из-за того, что Пилигримм якобы стал сразу хамить?

Тут бы надо было добавить слово "якобы", потому как я никому не хамил в действительности.
А то сейчас вы получите ответ "да-да! он хамил мне и поэтому я решила его наказать!" :)

Да я не думаю что он хамил - он даже на "Ты" не допускает общение
А вот фраза про "я вас всех мусоров..." не по теме причем она каг бы характеризует...

Спасибо.
Я на самом деле очень дорожу мнением соседей о себе и своих близких, живущих со мной.
Поэтому такая ситуация меня просто убивает.
Выше написали "привыкайте", но ведь не хочется так жить-то. Хочется всегда надеяться, что людей можно как-то переубедить...

Сообщение отредактировал Пилигрим: 30 Декабрь 2011 - 09:59

#48   Aborigen

Aborigen

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 219 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2011 - 10:02

Друзья,
мне нужно отлучиься на пару часиков, после это я вернусь и, как абориген, дам вам несколько советов по поведению в поселке в целях сохранения здоровья и бодрости духа:)

#49 Евлампий

Евлампий
  • Гости

Отправлено 30 Декабрь 2011 - 10:38

Любопытненько... Надо было или сразу дать в чан, или смириться. Ну или если сил нет, а гонор душит - запомнить номер и запенить глушитель ночью. Жалобы на форуме ни к чему не приведут, это точно...

#50 Пилигрим

Пилигрим
  • Гости

Отправлено 30 Декабрь 2011 - 10:46

Любопытненько... Надо было или сразу дать в чан, или смириться. Ну или если сил нет, а гонор душит - запомнить номер и запенить глушитель ночью. Жалобы на форуме ни к чему не приведут, это точно...

Да вы с ума сошли! :О
Какое, нафиг, рукоприкладство? И причем тут чужое имущество???
Месть незаконна в любых проявлениях.
Гораздо действеннее общественное порицание и игнор хамов

Сообщение отредактировал Пилигрим: 30 Декабрь 2011 - 10:48

#51   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 945 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 30 Декабрь 2011 - 11:07

Вот прочитала и сижу в недоумении... Это до какой степени деградации как личность надо дойти, чтобы вот так себя вести... Неужели нельзя нормально без выпендрежа просто уступить дорогу?
Никогда не видела, чтобы у нас во вдоре кто-то собачился из за дороги. Если есть место, уступают, если нет - сдают задом. Накупят права и потом выпендриваются...
"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#52 Иришка

Иришка
  • Гости

Отправлено 30 Декабрь 2011 - 11:25

Я соглашусь, что изначально было вежливое обращение, но видимо, вы забыли, что предложили мне впихнуться в машина-место, куда заехать было просто невозможно и объяснив Вам что я туда не заеду, ваша вежливость куда-то внезапно исчезла, а сдать назад мне не позволяли припаркованные на углу в два ряда машины позади. Там кто-то писал что-то про быдло, так вот, не общаясь напрямую с человеком и не видя все что-то происходило, выводов не стоит делать!

#53 Dianka

Dianka
  • Гости

Отправлено 30 Декабрь 2011 - 11:29

Согласна. Столько ездит быдла, которые покупают права. А я верю что права куплены, иначе что значит "я не умею"??? Мы в шоке....

#54 Пилигрим

Пилигрим
  • Гости

Отправлено 30 Декабрь 2011 - 11:47

Я соглашусь, что изначально было вежливое обращение, но видимо, вы забыли, что предложили мне впихнуться в машина-место, куда заехать было просто невозможно и объяснив Вам что я туда не заеду, ваша вежливость куда-то внезапно исчезла, а сдать назад мне не позволяли припаркованные на углу в два ряда машины позади. Там кто-то писал что-то про быдло, так вот, не общаясь напрямую с человеком и не видя все что-то происходило, выводов не стоит делать!

Перестаньте уже врать и изворачиваться. Да, было место заехать перпендикулярно тротуару, но я туда не мог завернуть по габаритам, а вы, опять же, по неумению управлять автомобилем. Так? И тогда вам было предложено просто сдать чуть-чуть назад. Места там был ВАГОН. Никто вам это сделать не мешал. Но когда я вашему мужу попытался это показать, он начал меня оскорблять, вместо того, чтобы посмотреть на обстановку вокруг и выйти порегулировать, помогая вам. Но ведь это так сложно, правда? Проще упереться и наплевать на все, да?

#55   Aborigen

Aborigen

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 219 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2011 - 12:25

Друзья,
Вы все недавно переехали в замечательный поселок или планируете это сделать в ближайшее время.
В первую очередь мой этот пост будет обращен к таким членам нашего общества, как Иришка.
Я не хочу никого пугать и расскажу просто все как было и есть и как на самом деле в нашем замечательном поселке живется. Можно по разному относится к тому, что я напишу.
Первое, что я хотел бы сказать - я считаю, что не правильно когда дети видят как бьют их родителей, а еще хуже, когда их убивают. Когда мне было 11 лет (88 год) в Теплом стане (у МКАДа где сейчас находится Пятерочка) к моему папе пристали двое пьяных ублюдков. Часов 8 вечера. Мы с ним были вдвоем. Кругом никого. Он звонил из таксофона, я стоял в стороне. Вокруг никого. Они подошли. Один, без вяких разговоров, подошел и ударил отца. Я успел его окликнуть чтобы он повернулся к ним лицом. Мне жалко тех двоих. От лиц там ничего не осталось. Пальцы на руках были переломаны ударами каблуков. Что было у них в паху я боюсь себе предствить. У папы просто сорвало голову и он молотил, защищая , в первую очередь, меня, своего детеныша. Так вот. Мне БЫЛО СТРАШНО. Мне было СТРАШО за папу, что с ним может что-то случиться, что избить могут его.

Теперь о нашем славном поселке.
Славится он впервую очередь драками!
Драками стенку на стенку с друзьями из соседнего поселка Воскресенское, солдатами из Ватутинок (когда асфальт искрился от ударов по нему пряжками) и !!!! люберами в хованском лесу:) Кстати, там драки особо не получилось, потому как электрички с любераим менты тут же отправляли с Казанского вокзала обратно:) До Коммунарки добралось не много. Это где-то конец 80-х, начало 90-х. Дрались в Коммунарке часто.
Потом лихие 90-е. Рядом Солнцево. Кем стали многи рябатушки коммунаровцы объяснять я долго не буду.
Скока "сиделых" проживает и проживало в Коммунарке рассказывать не буду. Достаточно.
У них разговор короткий, по-моему. История знает такой случай, когда (лет 8-10 назад) пили они у пруда. Милиционер с ними то ли бывший, то ли действующий был. Неподелили чего-то. Так избили они его да и в пруду утопили.

Вы понимаете, да, что эти все люди, о которых я пишу и по сей день проживают в Коммунарке. Кого-то, конечно, уже нет. Кого убили. Кто сидит. Кто от синьки помер.

Теперь чтобы было понятней почему я начал с того, что не правильно когда родители видят, когда бьют их родителей.
Дело в том, что на месте культурного и воспитанного Пилигрима, в следующий раз, окажется кто-то, о ком я написал выше. И я боюсь представить, что будет. Вежливо просить никто не будет. Просто выволокут из машины и уработают. Без разговоров. Вы думаете нет? Побоятся милиции или еще кого? Неа. Я могу вам прочитать лекцию о психологии преступника и жертвы. У преступника другая психология. Его не парят последствия. Иначе на преступление он не пошел бы. Так вот, не правильно когда папу (а может и маму) будут бить на глазах у ребенка.

Не оправдывая действия тех, кто вам может встретиться (а их на поселке достаточно, поверьте мне), давайте сделаем вывод, из-за чего это все может произойти (не дай Бог, конечно). Очевидно же. Из-за i) бескультурия, ii) беспредела, iii) тупости и самонадеянности идиотов-родителей этого бедного ребенка.

Так что в следующий раз советую многим быть очень внимательным по-жизни при беспредельном общении и поведении с малознакомыми людьми, особенно, когда Вы находитесь с детишками. Да, и это применительно не только к Коммунарке, а к любой точке земного шара, где проживают другие люди.

Будьте культурны и вежливы. И будет всем нам счастье.

#56   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 015 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 30 Декабрь 2011 - 12:36

Ай да Абориген, ай да молодец :)
Жму Вам руку, сосед.

А от себя добавлю: обсуждение инцидента закрыто. А то развели тут, панимашь :angry:
Не ссорьтесь, скоро Новый Год :hibye:

Форум ВКонтакте: https://vk.com/newmskru

Канал Форума в YouTube: youtube.com/newmskru

Форум в Твиттере: twitter.com/newmskru

Проекты Форума:

#57   MrsRandom

MrsRandom

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 996 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 1

Отправлено 30 Декабрь 2011 - 17:43

Другого места встать не было? или вам нужнее, чем всем остальным?А если бы скорая была? Встать так, чтобы только вам было удобно и не подумать ни о ком, это как раз быдло-поведение.
Dave is my own personal Jesus

#58 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 30 Декабрь 2011 - 18:01

Друзья,
Вы все недавно переехали в замечательный поселок или планируете это сделать в ближайшее время.
В первую очередь мой этот пост будет обращен к таким членам нашего общества, как Иришка.
Я не хочу никого пугать и расскажу просто все как было и есть и как на самом деле в нашем замечательном поселке живется. Можно по разному относится к тому, что я напишу.
Первое, что я хотел бы сказать - я считаю, что не правильно когда дети видят как бьют их родителей, а еще хуже, когда их убивают. Когда мне было 11 лет (88 год) в Теплом стане (у МКАДа где сейчас находится Пятерочка) к моему папе пристали двое пьяных ублюдков. Часов 8 вечера. Мы с ним были вдвоем. Кругом никого. Он звонил из таксофона, я стоял в стороне. Вокруг никого. Они подошли. Один, без вяких разговоров, подошел и ударил отца. Я успел его окликнуть чтобы он повернулся к ним лицом. Мне жалко тех двоих. От лиц там ничего не осталось. Пальцы на руках были переломаны ударами каблуков. Что было у них в паху я боюсь себе предствить. У папы просто сорвало голову и он молотил, защищая , в первую очередь, меня, своего детеныша. Так вот. Мне БЫЛО СТРАШНО. Мне было СТРАШО за папу, что с ним может что-то случиться, что избить могут его.

Теперь о нашем славном поселке.
Славится он впервую очередь драками!
Драками стенку на стенку с друзьями из соседнего поселка Воскресенское, солдатами из Ватутинок (когда асфальт искрился от ударов по нему пряжками) и !!!! люберами в хованском лесу http://new.msk.ru/public/style_emoticons... Кстати, там драки особо не получилось, потому как электрички с любераим менты тут же отправляли с Казанского вокзала обратно http://new.msk.ru/public/style_emoticons... До Коммунарки добралось не много. Это где-то конец 80-х, начало 90-х. Дрались в Коммунарке часто.
Потом лихие 90-е. Рядом Солнцево. Кем стали многи рябатушки коммунаровцы объяснять я долго не буду.
Скока "сиделых" проживает и проживало в Коммунарке рассказывать не буду. Достаточно.
У них разговор короткий, по-моему. История знает такой случай, когда (лет 8-10 назад) пили они у пруда. Милиционер с ними то ли бывший, то ли действующий был. Неподелили чего-то. Так избили они его да и в пруду утопили.

Вы понимаете, да, что эти все люди, о которых я пишу и по сей день проживают в Коммунарке. Кого-то, конечно, уже нет. Кого убили. Кто сидит. Кто от синьки помер.

Теперь чтобы было понятней почему я начал с того, что не правильно когда родители видят, когда бьют их родителей.
Дело в том, что на месте культурного и воспитанного Пилигрима, в следующий раз, окажется кто-то, о ком я написал выше. И я боюсь представить, что будет. Вежливо просить никто не будет. Просто выволокут из машины и уработают. Без разговоров. Вы думаете нет? Побоятся милиции или еще кого? Неа. Я могу вам прочитать лекцию о психологии преступника и жертвы. У преступника другая психология. Его не парят последствия. Иначе на преступление он не пошел бы. Так вот, не правильно когда папу (а может и маму) будут бить на глазах у ребенка.

Не оправдывая действия тех, кто вам может встретиться (а их на поселке достаточно, поверьте мне), давайте сделаем вывод, из-за чего это все может произойти (не дай Бог, конечно). Очевидно же. Из-за i) бескультурия, ii) беспредела, iii) тупости и самонадеянности идиотов-родителей этого бедного ребенка.

Так что в следующий раз советую многим быть очень внимательным по-жизни при беспредельном общении и поведении с малознакомыми людьми, особенно, когда Вы находитесь с детишками. Да, и это применительно не только к Коммунарке, а к любой точке земного шара, где проживают другие люди.

Будьте культурны и вежливы. И будет всем нам счастье.

Можно присоединиться? Все вышесказанное относится и к любому другому городу - к Москве, в т.ч.

#59   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 945 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 30 Декабрь 2011 - 20:21

Не, в Москве спокойнее. У нас во дворе не делят дорогу и уступают место, чтобы проехать...Может экономят время и деньги...

Сообщение отредактировал Juliana: 30 Декабрь 2011 - 20:22

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#60   Aborigen

Aborigen

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 219 сообщений

Отправлено 02 Январь 2012 - 21:50

Сорри, что не совсем в тему, сегодня был в Коммунарке, через дорогу
от 7а стоит разбитый пежо. На стрелке в Коммунарку кому-то так повезло?

Темы с аналогичным тегами парковка, дом 7а, автомобили, проблемы, миц, жк комунарка

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623