Перейти к содержимому

Котельная в ЖК Москва А101

котельная отопление водоснабжение москва а101

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 189

#101   svetlanka

svetlanka

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 68 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 8

Отправлено 02 Ноябрь 2013 - 09:18

Коммунарка,А где планируют эту ТЭЦ?

#102 Коммунарка

Коммунарка
  • Гости

Отправлено 02 Ноябрь 2013 - 20:10

Коммунарка,А где планируют эту ТЭЦ?

Пока неизвестно где, но известно, что для обслуживания микрорайона и делового центра в т.ч. Думаю, что нужно будет бороться, чтобы в Коммунарке вообще её НЕ строили.

#103   БИГ

БИГ

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 271 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 18:46

Мною, 03.11., было сформулировано и направлено письмо/обращение к депутату Бармашеву Кириллу Олеговичу и в целом к Совету Депутатов поселения Сосенское, по вопросу строительства технических объектов (АИТ) инфраструктуры в пос. Коммунарка в периоды 2013-2014 годов. Ответ получен сегодня: Сегодня в администрации было совещание c застройщиками, я спросил у представителя СУ-111 по поводу коммуникаций к участку 50:21:0120316:1450:
1. Тепло - котельной не будет, тепло пойдет от существующей котельной у МИЦ-6
2. Канализация от сущ. КНС "Коммунарка" после ее реконструкции
3. Вода из бутовской системы со строительством распределительного узла
До 3-го квартала 2014 должны все сделать.

#104   legarh

legarh

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 909 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 19:28

БИГ, а о каких корпусах идет речь? 1-4? Я насчет этого участка: 50:21:0120316:1450:

Сообщение отредактировал legarh: 06 Ноябрь 2013 - 19:30

#105   БИГ

БИГ

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 271 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 20:05

В обращении я указал участок: 50:21:0120316:1450 то есть - 1-4 корпусов, но в целом, вопрос был про строительство (АИТ) Авгуром в частности и вообще на территории Коммунарки в период до 2015 года.

#106   Demon Demon

Demon Demon

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 77 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 6

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 20:28

БИГ,А интересно 5 корпус на этих же коммуникациях будет сидеть?

#107   CherryOks

CherryOks

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 880 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 21:08

До 3-го квартала 2014 должны все сделать.

Хоть какие-то хорошие вести за последнее время. Спасибо )))

#108   БИГ

БИГ

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 271 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 21:23

Demon Demon , сложно сказать.., но я упоминал все дома, срок ввода которых должен быть не позднее 1 октября 2014 года. Да, собственно: В органы местного самоуправления, в совет депутатов поселения Сосенское НАО, г. Москвы

Уважаемые, Василий Михайлович и Кирилл Олегович!

К Вам обращаются участники долевого строительства (рамки ФЗ №214) комплекса/проекта жилой застройки «Москва А 101» девелопера и компании застройщика «Авгур Эстейт», располагающегося на территории посёлка Коммунарка НАО на участке (один из) под кадастровым № 50:21:0120316:1450, в лице ...
Окончание строительства семи домов первой очереди проекта и сдача их в эксплуатацию должна быть осуществлена не позднее 1-го октября 2014 года. Компанией застройщиком «Агур Эстейт» в июне 2013 года был объявлен тендер (здесь была ссылка на тендер) по выбору подрядной организации на выполнение комплекса строительно-монтажных работ по первой очереди автономного источника теплоснабжения (АИТ) мощностью 96 МВт, расположенного по адресу: г. Москва, поселение Сосенское, пос. Коммунарка, уч. 37/1.
Работы по возведению объекта не начаты до сих пор и естественно происходящее, а точнее НЕ происходящее строительство объекта - не может, не вызывать сомнения в его возведении к финальным срокам сдачи домов первой очереди, комплекса жилой застройки «Москва А 101».
Уважаемые, Василий Михайлович, Кирилл Олегович и в целом Совет Депутатов поселения Сосенское!
Так как компания «Авгур Эстейт» отказывается внятно прокомментировать происходящее со строительством (АИТ), дольщики/участники проекта просят Вас, по возможности дать комментарии/информацию, о том, что планируется возвести в пос. Коммунарка по вышеуказанным, техническим объектам (АИТ) инфраструктуры в периоды 2013-2014 годов.
С Уважением, участники долевого строительства.
Автор: ...

#109 Николаич

Николаич
  • Гости

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 23:14

1. Тепло - котельной не будет, тепло пойдет от существующей котельной у МИЦ-6
2. Канализация от сущ. КНС "Коммунарка" после ее реконструкции
3. Вода из бутовской системы со строительством распределительного узла
До 3-го квартала 2014 должны все сделать. [/b][/i]

Скорее всего имеется в виду не у МИЦ-6, а у МИЦ-8. Перед МИЦ -8 есть существующая котельная.
А в целом, это подтверждается подключением по временной схеме, пока не будет построена котельная.
В остальном все предсказуемо, в виде остальных коммуникаций.
Но, я что-то сомневаюсь, что на уровне совета депутатов, мы сможем(т.е. они) повлиять на застройщика.
Не та весовая категория :)
Но за активность спасибо!

Сообщение отредактировал Николаич: 06 Ноябрь 2013 - 23:18

#110   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 633 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 00:21

Скорее всего имеется в виду не у МИЦ-6, а у МИЦ-8. Перед МИЦ -8 есть существующая котельная.

Именно у МИЦ-6, рядом с теплым паркингом, оттуда сейчас тянут теплотрассу на Гарден Парк.
А какая у МИЦ-8 котельная? Вы про старую коммунарскую напротив пруда? Крост там делал реконструкцию для Эдальго, но сейчас там мощностей нет.

Сообщение отредактировал Кирилл Бармашев: 07 Ноябрь 2013 - 00:46

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#111   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 633 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 00:43

Нашел я информацию

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

и что-то я засомневался, что что-то кроме 1-й очереди Москва А1-1 они на нее смогут повесить, с учетом того, что на ней висит ЖК "Магистр", вешают Гарден Парк и видимл МИЦ-6 и МИЦ-5
Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#112   БИГ

БИГ

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 271 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 01:30

А в целом, это подтверждается подключением по временной схеме, пока не будет построена котельная.
В остальном все предсказуемо, в виде остальных коммуникаций.
Но, я что-то сомневаюсь, что на уровне совета депутатов, мы сможем(т.е. они) повлиять на застройщика.
Не та весовая категория http://new.msk.ru/public/style_emoticons...
Но за активность спасибо!

Слав, да.., цель моего обращения к Кириллу Бармашеву и в Совет - не повлиять на застройщика, а по возможности наконец прояснить ситуацию, проинформировать, дать комментарии по планированию строительства (АИТ) - от Авгура и в Коммунарке в целом. Получить конкретную информацию (тем более от СУ-111) как от первоисточника, по-моему из нас форумчан - не смог никто, а у Кирилла Олеговича (в связи со служебным положением) - это получилось блестяще, оперативно и исчерпывающи. Ещё раз, моя благодарность Кириллу!

#113 ViktorVins

ViktorVins
  • Гости

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 07:51

Получить конкретную информацию (тем более от СУ-111) как от первоисточника, по-моему из нас форумчан - не смог никто

Возможно, просто не все стали озвучивать факт получения такой информации... Есть мнение, что в СУ сами не знают конкретики и то, что они озвучивают - это лишь прогнозы, кажущиеся им наиболее вероятными или желаемыми. Естественно, все вышесказанное никак не умаляет заслуг Кирилла.

#114 ПОЛЕНОВЪ

ПОЛЕНОВЪ
  • Гости

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 08:24

Возможно, просто не все стали озвучивать факт получения такой информации... Есть мнение, что в СУ сами не знают конкретики и то, что они озвучивают - это лишь прогнозы, кажущиеся им наиболее вероятными или желаемыми. Естественно, все вышесказанное никак не умаляет заслуг Кирилла.

Саш, приветик! Как там Рита в СУ-111? Работает еще? Это от нее у тебя информация?

#115   Алена Жукова

Алена Жукова

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 481 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 5

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 10:17

Не та весовая категория http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

А почему нет? попробовать можно... На самом деле есть всего 2 варианта: как лягушка в сказке - отчаянно дрыгать лапками в катке со сливками, взбить до масла и выпрыгнуть.... либо как анекдоте про слона - "не ругай слона, а то не продашь". Мне больше симпатичен 1 вариант))) У будущего есть варианты...

?

#116   БИГ

БИГ

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 271 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 10:24

Вот здесь: http://new.msk.ru/in.../page__st__1180 , уже немного обсуждалось + пост № 1195 - фотки.

#117   Алена Жукова

Алена Жукова

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 481 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 5

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 10:27

Вот здесь: http://new.msk.ru/in.../page__st__1180 , уже немного обсуждалось + пост № 1195 - фотки.

Это для Гарден Парка ИМХО...

?

#118   БИГ

БИГ

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 271 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 10:33

Это для Гарден Парка ИМХО...

Именно. Пост № 103 и 110.

#119   Divia

Divia

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 647 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 18:18

В субботу была в офисе в Коммунарке, задавала вопрос насчет котельной. Менеджер ответила, что котельную построят в 2015 году за 8-м корпусом, ближе к лесу, а наши дома сдадут вовремя - по плану и подключат к времянке...

#120 kykyksik

kykyksik
  • Гости

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 21:43

В субботу была в офисе в Коммунарке, задавала вопрос насчет котельной. Менеджер ответила, что котельную построят в 2015 году за 8-м корпусом, ближе к лесу, а наши дома сдадут вовремя - по плану и подключат к времянке...

я бы очень сильно удивился, если бы менегер Вам сказал: " Котельную мы построим фиг знает когда, соответственно из-за это мы не знаем когда будет сдача" )))) я вот все жду этого момента, когда начнут подготавливать место под котельную. Хочу посмотреть реакцию лукоморцев)))

Темы с аналогичным тегами котельная, отопление, водоснабжение, москва а101

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623