Перейти к содержанию
Авторизация  
Buncher

Котельная в ЖК Москва А101

Рекомендуемые сообщения

svetlanka

Коммунарка,А где планируют эту ТЭЦ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коммунарка

Коммунарка,А где планируют эту ТЭЦ?

Пока неизвестно где, но известно, что для обслуживания микрорайона и делового центра в т.ч. Думаю, что нужно будет бороться, чтобы в Коммунарке вообще её НЕ строили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БИГ

Мною, 03.11., было сформулировано и направлено письмо/обращение к депутату Бармашеву Кириллу Олеговичу и в целом к Совету Депутатов поселения Сосенское, по вопросу строительства технических объектов (АИТ) инфраструктуры в пос. Коммунарка в периоды 2013-2014 годов. Ответ получен сегодня: Сегодня в администрации было совещание c застройщиками, я спросил у представителя СУ-111 по поводу коммуникаций к участку 50:21:0120316:1450:

1. Тепло - котельной не будет, тепло пойдет от существующей котельной у МИЦ-6

2. Канализация от сущ. КНС "Коммунарка" после ее реконструкции

3. Вода из бутовской системы со строительством распределительного узла

До 3-го квартала 2014 должны все сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
legarh

БИГ, а о каких корпусах идет речь? 1-4? Я насчет этого участка: 50:21:0120316:1450:

Изменено пользователем legarh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БИГ

В обращении я указал участок: 50:21:0120316:1450 то есть - 1-4 корпусов, но в целом, вопрос был про строительство (АИТ) Авгуром в частности и вообще на территории Коммунарки в период до 2015 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Demon Demon

БИГ,А интересно 5 корпус на этих же коммуникациях будет сидеть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
CherryOks

До 3-го квартала 2014 должны все сделать.

Хоть какие-то хорошие вести за последнее время. Спасибо )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БИГ

Demon Demon , сложно сказать.., но я упоминал все дома, срок ввода которых должен быть не позднее 1 октября 2014 года. Да, собственно: В органы местного самоуправления, в совет депутатов поселения Сосенское НАО, г. Москвы

Уважаемые, Василий Михайлович и Кирилл Олегович!

К Вам обращаются участники долевого строительства (рамки ФЗ №214) комплекса/проекта жилой застройки «Москва А 101» девелопера и компании застройщика «Авгур Эстейт», располагающегося на территории посёлка Коммунарка НАО на участке (один из) под кадастровым № 50:21:0120316:1450, в лице ...

Окончание строительства семи домов первой очереди проекта и сдача их в эксплуатацию должна быть осуществлена не позднее 1-го октября 2014 года. Компанией застройщиком «Агур Эстейт» в июне 2013 года был объявлен тендер (здесь была ссылка на тендер) по выбору подрядной организации на выполнение комплекса строительно-монтажных работ по первой очереди автономного источника теплоснабжения (АИТ) мощностью 96 МВт, расположенного по адресу: г. Москва, поселение Сосенское, пос. Коммунарка, уч. 37/1.

Работы по возведению объекта не начаты до сих пор и естественно происходящее, а точнее НЕ происходящее строительство объекта - не может, не вызывать сомнения в его возведении к финальным срокам сдачи домов первой очереди, комплекса жилой застройки «Москва А 101».

Уважаемые, Василий Михайлович, Кирилл Олегович и в целом Совет Депутатов поселения Сосенское!

Так как компания «Авгур Эстейт» отказывается внятно прокомментировать происходящее со строительством (АИТ), дольщики/участники проекта просят Вас, по возможности дать комментарии/информацию, о том, что планируется возвести в пос. Коммунарка по вышеуказанным, техническим объектам (АИТ) инфраструктуры в периоды 2013-2014 годов.

С Уважением, участники долевого строительства.

Автор: ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николаич

1. Тепло - котельной не будет, тепло пойдет от существующей котельной у МИЦ-6

2. Канализация от сущ. КНС "Коммунарка" после ее реконструкции

3. Вода из бутовской системы со строительством распределительного узла

До 3-го квартала 2014 должны все сделать. [/b][/i]

Скорее всего имеется в виду не у МИЦ-6, а у МИЦ-8. Перед МИЦ -8 есть существующая котельная.

А в целом, это подтверждается подключением по временной схеме, пока не будет построена котельная.

В остальном все предсказуемо, в виде остальных коммуникаций.

Но, я что-то сомневаюсь, что на уровне совета депутатов, мы сможем(т.е. они) повлиять на застройщика.

Не та весовая категория :)

Но за активность спасибо!

Изменено пользователем Николаич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Скорее всего имеется в виду не у МИЦ-6, а у МИЦ-8. Перед МИЦ -8 есть существующая котельная.

Именно у МИЦ-6, рядом с теплым паркингом, оттуда сейчас тянут теплотрассу на Гарден Парк.

А какая у МИЦ-8 котельная? Вы про старую коммунарскую напротив пруда? Крост там делал реконструкцию для Эдальго, но сейчас там мощностей нет.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Нашел я информацию по этой котельной и что-то я засомневался, что что-то кроме 1-й очереди Москва А1-1 они на нее смогут повесить, с учетом того, что на ней висит ЖК "Магистр", вешают Гарден Парк и видимл МИЦ-6 и МИЦ-5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БИГ

Скорее всего имеется в виду не у МИЦ-6, а у МИЦ-8. Перед МИЦ -8 есть существующая котельная.

А в целом, это подтверждается подключением по временной схеме, пока не будет построена котельная.

В остальном все предсказуемо, в виде остальных коммуникаций.

Но, я что-то сомневаюсь, что на уровне совета депутатов, мы сможем(т.е. они) повлиять на застройщика.

Не та весовая категория :)

Но за активность спасибо!

Слав, да.., цель моего обращения к Кириллу Бармашеву и в Совет - не повлиять на застройщика, а по возможности наконец прояснить ситуацию, проинформировать, дать комментарии по планированию строительства (АИТ) - от Авгура и в Коммунарке в целом. Получить конкретную информацию (тем более от СУ-111) как от первоисточника, по-моему из нас форумчан - не смог никто, а у Кирилла Олеговича (в связи со служебным положением) - это получилось блестяще, оперативно и исчерпывающи. Ещё раз, моя благодарность Кириллу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ViktorVins

Получить конкретную информацию (тем более от СУ-111) как от первоисточника, по-моему из нас форумчан - не смог никто

Возможно, просто не все стали озвучивать факт получения такой информации... Есть мнение, что в СУ сами не знают конкретики и то, что они озвучивают - это лишь прогнозы, кажущиеся им наиболее вероятными или желаемыми. Естественно, все вышесказанное никак не умаляет заслуг Кирилла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ПОЛЕНОВЪ

Возможно, просто не все стали озвучивать факт получения такой информации... Есть мнение, что в СУ сами не знают конкретики и то, что они озвучивают - это лишь прогнозы, кажущиеся им наиболее вероятными или желаемыми. Естественно, все вышесказанное никак не умаляет заслуг Кирилла.

Саш, приветик! Как там Рита в СУ-111? Работает еще? Это от нее у тебя информация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена Жукова

Но, я что-то сомневаюсь, что на уровне совета депутатов, мы сможем(т.е. они) повлиять на застройщика.

Не та весовая категория :)

А почему нет? попробовать можно... На самом деле есть всего 2 варианта: как лягушка в сказке - отчаянно дрыгать лапками в катке со сливками, взбить до масла и выпрыгнуть.... либо как анекдоте про слона - "не ругай слона, а то не продашь". Мне больше симпатичен 1 вариант))) У будущего есть варианты...


?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БИГ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена Жукова

Вот здесь: http://new.msk.ru/in.../page__st__1180 , уже немного обсуждалось + пост № 1195 - фотки.

Это для Гарден Парка ИМХО...


?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БИГ

Это для Гарден Парка ИМХО...

Именно. Пост № 103 и 110.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Divia

В субботу была в офисе в Коммунарке, задавала вопрос насчет котельной. Менеджер ответила, что котельную построят в 2015 году за 8-м корпусом, ближе к лесу, а наши дома сдадут вовремя - по плану и подключат к времянке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kykyksik
В субботу была в офисе в Коммунарке, задавала вопрос насчет котельной. Менеджер ответила, что котельную построят в 2015 году за 8-м корпусом, ближе к лесу, а наши дома сдадут вовремя - по плану и подключат к времянке...
я бы очень сильно удивился, если бы менегер Вам сказал: " Котельную мы построим фиг знает когда, соответственно из-за это мы не знаем когда будет сдача" )))) я вот все жду этого момента, когда начнут подготавливать место под котельную. Хочу посмотреть реакцию лукоморцев)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×