Перейти к содержимому

Фотография

ЖК Москва А101. Вопросы - Ответы

вопросы и ответы консультации москва а101

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 197

#121   tip31

tip31

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 51 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 8

Отправлено 29 Июнь 2015 - 22:50

Скана письма, к сожалению, нет.

Я публиковала это на их форуме.

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Пройдите регистрацию там, если еще нет, и сможете увидеть. Пока только так.  :huh:

ДОСТУП К КАТЕГОРИИ ЗАПРЕЩЕН

Вы не имеете доступа к этой странице

Хотя я зарегестрированна! Авгурята как всегда отжигают!!! 

Я получила наконец-то ответ от Застройщика по поводу отсутствия полотенцесушителей во второй очереди (ответили мне через новый форум). 

В результате корректировки проектной документации произошли изменения в части размещения стояков ГВС и ХВС. 
Такое решение не влияет на конструктивную надежность и безопасность, не противоречат требованиям нормативных технических документов и не влечет за собой изменение качественных характеристик жилья. Напротив, имеет ряд преимуществ:
1. Стояки водоснабжения расположены не в квартирах, а в межквартирном коридоре (лифтовом холле).
2. В случае АВАРИЙНЫХ протечек стояков и гребенок ХВС и ГВС значительно сокращается риск затопления помещений квартир.
3. При выполнении капитального или планового ремонта систем ХВС и ГВС исключена необходимость доступа в квартиры.
4. Отсутствие стояков ХВС и ГВС в квартирах позволяет увеличить свободное пространство в помещениях квартиры, исключая необходимость возведения ревизионных ниш, установки ревизионных люков, улучшается эстетический вид.
5. Снижается риск возникновения аварийных случаев по протечке водяных полотенцесушителей.

В случае необходимости дольщики могут установить электрические полотенцесушители, они будут бесплатно предоставлены застройщиком всем владельцам квартир в корпусах второй очереди ЖК «Москва А101». 

Сожалеем, что не предоставили исчерпывающую информацию по данному вопросу заранее.

Вот такие пироги  :whistle:  :unsure: 

А за электричество тоже они будут платить?  

Аааа ,моему возмущению нет предела!!!!

#122   Valentos

Valentos

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 241 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10
  • Интересы:Незнание законов не освобождает от ответственности

Отправлено 29 Июнь 2015 - 22:55

ДОСТУП К КАТЕГОРИИ ЗАПРЕЩЕН

Вы не имеете доступа к этой странице

Хотя я зарегестрированна! Авгурята как всегда отжигают!!! 

А за электричество тоже они будут платить?  

Аааа ,моему возмущению нет предела!!!!

А я им там оставила сразу следом второй вопрос, так как меня не устраивает их вариант. Пока молчат.

Добрый день.
Спасибо за Ваш ответ.
У меня есть несколько вопросов и, если можно, пожалуйста, предоставьте более развернутый ответ.
В результате корректировки проектной документации произошли изменения в части размещения стояков ГВС и ХВС. - как получилось так, что у нас в ДДУ было указано, что это должно быть, а потом это было изменено в одностороннем порядке? Когда я подписывала ДДУ, то я подписывала именно определенные характеристики и мои ожидания были, что при покупке квартиры я получу то, за что мною было оплачено. Сейчас, к сожалению, получается такая ситуация, что без какого-либо согласования со мной я получила изменения в моей будущей квартире. Не в общем доме, а в конкретной квартире, а это очень важно. Ведь я буду нести лишние затраты на установку/проведение этого отведения для полотенцесушителей и т.п. 
У нас на данный момент и так складывается такая ситуация, что жители второй очереди столкнулись с постоянными изменениями: отсутствие мусоропровода, отсутствие полотенцесушителей и т.п. В первой очереди, к счастью, такого не произошло, а что делать сейчас нам?
Второй вопрос: если я не хочу использовать электрический полотенцесушитель, что делать в этом случае? Электрический в разы увелчит мне стоимость оплаты за электричество, что не очень хорошо.
Обычный же полотенцесушитель отопливается через стояк с горячей водой и у меня счет за электричество не будет постоянно "мотать" мне показатели. 
Можно ли как-то все-таки решить вопрос, чтобы было отведение для обычного полотенцесушителя, а не электрического? Или этот вопрос уже решить никак нельзя?

Заранее спасибо за ответ.

#123   fank

fank

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 577 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 17

Отправлено 29 Июнь 2015 - 23:25

по идее они могут сделать отвод ГВС, поставить на нем маломощный насос (типа такого

) и у нас в квартире будет всегда горячий полотенцесушитель, а расход электроэнергии за насос пусть они же и оплачивают

Современные новостройки можно сравнить с колбасой. Лучше не знать из чего их делают и как.

#124   Strafer

Strafer

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 46 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 15

Отправлено 30 Июнь 2015 - 08:47

по идее они могут сделать отвод ГВС, поставить на нем маломощный насос (типа такого

) и у нас в квартире будет всегда горячий полотенцесушитель, а расход электроэнергии за насос пусть они же и оплачивают

В вашем доме будет управляющая компания (УК), которой вы будете платить за электроэнергию, в том числе и за электроэнергию по общедомовому счетчику. Отношения с Авгуром прекратятся с момента сдачи дома. Так что никто кроме Вас платить за электроэнергию не будет.

#125   Трям

Трям

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 46 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 6

Отправлено 30 Июнь 2015 - 19:48

Соседи! получил вот такое странное письмо от Авгура. Кто-то еще получал? и чтобы это значило?

#126   KarinaM

KarinaM

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 76 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 30 Июнь 2015 - 20:30

Ничего странного. Осенью 2014 года вышел закон о том, что все ЗАО и ОАО упразднены и должны переименоваться в Публичное и Непубличное акционерное общество соответственно. О чем Авгур и сообщает в письме.
  • Трям это нравится

#127   Трям

Трям

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 46 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 6

Отправлено 30 Июнь 2015 - 20:57

Ничего странного. Осенью 2014 года вышел закон о том, что все ЗАО и ОАО упразднены и должны переименоваться в Публичное и Непубличное акционерное общество соответственно. О чем Авгур и сообщает в письме.

Спасибо! Только непонятно зачем опять адрес поменяли..Или новое юр.лицо должно быть по другому адресу?

#128   KarinaM

KarinaM

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2015 - 21:23

Адрес не обязательно менять, это уже Авгур по собственной инициативе решил

#129   atoxa

atoxa

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10

Отправлено 01 Июль 2015 - 10:33

дублирую с форума А101, письмо полученное одним и владельцев квартиры.

"Уважаемый собственник !
Поздравляем Вас с приобретением жилого помещения в жилом комплексе «Москва 
А 101» ! 
Ваша квартира находится на верхнем этаже и имеет ряд конструктивных особенностей, связанных, в частности, с обеспечением горячей водой всех нижерасположенных квартир.
На общедомовых стояках ГВС в Вашей квартире установлены:
[*]Отключающий ГВС шаровый кран на квартиру.
[/*][*]Два шаровых крана для подключения полотенцесушителя.
[/*][*]Шаровый кран, отключающий циркуляцию ГВС по стояку.
[/*][*]Шаровый кран для спуска воздуха в верхней части трубопровода ГВС.
[/*][/ol]Для нормального функционирования ГВС во всех квартирах, Вам необходимо обеспечить постоянный доступ к крану п.3 (для спуска воздуха в целях обеспечения циркуляции) и к крану п.4 (для выполнения ремонтных работ при аварийных ситуациях), расположенным в верхней части трубопроводов ГВС в сантехшкафе квартиры. 
В связи с вышеизложенным, во время проведения ремонтных работ в Вашей квартире, предлагаем Вам следующие варианты решения проблемы доступа к кранам:

№ п/п
Что необходимо сделать при ремонте
Примечание
1.
Установить люк, размеры которого позволяют произвести необходимые манипуляции (вплоть до замены кранов). 
Возможные неудобства – наличие люка и обеспечение доступа сотрудникам обслуживающей организации.
2.
Произвести работы по понижению уровня верхнего трубопровода ГВС, монтажу питающего квартиру разводящего трубопровода ГВС от верхнего крана для спуска воздуха, заглушки врезки на квартиру.
В этом случае обеспечивается:
1.Отсутствие необходимости допуска сотрудников обслуживающей организации для развоздушивания стояка (это происходит автоматически при пользовании горячей водой).
2.Отсутствует необходимость приобретения люка для обеспечения выполнения работ по развоздушиванию.
ЗАО «РЭК № 1» при этом может обеспечить бесплатную консультацию по данному вопросу, бесплатное отключение стояков ГВС при выполнении работ, а также присутствие специалиста во время работ.

Более подробную информацию Вы можете получить в управляющей компании – ЗАО «РЭК № 1», расположенной по адресу: п. Коммунарка, ул. Липовый парк, д.11 (возле входа в 1 подъезд).
С уважением, ЗАО «РЭК № 1»."

появился ряд вопросов:

1) Шаровый кран, отключающий циркуляцию ГВС по стояку - у всех ли последних этажей так?, а можно ли через него пропустить полотенцесушитель?))))

2) Обязан ли я пускать кого то к себе в квартилу для работы со стояком дома 

3) есть ли понимание как вешается счетчик воды на квартиру, в подобной квартире?)

#130   _valery

_valery

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 144 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 01 Июль 2015 - 11:38

в РТ узнал.

должен вроде придти, там подключается много домов по Липовому парку.

на сайте онлайм наши дома (по крайней мере корпуса 1 и 2) появились в списке для подключения интернета и пишут что уже можно оформлять

• Анастаси и IceFlame это нравится

#131   imagine

imagine

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 07 Июль 2015 - 21:04

Подскажите пожалуйста, 1я очередь Москвы А101 уже получила свидетельства о собственности?

#132   Ufomen

Ufomen

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 579 сообщений

Отправлено 07 Июль 2015 - 21:10

Подскажите пожалуйста, 1я очередь Москвы А101 уже получила свидетельства о собственности?

Добрый вечер :)

Нет, это обсуждается в соответствующей ветке

Сообщение отредактировал Ufomen: 07 Июль 2015 - 21:11

#133   imagine

imagine

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 07 Июль 2015 - 22:17

И Вам добрый вечер, но вот эта новость несколько омрачила его: 

Крайне интересно как это может отразиться на дольщиках.

• Елена65 это нравится

#134   Ufomen

Ufomen

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 579 сообщений

Отправлено 07 Июль 2015 - 22:32

И Вам добрый вечер, но вот эта новость несколько омрачила его: 

Крайне интересно как это может отразиться на дольщиках.

Хм... Вы спрашивали про первую очередь, а тут речь идет про участки "у воды" смотрю на карту и ей богу не пойму о какой "воде" в случае с первой очередью идет речь.

Сообщение отредактировал Ufomen: 07 Июль 2015 - 22:33

#135   imagine

imagine

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 07 Июль 2015 - 22:49

Хм... Вы спрашивали про первую очередь, а тут речь идет про участки "у воды" смотрю на карту и ей богу не пойму о какой "воде" в случае с первой очередью идет речь.

про первую очередь было интересно все ли у них хорошо прошло с получением собственности, ввиду новости этой.

касаемо воды - на карте можно увидеть что водные объекты есть везде вокруг Москва А101.

#136   Dimax

Dimax

Новичок

• VIP
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 18 Июль 2015 - 18:08

Всем доброго дня! Подключил интернет и TV от Onlime(Ростелеком). Подключили быстро, настройки минимальные. Сам покупал Onlime TeleCard и подключал. Заявленная скорость интернета соответствует, по качеству цифровых каналов претензий нет. Пошла вторая вторая неделя- полет нормальный).

• IceFlame и _valery это нравится

#137   kenzoru

kenzoru

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 14

Отправлено 18 Июль 2015 - 18:37

Доброго дня,
ТВ подключено по коаксиалу?

#138   Dimax

Dimax

Новичок

• VIP
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 18 Июль 2015 - 18:53

Доброго дня,
ТВ подключено по коаксиалу?

Да. Если не подключать ТВ пакет, доступны 52 аналоговых канала.

#139 MERS

MERS
  • Гости

Отправлено 19 Июль 2015 - 01:36

Уже три года Онлайм :)) бонусы вся фигня самый норм оператор)

#140   Alexey

Alexey

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 335 сообщений

Отправлено 19 Июль 2015 - 10:24

Всем доброго дня! Подключил интернет и TV от Onlime(Ростелеком). Подключили быстро, настройки минимальные. Сам покупал Onlime TeleCard и подключал. Заявленная скорость интернета соответствует, по качеству цифровых каналов претензий нет. Пошла вторая вторая неделя- полет нормальный).

Каким образом подключают? Отдельный кабель в квартиру тянут или как Акадо используют для цифрового ТВ коаксиальный телевизионный из щитка? Если что, то ответ можно в личку )))

Темы с аналогичным тегами вопросы и ответы, консультации, москва а101

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623