Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Ремонт: шумоизоляция

ремонт информация квартал а101 консультации

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 199

Опрос: Шумоизоляция пола (166 пользователей проголосовало)

Вы планирете делать шумоизоляцию пола?

1. Проголосовал да (140 голосов [84.34%])

Процент голосов: 84.34%

2. Проголосовал нет (26 голосов [15.66%])

Процент голосов: 15.66%

Голосовать Гости не могут голосовать

#121 Delena

Delena
  • Гости

Отправлено 24 Февраль 2012 - 18:05

И в этом опасность. Все-таки большинство собираются делать обычную стяжку. У нас её можно будет сделать тоньше, значит все и сделают потоньше. А обычная стяжка 12 см. все-таки лучше защищает от шума чем 7 см.

Валентин, если использовать в качестве звукоизоляции экструдированный пенополистерол, какая его толщина будет достаточной? Попался сайт с ценами на разные стройматериалы

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

- посмотрите, такой материал для звукоизоляции подойдет?

#122 Валентин

Валентин
  • Гости

Отправлено 24 Февраль 2012 - 18:18

Валентин, если использовать в качестве звукоизоляции экструдированный пенополистерол, какая его толщина будет достаточной? Попался сайт с ценами на разные стройматериалы

- посмотрите, такой материал для звукоизоляции подойдет?

Можно и такой. Толщина наверное 3 см. самая оптимальная. Можно и 2.

#123 Иван

Иван
  • Гости

Отправлено 05 Март 2012 - 12:35

Т.е. вы хотите сказать, что пристрелив это к потолку или стену вы получите звукоизоляцию?
Если это так, спасибо вам огромное ))) А то у меня получается минимум 2000 за метр всего пирога + работа ещё минимум 1000 за метр.)

Всё делается совместно с подвесным потолком. Так нужно делать обязательно, чтобы это работало.

Если просто пристреливать к потолку, не будет воздушной прослойки, которая должна быть по технологии.
А также помимо защиты от звуков, между звукоизолирующим материалом и потолком бетонным нужно заложить звукопоглотитель ( типа термозвукоизола).
Я не имею ввиду именно tecsound, есть ещё много производителей phonestar например, acoustic slick и т.д.

В противном случае ( по словам людей продающих и устанавливающих) вы просто выкинете деньги и площадь квартиры.

Что скажете?

Сообщение отредактировал Иван: 05 Март 2012 - 12:37

#124 Валентин

Валентин
  • Гости

Отправлено 05 Март 2012 - 14:46

Т.е. вы хотите сказать, что пристрелив это к потолку или стену вы получите звукоизоляцию?

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ! Я ГОВОРИЛ ТОЛЬКО О СТЯЖКЕ ПОЛА!!!
НЕ НАДО ВЕШАТЬ ПЕНОПЛАСТ НА СТЕНЫ И ПОТОЛОК ВНУТРИ КВАРТИРЫ!
ВЫ ХОТИТЕ "ХРОМУЮ ЛОШАДЬ-2" У СЕБЯ ДОМА УСТРОИТЬ?

ПЕНОПЛАСТ ПОЖАРООПАСЕН И ТОКСИЧЕН! В КВАРТИРЕ ЕГО МОЖНО ПИХАТЬ ТОЛЬКО В СТЯЖКУ ПОЛА!

#125 Валентин

Валентин
  • Гости

Отправлено 05 Март 2012 - 14:50

В подмосковье был случай - налепили пенопласта на потолок, а затем стали делать натяжные потолки - врубили газовую пушку. В результате сгорел весь дом (двух этажный двухподъездный).
А еще проверьте какой утеплитель в вашей двери или в воротах гаража. Вата или пенопласт. Бывают случаи - забыл человек ключи, или захлопнул дверь. Начинают вырезать дверь и сгорает квартира или гараж.

#126 Иван

Иван
  • Гости

Отправлено 05 Март 2012 - 15:04

Валентиин, наливной пол буду делать с помощью Шуманет 100 супер.
Вполне мне кажется для этого дела.

Что с потолком делать?

#127 Delena

Delena
  • Гости

Отправлено 05 Март 2012 - 22:42

Я конечно не Валентин, но мое мнение, что нужно наведаться к соседям сверху или добыть в УК их телефон и убедиться, что они тоже кинут шумоизоляцию на пол, а если нет, то оплачивать ее им и проконтролировать, чтобы они ее точно сделали. Так вы обеспечите не только шумоизоляцию сверху, но еще и сохраните высоту потолка.

Сообщение отредактировал Ленча: 06 Март 2012 - 08:40

#128   Krona

Krona

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 798 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 5

Отправлено 06 Март 2012 - 07:07

..., что они тоже кинут шумо изоляцию на пол, а если нет, то оплачивать ее им и проконтролировать, чтобы они ее точно сделали. .....

Чисто теоретически в регламенте (в договоре с УК) на проведение ремонтных и отделочных работ прописано следующее:

5. При проведении ремонтно-строительных работ по переустройству помещений запрещается:
...
...
5.7. Устройство полов в помещениях без звукоизолирующего слоя заданных характеристик.
Ольга меня зовут:)

#129 Иван

Иван
  • Гости

Отправлено 06 Март 2012 - 08:07

Надо посмотреть наш договор))

Конечно это самый лучший выход, даже если соседу сверху заплатить по 250 руб. за квадрат.
И потолок выше будет и пожаробезопасней и дешевле в разы.

#130 Валентин

Валентин
  • Гости

Отправлено 07 Март 2012 - 13:59

Валентиин, наливной пол буду делать с помощью Шуманет 100 супер.
Вполне мне кажется для этого дела.

Что с потолком делать?

Тут все правильно вам советуют. Лучший способ шумоизоляции вашего потолка - это кинуть слой чего-нибудь на пол соседу сверху. Тут многие предлагают оплатить даже шумоизоляцию соседям сверху, но я не представляю каким нужно быть бессовестным, чтобы принять подобный "подарок". Нормальный человек сделает все сам. Если он принимает деньги от соседей снизу на шумоизоляцию своего пола - это уже диагноз, как мне кажется. Значит над вами живет быдло.

Сообщение отредактировал Валентин: 07 Март 2012 - 14:00

#131   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 631 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 07 Март 2012 - 16:31

Чисто теоретически в регламенте (в договоре с УК) на проведение ремонтных и отделочных работ прописано следующее:

5. При проведении ремонтно-строительных работ по переустройству помещений запрещается:
...
...
5.7. Устройство полов в помещениях без звукоизолирующего слоя заданных характеристик.

Спрашивал, засыпка керамзитом имеет достаточные характеристики для звукоизолирующего слоя.
Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#132   Серега

Серега

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 11 Март 2012 - 16:38

Спрашивал, засыпка керамзитом имеет достаточные характеристики для звукоизолирующего слоя.

Сам сейчас выбираю изоляцию для пола. Не поскажете, какие индексы изоляции Rw и Lnw у керамзита? Теплопроводность для керамзита нашел, а по шумам никак (

#133   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 631 сообщений
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 11 Март 2012 - 17:26

Сам сейчас выбираю изоляцию для пола. Не поскажете, какие индексы изоляции Rw и Lnw у керамзита? Теплопроводность для керамзита нашел, а по шумам никак (

Тут не подскажу, сам сейчас склоняюсь к стяжке с полистиролом, о которой говорили в соседней теме.

#134   Lionna

Lionna

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 899 сообщений

Отправлено 11 Март 2012 - 17:36

Тут не подскажу, сам сейчас склоняюсь к стяжке с полистиролом, о которой говорили в соседней теме.

Тоже вот присматриваюсь к этому материалу.

Валентин, что скажете на счет политерма? Хорошая ли будет от него звукоизоляция?

Сообщение отредактировал Lionna: 11 Март 2012 - 17:39

#135   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 631 сообщений

Отправлено 13 Март 2012 - 01:15

Я Вам когда мы оба будем в доме предлагаю эксперимент провести. В подъездах сделана как раз стандартная стяжка - керамзит, потом цемент итого 15 см. + плитка. Один из нас встанет в общем коридоре на одном этаже, другой под ним. Закроем все двери (там их получается 4 штуки) и тот кто будет на верхнем этаже продолбить различными предметами по полу. Так мы примерно поймем насколько стандартная керамзитная стяжка защищает от ударного шума.

#136   Серега

Серега

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 13 Март 2012 - 15:00

Я Вам когда мы оба будем в доме предлагаю эксперимент провести. В подъездах сделана как раз стандартная стяжка - керамзит, потом цемент итого 15 см. + плитка. Один из нас встанет в общем коридоре на одном этаже, другой под ним. Закроем все двери (там их получается 4 штуки) и тот кто будет на верхнем этаже продолбить различными предметами по полу. Так мы примерно поймем насколько стандартная керамзитная стяжка защищает от ударного шума.

С шумом не так все просто. Почитайте СП 23-103-2003.
Сейчас живу в доме, где как раз стандартная стяжка и мне это не нравится. Слышу все, или почти все. Не хочу так.

К тому же, уверен, Авгур заложил требования к холлам и вестибюлям Rw 47 а ударный шум вообще не нормировал.
А я хочу изоляцию, как для квартир категории А - Rw 62 дБ и Lnw 55 дБ

#137   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 631 сообщений

Отправлено 13 Март 2012 - 15:03

С шумом не так все просто. Почитайте СП 23-103-2003.
Сейчас живу в доме, где как раз стандартная стяжка и мне это не нравится. Слышу все, или почти все. Не хочу так.

К тому же, уверен, Авгур заложил требования к холлам и вестибюлям Rw 47 а ударный шум вообще не нормировал.
А я хочу изоляцию, как для квартир категории А - Rw 62 дБ и Lnw 55 дБ

Эти все значения очень условны. Лучший способ что-то точно узнать это эксперимент.

#138   Серега

Серега

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 13 Март 2012 - 15:17

Эти все значения очень условны. Лучший способ что-то точно узнать это эксперимент.

Все в жизни условно) Но перед тем, как написать что-то в нормативку, её разработчики проводят тьму экспериментов и стучат и кричит и хлопают. Так что поверте, те кто готовил этот документ постучали наславу, во всех диапазонах частот и эти нормативы действительно комфортные для проживания, к ним и буду стремиться. Если по расчетам получится, что 2 см керамзита будет более чем достаточно, то и париться не буду со всякими Шуманет и т.д.

#139 Валентин

Валентин
  • Гости

Отправлено 14 Март 2012 - 16:33

Тоже вот присматриваюсь к этому материалу.

Валентин, что скажете на счет политерма? Хорошая ли будет от него звукоизоляция?

Политерм - это обычные гранулы пенопласта. Это шарики, которые делает вашу стяжку менее прочной, но более теплой. Если под вами неотапливаемое помещение или подполье - можете добавить, конечно, но есть и другие способы утеплиться.

Производитель этот факт(ослабления стяжки) скрывает. Часто употребляет фразы типа "полистиролбетонные блоки отличаются высокими прочностными характеристиками". Любой строитель скажет, что это чепуха. Полистирольные блоки - один из самых рыхлых стройматериалов.

От ударного шума стяжка с политермом защитит примерно так же как стяжка с керамзитом. (чуть лучше, чем обычная цементно-песчаная стяжка), так как станет единым целым с перекрытием и колебаться будет вместе с ним.

Повторяю в тысячный раз: для эффективной защиты от ударного шума нужно разделять стяжку и перекрытие слоем чего-нибудь. Чтобы стяжка под вашими ногами колебалась сама по себе, а перекрытие стояло спокойненько само по себе.

Сообщение отредактировал Валентин: 14 Март 2012 - 16:40

#140 Валентин

Валентин
  • Гости

Отправлено 14 Март 2012 - 16:45

Все в жизни условно) Но перед тем, как написать что-то в нормативку, её разработчики проводят тьму экспериментов и стучат и кричит и хлопают. Так что поверте, те кто готовил этот документ постучали наславу, во всех диапазонах частот и эти нормативы действительно комфортные для проживания, к ним и буду стремиться. Если по расчетам получится, что 2 см керамзита будет более чем достаточно, то и париться не буду со всякими Шуманет и т.д.

Вы слишком хорошо думаете о лабораторных испытаниях. Любое г-но можно назвать конфеткой и доказать это лабораторными испытаниями. Для этого нужно всего-лишь открыть собственную лабораторию. Есть в России лаборатории, в которых кроме стола и двух стульев ничего нет. А можно сразу институт открыть. Вы разве не знаете ничего об академиях и институтах, которые располагаются в одной-двух комнатах?

В таких лабораториях, например делаются справки о том, что пенополистирол относится к группе горючести Г-1 (слабогорючие в-ва).

Сообщение отредактировал Ленча: 17 Март 2012 - 20:48

Темы с аналогичным тегами ремонт, информация, квартал а101, консультации

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623