Перейти к содержимому

* * * * * 1 Голосов

Паркинг в Гарден Парке

парковка паркинг гарден парк эдальго

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1904

#1081   Gidrabeonek

Gidrabeonek

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 223 сообщений
  • Квартира:Гарден Парк Эдальго, к. 12

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 13:43

Там школа будет

Ну тогда сдаюсь ))) Обложили как следует ))) Прям котел какой-то получается....

Похоже ворота УК если и устоят сейчас, то в ближайшей перспективе точно ничего им не светить... ))))

#1082   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 13:51

Ну тогда сдаюсь ))) Обложили как следует ))) Прям котел какой-то получается....

Я эту мысль и пытаюсь донести до жителей ГП. Земли вокруг ГП для решения проблем парковки - нет. Общения Кроста по поводу гостевых парковок ни стоят ничего, т.к. даже возникни желание организовать такую парковку -  земли для этого нет. 

Я жду следующего года, когда появится проект планировки по Сосенскому, если ДРНТ не продавит на землях "Масштаба" между ГП и воинской частью большой паркинг, а вместо этого там появится жилая застройка, то ГП и район вокруг ждет большая транспортная <вырезано цензурой>а.

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#1083   Gidrabeonek

Gidrabeonek

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 13:56

Я эту мысль и пытаюсь донести до жителей ГП. Земли вокруг ГП для решения проблем парковки - нет. Общения Кроста по поводу гостевых парковок ни стоят ничего, т.к. даже возникни желание организовать такую парковку -  земли для этого нет. 

Я жду следующего года, когда появится проект планировки по Сосенскому, если ДРНТ не продавит на землях "Масштаба" между ГП и воинской частью большой паркинг, а вместо этого там появится жилая застройка, то ГП и район вокруг ждет большая транспортная <вырезано цензурой>а.

А что для этого требуется? Какие-то массовые расстрелы сборы подписей? Демонстрации с транспорантами? Перекрыть "калужку"? ))))))))))

#1084 mynameis

mynameis
  • Гости

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 13:57

Уважаемые соседи! По многочисленным просьбам собственников голосование по вопросу паркинга на территории ЖК ГПЭ продлено до понедельника 13.10.2014.

На данный момент ситуация с голосованием следующая 48% / 52%

48% За организованную парковку вдоль забора, с нанесение разметки, установкой автоматических ворот, пропускного режима и т.д.

52% За полное закрытие территории ЖК ГПЭ.

Тех, кто за организованный паркинг просим принять активное обсуждение по данному вопросу, которое пройдет 08.10.2014 в 21-00 в Холле дома Фитаревской 19.

Сегодня ряд инициативных граждан общались с УК в офисе на Маршала Жукова с директором Эксперт-Сервиса Горбачевым. По словам Директора УК: «Я не дам разрешения на въезд, пока вы не проведете общего собрания и не проголосуете». Так же он пояснил, что парковку УК для нас делать не будет, «выясняйте сами свои отношения с Кростом»  – конец цитаты.

Так же приглашаем, принят активное участие в разработке правил проживания на территории ЖК ГПЭ. В случаи если мы ничего не придумаем УК введет собственные правила, которые будут ущемлять наши с Вами права и интересы. Все Ваши пожелания и предложения по вопросу Правил проживания присылайте на почту

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

.

#1085   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 14:02

А что для этого требуется? Какие-то массовые расстрелы сборы подписей? Демонстрации с транспорантами? Перекрыть "калужку"? ))))))))))

Организуйте митинг, отправьте коллективные обращения в ДРНТ

#1086   Зубра

Зубра

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 206 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 19, к. 1

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 14:11

Уважаемые соседи! По многочисленным просьбам собственников голосование по вопросу паркинга на территории ЖК ГПЭ продлено до понедельника 13.10.2014.
48% За организованную парковку вдоль забора, с нанесение разметки, установкой автоматических ворот, пропускного режима и т.д.

Тех, кто за организованный паркинг просим принять активное обсуждение по данному вопросу, которое пройдет 08.10.2014 в 21-00 в Холле дома Фитаревской 19.

Сегодня ряд инициативных граждан общались с УК в офисе на Маршала Жукова с директором Эксперт-Сервиса Горбачевым. По словам Директора УК: «Я не дам разрешения на въезд, пока вы не проведете общего собрания и не проголосуете». Так же он пояснил, что парковку УК для нас делать не будет, «выясняйте сами свои отношения с Кростом»  – конец цитаты.

Так же приглашаем, принят активное участие в разработке правил проживания на территории ЖК ГПЭ. В случаи если мы ничего не придумаем УК введет собственные правила, которые будут ущемлять наши с Вами права и интересы. Все Ваши пожелания и предложения по вопросу Правил проживания присылайте на почту

.

Итоги голосования, которые Вы приводите вызывают сомнения:
1. В опросной ведомости не было слов про парковку вдоль забора. Вопрос был "ЗА" или "ПРОТИВ" двора без машин.
2. На момент, когда я принимала участие в голосовании по адресу дом 19 корп 1 подъезд 1, было заполнено 3 страницы (а это порядка 60 квартир), пролистав которые, я не нашла ни одного голоса против двора без машин.
Вы какое-то параллельное голосование проводите?

Допустим, мы примем решение о разрешении парковки вдоль забора... Как вы планируете обеспечить парковку ТОЛЬКО вдоль забора?

#1087   VV15

VV15

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 14:16

Организуйте митинг, отправьте коллективные обращения в ДРНТ

Думаю, нам надо уже сейчас составить коллективное письмо и собирать подписи для отправки в Департамент развития новых территорий, пока они не успели принять решение по плану застройки близлежащих участков.

Давайте параллельно с решением вопроса по парковке или ее запрете внутри ГП будем сразу ставить подписи для письма в ДРНТ. Кто может грамотно составить текст письма и выложить тут? Поддержать смогут и жители соседних домов.    

#1088   helga

helga

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 14:20

Давайте голосовать за паркинг! Как это сделать?

Мы на предидущем месте жительства отстояли строительство мечети, остался бульвар. 

#1089 mynameis

mynameis
  • Гости

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 14:38

Итоги голосования, которые Вы приводите вызывают сомнения:
1. В опросной ведомости не было слов про парковку вдоль забора. Вопрос был "ЗА" или "ПРОТИВ" двора без машин.
2. На момент, когда я принимала участие в голосовании по адресу дом 19 корп 1 подъезд 1, было заполнено 3 страницы (а это порядка 60 квартир), пролистав которые, я не нашла ни одного голоса против двора без машин.
Вы какое-то параллельное голосование проводите?

Допустим, мы примем решение о разрешении парковки вдоль забора... Как вы планируете обеспечить парковку ТОЛЬКО вдоль забора?

Я говорю только за свой дом Фитаревская 19, как в других не знаю.

Организуем. Нанесем разметку, поставим знаки 6.4 «ПАРКОВКА» совместно со знаком 8.6.2 «СПОСОБ ПОСТАНОВКИ ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА НА СТОЯНКУ», сделаем пропуска. Если кто-то будет нарушать правила парковки, того на эвакуатор и увозят.

#1090   Bagira_mai

Bagira_mai

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 248 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 15
  • Интересы:Скорость, машины. Ремонт - просто обожаю! Приключения, риск!

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 14:53

Давайте голосовать за паркинг! Как это сделать?

Мы на предидущем месте жительства отстояли строительство мечети, остался бульвар. 

вот только мечети нам тут не хватало!

#1091   Gidrabeonek

Gidrabeonek

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 15:35

Думаю, нам надо уже сейчас составить коллективное письмо и собирать подписи для отправки в Департамент развития новых территорий, пока они не успели принять решение по плану застройки близлежащих участков.

Давайте параллельно с решением вопроса по парковке или ее запрете внутри ГП будем сразу ставить подписи для письма в ДРНТ. Кто может грамотно составить текст письма и выложить тут? Поддержать смогут и жители соседних домов.    

Не все так просто, как кажется...

Текстовку письма можно составить как угодно... Вариаций с десяток....

Лично для меня этот Департамент нечто новое и не совсем понятны его функции. Найти бы человека, который имеет хоть какой-то опыт в общении и написании обращений г-ну Жидкину....

А так получается, что и не понятно что мы хотим.... Чтобы ДРНТ повлиял? учел? предусмотрел? распорядился? оказал содействие?......

#1092   DKalachev

DKalachev

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 282 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 21

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 15:56

.

Пожалуйста, сообщите, где и как проходить голосование, если об этом никто не знает? И как оно может касаться одного дома если вопрос затрагивает весь ЖК?

#1093   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 15:57

Лично для меня этот Департамент нечто новое и не совсем понятны его функции

Почитайте

, многие станет понятнее.

Еще один орган, который тут играет ведущую роль это Комитет по архитектуре и градостроительству города Москвы (Москомархитектура)

#1094   helga

helga

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 16:16

вот только мечети нам тут не хватало!

Вы меня совсем не правильно поняли, жители не допустили строительство мечети на месте бульвара, хотя уже строительство было согласованно.

Хотелось бы паркинг рядом с ГП, а не жилые дома

#1095   Gidrabeonek

Gidrabeonek

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 16:22

Почитайте

, многие станет понятнее.

Еще один орган, который тут играет ведущую роль это Комитет по архитектуре и градостроительству города Москвы (Москомархитектура)

Получается (чисто теоретически) департамент может каким-то образом включить в инвест программу строительство паркинга?

Я всё правильно понимаю?

Ну или по крайней мере вынести этот вопрос на рассмотрение?

6.1. Координирует и обеспечивает реализацию адресной инвестиционной программы города Москвы на территории, присоединенной к городу Москве.

6.2. Осуществляет подготовку и представление ответственным исполнителям (координаторам) государственных программ города Москвы предложений по перечню объектов капитального строительства, размещаемых на территории, присоединенной к городу Москве, для включения в адресную инвестиционную программу города Москвы.

6.3. Обеспечивает координацию взаимодействия органов исполнительной власти города Москвы, государственных учреждений и органов местного самоуправления по подготовке документов территориального планирования и градостроительного зонирования, документации по планировке территорий, а также осуществлению архитектурно-строительного проектирования объектов капитального строительства на территории, присоединенной к городу Москве.

6.5. Обеспечивает в рамках установленной сферы деятельности проведение мероприятий, необходимых для освобождения территории, присоединенной к городу Москве, для строительства объектов капитального строительства за счет средств бюджета города Москвы.

Участвует в:

6.9.2. Обеспечении комплексной застройки и реконструкции территории, присоединенной к городу Москве, в целях реализации основных направлений развития города Москвы, в том числе с учетом осуществления городом Москвой функций столицы Российской Федерации.

#1096   Gidrabeonek

Gidrabeonek

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 16:26

А по Москомархитектуре я полагаю в этом соль? :

"Организация работ по территориальному планированию и планировке территории города Москвы."

#1097 mynameis

mynameis
  • Гости

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 16:51

Пожалуйста, сообщите, где и как проходить голосование, если об этом никто не знает? И как оно может касаться одного дома если вопрос затрагивает весь ЖК?

Лично я провожу голосования по своему дому. Старшие других домов проводят по своим. Если до Вас не довели информацию это упущения УК. У меня в доме на каждом углу висят информационные сообщения о проведении голосования.

#1098   Rypavlik

Rypavlik

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 278 сообщений
  • Квартира:Гарден Парк Эдальго, к. 11

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 17:02

......

А я там рядом родился! Насколько понял - это Волжский бульвар. Молодцы!!!

А по Москомархитектуре я полагаю в этом соль? :

"Организация работ по территориальному планированию и планировке территории города Москвы."

Да.

Чтобы на территории новой Москвы, точнее наверное уже на прилегающей земле к Коммунарке т.к. внутри вся она распределена, предусмотрели больше земли для транспорта и улично-дорожной сети.

По опыту разработки Генплана Москвы, и его утверждения/обсуждения при Лужкове.... могу сказать результат иногда бывает)))

Мой объект на Б.Серпуховской 25, когда вместо 2-х этажной халупки мы хотели построить 7-ми этажный отель во дворе жилого дома и за нас была коррумпированная управа и префектура, был проигран жителям именно на общественных недовольствах и обсуждениях. Домик только отреставрировали...

У ДРНТ есть рычаг - это упрощенный порядок изъятия земель. У Масштабов всяких, Кростов и прочих собственников. Очень сильно захотят жители паркинг - будет паркинг))) 

#1099   DKalachev

DKalachev

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 282 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 21

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 17:04

Лично я провожу голосования по своему дому. Старшие других домов проводят по своим. Если до Вас не довели информацию это упущения УК. У меня в доме на каждом углу висят информационные сообщения о проведении голосования.

А это в частном порядке инициатива или у вас уже есть ИГ, выбранная в легитимном порядке более чем 50% собственников?

#1100   Gidrabeonek

Gidrabeonek

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 18:57

У нас в корпусе 12 никакого голосования....

Темы с аналогичным тегами парковка, паркинг, гарден парк эдальго

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623