Перейти к содержимому

- - - - -

Кондиционеры в Гарден Парке

кондицинер ремонт гарден парк эдальго крост

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 678

#541   AnnaFrolova

AnnaFrolova

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 29 Июль 2015 - 10:41

мой агент не посчитал нужным забрать договор с застройщиком.и про проблемы с кондиционированием я узнала только после ремонта когда заказывала внутренний блок.и платить я за него очень хочу,правда,вот только не за что.

А где у вас сейчас внутренний блок? Мне правда интересно. Потому что я не тянула его через всю квартиру, в этом случае мне  пришлось бы тянуть обратно слив в канализацию. Он у меня висит над входной дверью где стояк и фрионовая труба. Я вот не предствавляю как теперь от внутреннего блока тянуть коммуникации до окна

#542   Белова

Белова

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 33 сообщений
  • Телефон:89168300323
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 19, к. 1

Отправлено 29 Июль 2015 - 10:47

А где у вас сейчас внутренний блок? Мне правда интересно. Потому что я не тянула его через всю квартиру, в этом случае мне  пришлось бы тянуть обратно слив в канализацию. Он у меня висит над входной дверью где стояк и фрионовая труба. Я вот не предствавляю как теперь от внутреннего блока тянуть коммуникации до окна

я его протянула от входа до окна в гостинной через потолок.теперь от туда торчат страшные провода.сам блок я заказывать не стала,тк он все равно не заработает.на том же месте поставлю свой конд,розетка как раз есть(спасибо строителям)

#543   кмурат

кмурат

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 244 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 15

Отправлено 29 Июль 2015 - 10:50

Лучше пока ничего не трогать!Уже вроде бы ставят внешние блоки в других корпусах.Надеюсь очередь дойдет и до нас.И,чтобы не было проблем в установке сплит системы в квартире,нужно подождать спецов-установщиков от нашего УК.

#544   Белова

Белова

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 29 Июль 2015 - 10:56

Лучше пока ничего не трогать!Уже вроде бы ставят внешние блоки в других корпусах.Надеюсь очередь дойдет и до нас.И,чтобы не было проблем в установке сплит системы в квартире,нужно подождать спецов-установщиков от нашего УК.

не трогать что?если поставить свой кондиционер-надобность в этой системе отпадет сама собой.и у нашего УК нет никаких спецов установщиков.этим вообще другая сторонняя организация занимается.

#545   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 942 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 29 Июль 2015 - 10:59

Поставьте пока мобильный кондей, и подождите включения общего кондиционирования. Фасад дейсвительно жалко у вас.
  • Bezkor это нравится
"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#546   кмурат

кмурат

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 29 Июль 2015 - 11:00

не трогать что?если поставить свой кондиционер-надобность в этой системе отпадет сама собой.и у нашего УК нет никаких спецов установщиков.этим вообще другая сторонняя организация занимается.

УК заключает договор с теми кто ставит внешние блоки и подключение их к квартирам.

#547   Белова

Белова

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 29 Июль 2015 - 11:03

Поставьте пока мобильный кондей, и подождите включения общего кондиционирования. Фасад дейсвительно жалко у вас.

мобильные кондиционеры мы уже обсуждали-читайте выше

УК заключает договор с теми кто ставит внешние блоки и подключение их к квартирам.

этот договор заключил с ними крост.на их сайте вы даже увидите-спец для кростовских домов

#548   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 29 Июль 2015 - 11:11

этот договор заключил с ними крост.на их сайте вы даже увидите-спец для кростовских домов

и что не так?
  • Bezkor это нравится
...

#549   helga

helga

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 29 Июль 2015 - 12:47

мобильные кондиционеры мы уже обсуждали-читайте выше

У меня был мобильный кондиционер Timberk. Нормально работал, негромко и недорогой был.

• Bezkor это нравится

#550   ashanti

ashanti

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 29 Июль 2015 - 22:21

простите за поздний ответ,была в отпуске..была в вашем доме на вашем этаже,хотела пообщаться и вживую увидеть работу кростовских хаеров,к сожалению дверь мне никто не открыл.и наружный блок тоже молчал как труп.тоже самое на других этажах где они стоят(а они далеко не на всех этажах),и к сожалению не увидела ни одного кто бы подключился к системе.пригласите меня к себе в гости и с вашего позволения я посмотрю как оно работает.как видите,чувак,я проверяю факты.

так же общалась вчера с юристом,показала ему документы которые мы подписывали,и он обрадовал меня тем что никаких юридических препятствий для установки у себя своего кондиционера нет,фассад на центральную улицу не выходит,облицовка не из панелей(ее целостность не будет нарушена),здание исторической ценности не представляет,в договоре пункта о кондицинерах нет.достаточно согласия ближайщих соседей(а никаких не 51%).а так же посоветовал написать претензионное письмо(но не обязательно) в ук.так что появятся у нас в ближ время домовые кондиционеры-буду рада,а нет-будет у меня свой

Я не знаю, ближайший ли я сосед к Вам или нет, но я против, чтобы на нашем доме вешали кондей... Слушайте, ну жили же раньше без кондеев и на солнечной стороне с детьми наши родители, и ничего.... а тут вопрос одного летнего сезона, который уже через месяц закончится. 

• Bezkor, Milarta и кмурат это нравится

#551   кмурат

кмурат

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 29 Июль 2015 - 23:06

Я не знаю, ближайший ли я сосед к Вам или нет, но я против, чтобы на нашем доме вешали кондей... Слушайте, ну жили же раньше без кондеев и на солнечной стороне с детьми наши родители, и ничего.... а тут вопрос одного летнего сезона, который уже через месяц закончится. 

Полностью с Вами согласен.Просто имею опыт с данной техникой.На работе кондей дома кондей не жизнь,а просто холодильник,вышел на улицу с холодца-пришёл с улицы с жары вот и ОРЗ летом и сам  заболееш,а дети тем паче.Хотя в 2010 г.он здорово помог,но это была погодная аномалия+задымление от пожаров торфяников.

P/S:На данный момент,при нужде использую мобильный кондей,но не более 1-2часов.

• Bezkor и Milarta это нравится

#552 Koronos

Koronos
  • Гости

Отправлено 29 Июль 2015 - 23:33

Вот и живите дальше зачем других заставлять мучатся если вам это нравиться мы против не будем только нас не трогайте пожалуйста

• Белова это нравится

#553   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 30 Июль 2015 - 09:05

Вот и живите дальше зачем других заставлять мучатся если вам это нравиться мы против не будем только нас не трогайте пожалуйста

Мы рады бы не трогать вас, а еще лучше, не знать о вашем существовании, но вы с фасадов домов кричите о вас. 

P.S.  С какого года из школьной программы убрали русский язык?

• ted56, ANDRY и Bezkor это нравится
...

#554   Белова

Белова

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 30 Июль 2015 - 09:57

а вы теперь не обращайте внимания,заручитесь поддержкой ближайших соседей и вперед.нас не так мало как кажется.к тому же здесь на форуме слишком много вражеских засланцев и просто "странных",5000 сообщений говорят сами за себя

#555   Vercur

Vercur

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 61 сообщений
  • Квартира:Гарден Парк Эдальго, к. 12

Отправлено 30 Июль 2015 - 10:39

а вы теперь не обращайте внимания,заручитесь поддержкой ближайших соседей и вперед.нас не так мало как кажется.к тому же здесь на форуме слишком много вражеских засланцев и просто "странных",5000 сообщений говорят сами за себя

Нет так уж вас и много, но это не важно.

Ложка дёгтя, бочку мёда портит. 

Это как раз про этот случай.

• Bezkor это нравится

#556   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 30 Июль 2015 - 10:49

Если Ваши соседи Вам враги, то я - Ваш враг! И я уже пятый год в 5000 сообщениях пытаюсь бороться с такими, как Вы.
  • Bezkor это нравится
...

#557   Gonzo

Gonzo

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Квартира:БОМЖ

Отправлено 30 Июль 2015 - 11:20

Сегодня мимо Эдальго ехал, неспешно так. "Бородавок" висит не мало,я вам доложу. :sarcastic:  А почему? Потому что беспредел, всегда рождает ответный беспредел. Когда дети задыхаются от жары и просыпаются то от визжажих хрустов на дороге, то от пикирующих бомбардировщиков, .а тебе обещают и обещают, как то не до эстетических порывов. :sarcastic:

Я человек мирный, но когда меня держат за идиота, зверею. У меня все уже готово по обещаемому кондею, все проведено и установлено. Деньги, по факту ни за что, заплачены. 

Так вот. Не будет работающего блока к началу следующего лета, ответственно гарантирую красивую такую "бородавку" напротив своих окон. :hibye:

Сообщение отредактировал Gonzo: 30 Июль 2015 - 11:20

• TNS и Белова это нравится

#558   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 30 Июль 2015 - 11:51

В Эдальго полно бородавок на домах с балконами, мы подписывали соглашение о том, что кондеи будут висеть ниже уровня ограждения, но ведь людям нужно где-то хранить хлам и блок на балконе им мешает. Всегда найдется оправдание своей наглости.
  • ted56 и Bezkor это нравится
...

#559   Milarta

Milarta

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 21

Отправлено 30 Июль 2015 - 12:13

Товарищи, пишите претензии в УК, чем больше претензий, тем быстрее сдвинется с места это вопрос. А еще лучше, платите квартплату вовремя и соседям

скажите, чтоб долги погасили. А то вон, дебиторка 1 200 000 только с одного дома, и вы еще кондеи хотите. Начинать надо всегда с себя! 

• Helcha, Bezkor и ashanti это нравится

#560   ANDRY

ANDRY

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 237 сообщений
  • Квартира:Гарден Парк Эдальго, к. 11

Отправлено 30 Июль 2015 - 13:48

Так много соседей просят нескольких жильцов не портить фасады, чуть ли не умоляют потерпеть ещё месяц до окончания лета, приводят доводы, что в следующем году будут работать кондиционеры, блоки уже стоят на балконах, и лето не такое жаркое, но они неумолимы и безжалостно ставят приговор своим соседям: "плевать на всех, ждать не собираюсь ни дня и готов (ова) изгадить фасад красивого дома, который всем так нравится. Имею право". Вместо того, чтобы строчить на форуме угрозы соседям, напишите жалобу в мосжилинспекцию, и тогда у вас гарантировано будут работать, обещанные УК, кондиционеры.
  • Helcha, Hrom, ted56 и еще 1 это нравится

Темы с аналогичным тегами кондицинер, ремонт, гарден парк эдальго, крост

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623