Гость Николай1076

Кондиционеры в Гарден Парке

683 сообщения в этой теме

Это, простите, каких-то конкретных корпусов в ГПЭ касалось?

Спрашивал по 15-му дому.

Поделиться сообщением

Спасибо! Это, как я понимаю, в ультимативной форме? А если не подпишешь, то что? И если установишь, то что?

Ещё вопрос: Когда вы это подписывали, территория ГП уже была Москвой?

Договоры подписывали для допуска к ремонту, когда не было прав собственности еще. Нет договора - нет ключей. Собственность дали через год. Не знаю, какой был порядок для тех, кто начинал ремонт после получения собственности. Нам вот мешки таскали вручную, чтоб не испортить первый этаж, а сейчас бетон с машины лопатой кидают. Порядки меняются по ходу.

Если повесишь антенну/кондиционер - демонтаж за свой счет.

А так да, территория Москвы была уже

Поделиться сообщением

Столько споров из за кондиционера, скажите соседи, а сколько времени вообще бывает солнце в Москве?

Я вот вижу у меня в доме у каждого второго по два, а то более кондиционеров, вопрос, неужели вам всем так жарко? Неужели так много солнца, от чего вас всех так распирает на части от жары?

Наверное, вы замечали, что в нашем районе детей больше, чем в типичных районах Москвы? Так вот температура окружающего воздуха для ребенка не должна превышать 22 градуса. А у нас днем 28 (когда солнце не светит).

Так еще есть определенные группы людей, которых распирает от жары. У родителей кондиционер работает с апреля по сентябрь, а в межсезонье на обогрев. И они тоже живут в Москве.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Спасибо! Это, как я понимаю, в ультимативной форме? А если не подпишешь, то что? И если установишь, то что?

Ещё вопрос: Когда вы это подписывали, территория ГП уже была Москвой?

При покупке квартиры застройщик об этом говорил. При чем тут ультиматум? Если не нравилось - не покупай. Как и везде.

И какая разница чем мы были тогда?

Или сейчас снова начнут жужжать, что ГП полное гамно?

Достали, честное слово! У всех был выбор! Хотели кондей - шли б в Авгур и не ныли.

Поделиться сообщением

А, ну тогда в путь только промышленные кондиционеры. Зачем тогда люди едут на юга непонятно, в Москве такая жара....с апреля по сентябрь...

Ваша ирония неуместна и только засоряет тему, в которой обсуждается конкретная проблема в конкретном жк, к которому вы не имеете отношения. Если вы испытываете недостаток общения или потребность регулярно изливать желчь на незнакомых людей - выберите другую форму

Поделиться сообщением

Это не ирония, а констатация факта пустоты понимания Вашей упёртости в то, что невозможно изменить. В данном случае, тему засоряете Вы своим недопониманием, приходя к одному и тому же пустому, заостряя внимания тех, кто пытается довести до Вас, что решение только с теми, кто строил ваш дом, и в тех условиях договора, под которым Вы опрометчиво подписались.

Я не понимаю, почему вы решили излить свои нравоучения в этой теме и на меня? Написали бы в теме, где люди жалуются, что в маршрутке жарко и нет кондиционера свою сентенцию о том "что ж вас всех от жары распирает, солнца в Москве почти нет
    1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

У меня договор не подписан с УК. Как то они упустили в свое время этот момент. Так и лежит дома без подписей. Ключи получал на год раньше собственности. Как быть? К чему они вообще будут аппелировать?

Изменено пользователем v-oak

Поделиться сообщением

У меня договор не подписан с УК. Как то они упустили в свое время этот момент. Так и лежит дома без подписей. Ключи получал на год раньше собственности. Как быть? К чему они вообще будут аппелировать?

Да никто ни к чему не будет апеллировать. Пошумят на форуме и забудут.

До следующих обещаний от Виктора.

Поделиться сообщением

Да, нельзя не согласиться, тем более, что в МО для установки кондиционера требуется дополнительное согласование с Муниципалитетом, а в Москве нет

Поделиться сообщением

При покупке квартиры застройщик об этом говорил. При чем тут ультиматум? Если не нравилось - не покупай. Как и везде.

И какая разница чем мы были тогда?

Или сейчас снова начнут жужжать, что ГП полное гамно?

Достали, честное слово! У всех был выбор! Хотели кондей - шли б в Авгур и не ныли.

Я интересуюсь как будущий жилец, которому может пригодиться опыт жильцов ГК, против которого я вовсе ничего не имею, скорее наоборот. Понятно, что задумка про кондиционеры у Кроста была хорошей, вот получается все как в Российском футболе. Изменено пользователем DDolovov

Поделиться сообщением

И потом все кричат о проблемах с машиноместами и создании парковок и правил. Сами же правила нарушаете, но уважения все к себе любимому требуют.

Мы все как-то без кондиционеров выросли и ничего - живы и здоровы. А теперь начинается прикрывание своими детьми. Честно противно.

Все ради своего "хочу" нарушают общий порядок. А я хочу машину к подъезда! Хочу не платить завышенные тарифы на комуналку! Я много чего хочу. Следуя вашей логике - хочу и могу. Правила ж для идиотов.

Позор, господа!

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

И потом все кричат о проблемах с машиноместами и создании парковок и правил. Сами же правила нарушаете, но уважения все к себе любимому требуют.

Мы все как-то без кондиционеров выросли и ничего - живы и здоровы. А теперь начинается прикрывание своими детьми. Честно противно.

Все ради своего "хочу" нарушают общий порядок. А я хочу машину к подъезда! Хочу не платить завышенные тарифы на комуналку! Я много чего хочу. Следуя вашей логике - хочу и могу. Правила ж для идиотов.

Позор, господа!

Разговор только о том, что обозначенные правила увы противоречат не просто чьим-то хотениям, но комфортному проживанию. Вы сами говорили, что если не устраивают особенности проживания в городе, где много людей и у каждого свои интересы, то есть альтернативы всегда.

а в детстве не только кондиционеров не было, там еще окна заклеивали кефирными полосками, горячую воду давали с перебоями. Вот еще было время, когда удобства были во дворе, и люди как-то жили. А сейчас зажрались, подавай им ванну собственную и стеклопакеты непродуваемые.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Позор, господа!

Позор не нам, а застройщику и его карманной УК, которые за три года так и не удосужились ни построить систему кондиционирования, ни наладить работу лифтов. А еще успешно навязывают единственного г*вн*провайдера интернет.

При покупке кстати нигде не договаривался двор без машин. Так же на уровне концепции. Как и ручей по территории и бесплатный wi fi во дворе. (Не примите за призыв открыть двор, я как раз активный сторонник закрытой для машин территории, платных парковок и т.д)

Кондиционирование это еще одна попытка стрясти с нас экстра бабла. Крост это увидел и включил данный пункт в договор. Поверьте - если бы крост мог - он бы и мобильный интернет в своих домах запретил, чтобы мы втридорога за асвт платили а он комиссию получал. Но если вопрос с интернетом и тв можно решить по разному. Кто то может повесть тарелку и смотреть триколор почти бесплатно, наплевав на мнение соседей, а кто то купит apple tv и будет смотреть Билайн тв, несмотря на гораздо более высокую цену данного решения. Просто тв это прихоть, а комфортные условия это более базовая потребность. И выбирать между усладой ваших глаз и здоровьем малыша я не буду.

приглашаю в гости orange cat на денёк (полностью,а не пару часов утром и вечером) при 30 градусах на улице. Может и вы передумаете.

Поделиться сообщением

Позор не нам, а застройщику и его карманной УК, которые за три года так и не удосужились ни построить систему кондиционирования, ни наладить работу лифтов. А еще успешно навязывают единственного г*вн*провайдера интернет.

При покупке кстати нигде не договаривался двор без машин. Так же на уровне концепции. Как и ручей по территории и бесплатный wi fi во дворе. (Не примите за призыв открыть двор, я как раз активный сторонник закрытой для машин территории, платных парковок и т.д)

Кондиционирование это еще одна попытка стрясти с нас экстра бабла. Крост это увидел и включил данный пункт в договор. Поверьте - если бы крост мог - он бы и мобильный интернет в своих домах запретил, чтобы мы втридорога за асвт платили а он комиссию получал. Но если вопрос с интернетом и тв можно решить по разному. Кто то может повесть тарелку и смотреть триколор почти бесплатно, наплевав на мнение соседей, а кто то купит apple tv и будет смотреть Билайн тв, несмотря на гораздо более высокую цену данного решения. Просто тв это прихоть, а комфортные условия это более базовая потребность. И выбирать между усладой ваших глаз и здоровьем малыша я не буду.

приглашаю в гости orange cat на денёк (полностью,а не пару часов утром и вечером) при 30 градусах на улице. Может и вы передумаете.

Вот не надо - двор без машин оговаривался  :)  

Зачем меня приглашать? Я живу в 17к1 и нормально всё у меня. В выходные дома постоянно дома в последнее время и еще не померла.

Застройщик конечно не прав - я не спорю, но это не проблемы всех ваших соседей.

Но опять же - не прикрывайтесь ребёнком. Мы все были детьми и жили без этих кондиционеров и здоровые выросли. 

Вы почему-то не видите очевидной проблемы любого кондея - бактерии. А это - вечные сопли и кашель. Ребенок превращается в пальму образно говоря, т.к. его условия жизни тепличные. Такого ребенку хотите? 

Валяйте. Ваше дело.

Я больше не хочу спорить ни с кем. Проблему вы себе придумали сами и сами в ней погрязли. А своим поведением пытаетесь вовлечь в СВОЮ проблему всех вас окружающих.

Делайте чего хотите, но потом не возмущайтесь если УК таки добьется того, чтобы блок сняли и фасад чинили.

Удачи.

Поделиться сообщением

Разговор только о том, что обозначенные правила увы противоречат не просто чьим-то хотениям, но комфортному проживанию. Вы сами говорили, что если не устраивают особенности проживания в городе, где много людей и у каждого свои интересы, то есть альтернативы всегда.

а в детстве не только кондиционеров не было, там еще окна заклеивали кефирными полосками, горячую воду давали с перебоями. Вот еще было время, когда удобства были во дворе, и люди как-то жили. А сейчас зажрались, подавай им ванну собственную и стеклопакеты непродуваемые.

Любите вы утрировать я смотрю.

Заметьте - это Вас не устраивает отсутствие кондиционера и Вы не согласны с общими правилами ЖК, а не я. 

Вывод можете сделать сами.

Поделиться сообщением

Разговор ведется лишь о том, что все нововведения проходят некоторую обкатку. Какие-то приживаются, какие-то нет.

Вот представьте ситуацию: вы купили квартиру в доме, где красивая липа во дворе и машиноместа у подъезда. Допустим, это именно то, что вас привлекло. Но потом липу срубили, потому что она нарушала инсоляцию в квартире соседа на 2 этаже, а на машиноместа поставили табличку "инвалид".

Вы можете добиваться правды по бумажкам, но суть остается таковой: есть группы населения, которые пользуются социальным преимуществом. Вот раньше не пользовались, а теперь пользуются. Вам может казаться, что соседу-инвалиду будет полезней пройти 50 метров до другого места, а соседу со второго этажа жить в тени липы. (А новорожденному ребенку спать при 30 градусах)

Вот здесь такая же ситуация. Мы подписались на некоторые правила. Не потому, что мы что-то где-то не читали, дураки и проч (в чем пытаются активно нас убедить). Мы в принципе согласны, что эти правила продиктованы определенными представлениями о градоустройстве, красоте итд. Но проблема в том, что эти правила создают большие неудобства для маленьких детей, людей с гипертонией и других групп людей. И если вы не в этой группе- это прекрасно для вас! Очень рады!

Но покупая квартиру на картинке мы не могли предугадать, как будет светить солнце по вечерам (тем более, что легенды не было и в помине); в каком году ждать пополнения в семье и насколько верным своим обещаниям окажется застройщик.

Все прекрасно понимают, почему этот вопрос так затянулся. Кросту нужна прибыль, а как-то не получается. Вот вам повезло, что комфортно, другие сдают квартиры - им эти дополнительные расходы не нужны.

А у нас нет ни одного внешнего блока в подъезде. Зачем они обманывают, что все будет готово в июле?

Видимо, для того чтоб (простите) и рыбку съесть, и косточкой не подавиться.

Никак не могут рассчитать, как 20-этажный дом поверх кондиционера надстроить

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Дамы и Господа, пожалуйста, перестаньте засорять форум.

Каждый имеет право на свое мнение, но не навязывайте его другим.

Поделиться сообщением

И не забываем про портативные кондеи.

Стоят копейки, монтаж примитивен, жара в Москве 2 недели - можно и потерпеть немного шума от него, пока комната остынет.

Насколько я понимаю, такой жары что ночью окно не открыть у нас не бывает. Днем воздух освежили и всё хорошо)

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Такой спор длительный. Я конечно еще только будущий житель ГП, а точнее легенды. Детей у меня нет, да и особых болезней тоже. Но если у меня в квартире летом будет очень жарко, что вероятнее всего, так как сторона южная и обещанного кондиционирования не будет, я установлю личный кондей. Дом красивый конечно, но страдать в нем от жары- кому это нужно. Эгоизм- ну конечно же он. Зачем отказывать себе в простых и доступный мелочах.

Поделиться сообщением

Зачем отказывать себе в более простом способе? Купить более просторную квартиру по соседству за меньшие деньги)

Там и кондей можно вешать, балконы есть, и УК не заставляет всякие проекты заказывать, не запрещает в обед и выходные шуметь перфоратором, не заставляет рабочих регистрировать и мусоропровод не закрывает...

Благодать!)))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас